Жена моего друга пару месяцев назад устроилась работать в магазин "Красное -Белое" кассиром. Перед Новым Годом получила свою первую зарплату. За ноябрь. Когда устраивалась,обещали испытательный срок три месяца с зарплатой...а нихуя она не знала,с какой зарплатой её берут. Ну да ладно, не в этом суть. Отметку в трудовой книжке о трудоустройстве поставили после первого месяца работы несмотря на то, что испытательному сроку идти ещё два месяца. Трудовой договор на руки не дали. Супервайзер копию экземпляра тд не дал, сославшись на то, что никто там не распишется, никто печать не поставит, так что он ей нах не нужен.
В первый месяц обещали 19к. По факту меньше 14к. Это все на спытательном сроке. Вычитали-за спецодежду (585), яйцо (оно испортились, но за это вычли с продавцов и кассиров, почему-то) 674. И самая интересная статья-ревизия, которую провели после увольнения предыдущего администратора. Все недостачи, которые остались после него ,разделили на весь персонал.
Щас сидим с её мужем и охуеваем, читая платежку под коньяк. Жена не рассказывала ему обо всех этих приколах. Типа, я сама. Вопрос прост: вот доколе эти уроды сетевые будут зарабатывать, пользуясь неграмотностью простых людей? С работы мы её забрали, сейчас на кухне шуршит. Там от неё толку больше. Для тех, кто напишет "сама виновата", сразу скажу - иди нахуй. С работой такая жопа, что люди идут на все. Кто скажет "надо было учиться на вышке" - иди нахуй. Кто-то должен и работать, а не на жопе в офисе сидеть. Так что это наверное пост злости даже.
|