Спас собак - могут влепить выговор!, культивируют безразличие к чужой судьбе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddm2003
8.12.2012 - 16:51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
165
Фельдшера "скорой помощи", который в рабочее время спас тонущих на озере собак, заставили писать объяснительную.

Восхитительный пример человеческого великодушия и самоотверженности продемонстрировал фельдшер барановичской "скорой помощи" Александр Желудев. Чтобы спасти семью утопающих собак, он бросился в ледяную воду Светиловского озера(Беларусь).

Инцидент случился 3 декабря, около 11 часов утра. Жительница города Марина Станчик шла мимо Светиловского озера, когда стала свидетельницей душераздирающего зрелища. Две взрослые собаки метрах в пяти от берега провалились под лед и тщетно пытались выкарабкаться из полыньи: тонкие ледяные края ломались и крошились под их лапами. Вокруг взрослых собак по льду метались и жалобно скулили два небольших щенка, которых лед пока удерживал.

немного текста под катом

Спас собак - могут влепить выговор!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ddm2003
8.12.2012 - 16:51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
"Спокойно смотреть на это было невозможно!" – рассказала "IP" Марина Станчик.

Она не знала, что делать. Рядом, на улице Луговой, Марина заметила машину "скорой" и в отчаянии бросилась к медикам. Те посоветовали вызвать МЧС. Спасатели, надо отметить, с готовностью откликнулись на просьбу помочь тонущим животным! Правда, их помощь не понадобилась. Фельдшер Александр Желудев сам бросился в воду и помог собакам выбраться на берег.

"Этот поступок меня просто сразил наповал. Мужчина разулся и пошел, ломая лед, в ледяную воду! – поделилась впечатлениями Марина Станчик. – Я действительно была впечатлена! Надеюсь, такой гуманный поступок руководство "скорой помощи" оценит по достоинству".

Марина обратилась в нашу редакцию с просьбой найти неизвестного медика и поблагодарить его, что мы, не без усилий, и сделали.

Впрочем, сам герой ничего сверхъестественного в своем поступке не видит и даже не рассказал о нем жене и сыну.

"Я думаю, многие на моем месте поступили бы так же, видя, как гаснет надежда в чужих глазах.

Когда мы подошли к берегу, я понял, что самостоятельно собаки уже не выберутся. Одна уже обессилено сложила лапы на лед и вот-вот могла уйти под него. Раздумывать и ждать чьей-то еще помощи было просто некогда…" – рассказал "IP" Александр Желудев.

Выбравшись на берег, собаки то ли от перепуга, то ли от переохлаждения тут же умчались. Короче, даже не поблагодарили своего спасителя. Однако, несмотря на такую невежливость со стороны четвероногих, Александр не исключил возможности забрать все семейство к себе домой, если бы это позволяла его жилплощадь.

"Я с семьей живу в "хрущевке". Развернуться негде. К тому же у нас уже живет верный друг – пес Карат. Монгольский степной волк, как я его называю… Когда-то жена с сыном привезли мне его с дачи в качестве подарка. Родители в детстве мне никогда не запрещали иметь животных.

Я вырос на рассказах Джека Лондона… Поэтому хорошо знаю, что это люди сделали из зверя собаку и только мы превращаем их обратно в зверей, когда выбрасываем на улицу", – высказал свое мнение Александр Желудев.

В ледяной воде Александр Желудев пробыл около пяти минут. Но, несмотря на то, что сам он больше любит тепло и "моржеванием" никогда не занимался, заболеть не успел. Даже насморка не подхватил.

"Узнав обо всей этой истории, мои друзья и коллеги по работе практически единодушно высказали мне свои "респект и уважуху", – сказал Александр Желудев.

– Конечно, кто-то будет читать об этом и подумает: "Вот придурок! Чего он полез!? Пускай бы тонули!". А для меня нет существенной разницы в том, кого спасать – человека или пса. И те, и другие – живые существа".

Постскриптум

Уже после написания этой статьи в редакцию Intex-press позвонил коллега Александра Желудева и сообщил, что руководство "скорой" попросило Александра написать объяснительную по поводу инцидента.

"Таким образом, у нас культивируют безразличие к чужой судьбе", – высказал мнение сотрудник "скорой", пожелавший остаться неизвестным.

Сам Александр Желудев по сему поводу настроен позитивно: "Да, я написал объяснительную по просьбе руководства. Но так положено, потому что это была нештатная ситуация. Я пока не знаю, чем все это закончится, но о том, что сделал, я ничуть не жалею и в следующий раз поступил бы точно так же".

источник

Это сообщение отредактировал ddm2003 - 8.12.2012 - 16:52
 
[^]
baserjoe
8.12.2012 - 16:56
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
А может, ему премию дадут на основании объяснительной??Почему все так плохо думают?
Или котики глаза застили?
 
[^]
ddm2003
8.12.2012 - 17:00
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Цитата (baserjoe @ 8.12.2012 - 17:56)
А может, ему премию дадут на основании объяснительной??Почему все так плохо думают?
Или котики глаза застили?

У нас в Беларуси если ты в рабочее время занимаешься не работой - то уволить могут по статье. Что не знаете в какой стране живем? В 2011 году когда кризис бахнул - были бригады которые дежурили в гиперах и магазинах, останавливали людей(в рабочее время) и те должны были иметь веские основания(в отпуске например или с разрешения руководителя закупаюсь канцтоварами и т.д.) чтобы в гипере или магазине находиться, иначе - начальству докладывали а там дальше на разбор полетов!

Это сообщение отредактировал ddm2003 - 8.12.2012 - 17:01
 
[^]
котофеичч
8.12.2012 - 17:01
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 187
- Извините, это вы вчера спасли тонущего мальчика? Мы его родители и хотели...
- Ну что вы! Не стоит благодарностей!
- ... И хотели уточнить - а где кепочка? © анекдот

а то что объяснительная - это в порядке вещей! У нас просто люди путают "объяснительную" с "оправдательной".
 
[^]
Алюсик
8.12.2012 - 17:02
20
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (baserjoe @ 8.12.2012 - 17:56)
А может, ему премию дадут на основании объяснительной??Почему все так плохо думают?
Или котики глаза застили?

боже мой, при чём тут котики ? faceoff.gif
недавно было на ЯПе - в Пиндосии уволили спасателя, который спас человека в своё рабочее время НЕ НА СВОЁМ УЧАСТКЕ

Это сообщение отредактировал Алюсик - 8.12.2012 - 17:03
 
[^]
ddm2003
8.12.2012 - 17:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Цитата (котофеичч @ 8.12.2012 - 18:01)
а то что объяснительная - это в порядке вещей! У нас просто люди путают "объяснительную" с "оправдательной".

Вполне возможно.

Будем надеяться что это просто для протокола так сказать. Человек все равно молодец! Не каждый бы так поступил!
 
[^]
Сенсевна
8.12.2012 - 17:13
9
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Молодец!!! Настоящий ЧЕЛОВЕК и МУЖЧИНА!!! Дай бог здоровья, счастья и всего хорошего!!!
 
[^]
КнязьТьмы
8.12.2012 - 17:17
7
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Человек- этот фельдшер bravo.gif

а что за название темы? При чем тут выговор и фраза какого-то неизвестного коллеги о "культивировании безразличия" вы где ето увидели вообще? Конечно написал объяснительную, как правильно подмечено не штатная ситуация, а они и по штатным пишут, это в норме. Объяснил письменно руководству, их же потом спрашивать будут, что-бы знать что ответит...либо тема не раскрыта, либо ТС прививает нам не понятную агрессию, имхо dont.gif

Это сообщение отредактировал КнязьТьмы - 8.12.2012 - 17:18
 
[^]
Еретик
8.12.2012 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Есть всё же профессии, где работник должен заниматься работой, а не отвлекаться, и, тем более, рисковать собой.
 
[^]
КнязьТьмы
8.12.2012 - 17:26
9
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
сходил по ссылке, там название темы в оригинале: "Фельдшера "скорой помощи", который в рабочее время спас тонущих на озере собак, заставили писать объяснительную" - уже хорошо, но ТС не останавливается и нам пишет: "Спас собакенов - могут влепить выговор!, культивируют безразличие к чужой судьбе". Как же вы утомили недожурналюги.
Цитата
Есть всё же профессии, где работник должен заниматься работой, а не отвлекаться, и, тем более, рисковать собой.

Это кстати тоже факт, а если там человеку резко в соседнем доме помощь надо, вдруг? А фельдшер тютю, подо льдом с собакенами? Но ето уже совсем другая история...и собака первая тонула cool.gif

Это сообщение отредактировал КнязьТьмы - 8.12.2012 - 17:29
 
[^]
MadSanta
8.12.2012 - 17:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 44
Поступил,как мужчина.Обьяснительная-уже в порядке вещей,не наказали же.От меня человеку большой респект-далеко не каждый мог бы так.
 
[^]
Lynn
8.12.2012 - 17:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (ddm2003 @ 8.12.2012 - 23:00)

У нас в Беларуси если ты в рабочее время занимаешься не работой - то уволить могут по статье. Что не знаете в какой стране живем? В 2011 году когда кризис бахнул - были бригады которые дежурили в гиперах и магазинах, останавливали людей(в рабочее время) и те должны были иметь веские основания(в отпуске например или с разрешения руководителя закупаюсь канцтоварами и т.д.) чтобы в гипере или магазине находиться, иначе - начальству докладывали а там дальше на разбор полетов!

Вот беспредел-то! Особенно если на государственной службе.

Это сообщение отредактировал Lynn - 8.12.2012 - 17:37
 
[^]
marked
8.12.2012 - 17:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
На таких как Саня все и держится.А руководство,как было гандонами так там и осталось.
 
[^]
зудука
8.12.2012 - 19:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Произошло в рабочее время, так что объяснительная понятна.
Фельдшеру респект.
 
[^]
Неадекват
8.12.2012 - 20:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Молодец мужик. Добавить нечего
 
[^]
yapoh
8.12.2012 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1048
писать объяснительную ? я б послал уродов
 
[^]
NICK2222
8.12.2012 - 20:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
нас в Беларуси если ты в рабочее время занимаешься не работой - то уволить могут по статье. Что не знаете в какой стране живем? В 2011 году когда кризис бахнул - были бригады которые дежурили в гиперах и магазинах, останавливали людей(в рабочее время) и те должны были иметь веские основания(в отпуске например или с разрешения руководителя закупаюсь канцтоварами и т.д.) чтобы в гипере или магазине находиться, иначе - начальству докладывали а там дальше на разбор полетов!

Когда коллега В.В. Путина Ю.В. Андропов находился на посту Генерального Секретаря ЦК КПСС и Председателя Президиума Верховного Совета СССР , было то же самое . Ловили людей в магазинах , кинотеатрах , на улицах и интересовались , почему не на работе . Такая же свобода и в Белоруссии .

Добавлено в 20:48
Ждем минусиков от сторонников рабовладельческого строя .

Добавлено в 20:50
По теме : Написать объяснительную надо . А в конце ее послать тех , кто требует ее написать , НАХ .
 
[^]
ddm2003
8.12.2012 - 20:56
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Цитата (Еретик @ 8.12.2012 - 18:24)
Есть всё же профессии, где работник должен заниматься работой, а не отвлекаться, и, тем более, рисковать собой.

Спасти жизнь, пускай даже собачке - это по вашему отвлекаться? Явно фельдшер в тот момент не ехал по вызову и видя что случилось с собакенами - спас их. Рисковал да, но все равно он молодец!
 
[^]
ddm2003
8.12.2012 - 22:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Цитата (NICK2222 @ 8.12.2012 - 21:48)
Когда коллега В.В. Путина Ю.В. Андропов находился на посту Генерального Секретаря ЦК КПСС и Председателя Президиума Верховного Совета СССР , было то же самое . Ловили людей в магазинах , кинотеатрах , на улицах и интересовались , почему не на работе . Такая же свобода и в Белоруссии

Ну в этом году такого не наблюдалось, а вот в прошлом - да. Да и уже видели новость про крепостное право в деревообрабатывающей у нас))
 
[^]
RustyKZ
8.12.2012 - 22:50
7
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата
писать объяснительную ? я б послал уродов

типичная быдляцкая позиция.

Ахуеваю с некоторых экземпляров: "зачем я буду писать объяснительную, если я ни в чем не виноват?"
Объяснительная записка - информационно-справочный документ. В нем автор описывает свое видение определенных событий. Так сказать, письменные свидетельские показания. Другое дело, есло рыло в пуху, то честная объяснительная - это показания против самого себя.

ЗЫ Как-то по своему головотяпству про..бал важную запчасть, которую принял на хранение. Блеать, пришлось писать на себя докладную и брать с себя объяснительную. why.gif

ЗЗЫ Дядьке респект, конечно. Жаль, собакены ссыбались, надо ж было по хорошему, провести согревающие процедуры, там - одеяло, горячее питье. А то подхватят воспаление легких - и получится, что Александр порожняком намочился.

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 8.12.2012 - 22:53
 
[^]
марусяsan
8.12.2012 - 22:59
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Приятно все таки читать такие вот посты на фоне общей чернухи. Если есть еще такие люди, то все не так уж и плохо. Верю, что мужику в жизни будут плюшки и бонусы за поступок
 
[^]
boki
8.12.2012 - 22:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 87
Я тож так думаю,Объяснительная записка-не есть карающий документ.Может отгул дадут или премию!
 
[^]
CarabineR
8.12.2012 - 23:13
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9697
...супруга .работая в ОСМП сдавала эти объяснительные по 3-4 за сутки, на такой работе -это нормальное явление, пишут больше времени чем лечат и отдыхают. lamo.gif
 
[^]
АПетрович
8.12.2012 - 23:53 [ показать ]
-16
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22968
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх