Три года назад веймаранер вцепился в руку семилетней девочки. Все это время хозяйка бегала от ответственности, пока дело не дошло до ареста имущества. Деньги выплачены, но вопрос остался: можно ли было этого избежать?
Эта история — не про «агрессивную собаку», а про вопиющую безответственность человека. Собака не виновата в своей природе, она реагирует так, как её научили (или не научили).
Важно помнить: у собаки нет морали или уголовного кодекса, у неё есть только инстинкты и реакции, которыми обязан уметь управлять хозяин.
Когда владелец пренебрегает намордником или социализацией, он «подставляет» своего преданного друга и других владельцев собак. Именно из-за таких нерадивых хозяев люди начинают видеть в собаках не друга человека, а опасность, хотя истинный виновник всегда стоит на другом конце поводка.
Хотите, чтобы вашего питомца любили и не боялись — будьте его «мозгом» и защитой, соблюдая элементарные правила безопасности.
История эта произошла в 2007-м году. Мы тогда купили для нужд фирмы два автомобиля Iveco Daily, обе 2001-го года выпуска, с заявленным пробегом около 120 000 км каждая. Одна побольше размером, другая поменьше. Из Германии нам их пригнали. Сейчас-то я понимаю, что не может быть у коммерческого авто пробег 20 000 км в год, но тогда почему-то ни у кого вопросов не возникло. Возможно, потому что перегонщиком был какой-то знакомый знакомого нашего генерального директора. По сравнению с нашей ушатанной «Газелью» эти тачки были просто космос – тяговитый мотор, комфорт и т.д. Из минусов, которые выплыли потом, через некоторое время: 1. В салоне холодно зимой. Там стояли Webasto, но они были в нерабочем состоянии. 2. В мороз ниже минус 20-25 завести их было нереально. Видимо, накрылись медным тазом свечи накаливания. В морозы мы машины ставили в пределах досягаемости электрической тепловой пушки - после 15 минут воздействия машины заводились с полпинка. 3. Крайне низкая проходимость (задний привод) – не дай бог тебе попасть на грунт летом после лёгкого дождя или зимой на гололёд, будешь буксовать до потери сознания. «Газель» чисто субъективно получше была в этом плане. Тем более, что наша продукция почти ничего не весила.
«Газель» же заводилась в любой мороз, в ней всегда было тепло, ломалась она, сука, очень часто, но и ремонтировалась в буквальном смысле на коленке и за пару часов.
Короче, мы были в восторге от Ивеко - после «Газели» это реально козырная тачка. Но радовались недолго, буквально через пару месяцев с одной из Ивеко случилась беда – при наборе скорости свыше 50-60 км/ч она уходила в аварийный режим и потом отказывалась развивать скорость
Ку, земляне! Решил поднять тему Сталкера. Люблю я эту игру. Речь пойдёт о модификациях "Зова Припяти". Будет немного текста и картинок. Просьба не ломать! Сразу оговорюсь, что я не скриптёр и не программер и речь пойдёт об относительно простых действиях. Нужные файлы можно скачать из сети или распаковать ресурсы установленной игры. Распаковщик можно свободно найти в сети по запросу "S.T.A.L.K.E.R. Universal Extractor". После распаковки получаем папку UEgamedata с файлами игры. Для работы с файлами можно использовать простой Блокнот, но, я рекомендую редактор Notepad++,он удобнее.
Иран объявил, что крупный нефтяной танкер, перевозивший 300 000 т. нефти, пытавшийся выйти из Ормузского пролива через поддерживаемый США коридор на юге Омана подорвался на морской мине и полностью охвачен пламенем.
На российско-индийском форуме раиса Татарстана спросили, какой сувенир увезти с собой он советует гостям республики — ответ убил...
Минниханов предложил каждому забрать с собой татарку: Самое яркое впечатление — жениться на татарке здесь! Можно забрать, а можно оставить здесь. Лучшего я предложить не могу.
Пенсионера на «пятерке» с номерами У666УУ99 заметили на дорогах Москвы. Эксперт по дорогим автомобильным номерам рассказал Москвачу, что цена такого экземпляра варьируется от 6 до 10 миллионов рублей.
Ответила за свой гнилой базар. Всего-то. Если бы рандомный мужик публично назвал ее шлюхой, она бы притащила своего мужа разбираться. Но тут ракурс сменился. Наступила персональная ответственность.
Добрый день. Крика пост. У родителей была старая вытяжка на кухне и в связи с заменой гарнитура решили её заменить. Вытяжка в отл состоянии но форма наклонная. А мы хотим встраиваемую. Выставили на продажу без доставки за 500 р. . Куча звонков и сообщений родителям приходит типа отправьте а₽### доставкой. Она реально классная пришлите. Ну суть продажи в том что б её унесли так как уже не пользуются ей.
И вот шок для меня, залез под собой в это приложение и в поиске в моем городе вытяжек нет! Вообще нет. От 5 тыщ новые есть а б у нет!!! Проверил у родителей объявление все верно. А сам с телефона своего смотрю нет. Зато есть куча вариантов в других городах! Залез с компьютера под аккаунтом друга посмотреть! Нет! Короче вся суть этой системы что бы воспользоваться доставкой и не было возможности купить у себя в городе!
Они принудительно делают продажи только с доставкой что бы слупить бабло и с продавца и с покупателя! Ужас
Вчера был прекрасный солнечный день, отличная погода, и я решил, что именно в такой день стоит прокатиться по окрестностям, и поставить мотоцикл на зиму. А там может и ещё погожие деньки выпадут, как знать. Мой Kawasaki ZL400 Eliminator, 1991-го года. Именно с такого мотоцикла в 2008-м началась моя история японского мотопрома, до него были только Ижи, Днепры, Восходы, Мински.. А ещё, тот мотоцикл познакомил нас с женой. Мы 17 лет вместе, двое детей, 12 и 1,5 года, девочка и пацанчик.
Когда она отказалась платить вдвое больше за подкачку колеса.
Зоя Зиновьева рассказала «Базе», что сдала иномарку в столичную мастерскую на улице Правды. Когда пришло время забирать машину, сотрудники задрали ценник выше, чем договаривались. Клиентка не стала терпеть наглость, предложила урегулировать всё через суд и отдала изначально оговорённую сумму.
Но, по словам актрисы, сотрудники шиномонтажки не захотели её отпускать и удерживали. А когда она попыталась выехать, резко опустили ворота на Porsche. На крыше, лобовом, капоте и фарах остались вмятины и огромная царапина. Предварительный ущерб оценили в миллион рублей. Зоя написала заявление в полицию и вместе с юристом будет добиваться денег через суд.
Актриса известна по сериалам «Беспринципные», «Триггер», «Омар в большом городе», «Здравствуйте, вам пора», «Немодельное агентство» и «Дядя Лёша».
На современных спутниковых картах не осталось белых пятен. Мы можем в любой момент приблизить изображение и разглядеть кратеры в пустыне или трещины на антарктическом леднике. Но оптическая доступность - это лишь иллюзия.
На Земле по-прежнему существуют территории, куда нельзя купить билет даже за огромные деньги и куда не доберутся экспедиции с самым передовым снаряжением. Одни из этих мест защищает суровая физика планеты, другие - законы государств, третьи - тысячелетняя вера. От Трансгималаев до ледяных пустошей Антарктиды разбросаны точки, где до сих пор не было ни одного человека. Либо те, куда вход теперь закрыт навсегда.
Настоящий крик души курьера, который устал от насмешек над своей работой. Парень искренне не понимает, когда в обществе стало нормой осуждать обычных работяг.
Два сотрудника скорой помощи погибли в страшном ДТП в Петрозаводске. Они спешили на вызов к 7-месячному ребёнку
Сегодня, 17 октября, около 03:22 на перекрёстке улиц Красноармейской и Максима Горького произошло смертельное ДТП с участием автомобиля скорой помощи.
Медики спешили на вызов к семимесячному ребёнку. По предварительной информации, автомобиль скорой двигался с включёнными специальными сигналами, когда в него врезалась легковая машина.
В результате страшного столкновения погибли два человека - врач-педиатр и водитель скорой помощи.
За рулём второго автомобиля находился мужчина 1997 года рождения. Он выжил и был доставлен в Республиканскую больницу скорой и экстренной медицинской помощи. По имеющейся информации, его состояние стабильное.
Кто помнит эти очаровательные цитрусовые с черными наклейками. В моем сопливом детстве, это был особый ритуал: сперва отодрать наклейку и только потом чистить апельсин. Наклейки были везде, где нельзя, начиная от боковушек стульев, заканчивая крышкой унитаза. И вот спустя нереально много лет с тех пор, как впервые вкусил сей фрукт - мы здесь - на их родине. В Марокко. После скомканной ночёвки после перелета, уже мчим на скоростном поезде в Танжер. В общем, какгрицца заморочились на Марокко.
PS. Будет около 120 фото, за качество (компоновку, заваленный горизонт и т.д.) не пинать - снимал на гостиничный тапок, да и чукча не фотограф... вообще все что делаю руками имеет спорный результат, но дети получились хорошие)))
PPS. Кому не в лом, поздравьте меня с ДР, мальчику стукнуло 56)))
Чаще всего зрителей при просмотре фильмов цепляют именно положительные персонажи, и им же достаются лавры славы и любви поклонников. Некоторые киноактёры как Сандра Буллок, Эмма Уотсон, Адам Сэндлер и Джек Чан принципиально не играют плохих персонажей ни за какие деньги.
Тем не менее, некоторые роли злодеек также хорошо запали в душу зрителям благодаря их эффектному образу и женским чарам, перед которыми было очень сложно устоять. Многие киноманы ради них были готовы перейти на сторону зла. А канал MTV в начале 90-х даже учредил специальную номинацию "Лучший кинозлодей" в рамках своей награды "MTV Movie & TV Awards".