Недетская доза. Кому выгодно признать погибшего 6-летнего мальчика пьяным?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
20.06.2017 - 08:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
613
В продолжение нашумевшей темы Жена криминального авторитета в Железнодорожном сбила насмерть 6-летнего мальчика

Судмедэксперт, проводивший исследования крови шестилетнего Алёши Шимко, изменил свои показания и теперь говорит, что в крови шестилетнего ребёнка действительно была большая доза алкоголя

И без того скандальная история вокруг шестилетнего Алёши Шимко, которого насмерть сбила машиной в подмосковном Железнодорожном 31-летняя Ольга Алисова, получила новое продолжение. Судмедэксперт Михаил Клейменов настаивает на том, что в крови ребёнка действительно нашли 2,7 промилле алкоголя, что соответствует тяжёлой стадии опьянения. Ранее он убеждал родителей ребёнка и Лайф, что лишь взял у трупа образцы, направил их на экспертизу в Москву и подписал готовый акт

Теперь он заявляет, что содержание акта его сразу смутило, поэтому были назначены дополнительные экспертизы, в том числе и генетические. После этого он абсолютно уверен в том, что кровь с алкоголем была из тела Алёши. Врачи-наркологи скептически относятся к этой версии и говорят, что при таком опьянении ребёнок не смог бы двигаться. Прояснить всю эту туманную ситуацию готов Следственный комитет, однако МВД не горит желанием передавать это дело смежникам

Недетская доза. Кому выгодно признать погибшего 6-летнего мальчика пьяным?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
20.06.2017 - 08:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
А был ли пьяным мальчик?

Сегодня судмедэксперт Михаил Клейменов публично озвучил свою версию того, как шестилетний ребёнок был признан пьяным. Всего пять дней назад он говорил Лайфу и родителям, что не имеет никакого отношения непосредственно к исследованиям, а лишь подписал акт экспертизы, который пришёл ему из ГБУ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" Московского областного НИИ имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ). Сегодня Клейменов уже публично заявил, что содержание акта, в котором говорилось о 2,7 промилле алкоголя в крови ребёнка, сразу же вызвало у него сомнения, поэтому он назначил дополнительные экспертизы, в том числе и генетические. И новые экспертизы подтвердили, что именно эти образцы из тела Алёши он направлял в лабораторию, где в них и обнаружили большое количество алкоголя. Таким образом получается, что мальчик в момент аварии был пьян.

— Генетическая экспертиза действительно проводилась. Во время исследования трупа были взяты два образца крови. Один был отправлен для определения группы крови в биологический отдел, а второй образец для определения концентрации этилового спирта был направлен в судебно-химический отдел. Это разные отделы лаборатории, — рассказал Лайфу Михаил Клейменов. — Когда пришёл результат исследования из МОНИКИ, я увидел, что концентрация этилового спирта высокая, у меня, естественно, возникли сомнения, которые я обязан был разрешить. После совещания со своим непосредственным руководителем мною было принято решение о назначении дополнительного молекулярно-генетического исследования по сравнению обоих образцов, направленных мною в лабораторию. Эти образцы произошли от одного человека с вероятностью практически 100%.

По его словам, теперь, чтобы однозначно говорить, принадлежат ли эти образцы мальчику, компетентным органам необходимо назначить молекулярно-генетическую экспертизу и сравнить образец, который он посылал для определения этилового спирта, с образцом биологического объекта, который возьмут у матери. Эксперт не сомневается в том, что образцы будут идентичными.

— Тогда мы поставим жирную точку на этом громком деле. Я не мог перепутать образцы, потому что взял два образца крови из трупа мальчика. Неужели вы думаете, что я свою кровь брал? Я — государственный судебно-медицинский эксперт, я перед каждым заключением подписываюсь под уголовной статьёй о том, что я предупреждён об ответственности за ложное заключение. Я взрослый мужчина со стажем работы более 26 лет, — поясняет Клейменов.

В пользу своей версии он обращает внимание на ещё одну деталь.

— Я не знаю, был ли мальчик пьяным или нет, но у него в крови обнаружен ещё и ацетальдегид. Это говорит о распаде алкоголя в организме под воздействием фермента печени. Такое может быть только при прижизненном попадании алкоголя в организм человека. О состоянии мальчика давайте говорить так: если он только что принял алкоголь, то прошло какое-то время, пока алкоголь в полном объёме не всосался в кровь. Он мог ещё находиться в состоянии активности, пока не наступило токсическое воздействие этого вещества, — поясняет эксперт.

При этом он считает, что вопросы стоит задавать не ему и не сотрудникам полиции, а людям, которые окружали ребёнка.

— Надо задавать вопросы людям, которые окружали ребёнка, — подытожил Клейменов. Эксперт не исключает, что родные просто не знали, что мальчик мог употребить спиртное.

Недетская доза. Кому выгодно признать погибшего 6-летнего мальчика пьяным?
 
[^]
Jus
20.06.2017 - 08:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
Тайны следствия

Эксперты-наркологи удивлены версией Клейменова и официального следствия, которое сейчас ведёт подразделение МВД по Балашихе.

— 2,7 промилле, найденные в крови у шестилетнего ребёнка, примерно равны 400 мл выпитой водки. Если бы ребёнок действительно выпил столько, то находился бы в бессознательном состоянии, не реагировал бы ни на что, и ему пришлось бы вызывать скорую, — рассказал Лайфу врач-нарколог Олег Стеценко. — Ну и потом, в случае с ребёнком он бы теоретически не смог бы выпить все 400 мл, потому что уже после 200 мл не смог бы продолжить пить. То есть получается, что спирт вводили внутривенно? Бред! Такие лабораторные данные сомнительны. Эксперт мог подписать такое заключение, только не глядя в него.

Лайф связался с родителями погибшего малыша. По их мнению, эксперты просто пытаются себя выгородить и избежать ответственности любыми способами. Дело в том, что Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по результатам странной экспертизы по статье "Халатность". В первую очередь его фигурантами могут стать эксперты, а также перевозчики биологических материалов.

По мнению родителей, слова Клейменова о проведённых экспертизах говорят только одно: "Он имел в виду: две пробирки, основной и контрольный образцы, показали алкоголь, это значит, что два образца — лажа".

Также семья ребёнка пояснила, на чём основана их уверенность в том, что малыш не употреблял алкоголь.

— Если бы сын выпил алкоголь, у него была бы обожжена трахея и были бы пары алкоголя в кишечнике, их нет, алкоголь только в крови, — сказал отец, подтверждая свои слова заключением экспертов.

Недетская доза. Кому выгодно признать погибшего 6-летнего мальчика пьяным?
 
[^]
Jus
20.06.2017 - 08:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
Своих не сдаём

Для объективного расследования ещё в субботу глава Следственного комитета Александр Бастрыкин просил передать это дело его подчинённым.

— В случае отказа надзорного ведомства на региональном уровне в удовлетворении ходатайства вопрос о передаче уголовного дела будет решаться с руководством Генпрокуратуры, — заявила тогда официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Однако, по данным Лайфа, следователи МВД и прокуроры не горят желанием передавать это дело в СКР, что говорит о многом. Либо полицейские защищают честь мундира и боятся объективного расследования, либо по каким-то причинам пытаются выгородить виновника аварии.

— Если в этом деле что-то нечисто и эксперты и следователи играли в пользу обвиняемой, то участие СКР может закончиться для них очень серьёзными проблемами, — считает один из сотрудников СКР. — Им проще отправить дело в суд с заключением о том, что мальчик был пьян, поэтому что это снимает вопросы о качестве следствия, а судья этот факт тоже может трактовать в пользу обвиняемой.

Напомним, что трагедия разыгралась 23 апреля в микрорайоне Павлино города Железнодорожного. После обеда шестилетний Алёша с дедушкой отправились на детскую площадку. Мальчик шёл впереди, а дед нёс его велосипед. До площадки было рукой подать — нужно было лишь перейти дорогу около дома. Не успел Алёша ступить на асфальт, как его сбил чёрный "хёндэ-солярис".

31-летней Ольге Алисовой, которая была за рулём иномарки, предъявлены обвинения по статье 264 УК ("Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее гибель человека"). Для неё избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

via
 
[^]
urfin72
20.06.2017 - 08:49
199
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 206
Ну и кто бы сомневался - чую родителей еще подтянут к лишению родительских прав.
 
[^]
trsw
20.06.2017 - 08:49
167
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9463
маневры из 90х, тогда интернета не было, кипиш далеко не уходил
 
[^]
dieggo
20.06.2017 - 08:49
276
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1226
У меня только один вопрос: сколько занесли этому судмедэксперту?
 
[^]
ahsanm
20.06.2017 - 08:50
361
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 160
А еще презумпцию доверия к полицейским хотят вести...
 
[^]
LogMos
20.06.2017 - 08:50
23
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Цитата
— Я не знаю, был ли мальчик пьяным или нет, но у него в крови обнаружен ещё и ацетальдегид. Это говорит о распаде алкоголя в организме под воздействием фермента печени. Такое может быть только при прижизненном попадании алкоголя в организм человека. О состоянии мальчика давайте говорить так: если он только что принял алкоголь, то прошло какое-то время, пока алкоголь в полном объёме не всосался в кровь.

ему Альтов текст писал???.... faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
Алкоголь быстро впитался в неокрепшую кору головного мозга! ©
 
[^]
vahmurka975
20.06.2017 - 08:51
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 185
Расстрелять нахуй. moderator.gif
 
[^]
цугундер1004
20.06.2017 - 08:52
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 722
беда в том , что такие "эксперты" у нас повсемесно
 
[^]
AlexC555
20.06.2017 - 08:53
99
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Цитата
У меня только один вопрос: сколько занесли этому судмедэксперту?



Если б это было так, то тот, давно уже сливал бы всех со слезами и соплями.Похоже его зацепили на чем то более важном чем деньги,и не его одного
 
[^]
Прадовод
20.06.2017 - 08:54
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
Цитата (dieggo @ 20.06.2017 - 12:49)
У меня только один вопрос: сколько занесли этому судмедэксперту?

Думаю нормально, если ему насрать стало на репутацию и карьеру!
 
[^]
chmak
20.06.2017 - 08:55
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1075
Нет у нас правосудия. Система есть а правосудия нет. Не дай бог попасть на жернова..... Но! Я не совсем понимаю: А что это даст???? То что они уперлись что мальчик пьян.... Допустим признают, и что дальше????

Это сообщение отредактировал chmak - 20.06.2017 - 08:58
 
[^]
AlexSever
20.06.2017 - 08:57
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата
следователи МВД и прокуроры не горят желанием передавать это дело в СКР, что говорит о многом. Либо полицейские защищают честь мундира и боятся объективного расследования, либо по каким-то причинам пытаются выгородить виновника аварии.


Там по ходу руководство МВД менять нужно.
 
[^]
МаркБаум
20.06.2017 - 08:57
99
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 630
предположим. ребенок был действительно пьян (хотя история про такую дозу конечно пиздешь. вообще охуевшие. тут не ген. прокуратору должна работать, а фсб, с поднятием старых дел по этому судмедэксперту) и после дтп эксперт и следак это бы обнаружил, то в защиту этой "мадам-зэковской подстилки"сразу бы все завыли. и родителей притянули бы сразу по другой статье. я тут ребенка младшего во время не прописал после рождения, так ко мне участковый с органами опеки прибежали. Говорят строго все... а так по почте прислали результаты. молча...я никогда не выступал за расправу как способ установления справедливости, но этих надо линчевать!

Это сообщение отредактировал МаркБаум - 20.06.2017 - 08:59
 
[^]
batman63
20.06.2017 - 08:58
346
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
Смех и @бучий цирк!
ЗАКОН просто должен был посадить виновную тупую бабу водителя на несколько лет с выплатой компенсации родителям, всё!
"НАШ" ЗАКОН делает жертву виновной, причём все видят этот бред и никто ничего не может сделать. Назначается куча "движений", тратятся огромные бюджетные деньги, чтобы выгородить блатную убийцу.
Это просто пздц!
 
[^]
МаркБаум
20.06.2017 - 09:01
101
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 630
я конечно извиняюсь, но наболело...и еще хотят сделать презумпцию на все решения сотрудников МВД...так в наших детях сразу наркотики будут находить или оружие...пидоры...
 
[^]
Чалдон
20.06.2017 - 09:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Смех и @бучий цирк!
ЗАКОН просто должен был посадить виновную тупую бабу водителя на несколько лет с выплатой компенсации родителям, всё!

Так писали, что у неё дети(ребёнок) на иждивении: не посадят, отсрочку лет на десять дадут.
 
[^]
krovel74
20.06.2017 - 09:03
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1367
Зная наши системы здравоохранения и полиции , думаю, что мутят и те и другие. Можно погадать кого "выберут" в качестве козла... Но, думаю, что менты "сольют" врачей.
 
[^]
Кабсдох
20.06.2017 - 09:04
6
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 589
Ну раз так уверен в себе,добро пожаловать на детектор лжи или такой вариант не рассматривали?
 
[^]
FedFed
20.06.2017 - 09:05
85
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
если все что написано правда и был совершен подлог и подтасовка, то у меня очень плохие новости для нас всех. с такой полицией мы никогда, никогда не будем иметь сколь либо подобное правовому государству. будем ждать чем закончится дело, но что то сомнений все больше и больше...

Это сообщение отредактировал FedFed - 20.06.2017 - 09:15
 
[^]
DiSm
20.06.2017 - 09:10
32
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Шестилетний пацан выпил 0.7 водки в одно лицо…ага, конечно.

Просто надо называть вещи своиим именами. Одна дала на лапу, второй обосрался при экспертизе. Очко теперь играет. И правильно. Хочется верить, что пойдут по всей строгости
 
[^]
bip779
20.06.2017 - 09:10
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
Хорошая новость. Дело дошло до Кремля. А значит дана команда "фас". Надеюсь, что все сволочи замешанные в этом деле (и сама сука, и следователи, и медэксперты) получат по заслугам, как минимум слетят со своих мест без выходного пособия и с черной меткой в личном деле.

ПС И, кстати, должны полететь шапки и с тех кто подписывал и ставил печати на эту липу.

Это сообщение отредактировал bip779 - 20.06.2017 - 09:14
 
[^]
hede
20.06.2017 - 09:10
158
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 552
С ребёнком не могут решить который ясен хуй не мог быть пьян, а со взрослым даже решать не будут напишут пьян и спорить никто не будет. Как жить, сколько таких случаев по стране. Наверно сотни а может и тысячи. Сбили, написали что бухой и дело в стол.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62738
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх