В Кузбассе вооружённые мужчины на четырёх машинах угрожали убить инспекторов ГИБДД, если те не отпустят остановленного водителя. Банда окружила полицейских и открыла стрельбу.
По информации SHOT, в субботу около четырёх утра наряд ДПС остановил ВАЗ-21099 в Киселёвске. За рулём находился 34-летний Станислав Фадеев (на фото) без прав. Инспекторы заподозрили, что мужчина выпивший. Но проходить тест на алкоголь он категорически отказался. На нарушителя стали оформлять протокол за отказ от медосвидетельствования и езду без водительского удостоверения.
Но в этот момент к месту внезапно подъехало подкрепление — четыре авто, из которых вышла толпа — около 15 человек. Один из них достал пистолет и приставил к груди полицейского, угрожая его пристрелить, если не отпустит приятеля. После этого неизвестный также достал из своего ВАЗа четырнадцатой модели обрез. Демонстративно выстрелил в воздух. Пока группировка взяла в окружение сотрудников, Фадеев сел в авто. После этого все участники представления скрылись с места.
На данный момент удалось задержать семерых из них, в том числе самого Фадеева. Ранее он был судим за угрозу убийством, причинение вреда здоровью средней тяжести, кражу, угон и пьяную езду (пять раз). Дома у мужчины нашли пневматический пистолет. Из его задержанных братишек судимостей не было только у двоих.
Возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь полицейского. отсель
Ни режиссер, ни автор, которые затрагивают тему криминальных подростковых банд, не должны нести ответственность за то, какое влияние они оказывают на людей. Об этом заявил автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х» Роберт Гараев на паблик-токе в Ельцин Центре, сообщает корреспондент URA.RU.
«Я не считаю, что социальная ответственность автора должна быть за такое. То есть автор, когда начинает писать сценарий к какому-то фильму, где будут подростковые банды, он же не думает: „Сейчас-ка мы романтизируем криминал. Или давайте-ка мы восхвалим банды“. Человек хочет рассказать интересную историю и погружает своих героев в эту среду. То есть, на самом-то деле, это же о трагичной любви, о том, как люди могут поменяться», — считает Гараев.
Писатель также признался, что ждал больше негатива после выхода «Слова пацана». Единственное, что разочаровала Роберта — тот факт, что отрицательная реакция вокруг картины сформировалась из-за СМИ, которые в заголовках о криминале часто упоминали о сериале. «Словосочетание „Слово пацана“ вирусится, его начали приделывать к любому криминальному происшествию с подростками. „Подростки насмотрелись ‚Слово пацана‘ и пошли убивать друг друга“, грубо говоря. […] Люди хайпятся на этом, и у меня отлегло», — ответил Гараев.
Сериал «Слово пацана» снял режиссер Жора Крыжовников. Он вышел в ноябре 2023 года и завоевал огромную популярность среди российских зрителей. Однако некоторые общественники пытались добиться запрета сериала, потому что он якобы романтизирует бандитизм.
Владика почти с младенчества воспитывала мачеха. Мама очень рано ушла... К сожалению, отца тоже совсем скоро не стало.
Так и жили они вдвоем – мальчик и женщина, совершенно чужие друг другу. Мачеха Владика не обижала, но и любви никакой не испытывала. Он же – поначалу тянулся к ней, но потом перестал. Даже ребенок поймет, что добиваться любви бесполезно. Она есть или нет, третьего не дано.
Теперь Владику 30 лет, солидный, взрослый мужчина. Женился недавно, завел кота. Хотя, это как посмотреть – кот считал, что он сам завелся. Если ждать милости от людей, так и останешься – свободным, голодным и блохастым. Никто в твою сторону и не посмотрит.
Пришлось брать судьбу в свои лапы, вваливаться в квартиру, занимать диван и требовать рыбов. Влад с женой онемели от такой красоты, наглости и обжорства. Попробовали выгнать кота, да куда там! Сами чуть за дверью не оказались. Так что Вильям завелся самостоятельно, сам. Потому что от людей не дождешься!!!
Мама (так Влад называл свою мачеху, потому что другой мамы не знал), периодически к ним заходила. Вильям ей сразу не полюбился. - Это что за простигосподи? Да таких в каждом дворе навалом! Завели бы уж породистого, британца там или бенгала. А тут? Смотрит-то как недобро... Я б такого себе не взяла. - Мам, мы тебе и не предлагаем. Вильям наш кот и это не обсуждается!
Мачеха засучила рукава (мысленно)... Противостояние с невесткой шло у них с переменным успехом. Жена пасынка то уступала, то пыталась брыкаться. Тихая и незаметная для Владика битва шла уже давно. Мачехе периодами становилось слегка скучновато, а тут такой подарочек в виде кота!
Более подробного не встречал.. Всё что вы хотели знать, и разница по строению и звуку двигателей Перевод не нужен - сколько цилиндров, показывают в "куржочках" сверху ;) П.С. Субару звук - огонь!