Как мне жена ячмень лечила, дело врачей-вредителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Люти
7.03.2014 - 14:22
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
128
Расскажу вам еще одну историю от лица мужа, я подслушала, как он ее рассказывал приятелям, и после потрудилась записать, заранее извиняюсь, что не про политику, Крым или майдан.

Короче, мужики, случилась тут у меня неприятность, вскочил ячмень на глазу. Хотя по мне это вовсе никакая не проблема: температуры и близко нет, ничего не болит, не мешает, только веко покраснело. Жене мой конъюнктивит, он же ячмень, мешал жить гораздо больше.

Первое, что она сделала (как позже выяснилось, это было самое разумное), это посоветовала мне сходить к врачу. Я отказался, ну, правда, что за фигня? С каждым насморком или порезанным пальцем к врачам бежать? К ним за две недели только записываться надо, а за это время эта ерунда в глазу сама пройдет, не первый раз уже, проверено.

Потом она подкатила ко мне с флаконом своих духов и предложила «протереть спиртиком». Я отшатнулся и, покрутив пальцем у виска, посоветовал ей сразу закапать мне йодом в глаз, чтобы не мучился. Когда я увидел, что она – ничтоже сумняшеся – потянулась за пузырьком с йодом, я заорал как полоумный, что я пошутил и ничего более. А то ведь с нее станется.

Дальше больше. Она сказала, что полечит меня другими средствами, и тут мне стало совсем нехорошо. Все дело в то, что последствия врачевания моей супругой непредсказуемы и зачастую опаснее самого заболевания. Опыт у меня имеется, я уже не раз подвергался лечению своей второй половиной, как выжил, до сих пор не понимаю, видимо есть все-таки бог на небе.

Дело было так. Я ухитрился застудить шею, не знаю, где меня угораздило, но голова у меня задумчиво склонилась ухом к левому плечу и не желала разгибаться. Шевелиться было больно, проще было держать голову набок. Ну, думаю, через пару дней отпустит… Как бы не так! На эту пару дней у моей благоверной были другие планы.

Она сразу же с энтузиазмом взялась за лечение, заявив, что после ее манипуляций моя шея уже не будет перекашиваться налево, она же в этой своей линейке за бишопа играет, как же можно не доверять хайлевельному хилу. Мне бы следовало насторожиться от такой бурной реакции, но я тогда еще был молодой, доверчивый и не ждал от своей любимой никаких выдающихся пакостей. Короче, она сделала мне компресс из скипидара, это ее теща (та еще ведьма со стажем!) надоумила.

Шею сначала грело, потом жгло все сильнее и сильнее. Когда я пожаловался жене на жжение, она велела терпеть и не мешать процессу исцеления. Я терпел, сколько мог, потом не выдержал и под негодующие вопли супруги сорвал компресс. Под ним обнаружился ожог второй степени, ну, это тот который до волдырей. Вопли у жены резко сменили тональность на виноватую. Хотя она не обманула, голова у меня перестала склоняться налево, потому что она надолго склонилась направо!

Дальнейшее следствие показало, что теща в детстве проделала ту же процедуру с супругой, но о последствиях умолчала, благо ожог был не таким сильным. Я стал мечтать о том дне, когда российское законодательство позволит сжигать ведьм на кострах, как и положено, а не позволять им портить жизнь молодым семьям. Но поскольку аутодафе пока не входит в перечень способов наказания в УК РФ, я промолчал, но заметочку себе в памяти сделал, мало ли, когда удастся отплатить…

После этой истории я еще раз имел глупость пожаловаться супруге на желудок, разболелся он у меня некстати. Она сразу же впихнула в меня какую-то таблетку, якобы она сама всегда их пьет, если желудок заболит. Наговаривать на жену не буду, желудок у меня перестал болеть. Я вообще забыл о нем, да и обо всем остальном на этом свете, потому что был озабочен только одной проблемой: как бы не взлететь над унитазом на реактивной струе. Как же меня полоскало! Как меня несло! Моя благоверная в ответ на мое справедливое возмущение с невинным видом заявила, что с ней от этих таблеток ничего подобного не происходило. Ну, еще бы с ней что-то было! Жене же их врач выписал, а она мне скормила, потому что у нее бабушка работала старшей операционной сестрой в гинекологии, поэтому в медицинских вопросах моя боевая подруга вполне прилично разбирается.

Мужики, вы теперь понимаете, почему я не доверяю свое здоровье жене? Она меня столько раз чуть на тот свет не отправила, а тут к глазу стала подбираться! Да она безвредными горчичниками в гроб уложит любого! Глаз у меня всего два, и лишних среди них нет! Поэтому от ее лечения я отказался сразу и наотрез! Причины, причем весьма веские, у меня, согласитесь, были. У нее же не просто нулевые медицинские таланты, они у нее представляют собой отрицательную величину. Но если она взялась за дело, остановить ее уже почти невозможно, ее вдохновенного целительства мне еще ни разу не удалось избежать. Хотя в случае с ячменем, я думал, что меня пронесло, она действительно оставила в покое йод и спирт. Я счел себя в безопасности, ох, как же я ошибался!

Я сидел за компьютером, никого не трогал, даже не починял примус, а играл в ЛоЛ, и думать забыл про этот свой несчастный ячмень. Но про него не забыла моя жена. К сожалению. Приближался последний замес, в котором должна была решиться судьба игры, и тут вдруг жена внезапно как плюнет мне в глаз! От неожиданности я позорно заверещал и стал отмахиваться мышкой, а то мало ли, как дальше дело пойдет! Мысли – одна другой дурнее – так и полезли мне в голову! Она совсем с ума сошла? Вроде бы так резко не сходят? Или все-таки психические заболевания проявляются внезапно? А, может, были предпосылки? Кажется, она подозрительно хихикала во время завтрака… Ой, блин, о чем только я не успел подумать в тот момент. В итоге я сфейлил ульту, замес мы проиграли, а вместе с ним и игру.

Дальнейший разбор полетов, плавно перерастающий в скандал, показал, что это народное средство излечения от ячменя – три раза неожиданно плюнуть в глаз – супруге опять-таки подсказала теща (на костер ее, однозначно!). Как умный человек с высшим образованием, ржущий над Малаховым, может верить в эти «народные средства», лично мне не понятно. Но жена явно некритично восприняла советы старой ведьмы, и мои просьбы не доводить до греха лечение проигнорировала. Позже стало ясно, что проигранная игра в ЛоЛе была самой маленькой моей потерей.

Второй плевок мне в глаз прилетел тогда, когда я выходил из ванной, весь стерильный, распаренный и благодушный. Жена сидела в засаде под дверью, мимо глаза не промахнулась, я дернулся, споткнулся об порожек и рухнул навзничь в ванную, попутно снеся головой раковину. Пока я выбирался из-под фаянсовых осколков, супруга обрадовано заявила, что эта раковина ее давно не устраивала и что пора покупать новую. Выковыривая из волос и бороды острые куски бывшего умывальника, я умилился своевременности ее заявления, достойного самого Кэпа.

Мои повреждения оказались незначительными, так, пара синяков несколько царапан на лице и шишка на затылке, а вот раковине не повезло… Но тут я вспомнил о том, что плевать было положено три раза и мне стало совсем нехорошо. До самой ночи я был настороже и ждал подвоха везде, вздрагивал от малейшего шороха и старался не поворачиваться к жене спиной. Не дождался, хвала аллаху, лег спать, но и во сне я продолжал нервно вздрагивать. К утру я обо всем забыл, благо еще не успел увидеть в зеркале свою исцарапанную как у Шарапова рожу, и завтракал как ни в чем ни бывало. Когда я приступил к кофе, на кухню приползла заспанная жена и, не примериваясь, в третий раз плюнула мне в глаз!

Я, высоко подпрыгнув на табуретке, пролил себе на грудь и на ногу горячий кофе, обжегся, расколотил чашку и заорал уже совсем матюгами. От боли и испуга я использовал такие словесные обороты, что жена, затаив дыхание прислушивалась, даже не думая обижаться, видимо она наслаждалась моими внезапно прорезавшимися филологическими способностями. «Ну не фига себе ты ругаешься! – с восхищением заявила моя лучшая половина – Зато ячмень у тебя скоро пройдет, мне мама точно сказала». Я твердо решил посоветовать тестю срочно сжечь тещу во спасение собственной жизни и во имя общественного спокойствия.

Но надо сказать, что ячмень у меня и правда прошел, причем намного раньше, чем ожоги, синяки, порезы и шишка, не знаю только, помогли ли плевки выздоровлению. Да и новая раковина в ванной, которую мне самому пришлось устанавливать, нравится мне больше, чем старая. С другой стороны, я дешево отделался, будь у меня что-нибудь посерьезнее ячменя, например, бронхит, это вылилось бы как минимум в капитальный ремонт, а не только в одну вшивую раковину. Так что по большому счету мне грех жаловаться.

Короче, мужики, честное слово, если у меня вдруг еще что-то заболит, я сразу же побегу к врачам, там хоть есть шанс не погибнуть от самого процесса лечения. А жене я категорически пообещал, что если она еще хоть раз попробует меня лечить, я отправлю ее служить в войска НАТО в качестве военного медика. При этом я убью сразу нескольких зайцев: выдающиеся целительские способности супруги будут при деле, Родина будет в полной безопасности, и агрессия натовцев сойдет на нет, когда они подсчитают, что смертность в войсках даже не в боевой зоне опасно приближается к ста процентам. Тещу спасло только то, что живет она далеко и переться за полторы сотни километров ради одного жаркого из родственницы мне было влом. В общем, здоровья вам, мужики! Не хворайте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
capjack
7.03.2014 - 14:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Мне теща в глаз плюнула внезапно! Я аж взбесился. Она-тихо тихо!😄 и прошел!!!
 
[^]
Berendej
7.03.2014 - 14:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 620
Дульки надо показывать! dont.gif
 
[^]
FYA
7.03.2014 - 14:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
ну да, это народная медицина - поплевать на ячмень и заговорить) ну с медицинской точки зрения в слюне человека содержатся бактрицидные элементы, это может способствовать излечению ну и эфект пласебо конечно тоже)
 
[^]
Ales1232345
7.03.2014 - 14:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2037
Расказ смешной, зелёнку пачку получи.
По сабжу, у меня три лекарства, зелёнка, мазь вишневского, и активированный уголь - если не помогает , - ждёшь неделю - если не проходит иду к врачу biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ales1232345 - 7.03.2014 - 14:29
 
[^]
agnija07
7.03.2014 - 14:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Может жену сменить, пока жив еще? gigi.gif
 
[^]
nd811
7.03.2014 - 14:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
ТС, спасибо тебе, дорогой ты мой человек! Хоть поржал немного...
Ладно хоть пописать в глаз не надумала - тоже, говорят, помогает.
 
[^]
Аманта
7.03.2014 - 14:32
4
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1019
кстати, мне помогло) только так надо "фиги" показывать и волшебные слова говорить при этом)
 
[^]
AllesI
7.03.2014 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4850
от ячменя - голую жопу показать - первое средство. Думаю, ТС бы не возражал
 
[^]
NellKa
7.03.2014 - 14:34
1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27566
Ржу в голос lol.gif lol.gif lol.gif
Это беда, когда жена такая же инициативная и упорная, как у ТС. Будучи полной благих намерений кого хошь в гроб загонит.
 
[^]
Darkfull
7.03.2014 - 14:34
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 103
збс, поржал)) там что-то еще с яйцом было, типа вареное прикладывать, ну не свое конечно- куриное ;)

Это сообщение отредактировал Darkfull - 7.03.2014 - 14:34
 
[^]
SashaCaramba
7.03.2014 - 14:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 81
Главное, чтоб потом ребенка так не пытались лечить!
 
[^]
VORLON
7.03.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 2111
Говорят что утренняя слюна помогает, т.е. как встал, сразу над намазать место где ячмень green.gif
 
[^]
сергей31
7.03.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5716
У тещи походу уже 3 предупреждения. Походу ждет ее полет с балкона за любой косой взгляд.
 
[^]
Olta
7.03.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Ну да. Все правильно. Либо плевать, либо чаем.
 
[^]
loredan
7.03.2014 - 14:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14449
Был как-то ячмень. Жена какой-то наговор читала, так и не понял на каком языке и фигой кресты на глаз кладёт. Потом быстро поплевала через левое плечо, всё говорит, иди.
На следующий день встал, от ячменя ни следа. Начал её допытывать, что шептала, так как за двадцать лет совместной жизни не знал о таких её талантах.
Отстань, говорит. Бабушка в детстве научила. Так и не сказала.
 
[^]
Dragana
7.03.2014 - 14:40
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
У меня ячмень редко бывает, но когда вскакивает, муж бегает за мной по квартире и кричит: "Давай в глаз плюну!"))
 
[^]
Летунья
7.03.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Хех, есть такие люди. Их хлебо не корми, дай кого-нить залечить до смерти. cool.gif
 
[^]
Savvy
7.03.2014 - 14:47
2
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Сколько там за убийство по неосторожности полагается?
 
[^]
кенгуратор
7.03.2014 - 14:49
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Плевать - это ещё гуманно.
Был случай похлещще. Пришёл к офтальмологу дяденька, в глазу - смертный ужас. Пригляделись, оказалось твёрдый шанкр. Да, да. Тот самый. Все, конечно, очень удивились, всё-таки глаз для половых утех слабо приспособлен. Больше скажу, вообще трудно представить, как его можно пользовать в этом смысле.
Провели расследование. Оказалось, что мужик давний приверженец уринотерапии. Когда у него заболел глазик, он решил полечить своим любимым универсальным, как он полагал, лекарством. Донором выбрал тёщу - положительную, казалось бы, женщину. А у неё, как потом выяснилось, уже тридцать лет, как в организме сифилис дремал вялотекущий.
Так что плевать - фигня.

Это сообщение отредактировал кенгуратор - 7.03.2014 - 15:04
 
[^]
Deim0nAx
7.03.2014 - 14:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Ну так ведь прошел!
Цитата
якобы она сама всегда их пьет, если желудок заболит. Наговаривать на жену не буду, желудок у меня перестал болеть. Я вообще забыл о нем, да и обо всем остальном на этом свете, потому что был озабочен только одной проблемой: как бы не взлететь над унитазом на реактивной струе.



Ага. Как сейчас помню. Первый день на даче в отпуске. Шашлык-машлык, возлияния и т.д. Перед сном жена говорит:
- На выпей таблетку, а то объелись сегодня.
- А и то верно.
Выпил. Часа в 4 утра проснулся от рези в животе. Встал, вышел на улицу до желтого домика. Подивился мощи выхлопа. Однако, живот продолжал болеть. Кое-как промаялся до 7 утра. Жена встала:
- Ты чего такой бледный?
- Живот болит, аж лежать не могу.
- На, таблетку.
Выпил. В общем я принимал фестал каждый день почти неделю и лучшие часы отпуска проводил в желтом домике.
Странно: живот болит, а жрать охота, всё, что съем, через 2 часа вылетает со свистом.
Я начал что-то подозревать. Сгонял в сельпо за шампанским (вроде как от холеры и дизентерии помогает) и усмирил его в одно лицо. На предложения жены выпить еще фестала - категорически отказывался.

После этого родилась частушка:
Я вчера принЯл фестал,
а потом всю ночь дристал.
 
[^]
Бублигум
7.03.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Цитата (VORLON @ 7.03.2014 - 18:35)
Говорят что утренняя слюна помогает, т.е. как встал, сразу над намазать место где ячмень green.gif

Хм, как-то пошло я понял этот совет. gigi.gif

А по теме: если ячмень выскакивает очень часто - то только к врачам. Аутогемотерапия хорошо помогает.
 
[^]
Shark13
7.03.2014 - 15:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Пипец. Автору сочувствую.
Меня от насморка лечили: бывшая теща бывшей супруге присоветовала вместо обычных капель закапать луковый сок. Я всегда подозревал, что она смерти моей желает, но такая казнь только к террористам и политикам должна применяться!
 
[^]
ГарриГорыныч
28.04.2014 - 23:24
6
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Люти @ 7.03.2014 - 14:22)
Но тут я вспомнил о том, что плевать было положено три раза и мне стало совсем нехорошо.

Жжёшь сцуко!
Ща вылезу из под стола и распечатаю это жене- пущай себя ценит gigi.gif
И другу отправлю- пускай поймёт, что его тёща просто божий одуванчик shum_lol.gif
Вот настроение подняла то!
И это- могла бы и ссылку кинуть старому коллеге по ВАЗу rulez.gif
Наше общее Всемирное Алкогольное Зло должно к эму располагать! old.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 28.04.2014 - 23:48
 
[^]
Kotausi
29.04.2014 - 08:12
2
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3351
Люти
Спасибо огромное! Я этим рассказом себе точно жизнь на год продлила, ибо ржала в голос!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9864
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх