Работа над системой автоматической мобильной связи "Алтай" началась в 1958 году. Над ее созданием трудились специалисты со всей страны. В Воронежском НИИ связи (ВНИИС) были созданы базовые станции и абонентские терминалы (проще говоря, телефоны). Московский Государственный Специализированный Проектный Институт (ГСПИ) разработал антенные системы. Над другими составляющими "Алтая" работали ленинградцы, а позднее присоединились предприятия из Белоруссии и Молдавии.
Опытная зона системы «Алтай» была запущена в Москве в 1963 году. В 1972 году сеть заработала в Ленинграде. Далее последовали Ташкент, Ростов, Киев, Воронеж и многие другие города СССР. К середине 70-х «Алтай» был установлен и успешно работал уже в 114 городах.
Всем Привет. Продолжаем публикацию картинок и мемчиков на околополовые, совсем не половые и жизненные темы. Ни ищете в картинках инадписях жизненных моментов и глубочайщего смысла, там его просто нет.
Немного из жизни нашей депрессионной, большую любофф и просто фраз.
Наслаждайтесь кто как может. Картинок примерно 120.
Первая линия Ташкентского метрополитена начала работать 6 ноября 1977 года. Она соединяла Чиланзар с центром города. На ней было 9 станций, а протяженность линии была 11,7 км.
Сегодня в составе столичного метро — 5 линий с 43 станциями общей протяженностью 58,5 км.
А на одной из тренировок он встретил в зале легендарного Мохаммеда Али!
Боксер, готовившийся там к поединку против Генри Купера, дал парню несколько полезных советов. И провел с ним спарринг, результатом которого стала оглушительная победа Патрика 😉
В весенний месяц (второй месяц солнечного календаря ацтеков) Тлакашипеуалицтли ацтеки праздновали «недельник» Шипе-Тотека, Господина-с-Ободранной-Кожей.
За сорок дней до фестиваля пленников, захваченных во время войны, переодевали в бога Шипе-Тотека. Это происходило в каждом районе города. Главнейшим элементом празднества было массовое гладиаторское жертвоприношение пленных воинов и рабов, с которых живьём сдирали кожу.
Мужчин привязывали к темалакатлю (алтарному камню). Устраивались своего рода гладиаторские бои между пленником и четырьмя хорошо вооружёнными воинами. С потерпевшей поражение жертвы сдирали кожу, потом жертву съедали.
По другим описаниям, жертв пронзали стрелами, и капающая на землю кровь символизировала дождь. У жертв вырезали сердце и снимали с них кожу целиком. Жрецы носили кожу в течение двадцати (по другим источникам — шестнадцати) дней, во время начинавшихся после жертвоприношения ритуалов и церемоний в честь урожая и дождей. Надевание новой кожи называлось 'Neteotquiliztli'.
Во время фестиваля воины-победетели, носящие содранные кожи, проходили через весь город и имитировали бои по всему Теночтитлану, прося милостыню. Те, кто давал им пищу или другие приношения, получали благословение. По окончании двадцатидневного фестиваля кожи снимались и складывались в специальные ящики с плотной крышкой, чтобы избежать гниения и зловония. Затем эти ящики хранились в специальной камере под храмом.
Во время шествий танцевали жрецы, одетые в кожу принесённых в жертву людей. Согласно верованиям ацтеков, эта кожа обладала магической силой и давала плясавшему в ней жрецу силу восставшего из мёртвых (то есть силу жертв
Ко дню 40-летия избрания генсека, KP.RU узнал, что думают россияне об Андропове.
40 лет назад, 12 ноября 1982 года, генсеком компартии Советского Союза был избран Юрий Андропов. Новый генеральный секретарь планировал отказаться в СССР от разделения республик по национальному признаку и создать на территории Союза равнозначные экономические зоны. Реализовать эту задумку и многие другие он не успел, ушел из жизни всего два года спустя. Однако половина россиян и сейчас уверены, поживи Андропов подольше, Советский Союз существовал бы и по сей день. Об этом говорят результаты опроса сайта KP.RU.
49% опрошенных читателей «Комсомолки» верят, что Андропову удалось бы сохранить
«Всю жизнь сожалею, что Андропов ушел из жизни скоротечно. Очень нужный был человек для нашей страны и народа», - говорит один из участников опроса.
«В стране был бы порядок и СССР не развалился на мелкие «княжества», - соглашается другой.
А вот 13% россиян считают, что после реформ Андропова могло бы образоваться совершенно новое государство, и сейчас мы бы жили в совершенно другом мире.
10% полагают, что даже при продолжительном правлении Андропова вряд ли бы что-то изменилось. Союз бы все равно развалился, и мы бы все равно получили то, что имеем сейчас.
«Было бы то же самое, поскольку проблемы погубившие СССР никуда не делись бы и при Андропове», - делится мнением респондент.
Еще 9% согласны, что Советский Союз все равно бы со временем распался, но условия были бы другими, и новая Россия могла бы стать неоспоримым центром силы.
А вот 7% опрошенных отмечают, что Андропов мог превратить страну в Северную Корею, и жили бы люди сейчас в полицей
Посмотрев данное видео вы точно будете разбираться в вопросе. От себя скажу - очень много моментов, которые реально поражают воображение. Есть реклама канала, но это на самом деле лучшее что я по этому где либо видел. И никакой воды...
— Первая партия российских удобрений, заблокированная в европейских портах, отправится в Малави в ближайшую неделю; — ООН призывает ускорить снятие всех ограничений с экспорта продовольствия и удобрений из России; — США не против, чтобы Индия закупала нефть РФ по стоимости выше ценового потолка; — Лондонская биржа металлов (LME) приняла решение не вводить запрет на поставки металлов из России.
У меня есть кот. А может и кошка. Чтобы сделать её жизнь немного веселее, мы решили сделать ей кошачий тренажер. Но вот что именно ей нужно? Будет ли она этим пользоваться? Может вообще не подойдёт даже понюхать. Чтобы ответить на эти философские вопросы, я полез в интернеты на форумы сильных и независимых людей. И вот что я там понял:
1. В естественной среде обитания коты точат когти о стволы деревьев. Если они в своём лесу не находят ничего напоминающего ствол дерева, они делают это об диваны. 2. В мире котов кто сидит выше - тот и главный. 3. Кот не должен прыгать на скользкие поверхности. Чтобы удержаться, он всегда использует когти. Если удержаться не получается, кот падает. 4. Ковры в доме должны быть с коротким и обязятельно прямым ворсом. Если есть петли, у животного запутываются когти и ему больно.
Мужчины предпочитают блондинок, а наши предки когда-то занимались сексом с предками горилл. Человек потерял кератиновые шипы на пенисе, зато имеет огромный член по сравнению с другими приматами. А еще большая женская грудь изначально была нужна совсем не для того, чтобы нравиться мужчинам. Отвратительные мужики рассказывают про дремучую человеческую сексуальность с точки зрения эволюции.