А бывает и как павлин переходит с минимальной скоростью

Благородарность такому пешеходу
Vyacheslaff Картинки 14 сен 2026 в 13:20 Комментарии (91) Ссылка
Если есть такая штука

ЭхЭх Видео 14 сен 2026 в 13:01 Комментарии (75) Ссылка
Решили мы тут с женой на даче заточить что-нибудь вкусненькое на ужин. Решил сделать грузинское блюдо "Оджахури" в казане. Делюсь рецептом.
Из ингредиентов беру 1кг. свиной шеи, примерно 1кг. картофеля, четыре средних луковицы, зелень (у меня кинза), один сладкий перец, пол головки чеснока, один острый перчик, специи (я взял кориандр молотый, хмели-сунели, копченую паприку, смесь перцев дробленую. Все по две чайных ложки. Соль по вкусу.)

Будет 9 фото.

Оджахури.

Читать дальше...
zvuk Картинки 14 сен 2026 в 12:46 Комментарии (73) Ссылка
Навеяло темой

"Латыши" на дорогах. Что делать в это ситуации?

Посчитал свою тачку и каско «мажора» на светофоре. И как-то тоскливо стало.
Езжу я на старом «корейце». Брал за 600 тысяч, копил на него лет пять. Это не «хотелка», это чтобы было на чем детей в школу возить и с дачи картошку вывозить.

Каско мне в конторе даже считать не стали — сказали, проще новую купить. Поэтому у меня только ОСАГО — минималка, просто чтобы гаишники не штрафовали.

И вот стою я вчера на светофоре. Слева — свежий «китаец» (или может немц, уже не разберешь), лямов за шесть-семь. Тонировка, музыка, водитель — рука на руле, взгляд пустой. Подрезает меня потом на полосу, я чуть в отбойник не улетел, сигналю. Он в ответ только пальцем крутит у виска.

Раньше бы я просто орал в закрытой машине. А тут сидел, смотрел на его задний бампер и начал считать. И знаете, к чему я пришел? К тому, что мы с ним живем в разных вселенных, хотя едем по одному асфальту.

Моя машина — это пять лет моей жизни. Это отмененные отпуска, это «не пойдем в ресторан, я лучше масло в двигатель куплю», это выходные в гараже с ключом на 10, потому что в сервисе дерут.

Его машина — это просто средство передвижения. Если бы он копил на неё так же, как я, ему бы лет пятьдесят понадобилось. У него есть ресурс. У меня его нет.

Возьмем страховку. Моё ОСАГО — это просто бумажка, чтобы гаишники не штрафовали. Если я лоханусь и устрою дтп с участием его «лакшери» бампера, моя страховая выплатит ему 400 тысяч максимум. А если там ремонт на миллион — разницу он выставит мне.

Читать дальше...
ITDancer Тексты 14 сен 2026 в 12:40 Комментарии (192) Ссылка
Доброго дня, друзья, коллеги и просто ЯПовчане!

Вдогонку к моему старому посту

предлагаю Вашему вниманию расширенную версию типичных и уже набивших оскомину комментариев используемых пользователями на «ЯПлакалЪ»:

1. «Не читал, но осуждаю» (часто используется после прочтения первой 10ки комментариев под созданной темой. Также зависит от той или иной популярности автора и выраженного мнения предыдущих комментаторов);
2. «Хватит постить хуйню!» (пишут обычно под скучными, но иногда и слишком сложными для простого восприятия постами);
3. «Нахуй это здесь?» (классический комментарий к «неудачным» постам, не вписывающимся в формат ЯПа или в текущее настроение пользователя);
4. «Пикабушник!» (это довольно-таки оскорбительный для ЯПовчанина комментарий. Пишут в случае подозрения автора в копировании «контента» с недружественного сайта. Как правило такие комментаторы сами и являются «пикабушниками»… да простит их бох!);
5. «Ловите наркомана!» (под каждым абсурдным, фантасмагоричным или «трёхсмысленным» постом. Часто сопровождается картинкой с крокодилом Геной);
6. Сиськи (или тити, молочные железы, груди и т.д.) предъяви (или покажи) или Без сисек не считово! (пишут почти к любому авторскому посту ТСа женского пола, за редким исключением мужского);
7. «Нет времени объяснять - суй!» (к постам с непонятной «фубляй» или механизмами/устройствами неопределённого функционала, но явно опасного для здоровья);
8. «Сказочный долбоёб» (как правило к видео постам с людьми совершающими крайне опрометчивые и(или) неоправданно рис

Набившие оскомину комментарии используемые пользователями на «ЯПлакалЪ»

Читать дальше...
Shi18 Тексты 14 сен 2026 в 12:30 Комментарии (190) Ссылка
Небольшая, но очень поучительная история о том, как нужно выживать среди идиотов.



Читать дальше...
shurup Видео 14 сен 2026 в 12:23 Комментарии (33) Ссылка
6 фото
источник

Представьте корабль высотой с семиэтажный дом, вышедший в океан не за грузами, а ради одной задачи: слышать голос человека на орбите. Такой корабль существовал. Его звали "Космонавт Юрий Гагарин", и в своё время он был крупнейшим и наиболее технически совершенным экспедиционным судном в мире.

«Космонавт Юрий Гагарин»: корабль, который слышал орбиту, но оказался не нужен после 1991 года

Читать дальше...
Ubix Картинки 14 сен 2026 в 12:18 Комментарии (73) Ссылка
4 фото
источник

Представьте боевую субмарину, с которой сняли торпедные аппараты и вместо них поставили иллюминаторы. Экипаж, состоявший из военных моряков, вдруг начал делить отсек с учёными в шубах, которые в свободную минуту разглядывали в стекло косяки рыбы. Это не сюжет фантастики. Это подлодка С-148, которую в СССР знала вся страна под именем «Северянка».

Подлодка, которая охотилась не за кораблями, а за сельдью

Читать дальше...
Ubix Картинки 14 сен 2026 в 11:49 Комментарии (38) Ссылка


Читать дальше...
shurup Видео 14 сен 2026 в 11:26 Комментарии (128) Ссылка
Всех с началом новой трудовой недели!

40 картинок как обычно

Поехали!

Картинки для деградации 276 (разной степени свежести)

Читать дальше...
shurup Картинки 14 сен 2026 в 11:12 Комментарии (166) Ссылка
Всего 30 штук

"Плохая новость — время летит. Хорошая — ты пилот"

Читать дальше...
Мандибл Картинки 14 сен 2026 в 11:12 Комментарии (72) Ссылка
штук сорок

Картинки из глубинки (14.09)

Читать дальше...
Michael76 Картинки 14 сен 2026 в 10:39 Комментарии (131) Ссылка
kumishka Видео 14 сен 2026 в 10:31 Комментарии (103) Ссылка
8 фото
источник

В 1960-е годы в Советском Союзе был создан один из лучших ближнемагистральных самолётов, который используется по сей день. Речь, конечно же, идёт о знаменитом Як-40 – самолёте, появившимся десятилетия назад, но использующимся по сей день.

Як-40 – советский самолёт-работяга, что служит верой и правдой до сих пор

Читать дальше...
Ubix Картинки 14 сен 2026 в 10:13 Комментарии (99) Ссылка
Официант обезвредил вооруженного мужчину, который пытался застрелить бывшую жену в ресторане.

Deniks Видео 14 сен 2026 в 10:12 Комментарии (69) Ссылка
В Екатеринбурге зажгла Наталия Орейро. Она стала секретным гостем Международного фестиваля молодежи. Звезда «Дикого ангела» выступила на открытии МФМ, а потом дала концерт на открытой сцене. Уругвайская певица поблагодарила зрителей, которые, несмотря на дождь, пришли на ее выступление.

via



В Екатеринбурге выступила Наталия Орейро

Читать дальше...
mikha877 События 14 сен 2026 в 10:00 Комментарии (76) Ссылка
источник
8 фото

Когда речь заходит о советских пулемётах времён Великой Отечественной, то в первую очередь воспоминают «Максим» и ДП-27. Наиболее осведомлённые не упускают возможности упомянуть ДШК и СГ-43. А вот про ДС-39 большинство соотечественников, даже интересующихся темой ВОВ, как правило, забывают. А зря, ведь в своё время эта разработка Дегтярёва использовалась от начала «финской» до Дня Победы.

ДС-39 разносил все вокруг, а после Победы оказался забыт и не нужен

Читать дальше...
Ubix Картинки 14 сен 2026 в 09:53 Комментарии (38) Ссылка
Есть выступления, важность которых становится понятна только годы спустя. 9 августа 1986 года в парке Небуорт, что в английском Хартфордшире, Queen сыграли концерт, который на тот момент казался просто эффектной точкой в конце удачного турне. Никто из стоявших в тот вечер на сцене — да и никто из 120 тысяч зрителей перед ней — не подозревал, что видит Фредди Меркьюри в последний раз в его жизни на большой сцене с группой.

7 фото via

Как проходил последний концерт группы Queen?

Читать дальше...
Ubix Картинки 14 сен 2026 в 09:38 Комментарии (43) Ссылка
Упитанные новобранцы американского флота были замечены на базе Грейт-Лейкс



Отряд "Морские львы"

Читать дальше...
Shootman Видео 14 сен 2026 в 09:33 Комментарии (170) Ссылка
20-летний неадекват работал в кофейне на Воробьёвых горах и хвастался о своих плевках в соцсетях. Он считал, что таким образом «наказывает» не понравившихся клиентов.

Руководство об этом узнало, поехавшего уволили.

Плюс фобия.



В Москве бариста плевал в кофе не понравившимся посетителям  
shurup Видео 14 сен 2026 в 09:19 Комментарии (146) Ссылка
Массовое производство консервированного детского питания в СССР началось в 1950-е годы, и если в первое время ассортимент и количество выпускаемой продукции удовлетворяли потребности покупателя, то уже во второй половине 1960-х гг. назрела необходимость увеличить и то, и другое.

7 фото via

Детские консервы времен СССР и сложности их производства

Читать дальше...
Ubix Картинки 14 сен 2026 в 09:13 Комментарии (100) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Миссия — добыть лампочку⁠⁠  

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 14 сен 2026 в 07:56 Комментарии (74) Ссылка
1pic.

В тихом омуте...  
Shi18 Картинки 14 сен 2026 в 06:26 Комментарии (50) Ссылка
...

Ubix Видео 14 сен 2026 в 05:39 Комментарии (32) Ссылка
Коротенькое видео из инстаграм

Kevvy Видео 14 сен 2026 в 00:40 Комментарии (33) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2026Окт 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх