Ярославец пытался взорвать жилой дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yts
15.02.2019 - 10:34
Статус: Offline


Завёл себе Йети

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 3218
156
Ночью 13 февраля жилец дома №77 на проспекте Фрунзе открыл все газовые конфорки на кухне, вышел, запер квартиру и ушёл. Кухня стала заполняться газом. Дом мирно спал. Можно было бы сказать, что ангел-хранитель уберег многоэтажку от взрыва газа (хватило бы зажжённой спички для мощного хлопка). Но силы небесные тут всё-таки ни при чём. От трагедии дом спас 21-летний Станислав Мавренков, который стремительно сообразил, куда бежать и что делать.

Стас живёт в соседнем доме и часто бывает в том месте, где произошло ЧП. В тот вечер он гулял с друзьями неподалёку.

— Ближе к ночи мы проголодались и зашли в круглосуточную пекарню. Она находится в 400 метрах от того дома. Сидим, едим шаурму, и в какой-то момент заходит этот мужчина на костылях (тот самый, что открыл все конфорки в доме. — Прим. ред.). Он хотел сигареты купить. И в пекарню зашёл с дымящейся сигаретой. Его начали выпроваживать на улицу. Через какое-то время я тоже вышел на улицу покурить. Смотрю, он на снегу лежит. Я подошёл, сказал: «Давай подниму». Он от меня отмахнулся и резко сказал: «Если хочешь помочь, беги людей спасай. Я дома газ открыл». Я ему говорю: «Чего ерунду несёшь, мужик?!». Он крикнул — «Беги!» и бросил в меня ключами. Сказал, где дом, какая квартира и этаж. Я взял с собой друга, и мы побежали.

Подбегаем к дому, там газовщики в газель залезают, уже собираются уезжать. Они нам сказали, что всё проверили — газа нет. Мы решили проверить. Зашли в подъезд и как будто оказались внутри зажигалки. Глаза начали слезиться, дышать нечем. Я подумал, если сейчас кто покурить на балкон выйдет, всё — труба. У меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Не знаю, почему я не остановился. Я только потом вспомнил про события в Магнитогорске и когда у нас в Ярославле подъезд рухнул.

Мы быстро открыли дверь в квартиру, а там ещё хуже. Друг побежал за газовщиками, слава богу, успел догнать.

Я стащил одеяло с окна. Видимо, мужик специально его повесил, чтобы газ не выходил на улицу. Я конфорки все закрыл, открыл окна настежь и так оставил. Газовщики вернулись, всё там перекрыли. Минут 15 на всё ушло.

Стас выбежал на улицу.
— Я крикнул: «Выходите!» — но никто не проснулся. Вышла только женщина и мужчина. Остальные соседи спали. Я женщину успокаивал, она сильно переживала. Мы заперли квартиру и вернулись обратно в пекарню. Там вызвали полицию. Мужика на скорой увезли, потому что он лежал полумёртвый. Он когда и мне сказал спасать людей, то такое же выражение лица было — безразличное.

О том, что случилось ночью, узнала мама Стаса.
— Конечно, сначала распереживалась, мало ли что со мной могло случиться. Потом поняла, что доброе дело сделал. Она мне ещё сказала, что слышала от соседки, как этот мужчина, стоя на балконе в тот вечер, крикнул «Прощай, мой домик!».

Станислав рассказал, что сотрудники полиции и газовщики поблагодарили его. Некоторые жильцы дома даже написали слова благодарности молодому ярославцу в инстаграме. Пожелали успехов и здоровья.

via

Ярославец пытался взорвать жилой дом
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yts
15.02.2019 - 10:34
Статус: Offline


Завёл себе Йети

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 3218
Версия газовщиков весьма расходится с вышеописанным! - Прим. yts.

Ночное ЧП в Ярославле: мужчина чуть не взорвал многоэтажный дом на проспекте Фрунзе. Всё случилось в полночь. Газовикам позвонили почуявшие неладное соседи — в подъезде сильно пахнет газом.

— Договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с этим домом нет. Но, учитывая социальную напряженность в городе, аварийная служба оперативно выехала на место происшествия, — рассказала советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Ярославль» Марина Рау.

В доме обнаружили высокую концентрацию газа из 26-й квартиры. Позвонили в полицию — те быстро нашли хозяина квартиры и открыли дверь.

— На газовой плите были открыты все краны. Наши сотрудники отключили газовое оборудование, предотвратив угрозу взрыва, — рассказала Марина Рау. — С хозяином квартиры теперь работает полиция.
Via
 
[^]
yts
15.02.2019 - 10:34
Статус: Offline


Завёл себе Йети

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 3218
«Вам всем капец»
Мы поговорили с жильцами второго подъезда, где прошлой ночью случилось ЧП. Они рассказали, что мужчину зовут Алексей и ему 46 лет. Он когда-то сидел в тюрьме. Соседи отзываются о нём крайне негативно. Уже полгода они терпят выходки буйного соседа. То провода порвёт, то маслом стены обольёт, то домофон сломает. Мужчина, говорят, почти всегда был пьян. К нему часто приходит его сожительница, а по ночам соседи с пятого этажа слышат крики — подруга часто бывала избита.

— Он её вообще побрил налысо, — рассказывают соседи.

Чтобы утихомирить мужчину, жильцам пару раз приходилось вызывать полицию. Но, по словам соседей, за все свои выходки мужчине ничего не было.

В полиции подтвердили, что последний раз на Алексея поступал вызов в январе. Полиция разбиралась с бытовым конфликтом.


«Дом спасли прохожие»
Как рассказали соседи, в ночь на 13 февраля пьяного Алексея нашли лежащим недалеко от дома двое парней. Они предложили ему помощь, на что мужчина ответил: «Если хотите помочь, вот вам ключи от моей квартиры. Я открыл конфорки, спасайте людей». Парни подумали, что мужчина бредит, но решили проверить его слова.

Когда молодые люди подбежали к дому, кто-то из соседей уже вызвал газовщиков. По словам Елены Алиевой, которая живёт на пятом этаже, её сосед с третьего видел, как Алексей выходил из своей квартиры со словами «Вам всем капец!».

— Участковый нам сказал, что соседу грозит всего лишь психушка. То есть никакого наказания. А мы боимся. Как теперь спать? У многих тут детки маленькие. Мы боимся за свою жизнь. Мы хотим, чтоб его наказали, — говорит Елена Алиева.

Вчера сожительница Алексея пришла за его вещами. На свет в квартире сбежались соседи. Женщина рассказала им, что в ту ночь её сожитель поминал друга, который умер 40 дней назад.

Сегодня жильцы дома намерены сходить в полицию и написать два заявления. Одно участковому, а другое в прокуратуру. Мы будем следить за ходом дела.
Via

Это сообщение отредактировал yts - 15.02.2019 - 10:35
 
[^]
Ветас
15.02.2019 - 10:37
32
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Умалишенных только активировали к весне, с этими взрывами газа. Излишняя освещенность плохих событий ни к чему хорошему не приводит.
 
[^]
kiryasp
15.02.2019 - 10:37
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Статью за терроризм впаять и всё!
 
[^]
AlexSever
15.02.2019 - 10:38
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Люди становятся заложниками психов. Нужно как-то решать этот вопрос.
 
[^]
kumishka
15.02.2019 - 10:40
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1055
Такого дебила, надо изолировать навсегда от нормальных людей.
 
[^]
Torzevich
15.02.2019 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Вот же урод.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 15.02.2019 - 10:46
 
[^]
mix68ru
15.02.2019 - 10:44
3
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3966
Не дай бог такого соседа... Учитывая Магнитогорск,если менты не совсем идиоты,то упекут далеко и надолго.Им тоже проблем не нужно.
 
[^]
Micron4ik
15.02.2019 - 10:44
6
Статус: Online


ТЕХНОКРАТ

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 321
Вот у нас подобное было в доме, при том на первом этаже, тетка жила - бухала, к ней маргиналы и бомжи ночевать ходили, дверь всегда была открыта. По всему подъезду тараканы и крысы бегали. Тоже боялись, что газ взорвется.
Газ ей и свет никто не отключал, хоть и не платила. Участковый тоже ничего сделать не мог. Вот и живи рядом с такими.

По теме парень с другом - молодцы.

Это сообщение отредактировал Micron4ik - 15.02.2019 - 10:46
 
[^]
Кanaliya
15.02.2019 - 10:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 377
Цитата (kumishka @ 15.02.2019 - 10:40)
Такого дебила, надо изолировать навсегда от нормальных людей.

Сперва положить по частям в ванну с кислотой, а потом можно и изолировать. Только в таком порядке dont.gif
 
[^]
mihail28
15.02.2019 - 10:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 293
Пля. Из-за таких и закручивают гайки
 
[^]
JustGod
15.02.2019 - 10:46
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 81
Цитата (kiryasp @ 15.02.2019 - 10:37)
Статью за терроризм впаять и всё!

Так ведь не за что, власть не ругал, мемасики против сенаторов не распространял, любому участковому понятно что это всего лишь хулиганство нездорового человека, попьет таблетки в дурке и станет полноценным гражданином, какой еще терроризм...

Ярославец пытался взорвать жилой дом
 
[^]
KKS137
15.02.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 522
Цитата (Кanaliya @ 15.02.2019 - 12:45)
Цитата (kumishka @ 15.02.2019 - 10:40)
Такого дебила, надо изолировать навсегда от нормальных людей.

Сперва положить по частям в ванну с кислотой, а потом можно и изолировать. Только в таком порядке dont.gif

А перед этим вставить шланчик с газом во всем известное место и немного накачать.
 
[^]
AcliptikA
15.02.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Поначалу прочитал: ЯПовец попытался взорвать жопой дом.

p/s/ Грустно все это, никто не застрахован от таких идиотов, не взрыв, так пожар могут устроить.

Это сообщение отредактировал AcliptikA - 15.02.2019 - 10:48
 
[^]
AlexAxel
15.02.2019 - 10:49
2
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата
хватило бы зажжённой спички для мощного хлопка


Какого хлопка? Там просто ПИЗДАНУЛО бы. Взрыв! Хлопок, блин...
 
[^]
hilka
15.02.2019 - 10:52
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Стасик Мавренков - мой сосед. Живет на Фрунзе, 75. Никогда бы не подумала, что он может стать героем- опездол тот еще по детству был
 
[^]
karlik80
15.02.2019 - 10:56
15
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата (hilka @ 15.02.2019 - 11:52)
Стасик Мавренков - мой сосед. Живет на Фрунзе, 75. Никогда бы не подумала, что он может стать героем- опездол тот еще по детству был

ну особо то героического он и не сделал ничего) скорее стечение обстоятельств

а вообще, как ни странно, зачастую самые казалось бы опездалы оказываются самыми порядочными. хотя и это не всегда.
 
[^]
banzai777
15.02.2019 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1178
надеюсь соседи потом ему доходчиво по ебальнику объяснят, что так делать нехорошо.
 
[^]
bort64
15.02.2019 - 11:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.18
Сообщений: 14
А теперь представьте, что это ваш сосед. Я бы подумал о несчастном случае с соседом.
 
[^]
Exmilint
15.02.2019 - 11:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Парень молодец. А то что случилось это результат нашего информационного общества. О взрыве газа из каждого утюга орали и нагнетали, вот эта скотина и додумалась повторить.
Когда интересно до СМИ дойдет, что не все нужно распространять и всем рассказывать? Это не польза обществу, это вред!
 
[^]
DmitryDmitry
15.02.2019 - 11:06
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Какого, бля, "хлопка"? Вы там что совсем со своей "дорожной картой" (запрещенная в России организация) прихуели?

Взрыв это взрыв. Пожар это пожар. Пиздец это пиздец. Это ботоксному пиздаболу удобно подменять понятия. так что бы смысл менялся до неузнаваемости и журнашлюхи следом за ним начали хуйню нести.

После, бля, хлопка на газовой магистрали высокого давления начались массированные световые явления. с которыми пожарные не могут справится до сих пор. В результате тепла повреждены близлежащие здания у которых расплавились окна...

Идите на хуй с такой подачей материала!

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 15.02.2019 - 11:14
 
[^]
Липски
15.02.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Какая же сволочь, а менты только и могут, что пьяных обирать, да малый бизнес доить.
 
[^]
ozz2008
15.02.2019 - 11:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6085
Цитата (mix68ru @ 15.02.2019 - 10:44)
Не дай бог такого соседа... Учитывая Магнитогорск,если менты не совсем идиоты,то упекут далеко и надолго.Им тоже проблем не нужно.

К сожалению это не так.
На соседа вызвали наряд, после того как чуть общагу не спалил, заснул с сигаретой и диван тлеть начал, диван я тушил, а морду ему другой сосед бил у которого за стенкой ребенок маленький.
После приезда наряда, он пытался погоны с них сорвать, забрали на сутки.
Второй раз к наряду он вышел с ножом, тут уже подольше - две недели в дурке, оказалось у него справка.
 
[^]
DIMON127
15.02.2019 - 11:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4939
Ну ни хера себе! Это мой город!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22449
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх