Для рассмотрения вопроса об изменении меры пресечения.
Конвой ВП был вооружен автоматами.
Ранее Ивану Попову следствие просило заменить СИЗО на домашний арест.
Генерал-майора обвиняют в продаже более 1700 тонн металла, предназначенных на строительство оборонительных укреплений в Запорожской области. Общая сумма ущерба, по версии СК, составила больше 130 млн рублей.
Судья: Иван Иванович, Вам сегодня придется вставать чаще, чем обычно...
Попов: Вставать полезно, честно говоря...
Суд по просьбе следователя и прокурора закрыл заседание по рассмотрению жалобы на арест генерала Попова.
За генерала сразу после ареста вступились сослуживцы и военкоры. Они не верят, что Попов мог что-то украсть.
Привет всем. Случилась со мной 2.5 недели назад неприятность. При заводке бензухи повредил 4 пальца на правой, блять, руке. На указательном и среднем перебиты нервы и сухожилия. Кости не повреждены. На большом и безимянном рваные раны просто. Живу я на юге Тверской области, 220 км. до столицы. Ну так вот, поехали на скорой в местный райцентр. Там хоть хирург (дай Бог ему долгих лет) зашил артерии. Потом на своей машине отвез в Ржев. Там сказали, можем тебе 2 пальца отхерачить и гуляй. Хочешь пальцы спасти шуруй в Москву. В 10 вечера вызываю такси и поехал в Москву, в Склиф ( а куда еще?). В 1.30 ночи там меня шлют нахер, мол у нас кистевых хирургов нет. Езжай в 29-ю. Это кистевая хирургия. Приехал. Своим ходом. Доблестная скорая отказалась везти. В 2.30 ночи операция, неделя в больничке. И еще 2-3 операции по восстановлению сухожилий и нервов до конца года. Собственно, что хотел сказать, в регионах действительно с медициной беда, но в столице тебя починить вполне могут. БЕСПЛАТНО! Ребзя, соблюдайте ТБ при работе с инструментом. Она написана кровью. На себе прочуял. Писал левой рукой. Извините за ошибки
Моторная лодка пыхтит и кашляет, пробираясь меж густо зеленеющих островов. Вуокса спокойна и безмятежна, несмотря на необычайно высокую воду: прибрежные деревья, кажется, тянутся к небу прямо из темной пучины.
В Донецкой народной республике (ДНР) к пожизненному лишению свободы за расстрел мирных жителей Мариуполя приговорены четверо украинских военнослужащих. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщает прокуратура ДНР.
Как установил суд, с марта по апрель 2022 года бойцы мотопехотного батальона «Запорожье» Вооруженных сил Украины (ВСУ), находясь на боевой позиции Мариупольского металлургического комбината, расстреляли из автоматов трех гражданских, проходивших мимо их позиций. Один мирный житель погиб на месте, двум другим удалось спастись.
В 2023 году Верховным судом ДНР в отношении этих четырех осужденных были вынесены обвинительные приговоры за убийства мирных жителей.
Дети гуляли на детской площадке в одном из дворов. Вдруг один из ребят, Данил, наступив на крышку канализационного люка, начал падать вниз. Второй мальчик, Богдан (на фото справа), не растерялся и схватил друга за руку и одежду. Вцепившись и держа ребенка изо всех сил, он начал громко звать на помощь.
За 100 миллионов лет они почти не изменились. У них всё так же 6 рядов зубов с пилообразными краями и великолепное обоняние. Самцы этой грациозной рыбы могут достигать 6.5 метров в длину, и любят спокойно завтракать туристами, неосторожно плавающими на лодках и небольших яхтах.
Серфенгисты - их любимая забава, им они часто откусывают руки и ноги.
Пенсионер пришёл к своей 94-летней жене с претензией, что на его участке кто-то посадил картошку. Женщина ему напомнила, что картошку посадил..он сам, вместе с правнучкой.
Деда этот аргумент не устроил, он взбесился, избил супругу, а затем обложился баллонами и сидел с топором в руках. Избитая попросила соседку вызвать помощь, но когда приехали врачи с полицейскими — шизанутый дед взорвал дом.
Его госпитализировали в тяжёлом состоянии. Полиция проводит проверку.
Он заранее договорился с нашими бойцами и, приближаясь к российским позициям, поднял ствол танка высоко вверх, чтобы обозначить себя.
39-летний Максим Лихачёв не просто перешёл на сторону России, но ещё и прихватил трофей — танк Т-64, которые у ВСУ сейчас в остром дефиците. Как признался сам, так безопаснее — никто не заподозрит в побеге, примут отъезд за боевое задание. И не выстрелит в спину, потому что танк.
Родился Максим в городе Сватово (ЛНР), успел пожить в Польше, вернулся на Украину и побывал аж в четырёх бригадах ВСУ — каждая из которых во времена пребывания его там почему-то несла большие потери. А потом поехал к нам — с высоко поднятым стволом и по предварительной договорённости. https://t.me/mash/54475
Во второй половине 70-х, после распада Deep Purple, разные лейблы начали выпускать сборники этой группы, но включать на них не известные давно уже всем хиты, а неизвестные раритеты, которые не выходили ни на альбомах, а часто даже на синглах. И первой ласточкой был студийно-концертный сборник «Powerhouse», который в 1977-м году выпустил лейбл Purple Records, а за ним в том или ином виде последовали и продолжения этой многотомной «Музыкальной Энциклопедии Deep Purple».
Сегодня будет история германо-голландско-итальянская ))
Началось всё в Германии в 1966, когда инженер-испытатель компании Mercedes-Benz Эрих Ваксенбергер в порядке частной инициативы имплантировал под капот нового большого седана W109, который можно считать предшественником будущего S-Klasse, не совсем родной мотор. Штатно на W109 устанавливали лишь рядные шестёрки объёмом 2.5, 2.8 и 3 литра. Ваксенбергер же, задавшись целью построить комфортабельный седан с характером спортивного автомобиля, взял самый серьёзный двигатель из арсенала компании - 250-сильную V-образную восьмёрку M100 объёмом 6.3 литра от флагманского лимузина компании - "шестисотого" W100.
Удивительно, но идея, которую руководство компании сочло поначалу дикой и бессмысленной, встретила неожиданно большой интерес на выставке, на которой всё-таки показали этот концепт. И с 1968 по 1972 годы в серии было выпущено более шести с половиной тысяч автомобилей 300SEL 6.3, да и в следующем поколении, W116, была аналогичная версия - 450SEL 6.9
Но эта часть истории более-менее общеизвестна. А теперь переходим к голландской части.
Шестидесятые - это, конечно, не тридцатые. Прошли времена, когда большинство люксовых автомобилей продавались в виде шасси, а кузовами занимались специализированные компании по индивидуальным заказам. Но всегда найдётся кто-то недовольный имеющимся в свободной продаже ассортиментом. Например, один серьёзный бизнесмен из Нидерландов, который немедленно задал вопрос руководству D-B: "А когда будет такой же кабриолет? Хочу". На что ему ответили отказом. Точно так же отреагировали там и на второй вопрос - "А может, тогд
Духовное управление мусульман (ДУМ) России готово поддержать предложение главы СПЧ Валерия Фадеева о запрете никаба. Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов заявил:
«[Если] будет выявлена прямая связь ношения мусульманками никаба с ростом риска экстремизма и как итог запрет никаба послужит сохранению жизней наших граждан, то ДУМ России, безусловно, примет решение поддержать предложение главы СПЧ Валерия Фадеева».
До этого Аляутдинов пояснял, что ДУМ не пропагандирует ношение никаба. В светском государстве более правильно соблюдать общепринятые религиозные правила и предпочитать одежду, которая одновременно и соответствует основным требованиям ислама, и не вызывает негативного отношения у окружающих.
Ранее учредитель Царьграда Константин Малофеев назвал инициативу Фадеева «тестом для нашего государства».
«Сейчас проверяется, способна ли Россия отстаивать свои обычаи и традиции, образ жизни русских людей от влияния „трудолюбивых мигрантов“ из Средней Азии. Не больше и не меньше», - подчеркнул он.
Малофеев добавил, что у мусульман в России никогда не было традиции носить никаб. Ни в Чечне, ни в Татарстане, ни в Башкирии и других регионах, где существенная часть населения исповедует ислам, носить головной убор, полностью закрывающий лицо и оставляющий только прорезь для глаз, не принято. Такой традиции просто нет.
«При этом на федеральном уровне в России ввести запрет почему-то боятся. Но нормальные правоверные мусульмане относятся к радикалам и экстремистам точно так же, как и все мы. Если данный элемент одежды устойчиво ассоциируется с экстремизмом и террором — без такого элемента можно и нужно обойтись», — подчеркнул Малофеев. <
В Новосибирске местный мужчина сделал мигрантам замечание по поводу брошенной на землю бутылки, после чего они попытались на него и его жену напасть с ножом.
Не долго думая, местный сделал "розочку", чтобы защититься. Спустя небольшое время на помощь семейной паре выбежали другие местные жители, а также вызвали полицию.
Мигранты спрятались в магазине, после чего их забрали в отдел прибывшие полицейские.