Продолжаем бессмысленные наблюдения. И сразу о главном. У нас замечательная молодёжь. Не задушишь, не убьёшь, язык не вырвешь и не спрячешь его в безопасном месте. Язык развивается, обогащается, упрощается, деградирует, сворачивается в трубочку, раздваивается. Остаётся только записывать.
Молодёжь, волнуясь, придумала новые слова: истерировать, эмоционировать, депрессировать, агрессировать (иногда — агрессивничать). «Потыкать», ударение на "а", давно употребляется в значении «потакать», а нынче самые продвинутые понимают это как «упрекать». Отсюда вывод: молодёжи нелегко. Недавно ей потыкали (потакали), а теперь её потыкают (упрекают). Тут растеряешься. От обиды и беспомощности к ней приклеилось дурацкое «то что» (из презрения запятую не ставлю): «Я думаю то что говорю по-русски». «Я считаю то что все люди братья». «Она говорила то что беременна». «Я уверен то что не от меня». Ужас, хоть из дома не выходи (я тут как раз недавно волею судеб прогулялась до Центра молодёжного парламентаризма). Но есть кое-что более странное: «наедине» у них теперь вместо «в одиночестве». Правда-правда, это распространяется, как лишай, по худшим домам. Хочу побыть наедине, — говорит какой-нибудь юноша какой-нибудь девушке, и та понимает: ему надо побыть одному. И правильно понимает. Возможно, они так сократили «наедине с собой» (но я сомневаюсь).
Раньше люди по простоте своей высказывались, делились мыслями, идеями... Смешно вспоминать. Теперь всё, что приходит на ум, либо озвучивают, либо транслируют. И не только молодая шпана. Хорошо сохранившиеся свидетели настоящего советского пломбира тоже транслируют и озвучивают. И принимают «новые вызовы» (впервые я услышала эт
Будет 17 фото Отличный репортаж про жизнь учащихся ПТУ в городе Тара, Омской области. В ПТУ учатся два вида молодежи - деревенские и городские лоботрясы, которые еле закончила 9й класс. Разумеется, принимают без экзаменов. Условия жизни оставляют желать лучшего, но для деревенских и такое за счастье. ПТУ готовит механизаторов, сварщиков, продавцов, швей и парикмахеров. Главная мечта каждого из ребят - побыстрее закончить ПТУ и найти работу. Смотрите фотографии.
Решил вчера прогуляться по Крещатику, на ночь глядя. Бывает у меня иногда такое спонтанное желание. Улица красивая, музыка играет кое-где, вечер - идиллия.
Приехал, а "Крест" перекрыт. Я-то забыл, что у нас 23-е февраля перенесли на октябрь. Точнее - даже не знал. Каждую неделю что-то переносят. Не слежу уже абсолютно. Мне проспекта Бандеры хватило. Припарковался недалеко и пошел своим пешком. Кофе пить и на людей смотреть.
Из динамиков громко вещает голос молодого "захысныка". Им он рассказывает, как "До войны" учился в университете, но бросил это пагубное занятие. Потому что страна в опасности и надо её, страну эту ще не вмерлу, защищать. Что он, с честью, и исполняет. На "Майдане" сцену какую-то нагородили, экран здоровенный. На нём вояка какой-то бравый, с грустно-торжественным лицом, что-то бубнит. Разобрал только "Захищаемо" и, спустя пару бу-бу, "Сепары".
Мимо парни, лет по 20, проходят. Один начинает завывать "Буде Украина вильна, буде ненька самостийна. Москалив на ножи." Остальные радостно, подхватывают. Один даже ручку вверх тянет - сказать хочет что-то, наверное. Онижедети - цветы жизни. Лысые только, почему-то.
Вспомнилось прям: "До чего легко представляться идейным, не имея даже понятия о самих идеях. В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививается людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены и, мало интересуясь общественными событиями, не замечают, что происходит вокруг. Непонятливость спасает их от безумия. Они глотают всё подряд, и т
- А как тебе вот эта? - Что-то не очень, - парень скептически покачал головой. - Ну, а она чем тебе не понравилась? - Посмотри, у нее из сумки пачка сигарет торчит. Я это дело вообще не переношу. Молодой человек облокотился на спинку скамейки и скрестил руки на груди, недовольно покосившись на свою знакомую. - Какие-то ты варианты предлагаешь... Уже месяц мы с тобой в этот парк ходим и всё без толку. - Интересный ты, - засмеялась она, - я же тебе не второсортная сваха какая-нибудь! Я тебе человека на всю жизнь ищу. Это ты выпендриваешься. Всё тебе не то, да всё не так. - Вот в том то и дело, что на всю жизнь! - оживился парень, - а ты хочешь, чтобы я выбрал первую попавшуюся. Так не пойдет совсем. Есть еще у тебя предложения?
Я уже взрослый мужчина, у меня есть семья, и как любому нормальному взрослому мужчине, мне хочется иметь собственный уголок. Но в виду размеров заработка, скопить такую сумму мне не удастся. И мой взор пал на ипотеку. Пошуршал я по сайтам банка и понял, что там не деньги в долг дают, а рабов набирают.
Немного информации : 1-я часть: " считается, что в США около 64% «владеют» домами (остальные-таки жилье арендуют). На самом деле, они не владеют ничем. Абсолютное большинство из них «купили» дома в кредит, по ипотеке. То есть на самом деле, владеют домами БАНКИ, у которых американские владельцы взяли в АРЕНДУ деньги. Реально, кредит стоит порядка 7-8% стоимости дома и берется на срок в 30 лет. Это значит, за время выплаты кредита, человек за каждый взятый доллар выплачивает еще два- два с половиной банку. То есть 2/3 его выплат – это чистая аренда. При этом есть еще два дополнительных обстоятельства: первое и очень существенное состоит в том, что поскольку «арендатор денег» назван «собственником жилья», он в отличие от арендатора жилья, несет полную ответственность за состояние дома. Прохудилась крыша – его ответственность, сломался унитаз – то же. При аренде, цена этого входит в цену аренды. Здесь она просто выплачивается иным способом по мере поступления, точнее, как правило, в виде страховки, которая выплачивается страховой компании. Это премия реальному собственнику жилья – банку, - который, тем самым, снимает с себя все заботы о сохранности принадлежащего ему жилья. Вторая особенность, состоит в том, что выплаты по кредиту распределяются очень специальным образом. Первые пять лет «арендатор денег» платит банку только и исключительно интерес. Абсолютно все идет в погашение тех самых 2/3 суммы, которую банк должен получить в виде премии. Только после пяти лет начинаются некоторые, минимальные, отчисления в счет основной части кредита и только в конце срока основные выплаты идет в погашение кредита. Что это означает? – Означает это, что первые пять л