Сегодня утром 5 марта в поселке Серебряный Бор был обнаружен труп мужчины со следами многочисленных собачьих укусов. Тайга пост сообщает следующее.
По данным издания, труп мужчины обнаружили в промышленной зоне Серебряного Бора вблизи частного «приюта» для бродячих псов. Сегодня весь день там работали следователи. Пока официально не установлена причина смерти мужчины. Однако источники утверждают: практически нет сомнений, что человека загрызли собаки.
53-летний приезжий работал в подрядной организации на строительстве новой очереди Нерюнгринской ГРЭС. Утром он отправился на работу, но, вероятно, заблудился.
В новейшей истории Нерюнгринского района это уже третья смерть людей от собак. В феврале 2014 года в Беркаките псы загрызли 9-летнего мальчика. В октябре 2024-го страну потрясла очередная трагедия – в Чульмане стая убила 12-летнюю Вику.
Сын настоятеля армянской церкви изнасиловал маленькую девочку в Краснодаре и слил в интернет видео с надругательствами. Дело замяли.
Об этой чудовищной истории рассказывают СМИ. 12-летняя Софья познакомилась с 15-летним Ашотом (их имена изменены) прошлой весной в телеграм-чате.
Во время прогулки Ашот позвал девочку погреться в подъезд.
Они поднялись на 16 этаж, где парень стал домогаться Софьи. Следователю девочка потом рассказала, что Ашот ударил ее в живот, схватил за волосы и изнасиловал, заставив делать минет. Все происходящее он снимал на телефон. Через два дня Ашот снова сказал девочке, что им срочно надо увидеться — опять позвал в подъезд, схватил за шею и повторно надругался.
Софья ни о чем не сказала родителям, но спустя неделю их вызвали в школу. Оказалось, Ашот слил видео с унижением девочки в местные телеграм-чаты — оно мгновенно разошлось среди подростков, которые стали издеваться над девочкой. По словам родителей, краснодарская школа №84 им. Яцкова уговаривала забрать документы: такой скандал плохо сказался бы на репутации.
Родители Софьи не сдались, 20 мая 2025-го они обратились в органы: с точки зрения закона, Ашот действительно принудил несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, изготовил с ней порнографию и распространил. По этим статьям ему грозило до пяти лет, но дело не возбудили.
Отец Ашота — сам директор армянской церковной школы в Краснодаре и настоятель церкви. По словам родителей Софьи он предлагал деньги, чтобы замять дело. Они отказались, но в итоге из материалов всё равно пропали слова о причинении физической боли. Это позволило увести Ашота из-под стат
Скандал разгорелся на фоне истории с «Додо Пиццей». Дизайнер поддержал управляющую, которая запретила курьеру заботиться о собаке возле точки.
По мнению Лебедева, сотрудник не должен был накрывать дворнягу имуществом компании. Но больше всего пользователей почему то возмутило другое заявление — о том, что бездомных собак нужно не кормить, а отстреливать.
Новости романтического консьюмеризма: Милонов призвал сжечь все копии легендарного фильма «Красотка», где богач крутит любовь с обычной американской проституткой.
❗️Путин на встрече с женщинами поднял вопрос связи в зоне СВО. Президент задал вопрос командиру батальона связи:
"Вы тоже согласны с мнением, что использование тех систем связи, которые не являются нашими и неподконтрольны нам, представляет опасность для личного состава? То есть использование тех видов связи, которые нам не контролируются, представляют опасность для личного состава?"
Женщина ответила утвердительно и отметила, что военная спецсвязь в зоне СВО работает хорошо. Telegram она назвала "вражеским видом связи".
В правительство Эстонии поставили ультиматум Китаю. Власти страны заявил, что если Китай хочет поддерживать хорошие отношения с Эстонией, то должен перестать взаимодействовать с Россией.
С заявлением в адрес руководства КНР и КНДР выступил глава эстонского МИД Маргус Цахкна. Маргус Цахкна пригрозил устранением Си Цзиньпину и Ким Чен Ыну в случае продолжения сотрудничества с Москвой. Друзья Путина — Китай и Северная Корея — ждут своей очереди на устранение», — заявил глава эстонского МИД Маргус Цахкна.
На данный момент власти Китая и Северной Кореи не давали комментариев касаемо угроз со стороны Эстонии.
Узнал практически случайно о ситуации, которая разворачивается прямо сейчас и как оказалось, проблема глобальная, но знают про нее немногие, но она может коснуться буквально каждого.
Суть в двух словах
По всей России идёт обновление Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Федеральная реформа — ФЗ-373, новый классификатор видов разрешённого использования, приведение документации в порядок. Звучит как скучная бюрократия. Но на практике происходит вот что:
Регионы нанимают подрядчиков, те рисуют новые карты зонирования. И действующие садоводческие товарищества — с уже застроенными участками, проведённым электричеством, зарегистрированными домами — попадают в зону Сх-5 («Садоводство вне границ населённых пунктов»). В этой зоне «Ведение садоводства» — не основной вид разрешённого использования, а УСЛОВНО РАЗРЕШЁННЫЙ. Это ключевой момент.
УСЛОВНО РАЗРЕШЁННЫЙ — название звучит почти так же, но работает принципиально иначе. Чтобы реализовать «условное» право, тебе нужно: 1. Подать заявление в комиссию по землепользованию и застройке 2. Комиссия организует публичные слушания (это недели ожидания) 3. По итогам слушаний комиссия готовит рекомендацию 4. Глава администрации принимает решение — разрешить или отказать 5. Решение можно обжаловать в суде, но это уже месяцы и деньги
Как работало до этого? У тебя участок с ВРИ «Ведение садоводства». По закону (ФЗ-217) ты можешь строить садовый или жилой дом и зарегистрировать его. Но после принятия новых ПЗЗ это право из «основного» превращается в «условное». Чтобы его реализовать, нужно пройти отдельную процедуру — комиссию, публичные слушания, согласование. Результат не га
Депутат Геннадий Шульга хочет обратиться в прокуратуру
Администрация Владивостока отказала приморским активистам в проведении митинга против блокировки мессенджеров 14 марта. Уведомление подавал активист из Артема Максим Чихунов, но в мэрии заявили, что организовать мероприятие невозможно из-за ремонта сцены, рассказал в Telegram-канале Newsbox24.tv депутат Заксобрания Геннадий Шульга.
Шульга напомнил, что администрация не дает активистам проводить митинги у Дома молодежи под разными предлогами с ноября 2025 года. Впервые отказ получили депутаты Александр Сустов и Олег Григорьев, желавшие публично высказаться против утильсбора. В мэрии сначала сообщали о других запланированных мероприятиях, а затем заявили, что сцену у Дома молодежи будут ремонтировать до весны 2026 года.
Шульга изначально относился к очередной инициативе о проведении митинга настороженно и уточнял, что не ждет больших перемен, но не хочет молчать, а администрация, по его мнению, не имеет права отказывать. По этой причине после последнего ответа властей он лично посетил сцену у Дома молодежи, чтобы посмотреть, действительно ли там идет ремонт, но за 4 месяца там не установили даже щит с информацией о подрядчике, с перечнем работ и сроком их проведения.
«Таких ударных темпов я нигде не видел, даже при строительстве школы на Патрокле. На установку будки им потребовалось 4 месяца. Видимо, в администрации над гражданами издеваются. Пришла пора сказать им „хватит“. Они там думают, что они самые хитрые, придется их разочаровать», — написал Шульга.
Депутат подчеркнул, что если ремонт действительно идет, то должны быть соответствующие контракт и проект, но никакой информ
Верховный суд полностью оправдал 40-летнего отца, осужденного на 12 лет колонии строгого режима по абсурдному обвинению за педофилию из-за незакрытой двери в ванной, то есть за преступление, которое он не совершал по отношению к своей дочери.
В юридической практике России произошло событие, которое заставило говорить о перегибах в делах по «половым» статьям: причиной уголовного дела стал бытовой конфликт, желание отомстить мужу и дверь в ванную, которую забыли запереть.
Верховный суд 4 марта принял решение уголовное дело прекратить, а мужчину освободить из мест лишения свободы.
Инцидент, разделивший жизнь семьи на «до» и «после», случился осенью 2022 года. 40-летний Денис Г., уложив спать двоих малышей, отправился в душ. Через некоторое время его четырехлетняя дочь проснулась и забежала в ванную комнату. Увидев это, супруга мужчины не стала объяснять что-то ребенку или делать замечание мужу, а схватила телефон и включила запись. Ее версия событий была однозначна: отец якобы демонстрировал девочке свои половые органы.
Сам Денис всегда настаивал на ином: он мылся голым (а как ещё?), но в момент появления дочери инстинктивно прикрылся рукой. Эта секундная сцена и попала на видео. Женщина, по словам осужденного, находившаяся в тот момент в конфликте с мужем, написала заявление в полицию. Семейная ссора переросла в уголовное преследование по ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней»).
Казалось бы, факты говорили в пользу отца. Эксперты, изучавшие видеозапись, дали четкое заключение: на кадрах отсутствует демонстрация половых органов, нет и намека на действия сексуального характера. Более того
Почти в миллиард рублей оценивается имущество семьи бывшего первого замминистра обороны Руслана Цаликова.
В 2014–2020 годах генерал задекларировал 10–13 млн дохода, недвижимость площадью 12 тысяч квадратов, в 2014–2017-м она выросла до 36 800 квадратов. Кроме того, в этих годах он указывал три автомобиля.
Собрали список богатейших владений ближайших родственников 69-летнего Цаликова. Всё предусмотрительно записано на детей и их фирмы. На дочерей Юлию и Елизавету оформлены бизнес-центр в Хамовниках площадью 264 м², оценочной стоимостью — 132 млн рублей и два офиса в Москве стоимостью 85 млн рублей. На сыновей Даниэла и Заура — коммерческие помещения Sugar Factory на Земляном Валу площадью 1000 м², оценочной стоимостью — 400 млн рублей и земельный участок в деревне Красное в Домодедове — 1000 соток стоимостью 130 млн.
Дочь генерала 31-летняя Юлия Гогаева после работы в МЧС возглавила фирму по управлению недвижимостью в Москве "Тектум", открытую в 2020 году, выручка за прошлый год составила 38 млн рублей. Сыновья Цаликова владеют фирмой по сдаче недвижки "Доминус зед", её доход за прошлый год — почти 35 млн рублей.
Цаликова обвиняют в создании преступного сообщества, хищении бюджетных средств и отмывании денег, а также во взяточничестве. Mash.ru
Владимир Зеленский обратился с угрозой, предположительно, в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, его слова передает украинское агентство УНИАН. "Дадим адрес этого человека нашим Вооруженным силам — пусть они ему звонят и общаются с ним на своем языке", — заявил он.
Это заявление Зеленский сделал после того, как Будапешт заблокировал помощь Украине, которую пытается предоставить ЕС.
Украинская сторона прекратила поставки топлива по "Дружбе" в конце января. Нефтепровод берет начало в Альметьевске, проходит через Брянск и затем разветвляется: идет по территории Украины в Венгрию, Словакию и Чехию, а через Белоруссию — в направлении Польши и Германии. В ответ на это Венгрия 18 февраля остановила поставки дизеля Украине, а 20 февраля заблокировала предоставление Киеву кредита от Евросоюза в 90 миллиардов евро до возобновления прокачки нефти из России. По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, это было сделано в ответ на шантаж киевского режима, который по политическим причинам не возобновляет транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба", стараясь вызвать в стране энергетический кризис и повлиять на выборы в апреле.
Суд вынес приговоры членам азербайджанской диаспоры, их признали виновными в убийстве и покушении на убийство с 2001 по 2011 годы.
Экс-глава диаспоры Шахин Шыхлински получил 22 года колонии строгого режима (первые 4 года в тюрьме). Остальные получили меньшие сроки: Сафаров Акиф — лишение свободы на 21 год, Сафаров Аяз — 20 лет, Сафаров Камал — 14 лет, Сафаров Мазахир — 13 лет, Сафаров Бакир — 10 лет, Раджабов Шуджаяддин — 14 лет.
Шыхлински задержали в июле 2025 года. Его и сообщников обвинили в убийствах и покушениях на территории Свердловской области. По версии следствия, мотивом стал передел сфер влияния и конкуренцию за лидерство в азербайджанской диаспоре. via
Все слышали, что с 1 апреля Телеграм полностью заблокируют. В выходные люди решили устроить законные митинги. Кому-то согласовывали, а потом их вязал ОМОН. Другим сразу отказали из-за бушующего коронавируса. Да-да, у нас до сих пор действуют коронавирусные ограничения. Но столичный митинг против Пашиняна в декабре провели. Против Литвы в июле - тоже. Коронавирус только на телеграмных митингах лютует. И вот знаете, что поражает? Ну они же все равно заблокируют. Им же cpaть на людей. Ну дайте вы провести митинг. По их же рейтингам поддержка президента - 78%. Придут на митинг ярые патриоты и сторонники режима. Чего бояться? Ну побухтят, выплеснут эмоции, полегче им станет. Митинги никогда ни на что не влияли. Главная радость для митингующих - это если их не упакуют. Про достижение целей молчу. Но они им даже выпустить пар не позволяют! И я этого категорически не понимаю.
1. Зачем вообще блокировать Телеграм и все остальное в такое время? Народ сейчас просто капитально задрочен налогами, поборами, ростом цен и падением уровня жизни. Ладно, вам нужно больше бабла и вы залезаете к людям в карман. Но дайте им отдушину! Да хоть не забирайте имеющуюся. Если хлеб отобрали, то зрелища оставьте. Звонки и так заблочили, сообщения-то чем мешают?! Ну кастрюля уже кипит, ну приоткройте крышечку! Зачем на нее кирпичей наваливаете? Вам же от этого не убудет, вы шуруете у людей в карманах, они жалуются друг другу в Телеграме. Все довольны. Но нет. Вы забрали налогами у людей деньги и тратите их на борьбу с этими же людьми. Зачем тратить 2,3 ярда на блокировки? У вас в такое время нет задач поважнее? Понятно, что вам надо продвигать свой Мах. Но надо же время выбирать