Автор проекта считает, что возвращение прежнего названия восстановит историческую справедливость и сохранит память о коллективном подвиге советского народа.
В Государственную думу России поступил законопроект, предлагающий вернуть Санкт-Петербургу и Волгограду названия времен Великой Отечественной войны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на электронную базу документов нижней палаты парламента.
В тексте отмечается, что в случае переименования все ранее выданные документы физических и юридических лиц (паспорта, свидетельства, учредительные бумаги) автоматически сохранят юридическую силу и будут меняться постепенно в плановом порядке. Также проект вводит прямой юридический запрет на любое повторное переименование городов-героев в будущем.
Автором законопроекта выступила депутат Госдумы от фракции КПРФ Анжелика Глазкова. В пояснительной записке к законопроекту она отметила, возвращение прежних названий восстановит историческую справедливость и сохранит память о коллективном подвиге советского народа.
При этом законопроект не ограничивается только сменой названий на географических картах. Автор предлагает утвердить единый церемониальный стандарт для всех девяти городов-героев на территории РФ (в список входят Москва, Мурманск, Керчь, Ленинград, Новороссийск, Севастополь, Смоленск, Сталинград и Тула).
Брэд Питт и Эдвард Нортон накурились перед премьерой «Бойцовского клуба», потому что оба были уверены, что фильм провалится
Нортон рассказал, как перед показом Питт спросил его, чего ждать от премьеры. Услышав пессимистичный прогноз, Брэд признался, что думает так же, и предложил накуриться.
Но во время просмотра Питт вдруг повернулся к Нортону и чуть не расплакался: Это лучший фильм, в котором я когда-либо снимусь.
Эбенезер МакГоуст парил над полом каминной, озадаченно уставившись на письмо, которое держал в левой руке. Поднёс его поближе к глазам — с возрастом его зрение становилось всё более, хм… призрачным. От письма исходило слабое зеленоватое сияние, впрочем, как и от самого мистера МакГоуста. Разница была лишь в оттенке: письмо светилось ядовито-зелёным, тогда как гамма Эбенезера тяготела к благородному изумруду — как и положено почтенному джентльмену с трёхсотлетним стажем.
От кого: отдел кадров Гильдии, департамент новых веяний (бывший департамент старых сквозняков)
Исх. № 13/13-бис
Уважаемый мистер Э. Дж. МакГоуст!
Сим уведомляем вас, что в целях повышения эффективности потустороннего сектора с текущего года вводится аттестация действительных членов Гильдии. Для её успешного прохождения члену Гильдии надлежит в ночь на 1 ноября напугать не менее одного (1) человека. Испуг считается состоявшимся, если объект: а) побледнел; б) вскрикнул. Смех, зевота и просьба «звенеть цепями потише» испугом не считаются. Напугать кошку или другого призрака также не засчитывается.
Лица, не прошедшие аттестацию, будут вычеркнуты из списков Гильдии, лишены цепей (инвентарных) и переведены в небытие.
Ваш инспектор по аттестации прибудет к полуночи 31 октября.
С уверениями в нижайшем почтении и душевном холоде, мисс Мортиция Вопль, действующий Председатель Гильдии»
Сыну 6 лет. Чтобы куда-то потратить излишки энергии и занять пытливый ум от косячной деятельности, было решено устроить его в спортивную секцию. Выбор пал на греко-римскую борьбу, ибо рядом, дисциплина и не дорого.
И вот, однажды, после очередного занятия, он пришёл ко мне с вопросом: Кто такой Филипп Киркоров?
Я, честно, немножко охуел от такого вопроса. Контент где может присутствовать данный персонаж отечественного шоу-бизнеса в моей семье не потребляется совсем. Подумал, что воспиталки в саду совсем охренели такое детям включать.
Но, как выяснилось, тренер таким образом подгоняет детей: «Кто последний, тот Филипп Киркоров!» И это работает.
Думаю это показатель, что народный артист таки занял свое заслуженное место в сердцах народа. Им теперь детей пугают.
Очередное нападение на ПВЗ — в Приморском крае супруги избили несовершеннолетнюю сотрудницу за замечание
Нападавшие сбежали, оставив девушку с серьёзными травмами. Пострадавшая написала заявление в полицию. Теперь она рискует ещё и потерять работу: руководство Ozon заявило, что не хочет проблем
Атомщики получали хорошие деньги, поэтому своя машина в Припяти была почти у каждой семьи. У горожан хватало мотоциклов, катеров и лодок. Были даже водные велосипеды, которые в Союзе тогда считались редкостью.
Когда в 1986 году объявили эвакуацию, 47,5 тыс. человек вывезли из города за 2,5 часа. Для этого подогнали 1255 автобусов, 2 дизель-поезда и 360 грузовиков.
Брать с собой машины, мотоциклы и даже велосипеды запретили. Людям говорили, что уезжают они на 3 дня, а милиция присмотрит за имуществом.
Кое-кто всё же уехал на своей машине, хотя делать этого было нельзя. Никто из них не знал, что увозит с собой и радиацию.