17 октября в центре Милана протестующие несколько часов воевали с полицией на площади Дуомо: бросали камни, брусчатку и самодельные петарды, строили баррикады и разграбили машину карабинеров. В центре города били витрины и грабили магазины.
По данным итальянских СМИ, задержаны около 50 человек, ещё десятки пострадали.
Доброго времени товарищи по сайту. Никогда ничего не у кого не просил, всегда сам. Но тут ситуация.. Моей любимой бабушке, скоро будет юбилей. И она на рубеже почти 90 лет все же сказала что желает узнать о своей подруге. Виделись они последний раз в Санкт-Петербурге в 54 году. Фамилию бабушка помнит с трудом, да и не важно, там может за мужем была. Приложил фото, и подпись. Может кто узнает, или распространит пост пишите в Л.С Хочу чтоб у бабушки на старости лет сбылась мечта встретить подругу, ну или ее родственников.
Смотрю чет нету темы. 66 сегодня ему, офигеть можно.. Чтож поздравлю, пожелаю творческих успехов и всего наилучшего. И чтоб не хандрил. А в Вики ещё 65 указано..
Пришла пора сменить кровать в спальне. Преследовались следующие цели: * навсегда избавиться от скрипов. * перестать в темноте биться мизинцем. * больше никогда не чинить основание под матрац.
Значит надо делать кровать "без ножек с парящим эффектом" и из железа.
Поехал и купил профиль 60х30х3мм, 30х20х2 мм, 30х30х1.5мм. Попутно заказал кусок поролона, толщиной 3 см, "чудесной и охуительной" экокожи, простроченной ромбиком на подкладке и моток светодиодной ленты с БП, пультом, подключением к Алисе и все вот это, нынче и неудивительное.
Далее танцы и приседания со сваркой и болгаркой - каркас готов. Ножки сварил в виде "лыжи" и расположил так, чтобы в пределах комнаты их не было видно снаружи, но нагрузка распределялась на них +/- рационально. Со стороны изголовья просверлил в "раме" 2 отверстия на 8мм под крепеж к стене. А то закон рычага наебать не удасться и кровать будет иметь склонность к перевороту.
Проверил теорию практикой - нормально. Мою тушку держит с запасом, если встать на любой угол кровати и даже попробовать попрыгать. Прогнуть поперечины тоже не получилось - каждая пара держит без последствий. Одиночная прогибается, но отпружинивает обратно.
Все покрасил, дождался пока высохнет, принялся за изголовье. Там все банально - фанера 12 мм, 3 см паролона и экокожа. Контактный клей, пневмостеплер, лезкие строительного ножа и часа полтора аккуратности из жизни. В фанере заранее просверлил отверстия и впрессовал в них болты на 6мм, чтоб шляпки не торчали. На изголовье есть ответные крепежные пластины - 8 шт. Никуда теперь оно не денется.
В Дульдурге 17-летний парень сломал скамейку в новом парке. Полиция возбудила против него уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью, передает ИА ChitaMedia.
Юноша гулял с друзьями и умышленно повредил мебель. После этого он скрылся, но полицейские быстро его вычислили. Парня доставили в отдел и допросили в присутствии законных представителей.
Дело возбудили по статье "Вандализм". Уголовная ответственность за осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или общественных местах наступает с 14 лет.
Ушерб от действий юноши составляет 20 тысяч рублей. Санкция статьи предусматривает штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до года или арест до 3 месяцев.