Глава Пентагона Пит Хегсет объявил о начале операции против наркотеррористов в Западном полушарии под названием Southern Spear («Южное Копье»).
«Сегодня я объявляю об операции Southern Spear. Под руководством объединенной оперативной группы Southern Spear и Южного командования ВС США эта миссия будет защищать нашу родину, уберет наркотеррористов из нашего полушария и обеспечит безопасность нашей страны от наркотиков, которые убивают наш народ. Западное полушарие — это территория Америки, и мы будем его защищать», — написал он в соцсети X.
Ранее крупнейший американский авианосец USS Gerald R. Ford вошел в зону ответственности Южного командования, которая охватывает Латинскую Америку и Карибский бассейн, и присоединился к восьми другим кораблям ВМС США в регионе. На борту авианосца находятся более четырех тысяч военных. Он также несет эскадрильи ударных истребителей и боевых вертолетов — десятки единиц тактической авиации.
Агентство The Associated Press после сообщения Хегсета написало, что авианосец Gerald R. Ford через несколько дней подойдет к берегам Венесуэлы. Он присоединится к другим военным кораблям, атомной подводной лодке и самолетам, базирующимся в Пуэрто-Рико, формируя крупнейшее военное присутствие США в регионе за десятилетия.
Источник
|
|
ОченьБольшой
События
14 ноя 2025 в 02:52
Ссылка
|
ИИ-алгоритм анализирует обращение «сотрудника банка», далее большая языковая модель с учетом контекста разговора генерирует ответ, который переводится в устную речь. Злоумышленник мгновенно получает ответы на свои реплики и думает, что с ним говорит пожилая женщина.
Скоро Билайн раскатает целую киберсемью для бедолаг мошенников.
via
|
|
shurup
События
14 ноя 2025 в 00:05
Ссылка
|
|
|
 |
Активные темы
Ноябрь 2025
Друзья
Популярные темы
Объявления
|