По данным SHOT, всего в СОШ № 14 на Карла Либкнехта смогли проникнуть три парня, которые там не учатся. Утром они прошли в один из кабинетов. В классе ждали начала урока девятиклассники.
Один из подростков — 16-летний Даниил — на пороге демонстративно снял кофту и показал пистолет за поясом, после чего проорал: "Всем на колени!" Успокоили малолетнего налётчика его же друзья: они вывели его из кабинета и увели из школы.
Всех троих быстро задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что Даниил учится дистанционно в Московской онлайн-школе и состоит на учёте в ПДН. Его друзья (16 и 18 лет) нигде не учатся и не работают. Парни заявили полицейским, что просто пришли к своей подружке из 9-го класса и немного перед ней покрасовались. Пистолет, который пронесли в школу, сотрудники пока не нашли.
На родителей и опекунов подростков (одного из них воспитывает бабушка) составили протоколы за неисполнение родительских обязанностей. отсель
В новосибирском баре Barbara Bus в Новосибирске посетительницы поспорили с барменом о знаках Зодиака, после чего он отказался им наливать. В заведении встали на сторону своего сотрудника, несмотря на жалобы недовольных посетительниц. В конфликте разбирался НГС.
В своем отзыве на «Фламп» некая Мария заявила, что побывала в заведении на Красном проспекте вместе с несколькими другими девушками. По ее словам, выпив по одной рюмке, они подошли к бармену за второй. В итоге между ними началась беседа об астрологии. Мария утверждает, что в тот момент она и ее знакомые были трезвыми.
— Парень сказал: «В этом заведении вам больше не нальют!» Мы подумали, что это шутка. Но, когда в третий раз подошли за напитками, он грубо развернул нас, сказав: «Я старший на смене и имею право». Начали спрашивать и пытаться решить ситуацию, но бармен грозился вызвать фейсеров, — утверждает автор. — Три платежеспособные взрослые девушки, которые могли бы пить у вас всю ночь, ушли к вашим конкурентам напротив, — добавила она, пообещав удалить отзыв, если работник будет уволен.
Вячеслав, управляющий Barbara Bus, уточнил корреспонденту НГС, что в беседе с клиентками бармен назвал астрологию лженаукой. Дальше те якобы «послали» его.
— Ребята наливали им настоечки, выпили с ними, о чем-то мило болтали. Потом девочки начали докапываться до них по поводу знаков Зодиака, и они сказали: «Я не буду говорить, я в это не верю». Астрология, говорит, вообще лженаука. В ответ бармена просто послали. Посетительницы, видимо, подумали, что сделали это в шутку. А он: «Девчат, извините, сегодня вам отказано в обслуживании», — поделился своей версией Вячеслав.
Сегодня главному поп-титану Европы Дитеру Болену исполняется 70 лет.
Семьдесят!
Ему давно надоела сцена и он сидит в жюри немецкого национального телешоу, где язвит и порой оказывается заложником срамоты, которую находят редакторы и продюсеры - как на скандальном видео, от которого немцы пребывают в шоке, а мы смотрим со стыдом за них.
Да, это уже не та Германия и не та музыка, которая во второй половине 80-х была не только модной, но и по-настоящему любимой.
Но Болен оказался умным человеком: в прошлом году он открыто высказался против антироссийских санкций - его авторитета хватило, чтобы не прогибаться под западную истерику и вместе со всей кодлой поливать нас дерьмом.
Сорок лет назад мелодисту Дитеру Болену и аранжировщику Луису Родригесу удалось создать звук той эпохи, который стал одной из самых светлых страниц нашей юности - отдушиной в кошмаре перестройки, которая на всех парах несла страну в пропасть.
Я помню тот восторг, когда выходил свежий альбом «Моден Токин»: как только новая кассета оказывалась у кого-то в классе, мы договаривались собраться через час после уроков дома у одного из одноклассников, тащили туда второй магнитофон и замирали, переписывая запись и слушая её.
Это была целая культура, когда музыка была не чем-то лично твоим, интимным - сначала она была общей, и вы должны были дружить и договариваться, чтобы музыка стала твоей.
В этом был кайф, который невозможно понять теперь, когда треки скачиваются из сети за доли секунды или звучат на стриминговых площадках.
А что такое дискотека на магнитофонах?! Вы помните? Когда в сельском клубе или на базе отдыха ставили два магнитофона -
Двум жителям Кузбасса грозит пожизненное лишение свободы за угрозы оружием дорожным инспекторам. В Кемеровской области задержали «группу поддержки» из 8 человек, которые в ночь на субботу в Киселевске отбили у экипажа ДПС своего знакомого, пойманного нетрезвым за рулем. Один из них приставил пистолет к груди инспектора и схватил кобуру с его табельным. Сам нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела за повторное пьяное вождение.
Масляков-старший с супругой окончательно ушли из состава собственников компании, которой принадлежат права на КВН, теперь единственный ее владелец — его сын.
Александр Масляков-младший стал единственным владельцем ООО «Телевизионное творческое объединение “АМИК”» («Александр Масляков и Компания»), которому принадлежат права на передачу КВН, следует из данных ЕГРЮЛ.
Ранее Маслякову-младшему принадлежала половина компании, 25,5% в АМИК принадлежало его отцу, основателю КВН Александру Васильевичу Маслякову, оставшиеся 24,5% — его жене Светлане Масляковой.
Если кто не знает , в школах , в компьютерных классах или где там стоят школьные компьютеры, которыми пользуются ученики стоит специальная софтина , которая отслеживает запросы посылаемые во всемирную паутину пользователями . Эта система реагирует на некоторые маркеры в запросах пользователей и отправляет сигналы куда нужно. Ну например если ученик набрал в поисковик , шутинг или как собрать бомбу , то система сообщит об этом в соответствующую инстанцию. В разных странах, эти маркеры несколько различаются , как и сами инстанции которые на них должны реагировать. Ну и конечно локальная специфика нерасторопности служивых влияет .
Так вот в школе которую посещает моя дочка помимо всяких вещей связанных с общественной безопасностью , система должна распознавать буллинг и депрессию. То есть например если ученик будет интересоваться , что это за такая шняга , синий кит, или что делать если меня бьют , то скорее всего, из минимального, из школы позвонят родителям , предоставят на первый раз информацию к размышлению.
Так вот к забавному, у дочки в школе есть факультатив , Психология, и вот сегодня у них была тема про антидепрессанты , типа для чего они, от каких состояний помогают . По окончании классу выдали задание , провести исследование в интернете , в каких состояниях они назначаются и тп. Понятно , что там тяжёлая клиника, суицыды, депрессии , шутинг и прочая прелесть . Так оказалось, что после Психологии образовался свободный час , ну и подростки решили потратить его с пользой, пойти в свободный компьютерный класс и сделать домашнее задание.
Вот тут-то система и офигела от количества маркеров , в единицу времени. Через 5 минут у школы стояло тр
Для тех кто не был в Краснодаре, он ( построил ) парк. Тут ЯПе много тем было уже про этот парк. А ты то олежа что сделал для людей? А, точно, обобрал, в долги загнал.
Команда из Чечни, победившая на чемпионате айтишников спецназовцев в ОАЭ, вышла на церемонию награждения без российского флага
Вместо российского триколора они вышли с флагом Чечни и флагом с изображением Ахмата Кадырова - отца Рамзана Кадырова. О принадлежности команды к России говорила только иконка с флагом в видеорепортажах организаторов.
Примечательно, что среди получающих награду был сын Кадырова - Адам, и депутат Госдумы Адам Делимханов. Ни один из них естественно в соревнованиях не участвовал.