Обзор ино-СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Golightly
7.10.2015 - 08:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 289
204
Итак, я решила присоединиться с сонму Авторов ЯПа и создать наконец-то собственную тему.
Поскольку больше всего удовольствия из заявленных на ЯПе развлечений мне доставляют дискуссии о политике (о том, какие мы молодцы и как мы всех победим) и гендерные срачи (вечный спор о том, что бабыдуры, а мужикикозлы), решила начать с политической темки на злобу дня (чтобы сразу не прослыть фу-какой-феминисткой).
Сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала заявление о том, что западные СМИ развернули мощную кампанию против России: https://news.mail.ru/politics/23542924/?frommail=1
Это неправда. Такая кампания была развернута не сегодня, а уже очень давно и, возможно, никогда и не сворачивалась.
Я наблюдаю за западной прессой (в первую очередь, за английской прессой, поскольку жила там какое-то время) уже довольно продолжительное время. Обострение моего интереса произошло после крушения малазийского Боинга над территорией Украины и было связано с потоками чернухи, лившейся из каждой щели британских псевдо-СМИ (если вы думаете, что СССР времен Сталина был веком расцвета пропаганды, вы просто не читали британских газет). Также, мне всегда было интересно читать не саму статью в Интернет-версии какой-нибудь газеты, а просматривать комментарии местных граждан - вот, где пир души.
Ну так вот, могу сказать, что поток шлака, который льется на Россию от Министерства Правды западных держав ничуть не снизился. Не могу сказать, правда, что поток этот увеличился - ибо куда же больше: каждая уважающая себя газетенка обязательно ежедневно (!!!!) имеет статейку про империалистически настроенную Россию, абсолютно не толерантных русских и , само собой, про тирана-диктатора Путина, который попереубивал всех мирных чеченцев в свое время, а теперь вот боинги сбивает. Безусловно, мне, как представительнице имперской России, внимание такое к моей стране, к ее внешней и внутренней политики безмерно льстит: что ни новость про Россию и про Путина, так обязательно попадает в топ-10 самых обсуждаемых новостей за день. Ну и конечно, даже еще несколько месяцев-недель назад общественное мнение большинства британских обывателей было очень сильно подвержено западной пропаганде: короче, они придерживались именно тех мыслей и идей, которые совершенно однозначно вкладывались в их головы.
Но вот, что интересно: в последнее время очень сильно поменялось качество комментариев тех самых обычных британских граждан о действиях России в мире. Такое ощущение, что "облучатель" внезапно сломался и народ стал прозревать и "что-то подозревать". Естественно, в первую очередь, это связано с действиями ВВС РФ в Сирии. В 90% случаев комментаторы однозначно одобряют военную операцию России в Сирии. Причем одобряют - это скромно сказано, высказывания типа "Go Russia" (пер: Россия вперед!), "Putin is a peacemaker" (пер: Путин - миротворец) и тд и тп мелькают повсеместно.
В кач-ве пример рассмотрим статью газеты The Guardian от сего дня под названием "Turkey cannot endure Russian violation of airspace, president says" (пер: " Турция не может больше терпеть нарушение Россией своего воздушного пространства, - заявил президент"). http://www.theguardian.com/world/2015/oct/...omment-60900398
Саму статью переводить не буду - там особо и нечего переводить, просто бла-бла, этот сказал то, тот сказал это. Просто секретарь НАТО некто Джен Столтенберг заявил о том, что случайные залеты российских самолетов на территорию Турции на самом деле не случайны. А г-н Эрдоган сделал жесткое заявление, что НАТО выносит-де России жесткий ультиматум, не собирается терпеть впредь и тп (правда, не уточняет, что же произойдет, если неслучайный случай опять случится).
А теперь к интересному, к комментариям:

Abiesalba
"По нашим словенским новостям тоже показывают г-на Столтенберга. Ниже я приведу несколько постов из секции комментариев одного из наших национальных медиа, касающихся нарушения Россией воздушного пространства Турции (в моем переводе со словенского на английский):

Турки бомбят курдов, которые в свою очередь борются с ИГИЛом и принадлежат к тем немногим в Сирии, кто делает одолжение Западу (никто не хочет экстремистов в Европе). Таким образом, турки поддерживают исламистскую экспансию. В таком случае я высказываюсь за то, чтобы Россия сбивала любой турецкий самолет, который заходит в воздушное пространство Сирии. Подозреваю, что американцы продали туркам несколько дерьмовых самолетов по завышенной цене, поэтому Россия в любом случае не будет иметь здесь никаких проблем.
195 лайков, 19 анти-лайков (Замечу, что 100 лайков в словенском интернете - это огромное кол-во, учитывая тот факт, что всего на словенском языке говорят примерно 2 млн человек)

Что? Неужели нарушение возд.пространство Турции Россией - это новость номер 1? Если бы наши СМИ каждый раз сообщали о нарушении воздушных пространств других стран воздушными силами США, им бы пришлось использовать твиттер - одно сообщение в секунду.
81 лайк, 8 анти-лайков

Русские нарушили воздушное пространство другой страны на несколько секунд, в то время как американцы разбомбили госпиталь. При этом русские должны считаться "плохими парнями"?
81 лайк, 8 анти-лайков

Расскажите нам лучше, как обстоят дела с нарушением воздушного пространства Йемена преступниками из Саудовской Аравии?
69 лайков, 8 анти-лайков"

uwanfuky
"Необходимо отдать дать уважения России за то, что она помогает Сирии освободиться от вооруженных террористов ИГИЛ, Турции и Саудовской Аравии"
14 лайков

ID8502643
"Я думаю, турки правы - они должны подстрелить российский самолет. Тогда войны не будет. Путину будет преподан урок"
ответ Georwell
"Конечно, они могут попробовать. И тогда у них останутся только наземные виды вооружений"

thuthbetold13
"То есть тысячи авиа-налетов НАТО (вкл. Турцию) на Сирию - это в порядке вещей?"
10 лайков
Ответ tricky1992000
"Да, потому что НАТО - хорошие парни, а Россия и Ассад - плохие парни, они убивают гражданских намеренно, а НАТО бомбит больницы и свадебные вечеринки совершенно случайно. Пойми уже это!"
10 лайков

SayNoToEvil
"Россия - это тюрьма народов и последнее пристанище дьявола. Эта Империя Зла должна быть разрушена, а все нации населяющие ее отпущены на свободу. Мир без России будет гораздо более безопасном местом!"
3 лайка
Ответ Tom Fullery
"Что ты куришь? Я хочу того же!!!!"
10 лайков

Oleteo
"Невинные американские деньги гибнут под российскими бомбардировками"
22 лайка

Kitty Gilbert
"Спасибо, боженька, за Россию, которая защищает легитимное правительство Сирии от внешней вооруженной интервенции!"
8 лайков

Nottinghamman
"Смотрю выступление одного из НАТОвских лидеров по CNN: он уделяет в 10 раз больше времени стенаниям по поводу случайного и безобидного пролета русских самолетов над территорией Турции (которое длилось в течение нескольких секунд), чем попыткам пролить свет на то, почему НАТО убило многих невиновных в этом госпитале"
20 лайков

Думаю, хватит для начала, не собираюсь я переводить все 24 страницы комментариев. Мораль сей басни такова, что западные обыватели стали гораздо адекватнее оценивать роль России в мире, осознали, что мир более не является одно-полярным и на арене появился новый-старый сильный игрок.
Все еще хватает утырочных комментариев об империи зла, но это скорее всего братья-славяне из соседней страны :)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хитрожов
7.10.2015 - 08:31 [ показать ]
-45
YigorMAL
7.10.2015 - 08:33
4
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
С почином agree.gif Пока без оценки. А хотя мне не жалко

Это сообщение отредактировал YigorMAL - 7.10.2015 - 08:33
 
[^]
Игорь1973
7.10.2015 - 08:34
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 217
Вот это уж больно понравилось:

ID8502643
"Я думаю, турки правы - они должны подстрелить российский самолет. Тогда войны не будет. Путину будет преподан урок"
ответ Georwell
"Конечно, они могут попробовать. И тогда у них останутся только наземные виды вооружений"

ТС- с почином...

Это сообщение отредактировал Игорь1973 - 7.10.2015 - 08:35
 
[^]
lbp4000
7.10.2015 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 226
Людей не обманешь, все всё видят и понимают, чтобы там массмедия не навязывала народу!
 
[^]
Aliеn
7.10.2015 - 08:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3178
lbp4000
Цитата
Людей не обманешь, все всё видят и понимают, чтобы там массмедия не навязывала народу!

Судя по новостям с Украины, люди охотно едят лапшу с ушей и скорее умрут, чем признаются, что СМИ им всё время врало. Ибо, если человеку внушить, что он другой, не такой, как остальные и, более того, выше и лучше других по факту рождения, а не по достижениям его и страны, то, что бы не происходило в реальности, он будет жить в придуманном для него мире.
 
[^]
palenchik
7.10.2015 - 08:44
6
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
решила начать с политической темки на злобу дня (чтобы сразу не прослыть фу-какой-феминисткой).

А могла бы сиськи запостить smile.gif
С почином, неплохая тема.
 
[^]
dmitrydz
7.10.2015 - 08:44
3
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Удачный старт. Пиши есчо!
 
[^]
Jel
7.10.2015 - 08:47
8
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
А мне понравилось. Спасибо. Боженька меня обидел - не даются мне чужие языки (впрочем, и с правильным русским-то не все ладно, увы), а хочется иногда почитать-узнать мнение иноземцев обо всем этом безобразии, которое их правительства творят.
Вот только угрозы турецкого Эрдогана, прости Господи, смешат: "Если нарушения воздушного пространства Турции русскими самолетами не прекратятся, то НАТО примет меры!" Какие? Все натовцы разом, - страшно представить! - откажутся от утреннего кофе?!! Офигеть!..
И, как говорят татары, - айда! Пиши еще!
 
[^]
rgstrhsp
7.10.2015 - 08:49
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
Кэрри ясно сказал, что коалиция из шести стран хочет видеть "светскую демократическую Сирию". А ничего, что в коалицию входит и Саудовская Аравия, где только за призыв к демократии приговаривают к смерти побитием камнями.
 
[^]
Spark1982
7.10.2015 - 08:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
англоязычный десант с Япа поди коментил новости =))
 
[^]
Бормовлей
7.10.2015 - 08:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Антироссийская компания в СМИ на Украине была развёрнута за долго до майдана. Как приезжал, так постоянно это замечал, а в 12 году вообще в шоке был, когда слушал Шустер-лайф. Он гнал на Россию безбожно. Так что по сути вообще ничего не изменилось. Просто Шустеры теперь на всём укро ТВ наверно.
 
[^]
AlonsoMosley
7.10.2015 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Поддержу коллег - начала бы не с политики, а с сисечек))). Но еще не поздно одуматься!
 
[^]
Astrosv80
7.10.2015 - 08:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1668
Цитата
решила начать с политической темки на злобу дня

Эх, не с того ты начала ой не с того))))) С этого надо было siski.gif


С почином))
 
[^]
deerhunter
7.10.2015 - 08:58
3
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Цитата (palenchik @ 7.10.2015 - 08:44)
Цитата
решила начать с политической темки на злобу дня (чтобы сразу не прослыть фу-какой-феминисткой).

А могла бы сиськи запостить smile.gif
С почином, неплохая тема.

Но мой друг и сиськи тоже хочет посмотреть. ТС...может... а?

Добавлено в 09:00
Цитата (Spark1982 @ 7.10.2015 - 08:53)
англоязычный десант с Япа поди коментил новости =))

А как же? Каждый из нас обладает 45 сантиметровым хозяйством и в совершенстве знает словенский язык.
 
[^]
iskander24
7.10.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 533
Тема супер, спасибо ТС. И да, с почином тебя, лови зелень от меня.
 
[^]
Нетерпимый
7.10.2015 - 09:03 [ показать ]
-12
rappu1313
7.10.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Ну там тоже люди и многие адекватные. Боденька только Прибалтику да Польшу Со свидомыми хохлами на мозг обидел
 
[^]
MIVC
7.10.2015 - 09:04
2
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Повеселило! bravo.gif
Цитата
"Невинные американские деньги гибнут под российскими бомбардировками"
 
[^]
Junics
7.10.2015 - 09:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
60 плюcов от 70 пользователей за полчаса
обычная тема на япе

прямо как эта
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1213988.html?hl=
 
[^]
maksavin76
7.10.2015 - 09:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (Нетерпимый @ 7.10.2015 - 09:03)
Оценка темы -1 .вы блять совсем поломались,яповцы?
Плохо про темнецшего ну в смыле- правду- минусите,хорошо про просветление в мозгах импотных гражан тоже минусы.
Идите попейте водочки покурите сигаретки от братьев наших курносых ,не лезьте сюда уебки

Дружище! Зарегился три месяца назад, и учишь жить яповцев. Сходи на цензор, там про Путина тонны говна. Можешь радоваться на здоровье.

Это сообщение отредактировал maksavin76 - 7.10.2015 - 09:15
 
[^]
poshutist
7.10.2015 - 09:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 61
с сисек надо было начинать, с сисек! Политики на ЯПе и так хватает, а вот сисек мало rolleyes.gif
 
[^]
denick
7.10.2015 - 09:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 884
Маладца! С почином! Но про "сисьге" тож давай. ЯП, всё-же!
 
[^]
касаб
7.10.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
можно первоисточник почитать?очень интересно на самом деле
ТС, дай, пожалуйста, ссыль на комменты
 
[^]
Mizer
7.10.2015 - 09:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
Это же страшно представить, что будет, если какой-нибудь умелец переведет комменты с ЯПа басурманам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5339
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх