Работ не так много, тк я болела, плюс я выгорела от работы и от рисования на работе в том числе. Хочу сказать, что это с большой долей вероятности последняя серия, тк я перехожу в чат, а потом увольняюсь.
Пожелайте хорошего отпуска мне и жду ваших пожеланий, что бы мне такого еще порисовать в кц.
Уважаемый Владимир Рудольфович, сразу перейду на "ты", не обижайся. Чтобы не как холоп с барином, а как мужик с мужиком. Для начала поясню: 1. Я - житель "исторической территории России" по определению Президента. Правда пока ещё не возвращённой. По "пятой графе" русский, если что. 2. Виноваты ли мы в том, что сейчас происходит с нами? Однозначно - да. Осознаём ли мы свою ответственность за то, что в своё время недостаточно жёстко противодействовали насаждению бандеровщины? Да, хотя многие и гонят от себя эту мысль. 3. Понимаем ли мы, что после освобождения наших земель те из нас, кому повезёт выжить, будут вынуждены очень долго доказывать свою лояльность и непричастность к преступлениям бандеровцев, независимо от реальных убеждений? Понимаем и поддерживаем, ибо качественная фильтрация - залог безопасности. А теперь к сути. В одной из недавних твоих передач ты продвигал мысль о том, что необходимо стереть с лица земли "их города" (видимо -Одессу, Харьков и Николаев?), великодушно дав мирному населению 48 часов на то, чтобы уйти. Благодарствуй, барин. Ты сам-то пробовал бежать из города, тотально контролируемого нацистами? И не подскажешь, часом: куда именно должны свалить сотни тысяч людей? Полагаешь, фашисты позволят мирняку живыми двигаться в сторону России? Ты реально на это рассчитываешь? А если не в сторону России, то куда, посоветуй! А тысячи не транспортабельных стариков и инвалидов можно оставить под бомбами? Или сам за ними приедешь? Кстати, о приезде. Не побрезгуешь потом посетить освобождённые руины новороссийских городов и пообщаться с выжившими? Но это всё так, эмоции. Теперь давай по логике пройдёмся.
Суд Березовского (Свердловская область) вынес приговор Наталье Петровой, которая защищалась от разбушевавшегося пьяного мужа. Об этом ЕАН сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
В суде установили, что в ночь на 20 апреля в поселке Сарапулка пьяный гражданин Ч. устроил скандал. Сначала он подрался со своим знакомым, а потом пришел домой и избил жену: пинал ее, кричал об изменах и швырнул в нее деревянной лавкой. Женщина, опасаясь за своих несовершеннолетних детей, не могла покинуть дом. После избиения Ч. взял на кухне нож и пошел к жене, заявив, что сейчас убьет ее. Тогда женщина, защищаясь, отняла у мужа оружие и ударила его ножом в живот. После этого сама же оказала ему первую помощь и вызвала медиков.
В СКР в отношении Петровой возбудили уголовное дело по ст. 11 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Однако в суде выяснилось, что женщина сама стала жертвой агрессии. Суд переквалифицировал дело на ч. 1 ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны» и приговорил ее к 7 месяцам ограничения свободы.
Шестикратный чемпион мира по скейтбордингу Сандро Диас вошел в историю, побив два мировых рекорда.
🔹Он спустился с 22-этажного здания Centro Administrativo Fernando Ferrari в Порту-Алегри, Бразилия.
🔹Высота спуска составила 70 м, высота падения - 60 м.
🔹Пиковая скорость - 103 км/ч
🔹Цел ли бразильский скейтбордист? Да!
🔹Рампа здания высотой 88,91 м была преобразована во временную площадку для скейтбординга с фанерным покрытием, что создало идеальную поверхность для спуска не скейте.
Министерство юстиции будет добиваться расширения применения смертной казни на всей территории страны, а не только в столице, заявила генеральный прокурор.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 25 сентября 2025 года подписал указ, узаконивающий применение смертной казни за особо тяжкие преступления в Вашингтоне. Подписание документа состоялось в Белом доме, а сам указ вскоре был опубликован на официальном сайте администрации.
Ранее Трамп активно продвигал идею восстановления смертной казни в столице, аргументируя это ее сильным превентивным эффектом. Президент подчеркивал, что такая политика может сдерживать потенциальных преступников, поскольку смертная казнь "работает как мощный инструмент предупреждения".
Одним из самых действенных способов борьбы с алкогольной зависимостью у населения могло бы стать заключение в тюрьму за систематическое распитие спиртного с последующей оплатой счетов за содержание и лечение из собственного кармана. С таким предложением выступил создатель патриотического движения «Армия трезвости» Павел Болоянгов.
По словам эксперта, при первых двух попаданиях на лечение после запоя пациент с зависимостью обязан будет самостоятельно закрыть получаемые счета. Третий срыв может обернуться для злостного алкоголика тюрьмой на срок до полугода.
«Я предлагаю отправлять проштрафившихся людей, которые, допустим, два раза подряд попадают на лечение из-за алкоголизма, самостоятельно отработать затраченные на них средства. Чтобы алкоголиков лечили не за счет государства, а полученную помощь они сами потом отрабатывали. После этого им лечебный суд выписать, чтобы люди понимали, что должны лечить зависимости принудительно. После второго раза человека уже не выпускаем, а сразу отправляем в места заключения на полгода, чтобы он там рукавицы шил, копал, пилил, строгал», – предложил спикер.
Помните времена СССР? Там все было гораздо честнее...
Попадался на прилавке книжного дефицитный Сименон или Ремарк - к нему в нагрузку Малая Земля. В продовольственном к хорошему набору допом давали салат из морской капусты или кильку в томатном соусе.
Зачем обманывать людей утильсбором? Просто честно скажите - брат,берешь качественную иномарку, обязательно бери к ней в нагрузку Гранту или Весту,что ходить вокруг да около ..
Все отравившиеся — жители города Сланцы и соседней с ним деревни Гостицы. Задержаны подозреваемые в производстве и продаже «паленого» алкоголя — это 79-летний пенсионер (по другим данным, ему 75 или 78 лет) и 60-летняя работница детского сада, которая и могла производить суррогат.
Бутлегера-пенсионера уже штрафовали за продажу «паленого» алкоголя По предварительным данным, 24 сентября первым из-за отравления в больницу попал 54-летний житель Гостиц. Его госпитализировали, а уже через два часа он умер. Вечером в тот же день в деревне умер 69-летний мужчина, а в одном из домов по соседству были найдены тела 42-летнего мужчины и женщины 58 лет.
В четверг, 25 сентября, в той же деревне нашли мертвыми еще одного мужчину и его соседку: обоим было 46 лет. В тот же день в Сланцах умерла 60-летняя женщина, ее 39-летний сын госпитализирован.
Еще двое пострадавших из Гостиц попали к медикам в тяжелом состоянии. Позднее стало известно, что госпитализированные скончались — число жертв таким образом достигло 12. В числе пострадавших — 75-летняя жена подозреваемого в производстве суррогатного самогона. В их доме оперативники уголовного розыска нашли пустые стеклянные бутылки и пластиковые канистры объемом до 10 литров с характерным запахом спирта. Позднее районные власти сообщили, что число жертв достигло 19.
79-летний пенсионер, скорее всего, и продавал алкоголь местным жителям. По данным 47news, пять лет назад его уже штрафовали за продажу «паленого» спиртного. При этом поставщиком суррогата для него могла быть 60-летняя сотрудница детского сада в Сланцах, учитель-дефектолог. Она также задержана. Факт задержания подтвердила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Соседка бутлегера подтвердила, что только в их подъезде скончались три человека — все они брали зелье производившего алкоголь соседа. С ее слов, он гнал самогон и продавал его с 1990-х годов — покупал спирт и «делал авторскую мешанину».
Женщина же могла поставлять «левый» спирт пенсионеру, который разливал алкоголь по бутылкам и продавал.
Начался пожар, есть пострадавшие. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.
Авария произошла в 7:26 между станциями Рудня и Голынки. Водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд перед движущимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.
В результате происшествия сошли с рельсов локомотив и 18 вагонов с горючими материалами, начался пожар. Пострадала локомотивная бригада, машинист, его помощник с травмами средней тяжести госпитализированы.
Движение поездов на участке приостановлено, добавили в пресс-службе.
Вчера вечером в нижегородском Сергаче, как пишут полицейские, "68-летний водитель автобуса при повороте налево не уступил дорогу движущемуся навстречу питбайку под управлением подростка". Для школьника этот прокат стал последним в жизни - он скончался в больнице
Ирина Роднина высказалась о сменивших гражданство спортсменах. «У кого язык не на том месте растет… Менять гражданство, заниматься или работать в других компаниях — у нас огромное количество граждан России, которые работают в иностранных компаниях или где-то за границей. Они что, все предатели?
Соотечественники, которые разбросаны по всему миру, — все равно наши люди. Поэтому само понятие и слово предатель — это очень жестоко. Я просто еще застала то время, когда везде была только одна тема: как бы свалить из этой страны. Так вот эти же теперь и кричат, что кто-то предатель.
В том-то и дело, что времена поменялись. В таких больших странах, как Россия или те же Соединенные Штаты, миграция всегда была, есть и будет. Еще даже до Олимпийских игр. Миграция населения по земному шару всегда была и будет. Если Моисей 40 лет водил народ по пустыне, чего мы здесь-то возмущаемся?» – рассказала депутат Госдумы Ирина Роднина.