Существует распространенное мнение о том, что в нацистской Германии женщины, якобы, не воевали. Основной их функцией, со слов Гитлера, являлись ведение домашнего хозяйства и семья (пресловутое выражение Die Kinder, Die Kueche, Die Kirche – дети, кухня, церковь). Но Вторая мировая война внесла в эту германскую концепцию свои собственные коррективы. После захвата большей части Европы, стало очевидно, что дополнительный персонал в виде женских вспомогательных частей просто необходим. Всего в годы Второй мировой войны в различных вспомогательных службах в Германии трудилось порядка 500 тысяч немецких женщин.

Фашисты в юбках

Читать дальше...
Sibmel Картинки 24 июл 2017 в 06:44 Комментарии (105) Ссылка
В Лондоне чувак кинул мусор перед уборщиком. Но тот уговорил убрать за собой.
via twitter


Читать дальше...
Voffka74 Видео 24 июл 2017 в 06:38 Комментарии (70) Ссылка
В пятницу Владимир Путин совершил марш-бросок на Лебединский ГОК, 93% акций которого принадлежат миллиардеру Алишеру Усманову.

Конечно же, состоялась встреча с коллективом комбината. Точнее сказать – с его специально отобранным инженерно-техническим составом (ИТР). И тут нет ничего предосудительного.

Самый оригинальный, на мой взгляд, вопрос из всех заготовленных озвучил начальник участка Дмитрий Коронов. Он проинформировал товарища Путина, что весьма озабочен душевным состоянием трудовых коллективов нашей многонациональной Родины.

«В советское время были комнаты эмоциональной разгрузки, «красные уголки» и так далее, - напомнил он. - Сейчас, допустим, на Лебединском ГОКе, на территории обогатительной фабрики построен храм-часовня в честь святой великомученицы Варвары. Там есть возможность работнику, скажем так, эмоционально отдохнуть, разгрузиться от тяжёлой работы…».

И далее главный вопрос, ответ на который, без всякого сомнения, ждала вся страна: «Ваше отношение к этому и других крупных руководителей каких‑то организаций, предприятий: могут ли они воспринять эту идею, я не знаю, может быть, у кого‑то где‑то это есть, но всё‑таки… Или как руководство к действию, воссоздать или построить на территории своих предприятий какие‑то, скажем так, маленькие святыни?..».

Что бы персонально вы ответили? Во-первых, возможно, напомнили бы, что Россия – многонациональное светское государство, в котором религиозные организации от него по Конституции отделены. Так?

Если, согласно закону о департизации, за проходные запрещен вход агитаторам легально зарегистрированных партий, то запускать туда отделенных от государства священников с кадилами и

Кто толкает Путина начать на заводах "войну конфессий"?

Читать дальше...
rgyqq Тексты 24 июл 2017 в 05:52 Комментарии (71) Ссылка
Не подавайте никогда денег слепым, глухим, немым и пр. в электричках!
Я в принципе человек не жадный и крупица желания благотворительности во мне есть. Но я ее никогда не реализовываю именно таким способом. Есть благотворительные фонды, целевые программы, а если хочется именно на улице - то только у церкви. Потому что крайне неохота помогать людям в полной деградации.
Объясню почему. Езжу я на свою дачу как правило, в электричке. И помимо продавцов всякой никому не нужной фигней (кроме, может, лимонада и пива) ходит один нищий. Высокий амбал 2х2 идеально работать грузчиком или на стройке. Но он работает побирухой. Точнее нет, даже продавцом какого-то пластикового кубика с запиской "Я глухонемой, помогите обществу защиты глухонемых купите кубик... ЗА 150 РУБЛЕЙ!!!". Эти мрази еще и цену назначают сколько я им должен значит "подсобить". Не охерели ли? Ну это ладно, цветочки, ягодки впереди.
Однажды мы с товарищем поехали в райцентр. Небольшой городок, стоит на той же жд ветке. И заходя в магазин я вдруг вижу этого амбала (такие высокие, накаченные люди встречаются редко, да и морду лица хорошо запомнил) вполне себе нормально разговаривающего и покупающего ящик дорогущего виски, после чего относит его к себе в машину, между прочим, тоже недешевую и куда-то уезжает...
А через неделю поехав на дачу в той же электричке я опять его вижу с кубиком за 150 рублей. Напобирался, блядь.

Не подавайте никогда денег слепым, глухим, немым и пр. в электричках

Читать дальше...
evgeniusus Тексты 24 июл 2017 в 05:51 Комментарии (162) Ссылка
loading..

Активные темы


Июль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июн 2017Авг 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх