Ни для кого уже не секрет, что актрису на роль Нины в фильм "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" режиссёр Леонид Гайдай выбирал из очень большого числа кандидаток. В некоторых источниках утверждается, что в поисках подходящей актрисы было сделано до несколько сотен фотопроб. Все эти снимки найти, конечно, мне не удалось. Но 25 кандидаток на роль Нины я вам сейчас представлю
День Леди на ипподроме в Аскоте начинался как костюмированный бал высшего общества: дамы в элегантных нарядах и обязательных шляпах, подтянутые джентльмены в праздничных костюмах, игристое в бокалах и хорошая погода. После пары бокалов гости заказывают напитки покрепче и со всей британской удалью начинает отрываться по-полной.
В Крыму начинается очередной летний сезон, и в пёстрой толпе отдыхающих снова без труда можно будет узнать многочисленных отдыхающих с Украины. Они тревожно оглядываются в поисках следов «оккупации», марширующих колонн «захватчиков» и вздрагивают при виде людей в камуфляже. Однако очень быстро выясняется, что от Алушты до Ялты камуфляж выгуливают лишь некоторые подвыпившие рыбаки.
После первого шока от картинок мирной курортной жизни приехавшему из Украины надо выговорится. Он говорит неудержимо, долго, без остановки, высказывая своё мнение о том, что происходит на Родине. Слова «козлы» и «фашисты» кажутся в этом синонимическом ряду наиболее приличными. Хотя от некоторых рассказанных им историй и вас начинают одолевать негодование. Вы просто не верите, что такое может происходить в XXI веке, но и не верить приехавшим друзьям у вас нет оснований.
Следующим этапом происходит ознакомление с крымскими высоченными ценами на продукты, которые кажутся приезжему ещё выше, поскольку рубль обладает большим количеством нулей. Украинский турист жмётся и экономит (он традиционно экономит везде по причине врожденной хозяйственности). Однако сейчас к своим немногочисленным финансам приходится относиться ещё рачительней.
Водитель Хонды, перегородил въезд на парковку, возле магазина на ул. Депутатской, 14 (г. Иркутск). Водитель внедорожника сделал замечание, за что получил порцию гнева от водителя и его спутницы
Очень популярный жанр в нашей стране - это история про то, как наш человек проваливается в прошлое и меняет историю к лучшему. Я не очень люблю этот жанр, потому что ну очень часто в прошлое попадают люди, которые нереально много знаний имеют для современного человека. Но попробую рассказать об интересных с моей точки зрения просьба не ломать книг будет немного.
Первый автор, можно сказать прародитель жанра попаданцев в великую отечественную, Владислав Конюшевский "Попытка возврата", современный диверсант разведчик попадает в 1941 год самое начало войны. Сможет ли простой человек повлиять на ход страшной войны? Книга написана легким языком, сюжет динамичный, читается на одном дыхании. При этом автор довольно плотно владеет темой и явных ляпов не допускает. Либерально настроенной общественности читать не рекомендую, товарищ очень лояльно настроен к товарищу Сталину. Книга породила огромное количество подражателей, в великую отечественную начали попадать группами, танковыми батальонами и даже всей страной. :) Естественно качество большинства этих опусов было ниже плинтуса, ребята рубили бабло на популярной теме, так что дело дошло до пародий на это дело навроде Соколов "Попадос" , я когда читал ржал от души.
Про советское мороженное уже было много постов в уважаемом сообществе, но давайте еще раз погрузимся в чудесный мир вафельных стаканчиков и шоколадной глазури
Советские граждане и млад и стар мороженое обожали. Они могли есть его и летом в плюс 30, и зимой в 20-градусные морозы. Эта самая морозоустойчивость поражала иностранцев. Многие европейцы специально приезжали в СССР, чтобы отведать того самого знаменитого советского мороженого! За рубежом даже говорили, что СССР стоит посетить ради трех вещей: балета, советского цирка с Никулиным и мороженого
Прочел пост о закрытии лавки с провокационной табличкой о недопущении лиц нетрадиционной ориентации. Захотелось высказаться.
Все мы стараемся выделиться из толпы. Девушки наносят макияж и одевают открытую одежду, мужчины качают бицуху и кубики. Эмо, готы, хипи, панки - кого только нет...
Но вот когда ты начинаешь требовать к себе ОСОБОГО отношения (без очереди, с дрожь в голосе, ходя по головам и срать на всех остальных) ты и превращаешься из голубого в пидараса.
Мне пох, голубой ты или нет. Мне становится не пох, когда ты начинаешь размахивать флагами, вреща, что долбишься в анус и за это к тебе должно быть особое отношение, как к угнетаемому меньшинству. Я не хожу по улице, размахивая елдой, мол, альфа-самец идёт, пропустите без очереди.
Феминистки, которые из движения за равные права, начали требовать преимущественного права только для женщин, банановые соцреспублики, требующие компенсаций за соцпрошлое, жирные тётки, требующие уступить им место, яжматери разных сортов - всё это разновидности пидорасов.
Именно для таких категорий и требуются таблички "Пидорасам вход запрещён"