Чудо.
Мелодия заиграла на телефоне, вытащив меня из уютного, 4-х часового сна. Вот уже полгода я страдал бессонницей, засыпая глубоко за полночь. Проснувшись, я зашелся кашлем. Пачка сигарет в день не принесут пользы, особенно когда ты их выкуриваешь вечером, потому что в компании, где я работаю, здоровый образ жизни и так далее. Я постоянно себе обещаю с этим закончить, но каждый раз, стоя в ожидании электрички, закуриваешь, глядя на людской поток.
Уже машинально, вызвав такси на 7 утра, я поплелся в ванну. Стоя под струями горячей воды, я боролся с желанием лечь в ванну и заснуть, послав к черту всю эту работу. Я знал, что пройдет минут 10, и я приду в чувство.
Рубашка, брюки, куртка, лифт. Такси до железнодорожной станции, полупустой вагон, сон до нужной остановки, метро, офис, кофе. По мне можно снимать “День Сурка 2” – каждый день один и тот же. Самое страшное, что ты можешь это изменить, но не хочешь. Тебя начинает устраивать рутина, в которую ты погружаешься.
Постепенно приходят коллеги. Они такие же. Вы не замечали, что 80% сотрудников офиса – это такой Билл Мюррей, который каждый день делает одно и тоже, только без хэппи энда?
Звонки, совещания, обед. Сидя в столовой, я задумался. Давно ли я таким стал? И что делал, чтобы хоть что-то поменять?
Говорят, что у каждого есть твоя половинка. Что якобы вы связаны невидимой нитью, которая в конце концов вас соединит. Я думал, это была Таня. Год безудержного счастья, мечты о детях, совместной жизни и…измена. Это обрушилось на меня громом, выбив почву из под ног. Судорожно цепляясь хоть за что-то, я окружил себя стабильностью. Все просто, понятно и предсказуемо. Я не пропускал никого в

Читать дальше...
King1m Тексты 14 фев 2017 в 14:08 Комментарии (107) Ссылка
Когда я был маленький, мои родители были заочниками, то есть днём работали, а ночью пили сухое вино и учились. Поэтому я жил, в основном, у бабушки.

Про сухое вино, кстати, не просто так. Они реально так деньги экономили. На еду. Покупали в день буханку белого хлеба кирпичиком и две бутылки белого сухого. Так и жили. В выходные приходили к бабушке есть крольчатину, курятину, нутрятину и яичницу.

Я иногда думаю: почему белое? Красное же лучше! Но мама говорит, что сейчас да, а тогда из совсем дешёвых было лучше белое.

Помню, однажды, мне было уже семь или восемь, мы ехали из гостей в такси, и таксист меня спросил, кем я хочу стать, когда вырасту. Я ответил, что мне всё равно, главное, чтобы хватало на буханку хлеба и две бутылки сухого в день, как маме с папой.

Имел потом с мамой и папой разговор, в результате которого они выяснили, что они сами идиоты и не смогли мне объяснить, почему.

Зачем вообще молодые люди заводят детей? Сами же нифига не понимают ещё. Диалог вести не умеют. Впрочем, я не жалуюсь.

Так вот, я жил у бабушки. И, само собой, постоянно болел.

Чем нас лечили в детстве

Читать дальше...
Регион89 Тексты 14 фев 2017 в 14:07 Комментарии (194) Ссылка
С нами в классе училась девочка из малообеспеченной семьи. Нет,родители у нее не бухали,отец работал на заводе,пока не получил производственную травму,вследствие которой пересел в инвалидное кресло. А мать работала на двух работах,чтобы поставить на ноги трех детей. Девочка эта была замкнутой,на безобидные шутки всегда натянуто улыбалась,почти никогда не играла с нами на переменах,все время тратила на учебу,кстати,училась она на отлично.
А еще у нас в классе учились два мальчика-этакие будущие мажоры,которые уже тогда(а нам было по 12лет) считали,что им дозволено все. Так вот эти два урода постоянно издевались над всеми,кто слабже их,особенно доставалось этой девочке. То они ей мелом всю одежду измажут,то ее портфель используют в качестве мяча.
А я всегда хотела с ней подружиться,приглашала ее к себе домой,погулять,сходить на карусели,на каток.Постепенно мы с ней стали подругами.
И вот в один день я нахожу ее плачущей возле раздевалки,спрашиваю,что случилось. Оказалось,эти два урода запихали ее сменку в унитаз и помочились на нее,новую ей,естественно,родители не купили бы. После этого они стояли,хихикая,в ожидании ее действий.Это стало последней каплей моего терпения,я зашла в мужской туалет,достала ее сменку руками, и съездила этим ссаным мешком одному из них по роже. Началась драка. Ее итоги: у меня несколько синяков,у одного урода сломан нос, а другой официально получил статус дебила,ударившись головой о кафель. Ему сделали операцию,вставили какую-то штуку в башку,но дебилом он таки остался на всю жизнь. Мои родители выплатили компенсацию,из школы меня перевели в другую.
Спустя пару лет,я узнала,что родители этого мальчика развелись,отец ушел к другой,а ма

Читать дальше...
ivms Тексты 14 фев 2017 в 14:03 Комментарии (115) Ссылка
отсюда
2 фото.

Вот как, шесть лет в Москве, а до сих пор продолжаю верить людям. Сейчас едем по трёшке, в районе Савеловского, стоит Лексус на аварийке, рядом молодой человек с жалким видом - ловит машину, явно просит о помощи. Останавливаемся. Парень довольно молодой, нормально одет. Говорит, ребята, выручайте, Лексус сломался, кошелёк и телефон забыл дома, нужен срочно эвакуатор, а денег нет. 4500₽ дадите? Я как домой на Рублёвку (ну а куда же ещё) доберусь - переведу на карту. На Сбер или Альфу.



Попрошайка-мошенник на "Лексусе"

Читать дальше...
Аблакат Авто/Мото 14 фев 2017 в 13:51 Комментарии (153) Ссылка
— Ваша главная слабость?
— Правильно интерпретирую семантику вопроса, но игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.

В приемной комиссии:
— Какое по счету образование вы хотите получить?
— Третье.
— Вот как. А какие у вас уже есть?
— Фольклорист и генетик.
— Странный выбор. А почему вы еще и ветеринаром хотите стать?
Парень открывает коробку, выпускает на стол приемной комиссии десяток маленьких избушек на курьих ножках.
— Понимаете, они уже третий день ничего не едят…

Она:
— Милый! Хочу ceкcа... Только долгого! На 2 часа, не меньше! Можешь два часа?
— Ну, конечно могу!
— А, можно я буду все 2 часа кричать?
— Конечно. Я тоже буду кричать… от ужаса…
— Почему?
— Потому, что я уже все, а до конца ceкcа еще 1 час 58 минут…

Встречаются двое:
— Что грустный такой?
— Болею… Ни один врач вылечить не может: ночью писаюсь.
— А попробуй сходить к психотерапевту.
Через неделю.
— Ну что, больше не писаешься?
— Писаюсь. И ГОРЖУСЬ этим!!!

Профессор:
— Можно ли сделать аборт корове?
Студент:
— Ну, профессор, вы конкретно попали!

— Ну как, понравились вашему сыну подарки?
— Ой, он разбил все подарки! И машинку, и танк, и мой ноутбук.
— И мой подарок разбил?
— Да нет, как раз цел ваш ебаный молоточек.

Судья:
— Причина вашего развода?
Истец:
— Узнала, что хозяином квартиры, которую мы снимали два года, был он сам!
Судья:
— Это, блядь,... гениально!

В анкетах по трудоустройству есть пункт: «Откуда вы узнали про эту работу?» Нельзя же просто написать: «Стив мне сказал». Нужно немного

Читать дальше...
SODI Тексты 14 фев 2017 в 13:49 Комментарии (43) Ссылка
Вчера многие СМИ сообщили об объявленной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных ниже самой высокой в США плотины Оровилл. Причем в качестве причины была названа «угроза разрушения плотины». Мы, безусловно, следим за развитием событий и надеемся, что данное ЧП не будет иметь никаких серьезных последствий. Вместе с тем, учитывая тот факт, что в СМИ происходящее описывается зачастую поверхностно и не вполне технически верно, считаем нужным разобрать всю ситуацию чуть более подробно. Также важно отметить, что мы оперируем информацией из открытых источников, а это значит, что ситуация может поменяться, и наши выводы также могут быть скорректированы.

Сразу отметим – по нашей предварительной оценке, угрозы разрушения самой плотины Оровилл не было и нет. Тем не менее, ситуация на водосбросных сооружениях гидроузла (а не на самой плотине) безусловно аварийная. Попробуем разобраться, что именно там происходит, на основании распространяемой СМИ информации, а также фотографий и видеоматериалов.

9 картинок via

Что происходит на плотине Оровилл

Читать дальше...
bablja Картинки 14 фев 2017 в 13:46 Комментарии (100) Ссылка
Всё банально и просто. Посылка с подарком ребёнку на новый год с Али благополучно застряла где-то в амбарах Внуково.
По традиции написано заявление на розыск. Обещано через 30 дней получить ответ. И это самое интересное.
(4 фото и мало текста)

Как работает розыск посылок на Почте России

Читать дальше...
yurichd Картинки 14 фев 2017 в 13:42 Комментарии (88) Ссылка
Сколько стоит заболеть в Италии, Испании, Таиланде, на Кипре и что происходит, если вы все-таки «свалились»

К концу 2016 года в СМИ подвели итоги туристических пристрастий россиян. Победили Греция, Болгария и Кипр. Эксперты туристического бизнеса считают, что в 2017-м путешественники массово начнут покорять еще и Испанию, Италию, ОАЭ и Египет, если в последний их все-таки пустят. И продолжат отдыхать в Грузии, Тунисе и Таиланде.

К сожалению, случается так, что новая страна не только дарит новые впечатления, но и приносит новые проблемы. Другой климат, флора и фауна, которые кардинально отличаются от привычных российских березок и голубей. А еще совершенно новая еда, к которой организм не привык, и питьевая вода, которую зачастую назвать питьевой язык не поворачивается.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 14 фев 2017 в 13:30 Комментарии (101) Ссылка
В сети появился образ первой рабочей версии ToaruOS – операционной системы, написанной с нуля группой независимых разработчиков. По словам создателей, ToaruOS 1.0 стабильна и готова к использованию. Сама система написана на Си, ее собственные графические приложения – на Python 3.6. В ToaruOS уже портированы многие привычные программы, в том числе известные игры.

Появление ToaruOS 1.0

Разработчики операционной системы ToaruOS представили первую рабочую версию своей системы – ToaruOS 1.0. В ней реализованы не все запланированные возможности, однако работать с ней пользователь уже сможет. На ресурсе GitHub можно скачать «живой» образ объемом 25 МБ, с которым можно работать в виртуальных средах при помощи QEMU, VirtualBox или VMware.

В переводе с японского ToaruOS означает «Некоторая ОС»

Появилась новая свободная ОС. Не Linux

Читать дальше...
Jus События 14 фев 2017 в 13:27 Комментарии (129) Ссылка
СМС про отношения
31 фото

Такая любOFF

Читать дальше...
CATme Картинки 14 фев 2017 в 13:16 Комментарии (106) Ссылка
1. Сегодня у нас юбиляр! Ровно 15 лет в нашей семье появился он – микроавтобус SsangYoung Istana. Тогда отец его взял для работы на маршруте, и эксплуатировал его вплоть до их запрета на маршрутных перевозках в 2011-2012 году.
В ту пору стоила машина 14000 долларов ( сейчас их ценник 3000-4000 баксов), набегал 1 млн 270 тысяч км и продолжает служить уже мне верой и правдой. Какие еще автомобили живут такой срок? Сегодня я хочу немного рассказать об этой замечательной машине

SsangYoung - Istana. Неубиваемый микроавтобус - 15 лет в строю

Читать дальше...
NikitDoronin Авто/Мото 14 фев 2017 в 13:16 Комментарии (107) Ссылка
Президент России Владимир Путин готов к разумной критике в СМИ, однако считает неприемлемыми личные оскорбления в свой адрес. Об этом во вторник, 14 февраля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру»

«Вы знаете, что сам президент вполне конструктивно относится к политическим материалам, особенно он конструктивно относится к взвешенным и умным критическим замечаниям», — сказал Песков. Однако, по его словам, глава государства и его администрация категорически не приемлют материалы СМИ, в которых содержатся личные оскорбления

При этом представитель Кремля подчеркнул, что в российском законодательстве предусмотрен набор механизмов, позволяющий защищать честь и достоинство любого гражданина. «Что касается персонификации должности президента в этом плане, то необходимо серьезно проработать этот вопрос, наверное, прежде всего юристы должны изучить эту инициативу, нужно изучить международный опыт. Поэтому, конечно, здесь не стоит ни отвергать, ни формулировать какую-то позицию сходу», — указал Песков

отсюда

Песков рассказал об отношении Путина к личным оскорблениям
Room80 Тексты 14 фев 2017 в 13:15 Комментарии (169) Ссылка
Тагада - аттракцион для тех, кому нравится прыгать под музыку в огромной чаше с другими людьми, держась за металлический поручень, чтобы не вылететь оттуда или не врезаться в других отдыхающих. Конечно, это увеселительное сооружение не столь быстрое и захватывающее, как американские горки, но, безусловно, более опасное.

Полное отсутствие ограничений и страховок значительно увеличивает риск получения травм, но именно этот фактор делает аттракцион столь популярным у искателей острых ощущений.

Jus Видео 14 фев 2017 в 13:11 Комментарии (80) Ссылка
Финская компания HMD Global, которая владеет эксклюзивными правами на производство смартфонов под брендом Nokia, выпустит "ремейк" Nokia 3310.

HMD Global подготовил целую линейку телефонов, о которой будет объявлено 26 февраля на выставке в Барселоне. Среди прочего, финны выпустят и современную версию Nokia 3310. Цена телефона составит примерно 60 евро. Об этом сообщает издание Ilta-Sanomat.

Также компания подготовила 3 модели на Андроид в разной ценовой категории.

Ранее HMD Global выпустили смартфон для китайского рынка Nokia 6, первая партия которого была раскуплена за несколько минут.

Напомним, что компания HMD Global была основана в мае 2016 года и зарегистрирована в Хельсинки. Она выкупила у Microsoft права на использование бренда Nokia в мобильных устройствах и планирует потратить в ближайшие годы 500 миллионов долларов на его продвижение. Возглавляет компанию Арто Нуммела, который раньше работал как в Nokia, так и в Microsoft. Производить смартфоны будут не в Финляндии, а в Китае. Сборкой займётся китайская компания Foxconn.

via

Финны выпустят современную версию Nokia 3310

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 14 фев 2017 в 12:51 Комментарии (135) Ссылка
Кто же был прототипом Ждуна?

Я его нашёл! Того, кто был прототипом Ждуна!

Читать дальше...
Хогарт Картинки 14 фев 2017 в 12:42 Комментарии (59) Ссылка
Голливудская актриса Милла Йовович и ее супруг режиссер Пол Андерсон посетили в Москву чтобы представить фильм «Обитель зла: Последняя глава» — заключительную часть кинофраншизы по японской игре Resident Evil.

Милла Йовович и Пол Андерсон на фотоколле в Москве

14 фото via

Милла Йовович приехала в Москву - фотоотчет

Читать дальше...
Jus Картинки 14 фев 2017 в 12:40 Комментарии (121) Ссылка
Утром застряла в пробке, ехала на маршрутке. Написала смс начальнику, мол, опоздаю, пробка. Потом водитель психанул, резко тронулся и помчался по встречке на всех скоростях, мне стало как-то страшно. В догонку отправила начальнику еще одно смс (хорошо, что субординации в коллективе нет): "А может я и не доеду, по встречке херачим, особо на меня не рассчитывай".

***

Когда была маленькая, мы с семьей жили в квартире на 11 этаже. Балконы в доме были открытыми и очень часто я брала полиэтиленовый пакетик с ручками, привязывала его на веревку и спускала вниз. Когда доставала - получала всякие вкусняшки в виде фруктов и шоколадок и клала в ответ тоже что-нибудь от себя. Вот так мы дружно жили с соседями нижних этажей, а мама постоянно удивлялась, откуда берется еда)

***

Громче всех ору, что мне насрать на день святого Валентина, типа есть дела важнее, если любишь, то не нужны "специальные" праздники для этого. А сейчас пришел в пустую квартиру, планов нет. И так грустненько, что и на меня всем насрать.



Подслушано сегодня

Читать дальше...
insaider Тексты 14 фев 2017 в 12:38 Комментарии (84) Ссылка
Хз, что и сказать...

А тем временем в ЦУМе...  
646 Двигатель Торговли 14 фев 2017 в 12:26 Комментарии (257) Ссылка
Только что побывал в роли пешехода Константина Коновалова, который боролся с хамлом на АМР. Иду по Павелецкому вокзалу, никого не трогаю, валит снег, я в капюшоне, думаю о своём. Сзади слышу долгий пронзительный приближающийся сигнал, оборачиваюсь в миллиметрах от меня бампер инкассаторской машины.

Гудит во всю не прекращая, я отошёл, машина поравнялась со мной и я вижу как непричесанное чучело жестикулирует в мою сторону мол "как ты чернь барину дорогу не даёшь!". Я в шоке от этого показываю жестом "опусти стекло", сам вполне дружелюбно настроен и уже планирую начать диалог с фраз "дядя ну ты чего с утра пораньше завёлся? Ты же не прав ведь".

В ответ слышу "Чччё те надо?". Ещё раз показываю жестом "опусти стекло", настроение меняется, к дружелюбному диалогу я уже практически не готов. И тут мне три раза звучит "Пошёл Н**уй!" и машина срывается с места.

В голове быстро думаю - трогать машину нельзя, расценят как нападение, на видео снять ничего не успею - он выезжает на дорогу, достаю телефон, чтобы сделать это фото. Борт 162, Номер Е886ММ99

Быдло-инкассатор из Московского Кредитного Банка

Читать дальше...
vitus15 События 14 фев 2017 в 12:24 Комментарии (386) Ссылка
Дух танкиста - крепче стали!
Остальное все - фигня!
Нас учил товарищ Сталин,
Что - крепка у нас броня!

Бронированные гусеничные машины всегда занимали в советском обществе особое место. Танки в СССР делать умели, и ими гордились. Юркие и проворные «быстроходные телеги» БТ, гонявшие самураев при Халхин-Голе, мобильные крепости КВ и ИС, «зверобои» СУ/ИСУ-152, бескрайние арсеналы послевоенных Т-54/55, один из лучших танков ХХ века Т-72 «Урал»… Про танки слагали песни и снимали фильмы, они стояли на пьедесталах в каждом русском городе, и каждый гражданин Страны Советов знал, что «броня крепка, и танки наши быстры». Среди множества конструкций, рожденных советскими танкостроителями, особое место занимает «танк Победы» Т-34, чей приоритет безоговорочно признавали даже зарубежные специалисты:

13 фото via Олег Капцов

Был ли Т-34 лучшим танком?

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 14 фев 2017 в 12:07 Комментарии (328) Ссылка
В стане свердловских единороссов — очередной конфликт мнений.Как стало известно, представитель отделения по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Олег (имя изменено по просьбе заявителя) написал в Генсовет письмо, в котором назвал депутата Госдумы Андрея Альшевских «порочащей имя партии фигурой». Последнего заявитель просит «исключить из фракции и из партии», а также «провести внутреннюю проверку, выявить и привлечь к ответственности лиц, причастных к возмездному продвижению Альшевских в Госдуму».

Порочащими имя партии фактами Олег считает «дружеские отношения с ныне покойным криминальным авторитетом и лидером ОПС Уралмаш Александром Хабаровым», работу «замдиректора „Немезида инвест“, которая была вовлечена в крупный скандал о хищении 16 млн. рублей из бюджета области».

В свердловском отделении «Единой России», между тем, уже поползли слухи о готовящейся проверке по заявлению партийца — в ближайшее время ее приедет проводить комиссия из Москвы.

Секретарь регионального отделения партии, однако, этого не подтверждает.
отсюда

Единороссов заподозрили в коррупции
Lordex События 14 фев 2017 в 11:53 Комментарии (144) Ссылка
pjkjnfz123 Видео 14 фев 2017 в 11:52 Комментарии (97) Ссылка
Сегодня, 14 февраля, на улице Станюковича обрушилась часть подпорной стены возле строящегося жилого комплекса. При обрушении пострадала часть автомобильной дороги. В настоящий момент движение по улице перекрыто, на месте дежурят сотрудники экстренных служб. Эвакуированы постояльцы ближайшего общежития.

По словам очевидцев, вместе с откосом обрушилась примерно половина проезжей части и обочина у строящегося дома по адресу Станюковича, 48. Деревянные конструкции, которыми был обшит склон, не выдержали и рухнули вместе с грунтом. Ширина провала достигает около 20 метров.

«Около часа дня мы ехали со стороны Бестужева. Передо нами резко остановилась машина, ну и я нажал по тормозам. У нас на глазах дорога стала рушиться. Появилась трещина, и кусок асфальта полетел вниз. Я не видел, чтобы кто-то из людей или автомобилей пострадал. Мы быстро уехали оттуда, а когда я отвез своих пассажиров и поехал обратно, там уже была и скорая, и полиция», – рассказывает очевидец происшествия Юрий.

10 фото via и видео

Во Владивостоке часть дороги обрушилась при проведении строительных работ

Читать дальше...
Jus События 14 фев 2017 в 11:51 Комментарии (57) Ссылка



Видели гифку, как «гелик» клюет носом с подъемника? Посмотрите! Душераздирающее зрелище. (Видео под катом) Особенно жалко хозяина, который кидается ловить свою машину, чтобы как-то облегчить ее судьбу. Как застраховаться от такой жести? На 100%- никак, но можно попытаться снизить вероятность до минимума, выбрав нормальный автосервис

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 14 фев 2017 в 11:47 Комментарии (56) Ссылка
Жители Санкт-Петербурга и окрестностей с самого утра отмечают появление в небе неизвестного объекта, излучающего очень яркий свет.
1 фото

Неизвестный светящийся объект в небе Санкт-Петербурга

Читать дальше...
MrAdequat Картинки 14 фев 2017 в 11:41 Комментарии (101) Ссылка
loading..

Активные темы


Февраль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

 

 

 

 

 

« Янв 2017Мар 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх