Вроде как с первого сентября этот тест станет одним из главных препятствий для прохождения комиссии на категорию "B" для десятков тысяч водителей. Раньше для данной категории тест Рабкина нахер был не нужен, хотя его и проходили у окулиста, но результат тестирования ни чего не решал, в отличии от категории "С". Дейтераномалия (нарушение восприятия красной или зелёной части спектра) встречается у 5–6% мужчин. Сейчас подход изменился, вчера не смог пройти комиссию мой друг, 25 лет за рулём, работает на газели, категория "В". Цвета различает прекрасно, а вот с данным тестом проблемы. У меня такая же хрень. Отлично различаю все цвета, но тоже не вдупляю эти картинки. Комиссию на права проходить через год. Это ж дичь совершенно несправедливая, нахуй этот тест нужен? Как быть, господа?
Эта фотография советского военнослужащего срочной службы в 1976 году заставила заговорить о себе весь мир. Первой её напечатало на всю полосу британское издание Daily Mail, крайне негативно настроенное в то время против Советского Союза. И сопроводило подписью, заставившей заинтересоваться этим фото едва ли не весь мир.
Сделал снимок известный сегодня фотограф Владимир Вяткин, шестикратный лауреат международного фотоконкурса World Press Photo. И лишь спустя 20 лет сам Владимир Вяткин узнал о трагической судьбе своего героя.
В детстве Владимир Вяткин был увлечён музыкой и живописью и собирался стать профессиональным искусствоведом. Но уже подростком он попал на выставку «Интерпресс-фото – 66». Среди множества представленных фотографий школьнику больше всего понравились портреты, автором которых был Василий Малышев. А Владимир понял самое главное: он хочет всю жизнь заниматься вовсе не искусствоведением и даже не живописью. Он хочет делать такие фотографии, которые заставляли бы людей плакать и смеяться, думать и наслаждаться каждым мгновением жизни.
Правда, после окончания школы он не мог себе позволить учиться, так как финансовое положение семьи было совершенно безрадостным. Вчерашний выпускник устроился на работу фотолаборантом в Агентство печати «Новости». В 1971 году он был призван на срочную службу в ряды Советской армии, где попал во Вторую гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию. Именно там он и повстречал своего героя, чья фотография впоследствии облетит весь мир.
Владимир Кусеров, ровесник Владимира Вяткина, до призыва в Вооруженные силы работал в цирке силовым акробатом, а в армии попал в 5-ю роту 406-го полка Таманской дивизии.
Автор пишет - "7 сентября попал в ДТП. Не доезжая деревни Антоновка в Камском устье, в их автомобиль влетел внедорожник." От удара машину с мужчиной, его супругой и двумя дочерьми выбросило через встречку в кювет. По словам автора, прошло уже три дня, а виновника так и не нашли.
10 сентября 1912 года родился датский художник, мастер политической карикатуры и общественный деятель Херлуф Бидструп.
Сын простого маляра, он рано увлёкся рисованием, а в 1935 году окончил Копенгагенскую королевскую академию художеств.
Ещё в годы оккупации Дании нацистской Германией Бидструп начал сотрудничать с газетой Social-Demokraten, для которой создавал карикатуры с антифашистским подтекстом. С 1945 года работал в газете компартии Дании Land og Folk («Страна и народ»).
Коммунист по убеждениям, Бидструп был большим другом нашей страны и несколько раз посетил СССР.
«С именем Ленина человечество вступило в новую эру. Следуя идеям Ленина, рабочие и крестьяне России впервые в истории человечества ликвидировали эксплуатацию и угнетение, построили социалистическое общество. Этот достойный подражания подвиг превратил отсталую в прошлом страну в одну из ведущих мировых индустриальных держав и сделал её такой мощной, что ей удалось отбить все атаки фашистских агрессоров и одержать над ними блестящую победу в ходе Второй мировой войны», — писал художник о Советском Союзе.
Его фирменный стиль — меткие и смешные рисунки, в простых образах точно раскрывающие суть социальных и политических явлений.
Свой талант он не продал толстосумам, а поставил его на службу рабочему классу:
«Проститутка — вообще прекрасный символ капитализма. Американское выражение “продать себя” получило широкое распространение в Дании в послевоенное время. Надо уметь “продать себя”, и только тот, кто умеет это делать, получает признание буржуазии в нашем капиталистическом обществе, где неподкупный человек считается идиотом или подозрительной личностью, которог
Недавно в соседнюю квартиру моей мамы подселили сумасшедшую бабку.
Её дочь и зять купили квартиру и отселили от себя проблему. Теперь это не их проблема, а наша. Ей (бабке) постоянно кажется что кто-то стучит и гремит, она постоянно долбится в дверь моей мамы и орет что её убивают, чаще сама угрожает. Требует какие то вещи которые якобы у нее украла моя мама, требует сходить за водкой и много чего ещё. Мама женщина пожилая 74 года, нервничать уже никому в таком возрасте нельзя, а эта полоумная вымещает всю свою дурость именно на моей маме, я так полагаю она выбрала себе жертву. Обращались к зятю, они сами не знают что с ней делать так как просто так сейчас в психушку не отправить, мама писала заявление в полицию два раза с предоставлением видео и аудио записей (толку ноль), постоянно вызываем участкового. Эта дама становится только агрессивнее. Последний раз был (конец августа) когда мы с семьей были на юге, благо соседка сверху помогла эту придурошную угомонить, маме скорую вызывали.
Может у кого-то есть опыт в подобной ситуации, или юридическая практика по таким делам. Буду рад если поделитесь!
Очередной арест за пост в соцсетях в Британии. В Великобритании по новому законодательству за «ретвиты и карикатуры», арестовывают до 30 человек в день.
Арестованный: "Почему я в наручниках из-за того, что он поделился, а потом я поделился?"
Полицейский: "Потому что кто-то испытал тревогу из-за вашей публикации в социальных сетях. Вот почему вас арестовали".
Власти Пензы потребовали убрать парк деревянных скульптур, который дачники сделали в сосновом лесу. За сохранение уникального пространства собрано 30 тысяч подписей.
Администрация города Пензы потребовала освободить территорию соснового бора в районе Барковки в срок до 15 сентября. Это следует из листовок, наклеенных несколько дней назад прямо на деревянные скульптуры.
«Предлагаем Вам добровольно демонтировать самовольно установленные нестационарные объекты», — обратились чиновники к создателям парка, который пользуется большой популярностью у жителей и гостей Пензы.
В случае неисполнения этого требования власть пригрозила произвести «принудительный демонтаж» деревянных скульптур и выставить их владельцам счёт за проделанную работу.
У семей с детьми, которые приехали в эти выходные погулять по «Древландии», такие объявления вызвали настоящий шок.
Женщина нашла в мессенджере страницу перекупа, который уверял, что привезёт любую машину из Европы по большой скидке.
Она выбрала BMW X6 xDrive40i за 5 млн рублей — при том, что в России такая машина стоит около 15 млн. Москвичка перевела продавцу 2 млн предоплаты, после чего перекуп исчез: удалил канал и перестал выходить на связь
С 2026 года в Самаре хотят ввести обязательную диагностику газового оборудования в каждом доме. Похоже, нам грозит еще одна статья расходов.
Недавно мы попытались разобраться с экспертом, будет ли этот платеж большим или маленьким, одноразовым или регулярным. А возмущенные читатели оставили под материалом более 250 комментариев. Публикуем самые яркие.
«Не спятили? И так три раза платим. Приходят на семь секунд посмотреть на счетчик!»
«Скоро все платежки в почтовый ящик влезать не будут!»
«У людей пенсия 14 000!»
«Денег нет, но вы держитесь».
«А дустом не пробовали?»
«Всем чинушам нужно послать квитанцию на диагностику!»
«Пора вызывать Бастрыкина».
«Вы считаете, Бастрыкин пойдет против системы?»
«Раньше приходили 1 раз в год проверяли техобслуживание, никто ни за что не платил, а сейчас придумали, как деньги урвать: до квартиры, внутри квартиры; когда надо, я их сама вызову и, если надо, заплачу. А то плати им за обслуживание каждый месяц, они мне сто лет не нужны, я их и не вижу, и не слышу, что за бред придумали?! Хватит над людьми издеваться! Плачу по счетчику за потребление газа, а аварийная ситуация — я их вызову и заплачу по факту!»
«Так мы уже платим за ВДГО до квартиры и еще за ВДГО в квартире. За что еще должны платить? Пришли раз в год в будний день, когда люди на работе. Ничего не проверили!!! Совести нет совсем!!!»
«А когда начнем платить еще за внедомовое ВДГО? Трубы же по улице подходят к дому? За эти трубы когда будут еще квитанции рисовать? Как же раньше обходились теми деньгами? Уже нет предела…»
«Горжусь тем, что Telegram стал инструментом протестов во Франции против провальной политики Макрона».
Сегодня там готовятся к масштабным акциям под лозунгом «Заблокируй всё». Ожидается, что забастовка вызовет перебои в работе в том числе фабрик, НПЗ и магазинов. Причина протеста — решение властей из экономии не индексировать пенсии и соцвыплаты по инфляции.