Дракункулез
Когда я учился на четвертом курсе медицинского университета, практику по дерматовенерологии нам преподавал пожилой опытный доцент, который в советское время активно поездил с врачебными миссиями по странам Африки и Азии. В процессе занятий он любил рассказывать нам страшилки, как по профилю, так и из других областей медицины.
Вот парочка его историй.
«Сидели мы как-то полгода в одном из городов Черной Африки. Тоска, жара, военные пьют не просыхая, а мы, врачи, лечим всякую дрянь. Местные силовики пациентов нам чуть ли ни в наручниках приволакивают. Ну не верит черный джентльмен белой собаке. Подозревает, что отравить его хотят или скальпелем зарезать. Чем только не благодарили нас спасенные пациенты. И гранаты нам через забор перебрасывали, и камнями стекла били. О том, чтобы выйти в город без целого грузовика автоматчиков в сопровождении – не было и речи. По дороге на работу в клинику нас охраняли десятка два военных с пулеметами и чуть ли не на танках. До сих пор не понимаю, чего меня туда понесло. Видимо партия позвала.
Однажды приезжает за нами автобус и везет нас в самые джунгли, туда, где и дорог-то толком нет. Один из чиновников решил нам организовать выездные осмотры. Умница, что и говорить. А время тревожное, по лесу партизаны местные с автоматами бегают. Непонятно, то ли коммунизма хотят, то ли человечинки.
Подъезжаем к деревеньке, выходит вождь, весь в бусах, губы, уши проколоты, брюхо до колен. Это у местных показатель достатка. Если вождь с пузом – значит деревня богатая.
Через переводчика вождь узнал, что приехали не американские фотографы, а советские врачи, а значит подачек его величеству не будет. Ра

Истории врача-паразитолога. Часть вторая. Немного экзотики

Читать дальше...
DoktorLobano Тексты 25 окт 2016 в 08:41 Комментарии (91) Ссылка
Сегодня внезапно наступила зима.

Предупреждение
Матрос1984 Картинки 25 окт 2016 в 08:09 Комментарии (30) Ссылка
Трамп вскрыл гигантские проблемы, с которыми сталкиваются США. Проблемы, которые никто не решает, о которых не говорят. Это речь 22 октября, действительно, стоит прочитать.

Для меня большая часть выступать здесь, в Геттисберге, на этой священной земле, где столько людей отдали жизни во имя свободы! Это удивительное место! Президент Линкольн столкнулся с невиданным до его времени расколом страны. Надеюсь, что мы сможем взять с него пример и победить раскол, с которым мы сталкиваемся сейчас. Мы сейчас очень сильно расколоты. Я не политик и никогда не хотел им быть, поверьте мне. Но я увидел, что страна оказалась в беде, и понял, что не могу стоять в стороне и смотреть на это. Наша страна сделала мне много добра, я люблю ее и я понял, что должен действовать.

Я много лет близко знаком с системой. Я долго был важной ее частью. Я знаю, как ведется игра в Вашингтоне и на Уолл-стрит. И я знаю, как там мошенничают с ее правилами в ущерб простым американцам. Это жульнические правила.

Речь Трампа, которая взорвала Америку

Читать дальше...
Nesterok Тексты 25 окт 2016 в 08:04 Комментарии (91) Ссылка


От себя Когда каждое слово - ложь, лицемерие и двойные стандарты...

Читать дальше...
RADIODJ Видео 25 окт 2016 в 07:59 Комментарии (29) Ссылка
Лада Глыбина поделилась:

Похоже, в России рухнул курс мужика. Это гораздо хлеще, чем обвал курса доллара. Мужики перестали быть ценностью сами по себе. Бабы начали брыкаться, и отказываться принимать принцев без коней во всем их распрекрасном величии.
Лежу недавно на кушетке у косметолога. Доктор- дама в расцвете лет, ухоженная, приятная во всех отношениях. Что понятно при ее профессии. Рассказывает мне обычную историю.
Был муж, капитан дальнего плавания. Двое детей, трешка, как говорится, все, как людей. У мужа, как у всех капитанов, была молодая буфетчица, которую он даже не скрывал. А куда жена денется?.. До некоторого момента мужья думают именно так…
Лет через семь такой прекрасной жизни буфетчица забеременела, и наш капитан решил начать новую жизнь. В полтинник –то самое оно…Ушел от жены, забрал с собой однушку, которую совместно строили для своих детей, и вот уже лет пять наслаждается новой жизнью. Новая молодая жена не работает, капитан не вылезает из морей, потому что дома, в однушке, крик, ор, и женщина, которая не перестала быть буфетчицей…
-Уже несколько раз просил нашу дочь поговорить со мной, не хочу ли я пустить его обратно,- смеется милый, ухоженный доктор-косметолог.- А только вот ни за какие коврижки не хочу! Я очень боялась развода. Но только после развода я почувствовала себя человеком. Из моей жизни ушла ложь, взамен которой появилась свобода, деньги, и, как ни странно, много поклонников. Меня совершенно все устраивает!
Таких примеров - воз и маленькая тележка.
Институт семьи стал очень сомнительным бонусом для жизни женщины.
Как правило, первые браки распадаются после пяти-семи лет жизни. То бишь, к тридцати го

Читать дальше...
shirt Тексты 25 окт 2016 в 07:48 Комментарии (782) Ссылка
Так получилось, что я умел ремонтировать телевизоры. В то время, в основном, они были чёрно-белыми. Ремонт их был не сложный. В большинстве случаев замена рассохшихся ламповых панелек. Умение своё я тщательно скрывал. Было мало радости, проводить каждое воскресенье где-нибудь у родственников или знакомых, уткнувшись носом в пыльный телевизор.

Но, в начале 90-х, всё резко изменилось. Надо было как-то выживать. И я уже сам дал о себе знать. Я расклеил объявления о ремонте по всему кварталу. Жил я в то время в одной среднеазиатской республике. Туда меня закинуло моё учебное заведение и неуёмное любопытство. Ходжу Насреддина наверное, все читали. Так вот, каждый второй здесь был Насреддином.



Телемастер -- как это было

Читать дальше...
insaider Тексты 25 окт 2016 в 07:43 Комментарии (172) Ссылка
РДС-37 — первая советская двухступенчатая термоядерная бомба, испытание которой состоялось 22 ноября 1955 года на Семипалатинском полигоне. Весь процесс был снят на несколько камер, а съемки были объединены в небольшой фильм для правительства.



з.ы.
как говорится, лучше это видеть в интернетах и не разу не увидеть в живую...
via

Читать дальше...
VaranG42 Видео 25 окт 2016 в 07:43 Комментарии (110) Ссылка


Читать дальше...
DUGA Видео 25 окт 2016 в 07:30 Комментарии (122) Ссылка
Под катом...

"Зайцами" едут

Читать дальше...
VaranG42 Авто/Мото 25 окт 2016 в 06:42 Комментарии (35) Ссылка
В Усть-Куте водитель маршрутки вернул забытый пассажиром рюкзак с 50 тысячами рублей

Чужого не надо  

Читать дальше...
stopblossom События 25 окт 2016 в 06:39 Комментарии (55) Ссылка
Житель Красноярска Николай Каклимов побил мировой рекорд по подтягиванию за 30 минут, сообщается на сайте Федерации триатлона Красноярского края.
Отметим, до этого рекордсменом считался британец Стивен Хайленд с результатом 543 раза, который он установил в 2010 году. Николай Каклимов за 30 минут подтянулся 549 раз.
Как отметил председатель Федерации триатлона Красноярского края Владимир Мусиенко, красноярец все четко зафиксировал на видео и отправил куда следует. Попадал в призы в своей возрастной категории.пруф

Красноярец побил мировой рекорд по подтягиванию за 30 минут

Читать дальше...
WoTист События 25 окт 2016 в 05:45 Комментарии (73) Ссылка

Движение машин на федеральной трассе "Колыма" в Якутии на несколько минут было парализовано из-за драки двух зайцев. Один из автомобилистов снял на видео драку зверей и опубликовал ее на видеохостинге YouTube.

На кадрах видно, что беляки так сильно увлеклись дракой, что не испугались света автомобильных фар. Только спустя 20 секунд зайцы решили убежать в лесную чащу.

Читать дальше...
Остапенко Видео 25 окт 2016 в 05:39 Комментарии (69) Ссылка
Вчера посмотрел довольно интересный фильм. Драма про общество, про образование и про отдельных людей. Кстати, в персонажах, многие ЯПовцы узнают себя, или сосайтников. Рекомендую посмотреть.

Училка

Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется и заложницей становится она сама…
StalinS Видео 25 окт 2016 в 05:06 Комментарии (74) Ссылка
Гиф под катом. Я так подумал, а если бы жених ?)))

Будте осторожны на свадьбах!

Читать дальше...
Enemaster Картинки 25 окт 2016 в 03:34 Комментарии (91) Ссылка
Российская теннисистка Светлана Кузнецова отрезала себе косу во время одной из пауз матча против польской спортсменки Агнешки Радваньски на турнире WTA в Сингапуре. Об этом сообщает ТАСС.

После матча Кузнецова объяснила, что состригла часть волос, потому что они попадали ей в глаза и мешали играть.

«Это меня очень сильно беспокоило. Я пыталась закрепить волосы, но они очень густые и тяжёлые. Каждый раз, когда проводила удары справа, волосы попадали мне в глаза. Я просто пыталась найти возможность убрать то, что мне мешает», — заявила спортсменка.

Теннисистка Кузнецова отрезала себе волосы во время матча

Читать дальше...
Voffka74 События 25 окт 2016 в 02:46 Комментарии (42) Ссылка
1 картинка via

Легендарный комбат "Куля в дупу" до и после российской агрессии

Читать дальше...
alexxxmilan Картинки 25 окт 2016 в 02:35 Комментарии (46) Ссылка
Анекдот про логистов.

Попали в ад король, бизнесмен и логист.

- Выходит черт, говорит: вы имеете право на один звонок, но за него придется платить.
- Королю дали первым позвонить. тот звонит, спрашивает, как дела в королевстве, в семье ? Ему отвечают, что все нормально, кладет трубку. Черт говорит, с вас 100 тыс. долларов за звонок. король - ну что же ? Все равно умирать. Расплатился.
- Бизнесмен позвонил, спросил как дел в семье, в фирме, как тот проект, как другой проект ? Узнал, что все нормально, положил трубку.
Черт ему говорит: с вас миллион долларов. Бизнесмен - ну .. .. все равно уже все. Расплатился.
- Звонит логист: как там в порту ? судно встало ? выгружают ? подвижной состав подали ? Нет ? Начинает решать вопросы. Как там шины у машины? Солярка в баке ну и т. д. .. . Часа 3 разговаривал, все вопросы порешал. Трубку кладет. Черт ему говорит: с вас 10 долларов 50 центов.
- Король с бизнесменом: как, что, почему ? Мы по минуте или чуть больше поговорили, с нас такие деньги содрали, а он 3 часа говорил, с него 10,50 ???
- Черт отвечает: у него был звонок из ада в ад. Тарифицируется как местный.

Агенты торговые

– А как это вы попали в главное здание ЦРУ?
– Я – агент
– КГБ?
– Нет, Орифлейм, по продажам

Ученые

Разговор двух учёных:
Химик : - Ты достал меня. Иди к гидриду натрия с йодидом урана.
Физик: - Что?
Химик : - NaH UI
Физик: - А ты тогда иди обьём - 3,14-целые числа-дискриминант-напряжение!
Химик : - ???
Физик: - V Pi Z D U

Врачи

Разъяpённая женщина вpывается к гинекологy и с поpога "наезжает":
- Доктоp, зачем Вы в спpавке вы написали: &quo

Читать дальше...
mih224 Тексты 25 окт 2016 в 01:54 Комментарии (130) Ссылка
Живут не так, "как кошка с собакой".

Котовторник 25.10. 2016

Читать дальше...
domolentyaka Зверье 25 окт 2016 в 01:17 Комментарии (179) Ссылка
Сижу, делаю уроки с сыном. Прям сейчас когда пишу... И он рассказывает мне историю со второго класса!... (сейчас он в 6ом)
Действующие лица
У(Учитель)
М(Миха)
Осень, тепло, в классе открыты окна... Учитель говорит опрометчивую фразу:
У: Кто сейчас ответит на мой вопрос - пойдёт домой.
М: (собирает все вещи в портфель и кидает его в окно)
У: (поворачиваясь) Кто это сделал?
М: Я! Можно идти?
У: (хихикая) Ну что ж, я обещала, иди...
Класс в покате...
Кота звать не надо - у меня аллергия! Лампу, ежель хотите, ставьте... Сам поржал.

Современная шлока и смекалка второклассника

Читать дальше...
Doggyboo Тексты 25 окт 2016 в 01:00 Комментарии (55) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Сен 2016Ноя 2016 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх