Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова принять ислам в ответ на действия Дональда Трампа, который собирается прекратить прием беженцев из Сирии и выдачу американских виз выходцам из мусульманских стран.
"Меня вырастили в католической вере, потом я пришла к протестантизму, а позже выяснила, что мои родные были иудеями. Теперь я готова стать мусульманкой в знак солидарности", - написала Олбрайт в среду в своем твиттере.
Женская рулетка: набираешь сообщение "я соскучилась", отправляешь всем бывшим и ждёшь, где выстрелит. *** Если девушка чересчур долго и придирчиво перебирает принцев на белом коне, рано или поздно ей придётся начать перебирать коней... *** Утром подошла к окну и увидела на асфальте надпись: "Таня, выходи за меня замуж!" Я так радовалась, что даже не сразу вспомнила, что я Оля. *** Раздеть чужую женщину - удовольствие, одеть свою - счастье. *** Муж с женой идут по городу. Какой-то незнакомый господин элегантно снимает шляпу и здоровается. Муж: - Ты видела, какой вежливый?! Жена: - Вежливый... Зато храпит, сволочь, как извозчик... *** Жена предложила разнообразить отношения и поиграть, будто она незнакомка. Муж согласился. Теперь она не готовит. *** - Знаешь, что Ленка мне вчера на праздник подарила? - Что? - Секс! - Блин, какая не оригинальность... Всем одно и то же дарит. *** Не знаю точно, с чем это связано, но командировочным, возвращающимся из командировок вовремя, жены изменяют гораздо реже, чем тем, кто возвращаются на два дня раньше. *** Не стала ничего дарить любимому. В самом деле, что можно подарить человеку, у которого есть Я?! Валерьянки разве что только... *** Маша вышла замуж и... О, чудо! Уже буквально через месяц или два из женщины с пониженной социальной ответственностью она превратилась в обычную женщину с пониженной сексуальной активностью. *** Свидание с красивой женщиной "впустую" пройти не может: при любом раскладе у вас остаётся убранная квартира. *** Женщине за мужчиной нужно бегать так, чтобы у всех создало
Православный священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей. За последние годы Борис "поставил на ноги" 160 детей.
История этой большой семьи началась 17 лет назад, когда в доме православного священника Бориса Кицко появилась первая приемная девочка. Малышку 25-ти дней от роду отцу Борису принесла молодая мать. Тихонько зашла в храм после службы и передала копошащийся сверток.
– А как не взять ребенка, когда приходит девушка и говорит, что ей нечего есть и негде жить, и просит взять крошечную девочку? – вспоминает батюшка. – На семейном совете было решено, что девочка – это Божье благословение, а где четверо своих ребят, там пятый не помеха.
Тогда никто и подумать не мог, чем обернется подобное пополнение в православной семье. Один за другим в доме у отца Бориса Кицко стали появляться приемыши.
Были найденыши с улицы, инвалиды, которых не брали в детские дома, и даже дети, которых привозили родители, не справившиеся с воспитанием маленьких хулиганов.
26 января 1953 года на свет появилась Лариса Регинальдовна Луппиан - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России. Но, пожалуй, главной для нее ролью стала роль супруги культового актера Михаила Боярского. Познакомившись еще в институте, пара уже больше не расставалась. Мы все знаем "в лицо" и любим знаменитых советских актеров. И если сейчас супруги известных людей частенько мелькают в прессе, то вторые половинки звезд кино СССР не были знакомы широкой общественности. Как же выглядели и выглядят жены культовых советских актеров?
Житель Оренбурга, застрявший в сломанной машине на заснеженной трассе, просил помощи в социальной сети «ВКонтакте». Сообщение с просьбой о помощи было опубликовано сегодня в половину третьего утра. 4 пикчи отсюда
Рамзан Кадыров обрушился в своем инстаграме на министра образования Ольгу Васильеву, которая заявила, что хиджабу не месте в школе и об этом записано в Конституции. Об этом министр сказала на пресс-конференции, когда ее попросили прокомментировать запрет хиджабов в одной из школ Мордовии. Ольга Вастильева заметила, что вряд ли глубоко верующий человек будет очень сильно отдавать предпочтение атрибутике, а тем более в школе.
— У нас светский характер образования, заявила она. И добавила также, что это Конституционный суд принял решение, что хиджабу как подчеркивающему национальную принадлежность [атрибуту] не должно быть места в школе.
Эти слова очень возмутили главу Чечни. Который написал в инстаграме целую отповедь:
— Мои три дочери учатся в школе, носят хиджаб, имеют отличные оценки. Ольга Васильева требует, чтобы они сняли платки? Девочки этого никогда не сделают. Я должен их забрать из школы и вместе с ними искать место, где позволят девочкам быть мусульманками?
Кадыров прямо дал понять главе ведомства, чтобы она занималась своими прямыми делами:
— Убеждён, что тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы. Наркомания, пьянство, преступность, систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей… Вот что должно беспокоить всех, кто воюет с хиджабами
тык начало...что дальше будет? Удельный князек посылает нах министра федерального и открытым текстом озвучивает , что рулить будет он ПыСы
Запретить родителям называть детей нелепыми именами намерены депутаты Госдумы. Думский комитет по госстроительству и законодательству сегодня, 26 января, намерен рекомендовать депутатам принять в первом чтении соответствующий законопроект. При этом в комитете не исключают, что ко второму чтению перечень ограничений может увеличиться. Думский комитет по госстроительству и законодательству на своем заседании рассмотрит законопроект, устанавливающий требования для имен в Семейном и Гражданском кодексах РФ. Этот документ в апреле прошлого года внесла в Госдуму сенатор Валентина Петренко. В нем говорится о том, что имя «не может состоять из цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов или их любой комбинации, аббревиатур, ненормативной лексики, содержать указания на ранги, должности». Источник
В Забайкальском крае 19-летний Анатолий Соколов, житель села Цугол Могойтуйского района, попал в больницу с компрессионным переломом 12-го позвонка и тупой черепно-мозговой травмой после допроса в полиции. Об этом «Газете.Ru» сообщил юрист Забайкальского правозащитного центра Роман Сукачев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».
Также на «скорой помощи» госпитализировали ученицу 9-го класса с жалобами на боли в животе, пояснице и с отеком лица. По словам пострадавших, сотрудники Могойтуйского отдела полиции на протяжении двух дней, 4 и 5 января 2017 года, оказывали на них психологическое и физическое воздействие, выбивая признательные показания в совершении кражи в магазине бытовой техники.
Правозащитники направили материалы общественного расследования руководителю СК России по краю с просьбой провести проверку по указанным фактам. Пострадавшие вскоре после инцидента подали заявления и жалобы в прокуратуру, Агинский межрайонный следственный отдел СУ СК, однако уголовное дело до сих пор не возбуждено. Пострадавшие указывают на давление со стороны сотрудников полиции в целях «замять» дело.
Член палаты представителей Конгресса США демократ Тулси Габбард, которую ранее рассматривали в качестве кандидата на одну из ключевых должностей в администрации президента Дональда Трампа, встретилась в ходе поездки по Сирии с лидером страны Башаром Асадом. Об этом она рассказала в среду, 25 января, в интервью CNN.
«Когда появилась возможность встретиться с ним [Асадом], я это сделала, поскольку считаю, что важно: если мы заявляем, что нас действительно волнуют страдания сирийского народа, мы должны быть готовы встретиться с кем угодно, если это необходимо для достижения мира», — заявила Габбард.
Член Конгресса отметила, что, вне зависимости от отношения, Асад остается президентом Сирии. «Ради любого мирного соглашения, ради какой-либо возможности достижения мирного соглашения нужно вести с ним диалог», — подчеркнула она.
Габбард также рассказала, что сирийцы задавали ей вопрос, почему США и их союзники поддерживают «террористические группировки, которые уничтожают Сирию, такие как "Аль-Каида" (запрещена в РФ — прим. "Ленты.ру")». «Мне нечего было им ответить», — призналась политик.
Член Конгресса раскритиковала политику США в Арабской республике и отметила, что граждане Сирии в ходе встреч неоднократно говорили об отсутствии в стране умеренных повстанцев. «Пусть сирийский народ сам определяет свое будущее, а не Соединенные Штаты или какая-то другая страна», — заключила она.
В ноябре СМИ называли Габбард, представляющей в Конгрессе штат Гавайи, потенциальным кандидатом на пост госсекретаря, министра обороны или посла США в ООН. Этому предшествовала встреча 35-летнего политика с Дональдом Трампом, победившим на тот мо
Многомиллионные призовые фонды, сотни тысяч зрителей в онлайне и оффлайне — все это современный киберспорт, а что было 15-20 лет назад? В США и Европе любители посоревноваться в Quake или Doom собирались с единомышленниками в университетах, оборудованных PC или на квартирниках. В России же в 90-е и нулевые огромную популярность приобрели компьютерные клубы. Они стали не только тусовочным местом для геймеров всех возрастов, но и важной ступенью формирования игрового сообщества.