В Москве оперативники задержали подозреваемых в краже рюкзака с крупной суммой денег. Мужчина забыл рюкзак с миллионом рублей внутри на скамейке, а когда вернулся, его уже не было. О произошедшем рассказали в ГУ МВД России по столице.
33-летний мужчина обратился в полицию. Он рассказал, что забыл свой рюкзак, в котором находились более миллиона рублей, на скамейке возле дома на 2-й Парковой улице. За время его отсутствия рюкзак пропал. Деньги оказались его знакомого и предназначались для покупки электронной техники.
Подозреваемых оперативно задержали. Ими оказались 41-летний и 42-летний местные жители, один из которых ранее судим. Деньги потратить они не успели. Их изъяли и вскоре вернут владельцу.
Мужчины увидели оставленный без присмотра рюкзак и забрали себе. Возбуждено уголовное дело о краже. Расследование продолжается.
Ранее KP.RU писал, что в Москве задержали 27-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в краже: он нашел сверток с 1 млн рублей и решил присвоить деньги себе.
Хозяйка Беляша, как обычно, поставила стирку и через 10 минут захотела погладить своего кота, но его нигде не было. Из ванной доносились странные звуки — бульканье вперемешку с сигналами кошачьей истерики. Оказалось, всё это время Беляш стирался вместе с одеждой. Хозяйка тут же остановила стирку, вытащила мокрого кота и повезла его в ветеринарную клинику.
К счастью для Беляша, он не успел захлебнуться и получить переломы, хотя его состояние было тяжёлым: артериальное давление не определялось, температура тела была крайне низкой. Врачи смогли стабилизировать состояние хвостатого пациента и спустя сутки выписали домой.
Медики говорят, что случай с Беляшом не первый и предупреждают: коты любят спать в тёмных и тёплых местах, шкафах, ящиках, барабанах стиральных машин и даже в плите.
По данным SHOT, 13-летняя Алиса накануне днём шла от дома в дачном посёлке под Мытищами и увидела в конце улицы чёрную иномарку — китайский седан Kaiyi e5 (на фото). Внутри сидел мужчина, который сначала начал угрожать школьнице, а после схватил за руку и силой затащил в машину, где изнасиловал.
Испуганная девочка сразу после этого побежала домой, где всё рассказала маме. Извращенца сумели быстро задержать, им оказался гражданин по фамилии Сааков. Мытищинский суд отправил изверга на два месяца в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование", ему грозит до 20 лет колонии.
Саа́ков (арм. Սահակով) — фамилия армянского происхождения
Как же заебали армяне , собрать всех Симоньнов с Кеосаянами и их выводком, Багдасарянов ,Бабоянов, Мигранянов ..итд и домой в Арцах , но нет эти обрыганы - Патриоты языком покруче русского ,,Ваньки в окопах" , они здесь окопались
В России армян живет больше, чем в Армении — Песков В Российской Федерации численность армян составляет 946 172 чел (2020) Численность населения Армении к 2024 году достигла 2,991 млн — из них 98.1% армяне.6 мар. 2024 г.
В фильмографии Антона Андросова около десятка киноработ самой разной тематики. Но широкой публике он запомнился, как главный герой ленты «Плюмбум, или Опасная игра».
Ему было тогда всего 15 лет, и на следующий день после выхода картины на экраны он проснулся знаменитым.
Силовики нагрянули в религиозное учреждение во время молитвы. Из здания вывели всех мужчин, независимо от возраста. В итоге 5 автобусов потенциальных призывников доставили в военкомат на Октябрьском проспекте.
«На мужчин призывного возраста завели личные дела. Призвали даже тех, кто приписан к военкомату другого региона: у парня просто не было фотографий документов о том, что он стоит на учете в другом городе, его никто и слушать не стал, сразу дело новое завели», - рассказали очевидцы.
На чемпиона Липецкой области по боксу, который кошмарил местных подростков и снимал всё на видео, завели дело по статье "Грабёж". В перспективе — ещё одна уголовка. Тяжкая.
На 15-летнего Амара К. написали уже пять заявлений. Одно из них — от родителей девочки, которую, по их словам, он пытался изнасиловать.
Mash рассказывал: местного чемпиона по боксу искали оперативники после публикаций жестоких видео. На кадрах Амар и его шайка избивают школьников и вымогают у них деньги.
На следующий день в администрации Липецка обсудили ситуацию. И решили дать парню второй шанс. Мол, положительные характеристики, раньше ни в чём подобном замечен не был. Простим.
Сегодня боксёра всё-таки задержали. Впереди мера пресечения.
Сам он, правда, в наказание, видимо, не верил. И ещё до встречи с полицией записал видео. В котором заявил: плевать он хотел на все заявления. Не в таких мягких выражениях, конечно.
"Преподавание церковнославянского языка, который является "неотъемлемой частью русского языка", следовало бы ввести в российских школах, это способствовало бы в том числе реализации курса на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей и борьбе с иностранными заимствованиями в русском языке. Об этом заявил в среду ТАСС председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий (Моисеев). "Помимо запретительных мер, которые, как известно, не самые эффективные, важно было бы использовать и какие-то меры поддержки развития русского языка, и в том числе церковнославянского языка как неотъемлемой части русского языка. И в этой связи, на мой взгляд, было бы очень важно поставить вопрос о преподавании церковнославянского языка в начальной и средней школе. На мой взгляд, такая мера была бы очень своевременна и целесообразна", - сказал епископ Евфимий в комментарии ТАСС по случаю отмечаемого 24 мая Дня славянской письменности и культуры.
Глава синодального отдела отметил, что сегодня в России много говорят о духовно-нравственных ценностях, что нашло свое отражение уже и в государственных документах. "Это все замечательно, но эти ценности транслируются главным образом через церковь. Соответственно, люди должны понимать язык церкви. <...> Все-таки церковнославянский язык - это язык церкви, он самим фактом своего существования, самими текстами, которые на нем написаны, уже свидетельствует о церкви Христовой, о евангельских истинах", - отметил собеседник агентства.
Он выразил мнение, что введение в школьное обучение курсов церковно
Они часто специально ставятся в местах, где водители допускают много незначительных нарушений: это делается не для повышения безопасности, а для увеличения числа штрафов.
Белоснежный Bentley, "идеальное" знание ПДД и — средний палец.
Навыки вождения на уровне своих спортивных способностей футболист продемонстрировал на Кутузовском проспекте. На своём люксовом авто он решил выехать с тротуара задом (!) прямо в зоне автобусной остановки. А там — обалдеть что! Автобус! Который как раз отъезжал. Но большого спортсмена не пугают маленькие трудности. Тарасов поехал задом прямо в него.
Футболист требовал дать ему вырулить, то начинал движение, то останавливался и никак не мог выкрутить руль так, чтобы выровнять машину на дороге. Шофёр всё это время терпеливо ждал, пока звезда полей наконец разберётся, как вести себя на асфальте.
В конце концов ситуация возмутила, но почему-то самого Тарасова. И он продемонстрировал водителю автобуса древнейший жест из одного пальца. А затем наконец съехал с жёлтой разметки.
Hikvision ушла из России, утверждают источники CNews на ИТ-рынке. Это китайский производитель систем видеонаблюдения, занимавший до половины российского рынка. О своем уходе компания никого не предупредила – свою работу она прекратила в одночасье. Сайт и соцсети компании недоступны, телефоны не отвечают.
Пути Hikvision и России разошлись
Китайская компания Hikvision без предупреждения покинула российский рынок, сообщили CNews источники в отечественной ИТ-среде. В свои планы она заранее никого не посвятила – ее уход стал неприятным сюрпризом для всех ее клиентов и партнеров. Участники рынка связывают это с новым витком санкций властей США, но введенных не против России, а против Китая.
Hikvision – это один из крупнейших в мире производителей систем видеонаблюдения. В России она занимает, по разным оценкам, до половины рынка. В 2019 г. власти США хотели изгнать ее из своей страны в рамках антикитайских санкций.
Точная дата ухода Hikvision из России на момент выхода материала установлена не была. Первой на это обратила внимание российская компания «Видеоглаз», работающая в сфере видеонаблюдения. Сообщение об этом она опубликовала в своем Telegram-канале 17 мая 2024 г. «Hikvision – компания №1 в сегменте систем видеонаблюдения попала в список санкционных компаний CША и уходит с рынка России, – говорится в публикации компании «Видеоглаз». – Приостановка или изменение каналов поставок может уже в ближайшее время вызвать дефицит продукции Hikvision и ряда электронных компонентов, что повлечет их удорожание. Под угрозой также доступность облачного сервиса и технической поддержки по оборудованию данного вендора».
Утречка всем доброго! Прошу прощение за много текста и некоторую возможную эмоциональную несуразицу. Попалась на глаза тема "Как электрику от застройщика менял...". Обычная такая тема про жадность, качество, желание, возможности и время. Но поразили комменты. Люди, которые с вероятностью в 100% называют крохоборами таких же "специалистов" как и они сами, но только в другой сфере, спокойно так рассуждают, что 3000 за точку подключения это норма. Особенно доставил вот этот коммент:
Данные о том, что в России на бывшем заводе Mercedes-Benz будут выпускать кроссоверы Exeed (это премиум-бренд Chery), подтвердилась. Уже выданы официальные документы, ОТТС, на две модели — Exeed TXL и VX. Производителем значится «Общество с ограниченной ответственностью "МБ РУС МАНУФЭКЧУРИНГ"», а адрес в точности соответствует адресу бывшего завода Mercedes.
Как сообщает Сергей Цыганов, автоэксперт и ведущий Telegram-канала «Русский автомобиль», ещё в декабре прошлого года на предприятии собрали 130 флагманских кроссоверов Exeed VX, но в продажу они не поступили. Дело в том, что сборка Exeed в России оказалась на 50% дороже, чем рассчитывали изначально, и российские машины получаются дороже китайских.
Русские, почему вы не умеете гордиться своими людьми и достижениями?????
Вы в курсе, что весь мир прячет свои провалы, но выпячивает достижения, которые у вас же, русских , и были украдены?!
Американцы уверены, что это они выиграли ВОВ, а русские не умерли , только потому, что они вам порошок яичный доставляли гуманитаркой.
Швейцарцы гордятся часами, хотя спи@дили у вас самый точный механизм , а вы, даже не вспоминаете своего Кулибина и Бронникова, который ещё в 18 веке сделал часы полностью с деревянным механизмом!
Почему вы не гордитесь Фридманом, который первый описал модель Вселенной? Вы думаете, лампочку Эдисон придумал??? 😁 Нет! Ваш, русский - Василий Петров из Питера , первый открыл дуговой разряд.
Все знают Фрейда , но, почему-то, никто не говорит, что он опирался на труды ваших Сеченова и Павлова!
Русские, ваш Пирогов первый применил наркоз и гипсовую повязку, и ввёл военно-полевую медицину! Тем самым, было спасено много солдат.
Русские, вы первые изобрели токарный станок. Ваш Сикорский был первый в авиастроении. Ваши Черепановы изобретали паровозы и тепловозы. Почему вы не гордитесь своим ядерщиком Курчатовым???!
Русские, водородная бомба - ваше изобретение!
Первый киноаппарат, ещё в 18 в. изобрёл ваш Тимченко!
Когда вам, русским, тыкают про голодомор, почему-то не вспоминают свои голодоморы американские, когда бизнесмены, чтобы удержать цены, сваливали апельсины и курей в ямы и посыпали хлоркой, чтобы никто не воспользовался. То есть, вам, русским , указать можно, а им, цивилизованным), не принято.
Привет всем ЯПовцы! Хочу поделиться с Вами историей о том, как я подцепил смертельную заразу.
На сегодняшний день я являюсь носителем опасного вируса гепатита С, где и как я его подцепил мне не известно. Я даже не знаю когда это произошло, но гепатолог говорит, что не более 3-5 пяти лет назад, так как анализы показали фиброз печени второй стадии, а их всего вроде 4, потом начинается цирроз печени.
Вариантов может быть несколько - 1) мне вырезали аппендицит в 2020 году, могли занести необработанными инструментами, 2) у стоматолога, так же не стерильными инструментами могли работать и вполне вероятно меня заразить, 3) половым путем, да, я бывало не предохранялся при мимолетных встречах с дамами, чего Вам особенно не рекомендую! Не повторяйте моих ошибок, ибо это может обернуться ещё куда бОльшими проблемами, например ВИЧ инфекцией! А это уже статус на всю жизнь, хотя говорят и его сейчас купируют, но мы не об этом.
Я знал, что существует такой вирус как гепатит, но значение ему совсем не предавал, потому что был уверен, что мне это не грозит. Я слышал, что им болеют только наркоманы, бомжи и проститутки. Однако никогда нельзя терять бдительность, опасные болезни вокруг нас и они в любую минуту могут нас настигнуть, я ни в коем случае не хочу запугать тут никого, просто предупредить о том, чтобы Вы всегда были осмотрительны.
Я опущу тот момент, как я испугался и что чувствовал после того как диагноз подтвердился, хорошо, что есть хорошие друзья - врачи, которые быстро меня успокоили и побудили к незамедлительным действиям. Сначала я записался на прием к гепатологу, где у меня взяли кучу анализов, сканов, УЗИ и т.д. затем меня внесл