Вообще удивительно, что у этой истории есть продолжение. Кое-кто заявил себя в качестве эксперта, но не смог соответствовать уровню профессионализма. Теперь любой желающий может опровергнуть их факты и восстановить справедливость.

Если в первой части мы доказали, что 17 июля 2014 года БУК не мог стрелять из района Снежного, то в этом посте мы разнесем в пух и прах очередной доклад Bellingcat.

Просто так это нельзя оставлять. Ссылаясь сами на себя Bellingcat обвинило всех офицеров 53-ей бригады в гибели пассажиров рейса MH17.

К счастью, они допустили ряд неточностей, которые рушат всю их логическую цепочку.

Например, знаменитое фото, представленное как доказательство вывоза из Донбасса в Россию, сделано задолго до трагедии (19 марта 2014).

будет несколько фото и текст! источник

Разоблачение скандального фейка

Читать дальше...
Duracelll Картинки 22 сен 2016 в 10:14 Комментарии (67) Ссылка
Пишет Сергей Доля:

Ко мне обратились из пресс-службы компании Стройгазмонтаж, принадлежащей Аркадию Ротенбергу и предложили съездить на стройку Крымского моста. Я согласился, так как мне интересны грандиозные "стройки века". НО! Я выдвинул два условия:

1. Меня пустят везде и ничего скрывать не будут. Куда пальцем покажу, то и покажут и дадут сфотографировать.
2. Я буду задавать неудобные вопросы и они ответят на них прямо, не уклоняясь.

Под катом рассказ о ситуации со строительством и блиц-опрос на все те темы, которые вызывают отчаянные споры в интернете...

44 фото

Крымский мост. Ответы на все вопросы

Читать дальше...
Jus Картинки 22 сен 2016 в 10:07 Комментарии (306) Ссылка
Была у нее бабка, которая по молодости партизанила в лесах Белоруссии. Однажды попал ее отряд в окружение.
Почти всех в бою постреляли, а бабку (в ту пору молодую девку) взяли в плен. Видать, немцы рассчитывали на то, что смогут немало ценной инфы выудить с юной диверсантки.
Дело было к ночи, заперли в сарае и охрану выставили в количестве одного Фрица.
В какой-то момент надзиратель решил, что русская фройлен вполне годна для реализации его давних сексуальных фантазий и, на правах победителя, решил овладеть ею. Одним словом фошизд таки сделал это..
Но бабка оказалась не из слабонервных.
Воспользовавшись тем, что фриц на высоте оргазма потерял всякий контроль над собой, юная партизанка изловчившись сняла с его пояса нож и наделала в его теле несколько сверхкомплектных дыр. Доведя Ганса до неживого состояния и отдав тем самым долг Родине, девушка невозбранно покинула расположение немецкой части (прихватив,естессно,трофейный автомат) и скрылась в родном лесу...

Заканчивая свой рассказ, пациентка вздохнув сказала:
- Так моя бабушка убила моего дедушку.


©manter76
Lomamaisty Тексты 22 сен 2016 в 09:53 Комментарии (22) Ссылка
Российская авиация значительно активизировалась в Сирии – за последние сутки было совершено около 50-ти боевых вылетов, сообщают Известия.

«Прекращение огня в Сирии было сорвано, боевики начали наступление, и в этих условиях стало поступать больше данных от сирийской разведки, соответственно, появилось много новых целей для ВКС, которые были вынуждены увеличить число вылетов для оказания поддержки наземным силам», – сказал газете замруководителя комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич.

«В связи с необходимостью оказания поддержки сирийским войскам, отражающим начавшееся накануне наступление боевиков, количество боевых вылетов, выполняемых ВКС, выросло до 50 в сутки», – сообщил он.

Сирийский бригадный генерал в отставке Турки Хасан: «По сути, повторилась ситуация с перемирием, которое было объявлено в феврале этого года. Террористы точно так же использовали нынешний режим прекращения огня, чтобы перегруппироваться, пополнить запасы, восстановить свои ряды и подготовить новые наступательные операции».

По его словам, «на позиции сирийских войск наступала так называемая умеренная оппозиция в лице "Ахрар аш-Шам", "Джейш аль-Фатх" и ряда других группировок, которые тесно сотрудничают с "Джебхат ан-Нусрой"».

«При этом, судя по слаженности наступления боевиков, их действия явно координируются из единого центра. Кроме того, у убитых террористов находили новейшие образцы вооружения и современные средства связи», – добавил генерал.
пруф


Российские ВКС усилили бомбардировки объектов террористических группировок в Сирии

Читать дальше...
RooooDeck События 22 сен 2016 в 09:42 Комментарии (60) Ссылка
По сообщению INTERFAX.RU "Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью в 56-й раз отправилась в Донбасс, сообщили в пресс-службе МЧС России

"Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российско-украинской границы из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. В ее составе более 60 автомобилей, которые везут свыше 600 тонн гуманитарных грузов", - отметили в МЧС

Колонна доставит продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, строительные материалы, учебные принадлежности" тыц

У нас закрывают сельские школы из-за отсутствия именно учебных принадлежностей
Сельские фельшердские пункты какие если и остались - то медикаментов там нет уже давно
То что в стране не все себя могут обеспечить предметами первой необходимости рассказывать надеюсь не надо
Но вместо того, что бы оказывать социальную помощь нуждающимся, организовать снабжение медикаментами сельские фельдшерские пункты, а порой и городские больницы, укомплектовать сельские школы, а также городские учебными принадлежнастями МЧС куда только не везёт это всё, но только не в Россию
Я думаю, что сначала свою страну нужно всем обеспечить, а потом уже гонять гумгрузы в Сирию, Украину и другие страны
Kleber События 22 сен 2016 в 09:37 Комментарии (217) Ссылка
Совсем недавно прошла церемония "ЭММИ", Одной из приглашенных была каскадер (и не только) Джесси Граф... Именно так эта замечательная девушка решила попозировать на красной дорожке...
3 картинки

Учитесь позировать

Читать дальше...
DziN Картинки 22 сен 2016 в 09:37 Комментарии (88) Ссылка
Никогда не думала, что позволю себе завести собаку. Уж больно ответственное это дело..
Собака! Собака- это же не котик, который гуляет сам по себе. Собака - это еще один ребенок в доме. С которым заново нужно пройти весь период взросления: от обписанных полов и ободранных стен до полного взаимопонимания и взаимовыручки.
Сын давно просил собаку, но два года назад ему торжественно вручили котенка Донского сфинкса.. Не щенок конечно, но тоже живая душа!
Так мы и стали дружно поживать вчетвером: муж, я, сын и кот Рамзес.
Но тут произошло неожиданное.. Кто-то из друзей мне скинул ссылку на один (широко известный) сайт с объявлениями. Пролистывая страницу за страницей, вдруг увидела в самом низу экрана объявление о продаже щенков Джек рассела. К черно -белым буковкам прилагалась фотография:

Новый член моей семьи

Читать дальше...
OlgaEvg Зверье 22 сен 2016 в 09:35 Комментарии (133) Ссылка
Привет, мои дорогие подписчики. Пока мой "антигопник" находится в заморозке и товар из Китая вот вот будет у меня (это секрет, но я решил немного изменить конструкцию и использовать только качественные детали).
Итак, история:
Рыбаком я себя считаю заядлым, но любителем. Примерно две недели назад я решил встать пораньше и поехать на рыбалку. Место у меня прикормленое и многие рыбаки пытаются встать туда раньше меня, поэтому я проснулся часов в 5 и выехал. Был густой туман, лёгкая прохлада. Погода меня радовала. Прибыв на место я накачал лодку и поплыл к своему местечку. Закинул два якоря, чтобы не сносило лодку. Достал удочки и закинул. К слову рыбачу я на "бойлы" и рыба привыкла. Проходит примерно час. Клюёт отменно. Ничего не предвещало беды. Вдруг слышу сзади дикое хлюпанье. Плывёт ко мне дед. Ни "здрасьте" ни "досвидания". Я конечно не против, чтобы ко мне подсели, но такой уверенности в себе я не ожидал. Дед ставит жерди и забрасывает удочку. Цепляется за мою и с матом выдаёт "парень, перекинь снасть, озеро большое, а мы цепляемся". И смотрит на меня, как фашист на рубероид. Я перебросил, но про себя матюкнулся. Далее ситуация развивалась интереснее. У меня клюёт. У деда как на стадионе. Старик решил поссать и чуть не плюхнулся с лодки. Я мысленно матюкнул фортуну. За бортом он бы нравился мне больше. Далее он начал ссать в какую-то миску и выливать за борт. Представился Михалычем и начал выпытывать на что я такое рыбачу. Такой любезности и подхалимства я не ожидал. Но решил провести многоходовочку. Сказал я ему, что рыбачу на козьи шарики - рецепт собственного приготовления. Он попросил меня парочку. Я дал ему

Читать дальше...
эксклюзив Тексты 22 сен 2016 в 09:34 Комментарии (14) Ссылка
Правительство предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в период с 2017 по 2019 год. По большинству позиций это существенно выше, чем закладывалось ранее. При этом для промышленности рост тарифов будет менее стремительным.

Повышение тарифов на газ, электроэнергию и услуги коммунального сектора (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) в период с 2017 по 2019 год планируется на уровне не выше прогнозной инфляции.

Таким образом, цены на все эти категории для населения увеличатся в 2017 году — на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.

Такие данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы, с которым ознакомилась «Газета.Ru». Для газа и коммунальных услуг такой рост существенно выше, чем закладывалось в опубликованном ранее сценарном прогнозе Минэкономразвития на тот же период.

Населению поднимут тарифы ЖКХ

Читать дальше...
Jus События 22 сен 2016 в 09:30 Комментарии (383) Ссылка
Сражайся с зомби, чтобы выжить, или стань едой ходячих мертвецов!

Играй онлайн: http://goo.gl/aatu1r


Administration ЯП-Обзор 22 сен 2016 в 09:19 Комментарии (0) Ссылка
Вице-президент США Джозеф Байден предупредил украинские власти о необходимости выполнять обещанные экономические и политические реформы; в противном случае Киев, по его словам, может стать свидетелем того, как ЕС отказывается от санкций в отношении России, сообщает агентство Рейтер.
РИА Новости
07:44

Читать дальше...
alexrevda События 22 сен 2016 в 09:05 Комментарии (56) Ссылка
В продолжение темы Во время протеста в Северной Каролине пострадали более десяти полицейских

Во время беспорядков в городе Шарлотте штата Северная Каролина застрелен один человек. По решению губернатора американского штата Северная Каролина Патрика Маккрори в Шарлотте объявлено чрезвычайное положение.

«Губернатор Пэт Маккрори ввёл режим чрезвычайного положения по запросу шефа отделения полиции Шарлотт-Мекленбург Керра Патни. Губернатор также распорядился направить в Шарлотт национальную гвардию Северной Каролины и дорожно-патрульную службу для оказания поддержки местным правоохранительным органам», — приводит РИА Новости заявление губернатора.

В американском Шарлотте введён режим ЧП из-за беспорядков

Читать дальше...
Jus События 22 сен 2016 в 09:03 Комментарии (139) Ссылка
18-летняя студентка Лили Хоум, изучающая искусство в Лондоне, находясь в творческом поиске изготовила керамические скульптуры членов бывших любовников. Лепила по памяти и каждый из экспонатов снабдила фразой, ассоциирующейся с тем или иным мужиком. Примечательно не только количество, но и разнообразие размеров.

4 фото via

Современная художница делает керамические скульптуры членов бывших любовников  

Читать дальше...
Jus Картинки 22 сен 2016 в 09:00 Комментарии (212) Ссылка
То, о чем на протяжении года рассуждали и спорили эксперты - свершилось. Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» после большого ремонта отправится в боевой поход к берегам Сирии. Программа максимум, которую летчикам палубной авиации предстоит выполнить весьма сложна, ведь боевая обстановка на отдельных направлениях, по которым движется правительственная армия меняется чуть ли не каждый день.

Вместо отдыха - работа

До недавнего времени вопросов относительно боевого похода ТАВКР «Адмирал Кузнецов» было больше, чем ответов. Специалисты то и дело высказывали разные предположения о том, пойдет ли российский авианосец-тяжеловес к берегам Сирии, чем будет вооружен, хорошо ли отремонтирован, как и с кем будет взаимодействовать. Окончательную точку в спорах о том, увидим ли мы палубную авиацию за работой, поставил Министр обороны Сергей Шойгу - боевой работе быть!

«В настоящее время в российскую боевую группировку входит не менее шести боевых кораблей, трех-четырех судов обеспечения. Для наращивания боевых возможностей группировки планируем включить в ее состав корабельную авиационную группу с крейсером "Адмирал Кузнецов"», - заявил Шойгу. Боевой поход авиагруппы и самого корабля только отчасти напоминает легкую прогулку на учения - впереди настоящие боевые вылеты, и настоящая боевая работа.

Все в штыки: какие провокации ждут крейсер «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии

Читать дальше...
Jus События 22 сен 2016 в 08:51 Комментарии (168) Ссылка
Модель plus-size («с формами») Эшли Грэм (Ashley Graham) снялась обнаженной для британского журнала Grazia. Кадр из фотосессии манекенщица опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram.

В подписи к снимку Грэм указала аккаунт издания, а также страницу нью-йоркского фотографа Мэтью Эйдса (Matthew Eades), который провел съемку. Также модель загрузила фотографию с обложкой сентябрьского номера Grazia, для которой снялась в нижнем белье. Данный выпуск будет эксклюзивно предназначен подписчикам издания.

Модель plus-size снялась обнаженной для британского журнала

Читать дальше...
Jus Картинки 22 сен 2016 в 08:35 Комментарии (169) Ссылка
Едва ли не каждую неделю в новостях появляются сообщения об онкологических больных, кончающих с собой из-за того, что не смогли достать обезболивающие лекарства. Летом этого года правительство России объявило о том, что доступность наркотических обезболивающих препаратов для тяжелобольных пациентов повысится, для этого была разработана специальная «дорожная карта». В пояснительной записке к документу сказано, что он расширит номенклатуру наркотических и психотропных лекарственных препаратов, которые применяют для облегчения боли. Также, по словам чиновников, будет упрощена процедура назначения больным медикаментов. По оценкам фонда «Подари жизнь» (которые также озвучивались фондом «Вера»), лишь 20% онкобольных, нуждавшихся в обезболивании, получили в достаточном количестве нужные препараты. Директор Фонда профилактики рака, онколог Илья Фоминцев объяснил The Insider, почему обезболивающие препараты оказались столь недоступными, через что приходится пройти пациентам и как это можно исправить.

Много букв и 11 скринов via

Исповедь онколога: Я не смог достать обезболивающие для матери. Но героин стоил 250 рублей

Читать дальше...
Jus Тексты 22 сен 2016 в 08:26 Комментарии (148) Ссылка
Грабитель, угрожая продавщице секс-шопа, забрал изделие с собой, уйдя в местный парк, где применил имитационный предмет по назначению.

Ограбление, достойное фильмов для взрослых, произошло в Люберецком районе Подмосковья. 19-летний житель Томилино, Денис С., ограбил местный секс-шоп. Добычей извращенца стала искусственная вагина.

Как стало известно Лайфу, в магазин "Эровита" зашел молодой человек. Его внимание было целиком и полностью обращено к полке с искусственными вагинами. "Ценитель" резиновых изделий долго советовался с продавщицей о качестве и полезности секс-игрушек, и в итоге остановил свой выбор на понравившейся.

После этого озабоченный грабитель достал нож, и, угрожая продавщице, забрал изделие с собой, уйдя в местный парк, где применил искусственную вагину по назначению. После этого Денис бросил игрушку на землю и сжег ее. Однако это не помешало полицейским выйти на его след и задержать.

В данный момент преступник находится под следствием в одном из отделов полиции.

отсюда

Полиция задержала похитителя искусственной вагины в Подмосковье

Читать дальше...
Lordex События 22 сен 2016 в 08:14 Комментарии (133) Ссылка
Статусом «старая дева» сегодня никого не удивишь. Даже возраст, когда становятся «старой» сдвинулся намного «за». Девушки выбирают учебу, работу, а потом оказывается… что замуж идти не за кого.

«Старая дева» рассказала

Читать дальше...
Максвелли Тексты 22 сен 2016 в 07:28 Комментарии (833) Ссылка
Часто меняющиеся соседи и очереди к плите — постоянные обитатели хостелов рассказывают об особенностях коллективного быта.

В Москве работают десятки хостелов, услугами которых предпочитают пользоваться путешественники, не желающие тратить большие деньги на аренду номера в гостинице или квартиры через Airbnb. Цена экономии — необходимость спать с незнакомыми людьми в одной комнате, очереди в общий душ и к плите, отсутствие личного пространства и высокий уровень шума. При этом в Москве есть те, кто живут в хостелах как постоянные жильцы, то есть месяцами или даже годами. Мы встретились с тремя такими людьми и поговорили с ними о том, зачем они это делают. © the-village.ru

Я сменил квартиру на хостел

Читать дальше...
xpomocoma Картинки 22 сен 2016 в 07:20 Комментарии (254) Ссылка
К собакочетвергу.
У пса слабость к тапкам и сланцам. Вот такой взгляд каждый раз.
Недавно сожрал куклу.

З.Ы. Игрушки для зубов есть. Кормим кормом регулярно.

Не доел.

Читать дальше...
Cruze003 Зверье 22 сен 2016 в 07:19 Комментарии (73) Ссылка
Предприимчивый житель Владивостока посещает магазины и супермаркеты, где выпивает бутылку водки и уходит, не заплатив за нее. Несколько раз мужчину ловили и выписывали штраф. Однажды ему даже вызвали скорую, так как после выпитого спиртного ему стало плохо.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, 34-летний гражданин неоднократно посещал торговые точки в различных районах Владивостока, где залпом выпивал бутылку водки объемом 0.5 или 0.7 литра. После этого он нетрезвой походкой шел к выходу, где его останавливали сотрудники охраны и просили оплатить спиртное.

Мужчина делал вид, что не понимает, о чем речь, и сообщал, что на полке уже стояла пустая бутылка и он из нее ничего не пил. В нескольких случаях прибывшие на место происшествия стражи порядка выписывали ему штраф, но иногда злоумышленнику удавалось безнаказанно уйти из магазина. Однажды сотрудники магазина вызвали ему скорую, так как после выпитого похититель спиртного почувствовал себя плохо.

За подобные поступки мужчине не грозит уголовная ответственность, так как ущерб составляет всего несколько сотен рублей. Любитель «халявного» спиртного продолжает посещать торговые точки Владивостока.
via



Читать дальше...
SunTeknik Видео 22 сен 2016 в 07:19 Комментарии (161) Ссылка
Китайская орбитальная станция «Тяньгун-1» начала сходить с орбиты, и траекторию ее падения предугадать невозможно - она рухнет в самом неожиданном месте. Об этом заявили специалисты, наблюдающие через телескопы за околоземными объектами, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

По словам Томаса Дормана, одного из наблюдателей, скоро станция сойдет с орбиты, после чего развалится в атмосфере на множество предметов, которые упадут в любой точке земного шара. Не исключено, что обломки рухнут на большие населенные пункты, что приведет к большому числу жертв и настоящей катастрофе с многомиллиардным ущербом. Дорман следит за «Тяньгун-1» на протяжении нескольких месяцев и отмечает, что китайцы потеряли связь с орбитальной станцией в марте текущего года.

Наблюдатель добавил, что в Китае не торопятся предпринимать какие-либо действия, и пустили эту ситуацию на самотек. Однако в китайском центре подготовки космонавтов все-таки прокомментировали ситуацию и отметили, что потеря связи приведет к неконтролируемому сходу станции с орбиты.

Ситуация осложняется тем фактом, что станция "Тяньгун-1" является довольно-таки внушительных размеров и массы объектом. Если восьмитонная станция упадет посреди какого-нибудь густонаселенного мегаполиса (а она может), то последствия будут самыми катастрофическими, отмечает издание PlanetToday.

«Если бы место падения можно было рассчитать, то Китай уже наверняка бы сделал это. Однако судя по молчанию, сход станции с орбиты будет неконтролируемым», - говорят эксперты.

via

Китай потерял контроль над своей орбитальной станцией

Читать дальше...
румцайс События 22 сен 2016 в 06:41 Комментарии (206) Ссылка
via SpringTime

Преступление века

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 22 сен 2016 в 06:35 Комментарии (28) Ссылка
Не знаю почему, но у меня прям чутье на технарей. Определяю их с первого взгляда. Бывает приходит на работе человек, я смотрю - эталонный технарь. Одежда без ярких тонов, сумка с ноутбуком, серьёзный вид, увлечённо спорит с коллегами, а чаще и вовсе один. Грех не пошутить над ним, а в этом я мастер, уж поверьте. Могу сделать всё что угодно: пробить ему лишнюю колу, если не заметит, то сам виноват, он же технарь, не я, пусть считает; могу вместо большой картошки дать среднюю - я не разбираюсь в этих объёмах, это вы на геометрии блистали, а не я; а если замечу такого клиента ещё в очереди, то могу уйти с кассы на перерыв прямо перед его носом. Ты думал что рассчитал время на очередь, отталкиваясь от её длины и скорости? Нет, парень, у этой задачи есть дополнительные параметры, влияние которых ты не учел
Andrew73881 Тексты 22 сен 2016 в 06:17 Комментарии (202) Ссылка
События и факты, обсуждаемые в этой статье кажутся невероятными и немыслимыми. В них действительно трудно поверить, как трудно поверить нормальному человеку в возможность предательства того, кого он считал союзником и другом. И тем не менее это было. Долгое время эта информация держалась в секрете и только сейчас она становится доступна. Речь пойдет о плане внезапного нападения на СССР летом 1945 года, разработанным союзниками, плане, который был сорван практически в последний момент.

Третья мировая война должна была начаться 1 июля 1945 года внезапным ударом объединенных сил ангосаксов по советским войскам... Сейчас это мало кто знает, так же и то, каким образом Сталин сумел сорвать планы «вероятных союзников», почему мы вынуждены были спешно брать Берлин, против кого английские инструктора в апреле 45-го тренировали нерасформированные дивизии немцев, сдавшиеся им в плен, почему был с нечеловеческой жестокостью уничтожен Дрезден в феврале 1945-го и кого именно англосаксы хотели этим запугать.


Операция "Немыслимое". Выстрел в спину от союзников.

Читать дальше...
Warynanai Тексты 22 сен 2016 в 04:42 Комментарии (55) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2016Окт 2016 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх