В рейтинге International IQ приняли участие 1,2 млн человек из 137 стран — всем участникам предлагались одинаковые задания.

источник

Россия заняла 6-е место в мире по уровню IQ
Балфур События 2 фев 2026 в 12:09 Комментарии (264) Ссылка
Закончив Психопатку (и, соответственно, весь цикл про современную нечисть), начал писать новый длиннотекст. Кое что уже накорябано, как накоплю запас начну публиковать, а пока решил выложить немного буковок:

Гибрид

- Так, господа курсанты, - вздохнул начальник Высшей летной школы, оглядев из-под бровей вытянувшихся перед его столом курсантов третьего года, - поскольку вы за время обучения не усвоили, чем отличается хороший офицер от плохого, мне придется потратить свое время.
- Сэр, хороший офицер свято исполняет свой воинский долг перед Республикой, беспрекословно выполняет законы, указания командиров и уставов, постоянно совершенствует свои боевые навыки, сэр, - гаркнул Айвэн Бельтейн-Шейд.
- Так написано в Уставе, но этого недостаточно, чтобы считаться хорошим офицером. Хороший офицер, прежде всего, - это тот офицер, который думает. Хороший офицер может отступить от требований уставов, если польза от отступления будет очевидна. В вашем случае, господа, отступление имело место быть, но была ли польза? Как известно, драки между военнослужащими запрещены, поскольку затрудняют боевое слаживание. Вы должны, обязаны видеть в других военнослужащих Республики надежных боевых товарищей, а не партнеров для спарринга. Тем не менее, мы вынужденно признаем их неизбежность. Так вот, если бы вы, два остолопа, поколотили друг друга в спортзале после отбоя, то отделались бы выговорами. Вы же не удосужились продумать последствия мордобоя в ангаре, из-за чего оборудованию школы был нанесен ущерб и были сорваны занятия. Дисциплинарная комиссия, рассмотрев все обстоятельства вашей драки, пришла к выводу, что вы оба должны быть наказаны за свой проступок. Курсант

Читать дальше...
DJKashei Тексты 2 фев 2026 в 12:07 Комментарии (59) Ссылка
Почтительно..

С Омниссией надо осторожно контактировать
denisiuk Картинки 2 фев 2026 в 12:05 Комментарии (63) Ссылка
Самую мощную видеокарту в мире завезли в Россию.

RTX PRO 6000 с 96 ГБ памяти GDDR7, по заявлению производителя, примерно на 30% мощнее RTX 5090 и ориентирована на профессиональные и ИИ-нагрузки

Видеокарта за миллион рублей появилась в продаже

Читать дальше...
shurup События 2 фев 2026 в 12:04 Комментарии (142) Ссылка
Иллюзиониста пиздили всем посёлком

slider1983 Видео 2 фев 2026 в 11:49 Комментарии (32) Ссылка
Изменения предлагается внести в ст. 243.4 и ст. 354.1 Уголовного кодекса

Правительство РФ поддержало законопроект, вводящий уголовную ответственность за отрицание геноцида советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны и за оскорбление памяти его жертв.

"Правительство РФ поддерживает законопроект", - говорится в отзыве кабмина, который есть в распоряжении ТАСС.

Изменения предлагается внести в несколько статей Уголовного кодекса РФ - ст. 243.4 и ст. 354.1. Первая из них (243.4) касается уничтожения, повреждения воинских захоронений или памятников погибшим защитникам Отечества. По закону, осквернение таких мемориалов, связанных с Великой Отечественной войной, наказывается штрафом до 5 млн рублей, либо обязательными работами до 480 часов, либо принудительными работами до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок. Теперь такую же ответственность предлагается ввести за осквернение захоронений жертв геноцида советского народа или памятников им.

Статья 354.1 регламентирует уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. Сейчас за отрицание фактов, установленных Нюрнбергским приговором, одобрение преступлений нацистов, публичное распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны грозит штраф до 3 млн рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет (с запретом заниматься определенной деятельностью), либо лишение свободы на тот же срок.

Схожим образом наказывается публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. Согласно новому законопроекту, аналогичным обра

Кабмин одобрил уголовное наказание за отрицание геноцида советского народа

Читать дальше...
Параслов События 2 фев 2026 в 11:46 Комментарии (158) Ссылка
Отказаться от спонтанных покупок и научиться управлять личными финансами предложил минфин Карелии.

Жителям республики посоветовали испытать себя «месяцем без трат».

Людям предложили отказаться от покупки одежды, походов в кафе и рестораны, поездок на такси и от «развлечений вроде кинотеатров».

«Это своеобразный челлендж, во время которого на протяжении всего месяца надо покупать только самое необходимое и отказаться от необязательных расходов. Такой подход превращает экономию в игру. В отличие от бессрочных целей («никогда не есть фастфуд»), временное ограничение воспринимается легче, а результат заметен сразу. Такой челлендж можно устроить в любой месяц, главное — начать», — пояснили в сообщении.

Источник

Минфин Карелии предложил местным жителям поиграть в «Февраль без трат»

Читать дальше...
shurup События 2 фев 2026 в 11:41 Комментарии (179) Ссылка

© Игорь Зорин, иллюзионист.
Kochub Видео 2 фев 2026 в 11:36 Комментарии (34) Ссылка
Учебный самолёт Diamond Ленинградской академии имени Новикова разбился в Орске, на борту находились пилот и два курсанта. Все погибли

По данным телеграм-канала, борт пропал с радаров около 10:40 и рухнул в посёлке Джанаталап. К месту едут экстренные службы.

Источник

Учебный самолёт с курсантами на борту разбился в Орске

Читать дальше...
shurup События 2 фев 2026 в 11:32 Комментарии (73) Ссылка
Это уже назвали «картофельным потопом». По Берлину развешены объявления о бесплатной раздаче. Несколько тонн забрал местный зоопарк, часть передали бездомным, детским садам, школам, церквям и НКО.

Источник

Горы картофеля бесплатно раздают в Германии из-за рекордного за 25 лет урожая
schultze83 События 2 фев 2026 в 11:31 Комментарии (157) Ссылка
"В"Единой России» создан совет по инновационному и технологическому развитию. Его председателем стал глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов, а секретарем — Илья Медведев

В «Единой России» учредили совет по инновационному и технологическому развитию, сообщили РБК в пресс-службе партии. Председателем совета стал гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов, секретарем — руководитель проектов партии Илья Медведев (сын председателя партии, зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева), исполнительным директором — руководитель фонда «Технологии будущего», финалист конкурса «Лидеры России. Политика» Илья Семин.

Совет будет постоянно действующим экспертно-координационным органом, он будет «формировать и реализовывать инновационно-технологическую повестку партии», уточнили в «Единой России».

Как пояснил источник РБК в «Единой России», совет будет дискуссионной площадкой, участие в обсуждениях будут принимать эксперты, представители бизнеса, партии и власти.

Баканов — «фигура политическая и с институциональным весом», его задача — обеспечить, чтобы решения совета изначально формировались «с пониманием государственных задач и не оставались обсужденными только на экспертном уровне, а проходили в контур профильных ведомств и корпораций», сказал источник. «По сути он будет связующим звеном между властью и экспертным сообществом», — говорит собеседник РБК.

Илья Медведев, по словам источника РБК, будет координировать работу совета, а также курировать его содержательную и смысловую повестку. Илья Семин будет заниматься управлением проектным офисом, который появится при совете. Его задача — сопровождение и реализация решений и ин

Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»

Читать дальше...
Alfer События 2 фев 2026 в 11:25 Комментарии (354) Ссылка
Взято отсюда с сокращениями

Наличие углеводородов на острове Свободы известно стало еще в колониальные времена, когда испанцы открыли месторождения асфальта, точнее природного битума. А это, знает любой человек, который учил геологию, та же нефть, подвергшаяся выветриванию, окислению и биологической редукции.

Сможет ли Куба выдержать нефтяную блокаду?

Читать дальше...
Agebt События 2 фев 2026 в 11:24 Комментарии (177) Ссылка
Попробуйте сегодня в обеденный перерыв так приготовить себе скотч.

Сова82 Видео 2 фев 2026 в 11:21 Комментарии (172) Ссылка
Россия и Афганистан договариваются о привлечении афганских трудовых мигрантов в страну, — заявил посол Афганистана в РФ Гуль Хасан

По словам представителя дипмиссии, переговоры уже состоялись, и «есть основания рассчитывать на достижение положительных результатов»

Гуль Хасан также отметил, что Афганистан — это страна с молодым населением и «правительство прилагает усилия для направления квалифицированных и профессиональных кадров в те государства, где существует потребность в рабочей силе»

Источник

Россия и Афганистан договариваются о привлечении афганских трудовых мигрантов в страну  

Читать дальше...
NERxZHUL События 2 фев 2026 в 11:21 Комментарии (180) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 2 фев 2026 в 11:16 Комментарии (69) Ссылка
В Якутии умер польский велосипедист Адам Борейко, ехавший по маршруту «Якутск - Оймякон»
В Якутии нашли мертвым в гостинице польского велосипедиста Адама Борейко

Трагичные новости пришли из поселка Хандыга Якутии. Там в гостиничном номере был обнаружен польский турист, велосипедист Адам Борейко. 50-летний мужчина скончался во сне. Причину смерти пока официально не называют. Вероятнее всего организм дал сбой. Спортсмен хотел преодолеть путь на велосипеде от Якутска до полюса холода - Оймякона. Его заветной мечтой было преодолеть три экстремальных пути - в жаре, на высоте и в холоде. Первые два этапа он уже прошел, оставался только холод.

Информация о смерти Адама поступила 1 февраля в 17:10. Вечером 31 января, около 20:00 он доехал до поселка Хандыга на велосипеде, где и остановился на ночлег в гостинице. После долгой дороги он пошел спать, но утром из номера так и не вышел. К вечеру его номер решили проверить, но нашли Адама уже мертвым.

По информации Службы спасения Якутии, Адам зарегистрировал свой маршрут. На дорогу от Якутска до Оймякона он заложил почти месяц - с 25 января по 18 февраля.
Адам не был любителем, он четко планировал весь свой путь и держал связь с координатором своего маршрута. Кроме того, у координатора были данные о местонахождении Адама благодаря GPS-трекеру. Именно координатор передавал все данные о передвижениях велосипедиста в Службу спасения.

Маршрут Борейко выглядел следующим образом: 25 января он выехал из Якутска, в тот же день он добрался до села Тюнгюлю, затем поехал в село Чурапча. В поселок Хандыга он добирался через Таттинский улус. Он успел проехать 406 километров из 914.

Сейчас на

В Якутии умер польский велосипедист Адам Борейко

Читать дальше...
igor2167 События 2 фев 2026 в 10:29 Комментарии (175) Ссылка


Система сдержек и противовесов
Lomamaisty Картинки 2 фев 2026 в 09:53 Комментарии (24) Ссылка
Ща некогда

morkonvic Зверье 2 фев 2026 в 09:30 Комментарии (60) Ссылка
по следам зтой темы


Читать дальше...
Юджин305 Видео 2 фев 2026 в 09:19 Комментарии (49) Ссылка
Всем привет. Сегодня моей стиральной машине исполнилось 32 года.
Хочу рассказать историю про стиральную машину.
В далёком 1994 году жена забеременела во второй раз. Скажу прямо: я уже после первого сына задолбался стирать тряпки. Брал на себя эту работу, потому что у неё дитё малое и кухня. Везде ей не успесть. помогал, как мог,на работу ходил, денежку приносил.
И вот скопил на стиральную машину. Купил, поставил, подсоеденил.
Но я и представить себе не мог, что она неубиваемая.
Эта машинка перестирала столько, сколько на 10 дивизий хватит и не сломается.
И до сих пор стирает.
Я давно уже смирился с тем. что она старая, не современная. Я сам себе сказал так: Вот как сломается, сразу в утиль и куплю новую. но она не ломается. Работает, как новая. Сегодня постирался опять, надо было постельное освежить.
Пост о том, что умели же делать, но перестали.
В ремонте никогда не была и никогда не разбиралась.

3 фото

Читать дальше...
TotalDen Картинки 2 фев 2026 в 09:18 Комментарии (165) Ссылка
28 штук

Вторника картинки
esssta Картинки 2 фев 2026 в 09:16 Комментарии (50) Ссылка
Всех с первым понедельником последнего месяца зимы!

40 картинок как обычно

Поехали!

Картинки для деградации 131 (разной степени свежести)

Читать дальше...
shurup Картинки 2 фев 2026 в 09:10 Комментарии (131) Ссылка
Раньше сотрудник выкладывался по полной на работе, постоянно задерживаясь в офисе и фонтанируя новыми идеями, а теперь не проявляет инициативы и выполняет минимум поставленных перед ним задач. Про такого сотрудника сейчас говорят: «Перешел в режим “тихого увольнения”». Что это значит и как будут реагировать работодатели — разбирались Финансы Mail

Начнем с определения: что понимают под «тихим увольнением».

В английском для определения этого понятия используется выражение Quiet quitting, или «тихое увольнение». Это стратегия сотрудника, при которой он перестает работать сверх нормы и выполняет только обязанности, которые прописаны в его должностной инструкции.

Вот классические признаки «тихо уволившегося»:

- не задерживается на работе, чтобы закончить дела, — даже срочное переносит на завтра;
- не берет дополнительные проекты, отказывается от сверхурочных;
- не стремится сделать «больше и лучше», если это не ведет к немедленной и гарантированной выгоде, например премии;
- избегает ответственности за задачи;
- безынициативен, не проявляет вовлеченности в работу, не предлагает идеи,
- пассивен на совещаниях и мозговых штурмах;
- посещает корпоративные мероприятия «для галочки» или игнорирует их;
- отказывается от задач, которые не входят в прямые обязанности, даже если раньше делал их по умолчанию — например, от наставничества новичков «за просто так» или помощи коллегам в ущерб себе без запроса руководства;
- недоступен в нерабочее время — не отвечает на звонки, игнорирует рабочие чаты и почту.

Кто и когда придумал этот термин - неизвестно, а вот популяризировал его инженер Заид Хан в 2022 году: он опубликовал в T

Волна «тихих увольнений» поставила российских работодателей в тупик

Читать дальше...
Атскокотстенки Тексты 2 фев 2026 в 09:02 Комментарии (284) Ссылка
И другие картинки

Чё тут делаете?

Читать дальше...
HippoPotatoz Картинки 2 фев 2026 в 08:49 Комментарии (128) Ссылка
В 2025 г. поставки импортной рыбы и морепродуктов на российский рынок выросли на 3% — до 680 тыс. тонн, сообщили в Рыбном союзе. В пятерку крупнейших стран-поставщиков вошли Беларусь, Китай, Турция, Чили и Вьетнам.

По итогам 2025 г. импорт рыбы и морепродуктов в Россию увеличился на 3% в натуральном выражении и составил 680 тыс. тонн, подсчитали аналитики Рыбного союза на основе данных таможенных органов иностранных государств. Стоимость зарубежных поставок также выросла в сравнении с 2024 г. — на 7% — до 3,1 млрд долларов.

Крупнейшим поставщиком рыбной продукции на российский рынок в минувшем году стала Беларусь, на долю которой пришлось 16% импорта в натуральном выражении (112 тыс. тонн) и 11% — в стоимостном (336 млн долларов), сообщили Fishnews в Рыбном союзе. Лидерству белорусских компаний не помешало даже снижение импорта год к году на 3% по весу и на 8% по стоимости. В Россию преимущественно ввозилась продукция из сурими (крабовые палочки), пресервы из сельди, икра мойвы, слабосоленая форель, копченая салака и скумбрия, пресервы из ракообразных и моллюсков.

На втором месте по объему поставок оказался Китай: 96 тыс. тонн (14% рынка) общей стоимостью 410 млн долларов (13%). Причем в 2025 г. импорт рыбопродукции из КНР вырос на 14% в физическом выражении и на 11% — в денежном. Ключевыми категориями выступили мороженая скумбрия, аквакультурная форель, сайра, сушеный кальмар, мороженые мидии, консервы из тунца и жареное филе угря.

«Бронза» среди стран-поставщиков рыбы и морепродуктов ушла к Турции — 75 тыс. тонн (11%) на сумму 482 млн долларов (16%). Турецкий импорт также продолжил расти — на

Беларусь стала главным поставщиком рыбы в Россию

Читать дальше...
Pharaon События 2 фев 2026 в 08:21 Комментарии (252) Ссылка
loading..

Активные темы


Февраль 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

 

« Янв 2026Мар 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх