"Я искренне раскаиваюсь за то, что оскорбила русский народ. Мои аксакалы мне всё объяснили"
Рая Мамедова из Сургута, оскорблявшая русских людей и мертвых матерей своих соседей, всё же извинилась публично. Видимо, после разговара со старшими, умными и менее агрессивными собратьями.
Говорит, никого не хотела задеть, все нации равнозначно уважает и вообще мир, дружба, жвачка. В этот раз стендап не такой весёлый. Тем временем прокуратура города организовала проверку случившегося вчера.
Несколько десятков человек устроили митинг в Сургуте (ХМАО) под окнами южанки, которая публично оскорбляла русских, угрожала физической расправой и половым актом с гробами умерших родственников. Сейчас на месте событий дежурит полиция, держа ситуацию под контролем, передает корреспондент URA.RU.
«У себя дома они могут по законам жить и уважать каждую личность, а приехав сюда они почему-то могут нас сравнивать с землей. Не буду выражаться, но это просто некрасиво», — сообщил один из жителей, пришедших на митинг.
Одно из требований сургутян — публичные извинение со стороны оскорбившей их южанки, а также возбуждение уголовного дела по 282 статье УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Еще одно требование местных — прекращение преследования силовиками мужчины, который снял то самое видео, вызвавшее неадекватную реакцию южанки. Он, по утверждению скандалистки, проявлял к детям нездоровый интерес эротического характера. «Дочка рассказала, что даже грубого слова не сказал мужчина, который снимал видео», — рассказала URA.RU одна из женщин. via
Хотя газетный эпитет "удивительная судьба" уже давно стал общим местом и едва ли способен отразить реальное положение дел, судьба "Пикника", одной из самых популярных групп, рождённых музыкальной сценой Питера, и верно, исключительно своеобразна и неповторима: с одной стороны, плоть от плоти местной рок-культуры, он прошёл всеми типичными для неё путями и испытал на себе все присущие музыкантам его поколения влияния, с другой, всегда и во всём шёл своей дорогой.
История "Пикника", как и история большинства групп, стартовавших в 70-е и благополучно переживших это десятилетие, запутанна и полна противоречий. Если какой-нибудь исследователь питерского рок-н-ролла в один прекрасный день отважится изобразить на бумаге корни и ветви его генеалогического древа, он, без сомнений, придёт в отчаяние, обнаружив, как они длинны и тесно переплетены. Достаточно заметить, что существующий сегодня "Пикник" на 100 процентов отличается от группы, впервые взявшей это имя в марте 1979.
Жительница Екатеринбурга Наталья через суд попыталась заставить Сбербанк выдать ей вклад[b], который сделала ее родственница в 1903 году. Об этом рассказали ЕАН в Свердловском областном суде.
Наталья через Центральный государственный архив Кировской области узнала, что в 1903 году ее родственницей был открыт лицевой счет в Яранской сберкассе. На счет было положено 1113 рублей. В 1914 году деньги были перенесены на иной лицевой счет. У специалистов Наталья выяснила, что вклад 1113 рублей от 1903 года на сегодняшний день эквивалентен 1 359 600 рублей. Поскольку Сбербанк позиционирует себя как правопреемник сберегательных касс, созданных в 1841 году, Наталья обратилась в Ленинский суд с иском, чтобы финансовое учреждение вернуло ей вклад прабабки в пересчете на сегодняшние деньги.
Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении иска. Не согласившись с решением суда первой инстанции, Наталья подала апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Там углубились в историю и выяснили, что с 1914 года было проведено несколько денежных реформ, в результате которых происходила деноминация денег. Общее укрупнение денежной единицы составило 1 к 1 000 000 000 000 000 (одному квадриллиону). Соответственно, сумма, которая могла храниться на вкладе до 1914 года, уменьшилась пропорционально обозначенному размеру. На основании этого облсуд оставил решение Ленинского суда в силе.
Две 30-летние местные жительницы пояснили, что не занимаются разорением могил профессионально — просто хотели взять игрушки для своих детей. Ведь с кладбища брать вещи можно.
"Красть игрушки мы не собирались, продавать тоже. Просто взяли для того, чтобы нашим детям было, чем играть. Осквернять памятник мы не хотели".
Вот уже 4 месяца автомобильный рынок РФ находится в сложном положении, а сегмент новых автомобилей так и вовсе пребывает в коме. За это время, несмотря на масштабное сворачивание продаж, практически ни один автопроизводитель по сути не снизил рекомендованных цен, задранных в момент биржевой паники и курса доллара выше 100 рублей. Естественно, люди обратились к рынку подержанных машин — к концу весны там наметилось небольшое снижение цен. Давайте посмотрим, как ведут себя цены и на вторичке, и на первичке по итогам июня.
Как мы помним, в марте, в пик кризиса, начало резко дорожать абсолютно всё. Цены на вторичном рынке поднимались вплоть до 20%. В апреле пошло замедление, а потом и откат, в июне стоимость подержанных машин продолжала снижаться. И в итоге сейчас мы имеем +11% к усредненной цене по сравнению с доспецоперационными временами.
— Топ-30 вторичного рынка с середины февраля суммарно подорожал на 11%, сейчас машины продаются в среднем по 1,3 миллиона рублей. В конце марта этот показатель был еще на 9% выше — больше 1,4 миллиона рублей. За тот месяц с начала кризиса цены на популярные автомобили на вторичном рынке выросли на 21%, — объясняют аналитики федерального сервиса
Наибольшая прибавка в цене постигла японские автомобили и премиальный сегмент. Mazda CX-5 подорожала на 28% (плюс 660 000 рублей), по 27% прибавили Mercedes-Benz E-Класса (плюс 880 000) и Toyota Land Cruiser 200 (плюс 1 300 000 рублей). Массовые модели дорожали не так сильно, примерно на 10–15%. Kia Ceed, Lada Vesta, Skoda Octavia и Volkswagen Polo в рублевом эквиваленте прибавили по 100 000 рублей, а Hyundai Solaris, Lada Largus и Skoda Rapid — по 90 000 рублей.
Жительница Москвы попыталась вернуть свой долг у бывшего через журналистов телеканала «Че». Получить деньги не вышло — мужчина попытался изнасиловать её прямо во время съёмок.
39-летняя Дарья начала встречаться с Ихтиором ещё несколько лет назад. Поначалу всё шло хорошо — парочка хоть и не съезжалась, но отлично проводила время. В 2021 году мужчина уехал на родину в Узбекистан и вот там у него неожиданно начались проблемы. Ихтиор сообщил Даше, что его родственники погибают в холоде и нищете, поэтому ему нужны деньги. Он уговорил Дашу взять кредит на миллион рублей, пообещав, что всё вернёт, когда прилетит в Москву и начнёт работать.
Дарья взяла кредит, добавила своих денег и отправила возлюбленному 1,3 млн рублей. Прошло время, Ихтиор вернулся и пара всё же съехалась. Но любовная лодка разбилась о кредит — Ихтиор почему-то не спешил возвращать деньги. Отношения разладились и Даша попросила его съехать.
После расставания женщина напоминала бывшему про кредит, но платить по долгам он не спешил. Тогда Дарья поделилась своей историей в соцсетях и её рассказ заметили на телеканале «Че». Продюсеры предложили обманутой девушке поучаствовать в программе — по сюжету она должна была пригласить Ихтиора к себе и поговорить с ним про долг, а их разговор записала бы скрытая камера. Даша согласилась.
В назначенный день она пригласила бывшего к себе в квартиру, где к тому моменту уже спряталась съёмочная группа. Ихтиор принял приглашение, но о деньгах говорить не захотел — вместо этого накинулся на женщину и попытался заняться с ней оральным сексом. В последний момент ему помешали сотрудники телеканала: они забежали в квартиру и оттащили уже голого мужчин
В этом году Tronsmart празднует свое 9-летие и и раздаёт своим покупателям тонны подарков. Чтобы выиграть приз, все, что вам нужно сделать, это войти используя свой адрес электронной почты на официальной странице Tronsmart и принять участие в акции Розыгрыше. Среди призов — Подарочная Коробка, в которую входят новый динамик T7, вакуумная бутылка и футболка с логотипом Tronsmart, а также некоторые предыдущие продукты Tronsmart, такие как колонки T2 Plus, Trip и Splash 1 или наушники Onyx Apex и Battle. Розыгрышь пройдёт с 29 июня по 16 июля на официальном сайте Tronsmart.
Я работаю в относительно небольшой компании. У нас нет всяких тимбмлдингов, таймлапсов и прочей херни. Все решается кратко, четко, по работе и возможно с применением великого и могучего.
Сегодня утром было небольшое кратенькое собрание по итогам квартала с обсуждением проблем и планами на будущее. Будущее видится нормальным хоть и не сказочным. Но дело не в этом.
В конце конструктивного разговора, Александр (директор компании) сказал следующее: "Ребята, я такой же человек, как и вы все. Я тоже ем, пью, хожу в магазин и вижу, как меняются ценники. Ценники пиздец! В связи с вышесказанным всем сотрудникам компании оклады с сдельный процент поднимается на 15-20%.
Всем удачи, приказ будет подписан мной сегодня и передан в бухгалтерию.
Посол Украины в Берлине Мельник на чистом немецком языке назвал немецких ученых "кучкой слабоумных" и предложил "пойти к чертям со своими пораженческими советами".
Все дело в том, что немецкие интеллектуалы опубликовали в издании Die Zeit призыв к властям Германии и стран Запада перестать оказывать Украине военную помощь, чтобы склонить Киев к переговорам с Москвой о мире.
1. Они растут. Если вы пришли в зоомагазин покупать красноухую черепаху, вам обязательно расскажут байку о том, что они не растут. Мол, в маленьком аквариуме рептилии останутся такими же крошками, какими вы их взяли.
Черепашата стали такими популярными питомцами, в первую очередь, из-за своей дешевизны. Вот такой детский сад стоит от силы 1000 рублей.
Сегодня Шестой кассационный суд в Самаре должен был рассмотреть апелляцию уфимской мэрии против инвалида 1 группы.
22 года Анна Луняшина, у которой нет обеих ног, пыталась добиться положенных ей квадратных метров.
Однако за пять минут до начала финального заседания стало известно, что женщина умерла.
С шокирующего заявления начался и им же и завершился финальный процесс по делу Анны Луняшиной. Слушание проходило в Кировском районном суде в режиме видеоконференцсвязи с Самарским кассационном судом.
Журналисты изначально задавались вопросом, почему на процесс пришел только один адвокат без самой Анны Евлампиевны.
Он заявил в самом начале суда о внезапной смерти своей подзащитной перед главным заседанием в ее жизни. 22 года она противостояла уфимским чиновникам за законное право на социальное жилье.
Сам адвокат, по его словам, узнал о произошедшем буквально за пару минут до начала процесса. Печальную весть ему сообщил супруг Анны Луняшиной.
Напомним, что ранее Верховный суд республики обязал мэрию Уфы предоставить женщине жилье по соцнайму площадью не менее 20 квадратных метров.
Первая инстанция обязала правительство предоставить жилье, вторая – мэрию. Мэрия подавал кассацию. Нас решение второй инстанции тоже не устраивало, так как не было конкретизации – просто жилое помещение. Нам хотелось видеть, что речь идет именно о квартире.
Павел Васильев, адвокат Анны Луняшиной
Добивавшаяся жилья в Уфе женщина-инвалид умерла за 5 минут до начала суда
Сегодня Шестой кассационный суд в Самаре должен был рассмотреть апелляцию уфимской мэрии против инвалида 1 группы. 22 года Анна Луняшина, у которой не