Продолжаю хит-парад самых идиотских случаев из мира менеджмента.

Звонил нам недавно дядька в гневе, с ним договорилась компания, с которой мы работаем, о его найме, но когда он уже сообщил своему текущему работодателю о том что хочет уволиться, и фактически написал заявление, внезапно те пошли на попятную, короче говоря, отказались...

Звоню менеджеру по персоналу, спрашиваю что случилось

- Ну, а вы на его страничку вконтакте заходили?
- Нет, а что там?
- А вот зайдите и посмотрите.

Она мне дает ID пользователя, я начинаю листать фотки. Вроде, ничего особенного. Вот он на рыбалке, вот на пляже со стаканчиком в руке, и с синеющим морем позади, в общем стандартный набор обывательской дряни, какой забиты миллионы других точно таких же страничек в соцсетях.

- Смотрю, вроде ничего криминального.
- Криминального ничего нет. Но как нам работать с человеком, который на фоне ковра фотографируется?

Листаю дальше, а, точно, вижу его улыбающуюся физиономию на фоне ковра.

- Ну и что в этом такого?
- Ну, если вы не видите ничего плохого в этом, тогда это ставит под сомнение и нашу с вами работу. Весь интернет уже знает что ковер на стене - это моветон. А если этого кто-то не знает, то значит что этот кто-то вообще в отрыве от реальности и современности живёт. Я уж не говорю про эти плебейские развлечения вроде пива и рыбалки.

- Послушайте, но он же не гламурным креативщиком каким-нибудь устраивается, а обыкновенным инженером по отопительному оборудованию! Что же он, должен в шелковом смокинге пускать лицемерную слезу на постановке "Монологи вагины"?

- Так, разговор окончен.

Звоню дядьке, гов

Читать дальше...
InGrib Тексты 14 сен 2016 в 08:52 Комментарии (131) Ссылка
пишет Alexander Donskoy:

"С сегодняшнего дня полностью перестаю смотреть телевизор. Догадки догадками, но когда сам проходишь через это...

К нам в кафе «Алиса в Стране Чудес» явился проект «Ревизорро». Явный заказ. Посетители в своем супе нашли… губку для мытья посуды!!! И быстренько позвали Летучую к себе. Гости, сидевшие за соседним столиком, конечно, видели, как те сами подложили губку в суп. Но мы же с вами понимаем, что момент с праведными возмущениями вырежется на монтаже и не попадет в программу. Елена Летучая так и сказала мне: «Вы ничего не докажете».

Только уборщица вышла после чистки туалетов – сразу же зашла съемочная группа. И каким-то чудесным образом там нарисовалось полное ведро мусора и бутылок. Кто ходит с бутылками в туалет, а???

Вот и вся честность легендарного телешоу..."

На ваш взгляд - правду глаголит или играет на опережение?

5 фото

О работе "Ревизорро"

Читать дальше...
InGrib Картинки 14 сен 2016 в 08:48 Комментарии (294) Ссылка
За пару километров до цели штабной УАЗ, вот уже третий час трясшийся на колдобинах и ухабах, затормозил в метре от завалившейся поперёк дороги могучей сосны.

— Не проедем, товарищ прапорщик, — растерянно сказал водитель.

Литовченко матюгнулся сквозь зубы и полез из машины наружу. Стерегущие узкую лесную просеку лиственницы уже щекотали верхушками нижний край солнечного диска. Азартно гудело, прицеливаясь к прапорщицкой шее, нахальное предвечернее комарьё. Где-то неподалёку монотонно выстукивал бесконечную морзянку дятел.

— Давай, Хакимов, вылезай, — скомандовал Литовченко сгорбившемуся за рулём водителю. — Пешком дойдём, ноги, авось, не собьём. Там и переночуем.

— Где «там», товарищ прапорщик?

Литовченко не ответил. Перелез через разрезавший просеку напополам сосновый ствол и широким шагом двинулся по заросшей травой обочине. Где «там», он и сам толком не знал. В месте, которое майор Немоляев называл «сучьим объектом», прапорщик за десять лет службы бывал лишь однажды, год с небольшим назад. Подвозил туда продовольствие — что-то у них там стряслось со штатной полуторкой. Впрочем, на объект как таковой Литовченко не пустили — съестное разгрузили снаружи, у распашных ворот, врезанных в забор из стальных щитов в два с половиной человеческих роста. Литовченко сдал продовольствие под расписку очкастому задохлику в штатском и под доносящийся из-за забора заливистый собачий брех отбыл. Что происходит за оградой, и кто там, помимо псов, обитает, прапорщик понятия не имел. Походило на то, что майор Немоляев не имел также, хотя в подпитии, бывало, плёл про «сучий объект» разные небылицы, сводившиеся в основном к скабрезностям насчёт противоестест

Читать дальше...
Goldfray Тексты 14 сен 2016 в 08:46 Комментарии (61) Ссылка
В понедельник, 12 сентября, погиб 33-летний водитель Subaru Impreza при столкновении легкового автомобиля с грузовиком Mercedes недалеко от Южноуральска (Челябинская область).



Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям со СМИ межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Сергей Винокуров, авария произошла на 68 километре трассы Челябинск-Троицк (около поселка Красногорский). Сообщение о ДТП поступило в 12 часов.

Житель Южноуральска 1983 года рождения на автомобиле Субару Импреза двигался в сторону Челябинска. При обгоне он не убедился в безопасности маневра и вылетел сначала на обочину, а потом автомобиль развернуло, и он врезался в грузовик Mercedes. В результате ДТП Субару разорвало на части, детали раскидало по дороге.

Водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия. У грузовика загорелся бензобак. Водитель Мерседеса не пострадал.

© источник

2 фото последствий под катом

Читать дальше...
InGrib Видео 14 сен 2016 в 08:40 Комментарии (112) Ссылка
Журналисты обвинили Анджелину Джоли в распущенности после того, как она явилась на встречу с детьми-беженцами без нижнего белья. Многие поклонники актрисы возмущены тем, что она предстала перед мусульманскими подростками в одежде, сквозь которую проглядывали ее соски.

4 фото

Анжелина Джоли спровоцировала скандал

Читать дальше...
Lordex Картинки 14 сен 2016 в 08:39 Комментарии (180) Ссылка
Jus Видео 14 сен 2016 в 08:36 Комментарии (109) Ссылка
У членов семьи замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, арестованного обвинению во взяточничестве, обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.
В распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на Виктора Захарченко — отца Дмитрия Захарченко. «Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделение Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 миллионов евро», — уточнил источник.
По его словам, в настоящее время выясняется происхождение этих денег. «Понятно, что речь идет не только о средствах Нота-банка, как это предполагалось ранее», — добавил правоохранитель.
300 млн.евро это примерно - 21,82 млд.рублей.
via

На счетах семьи Захарченко обнаружено 300 млн.евро

Читать дальше...
olonne События 14 сен 2016 в 08:07 Комментарии (281) Ссылка
Эти ложные тезисы в той или иной последовательности встречаются в статьях и книгах, написанных гомо-пропагандистами с целью убедить всех остальных в том, что гомосексуализм является нормой жизни. В свою очередь, мы предлагаем не доверять с легкостью их манипулятивным утверждениям, но задуматься над ними всерьез.

1. Следует говорить не «гомосексуалист», а «гей».

Если еще сравнительно недавно людей, приверженных гомосексуализму, называли гомосексуалистами или педерастами, то сейчас гомо-пропаганда навязывает нам понятие «гей». Но если термин «homosexual» (от древнегреческого – «одинаковый» и латинского sexus – «пол») является определяющим, то заимствованное из англоязычного сленга словечко «gay» («веселый, беззаботный», а в последнее время понимаемое еще и как аббревиатура Good As You – «такой как ты») ничего по сути не объясняет и является идеологическим клише.
Подменяя термины, гомо-пропагандисты пытаются насадить в обществе новое, восторженное отношение к гомосексуализму и чувство вины за прошлое, в котором такого отношения не было.

2. Гомосексуализм встречается и у животных, значит, это естественно.

Этот аргумент гомо-пропаганда использует, чтобы доказать, будто гомосексуализм не является «грехом против природы». То, что извращенцы приводят как пример гомосексуализма в животном мире, является элементами не сексуального, а социального поведения животных - животные не совершают, а ИМИТИРУЮТ гомосексуальный акт, чтобы обозначить доминирующее положение одного, и подчиненное положение другого члена группы.
Да и насколько корректным является уподобление человека животному? Так, самка паука съедает самца после спаривания, а

12 мифов гомосексуальной пропаганды

Читать дальше...
Andr83 Тексты 14 сен 2016 в 08:05 Комментарии (126) Ссылка
В одном из писем, летом 1942 года, Елена Стемпковская писала родным: «Сегодня иду на передовую линию. Заверяю вас, мои дорогие, что даже в самую тяжёлую минуту не струшу, а буду делать так, как этого требует устав РККА и Ленинско-Сталинский комсомол, как этого требуют Сталин и Родина». Прекрасные слова, — они вырвались из самой глубины души и выразили всё, чем Елена жила. Это была клятва, простая и страстная.

Началось немецкое наступление на Сталинград. С жестокими боями отходили наши части. В эти месяцы Елена пережила всю горечь отступления. Ненависть к врагу стала для девушки тем единственным всепоглощающим чувством, которое направляло каждый её шаг.

Пять суток Елена не отходила от рации. Бессонные ночи отражались на похудевшем лице, в покрасневших глазах, в горячечном румянце на щеках. Но ясной была голова, и послушно двигались руки.

На шестые сутки, утром, враг, подтянув свежие силы, начал штурм хутора. В избе, где был командный пункт, опустело, осталась одна Елена. На минуту забежал командир батальона. Рядом охнул разрыв тяжёлой мины, с визгом пронеслись осколки.

— Берегись! — крикнул комбат Елене и снова выбежал наружу. Сквозь грохот разрывов всё ближе и слышней проступал треск автоматных и пулемётных очередей. Елена поняла, что батальон отходит. Затем к ней примчался связной, выпалил: «Свяжись с командным пунктом полка, дела неважные, нужна помощь»,— и убежал.

Елена начала вызывать. Ей не ответили. В чём дело? Может быть, она напутала?

Она повторила вызов. Ответа нет. Елена перешла на запасную волну. Опять не отвечают. В наушниках слышатся только нестройные, чужие шумы. Неужели она не сможет связаться?

Ве

Ей отрубили руки, но она продолжала молчать...

Читать дальше...
RADIODJ Тексты 14 сен 2016 в 07:10 Комментарии (14) Ссылка
Выборы, выборы, кандидаты - пидоры!

Предвыборная агитация от единоросов

Читать дальше...
Бугогатор Картинки 14 сен 2016 в 06:30 Комментарии (44) Ссылка
Мэр Калининграда назвал "перебором" предложение жителей города построить поликлинику вместо очередного храма и посоветовал им думать о душе, передает городской сайт "Новый Калининград".

Мэр Калининграда посоветовал жителям думать о душе в ответ на просьбу построить поликлинику вместо церкви

Читать дальше...
alexxxmilan События 14 сен 2016 в 06:21 Комментарии (112) Ссылка
По приглашению приятеля посчастливилось с 8 по 11 сентября впервые побывать на таежной рыбалке, поделюсь небольшим фотоотчетом:

Река Лена скрашивает своими пейзажами унылую запыленную дорогу

Там, где течет река...

Читать дальше...
SuperCharger Фотопутешествия 14 сен 2016 в 06:14 Комментарии (71) Ссылка
Подарков нет, но вы держитесь, всего вам доброго, хорошего вам настроения!

С Днём Рождения, Дмитрий Анатольевич!
GanGsteR События 14 сен 2016 в 05:45 Комментарии (250) Ссылка
Ищу работу водителя на Авито: такси, опять такси, вновь такси - обещают зарплату 45-60-70 килорублей. Я готов поверить, да вот как раз в такси я и работаю! Ох уж эти работодатели-сказочники... Ага, промелькнула вахта, другая. Водительское удостоверение у меня со всеми категориями, бонусом идет полный ДОПОГ, на вахтах провел не один год, бывал и на золоте.

Звоню. Многие собеседники при вопросе "трудоустройство по закону?" начинают невнятно жевать разговор. Все понятно, с такими мне не по пути. Оп-п-паньки, есть поклевка! Готовы заключить договор, работа оплачивается без задержки, условия, по словам: -" да шоп я так жил, ты будешь строить космодром!". На следующий день, вполне демократично, приезжают для знакомства. Баскаков Дмитрий Георгиевич и жирный гена механик, фамилию которого я за месяц так и не узнал:-" Собирайся быстрее, работа ждет, машинка застоялась, аки конь в стойле, бумаги на месте подпишем". Выезжаем в район строительства космодрома Восточный. Два часа дороги и мы под вывеской "Спецстройсервис 2", в грязи по щиколотку. Легковушку в болото не погнали, побрели пешком. Единственный сухой пятачок перед КАМАЗом заправщиком да диспетчерской, по совместительству офисом механиков и Биг Босса.

Меня оперативно заселяют в вагон-бомжатник: деревянные двухэтажные нары, грязношопиcец, спит пара тел, устойчивый перегар сивухи. Показывают мне китайца, грузовик "Шанси", на котором мне предстоит рулить, и столь же оперативненько Баскаков и гена исчезают, мигнув на прощание стоп-сигналами универсала, оставив меня с кучей вопросов. Подхожу к машине и меня передергивает - я не мнит

Читать дальше...
сamel Тексты 14 сен 2016 в 05:00 Комментарии (82) Ссылка
(игры разума. смотритм до 55 секунды, затем получаем интересный расклад).
следите за картинкой. Знание английского не обязательно, не в болтовне смысл.



Читать дальше...
мыслитель Видео 14 сен 2016 в 04:37 Комментарии (70) Ссылка
Так вышло, что сегодня забыл дома телефон и уехал за город, приехал домой-а там куча неотвеченных звонков, и все от мамы.

Перезвонил-успокоил, а то она уже вся переволновалась.

Берегите родителей!

Фото моё.

Мама не дозвонилась.  

Читать дальше...
ziogaelis Картинки 14 сен 2016 в 04:24 Комментарии (81) Ссылка
100 картинок и демотиваторов

Для Поднятия Настроения - 14

Читать дальше...
alexxxmilan Картинки 14 сен 2016 в 04:21 Комментарии (249) Ссылка
Читать строго на ночь!

Поступила пожилая женщина, ориентировочно в полночь. Доставили нам её привычным способом — труповозкой (буханка такая). За неё специалисты принялись не сразу. Как сказали: «Пусть пока согреется». Ну да ладно, пусть «греется». Тут мне как раз надо было отгружать очередную партию тел в машину, и как-то я так забегался, что вспомнил про бабку лишь через пару часов.

На это вскрытие мне пришлось напрашиваться, потому что случай, очевидно, был штатным. Таких сотни. На деле, бабка скончалась во сне. Тупо от старости. С кем не бывает? Бабка оказалась цыганкой. Это было очевидно и по ФИО её, и по тому, как она была одета, и по фенотипическим признакам (внешний вид по генотипу). Она была полностью чёрная, то есть волосы, глаза и брови были чёрными. На удивление, ногти тоже были чёрными, но не были покрыты лаком. Она не была седой, хотя ей было где-то 96-100 лет. Точно не помню. Так вот, первичный осмотр показал, что смерть наступила от остановки сердечной деятельности. Случай действительно штатный. От подобного умирает достаточно много пожилых людей. Но с самого начала нас постоянно что-то отвлекало и не давало сосредоточиться на ней. То патана вызовут по телефону, то инструмент был не помыт, то растворы кончились. В общем, худо-бедно мы всё-таки приступили к вскрытию. Сняв 100500 тулупов с бабки и прочую хрень (бижутерию), мы обнаружили, что у неё удалены, а точнее тупо срезаны молочные железы. На их месте просто «красовалась» соединительная ткань. Патан сказал, что сиськи ей отрезали очень давно, потому что кожа давно зарубцевалась. Бабка была очень худой, да и вообще ссохшейся. Челюсть была вставная, но с золотыми коронками. На г

Читать дальше...
MaKaPoB Тексты 14 сен 2016 в 03:13 Комментарии (67) Ссылка
Новый акционер Yota Devices компания China Baoli начала массовые отстранения специалистов и топ-менеджеров, находящихся в России. В сентябре свой пост покинул вице-президент по товарам Александр Писарев и вместе с ним уволили 14 инженеров
YotaPhone 3 будет разрабатываться и производиться в Китае
Теперь China Baoli будет самостоятельно заниматься разработкой и производством смартфона YotaPhone 3. Для этого в Китае был открыт центр по исследованию и разработке (R&D)
Российская или нет?
Однако, часть акций Yota Devices все еще принадлежит ГК «Ростех» и Telconet, у которой China Baoli выкупила 30% ценных бумаг. Но, как сообщил источник Life, отечественные компании не планируют сохранять бизнес и интеллектуальную собственность
То есть выпустили 2 телефона, в принципе с интересной фишкой но по не разумному ценнику, а потом продали компанию китайцам? А как же поддержка отечественного производителя?
Ценник видно на скрине, ценник мягко говоря завышен. Особенно на Йоту 2, за 20 000 КУЧА просто заменителей (ну правда без второго конечно же дисплея). Притом судя по тому что до сих в продаже первая версия, то видимо мягко говоря продажи не пошли, раз до сих пор с декабря 2013 не распродано всё что было произведено
Так-то идея интересная, ценой загубили

Китайцы отстраняют Россию от YotaPhone
GhosT333 События 14 сен 2016 в 03:10 Комментарии (193) Ссылка
Давно не выкладывал,если понравиться выложу еще.

Мое Хобби 2

Читать дальше...
nefilem Картинки 14 сен 2016 в 02:31 Комментарии (50) Ссылка
- Подбородок выше, пожалуйста, - художник прищурил один глаз и, склонив голову набок, внимательно посмотрел на мужчину, сидящего напротив.
- Так? - спросил тот, слегка приподняв голову.
- Отлично, отлично, - засуетился художник у мольберта, - потерпите еще немного. Портрет почти готов.
- Терплю, - вздохнул мужчина, - никогда бы не подумал, что это так тяжело - сидеть столько времени без движения.
- Да, искусство требует жертв, а иногда и физических страданий, - кивнул художник, размашисто работая кистью, - вы впервые заказываете портрет?
- Нет, несколько работ у меня уже есть, - мужчина улыбнулся, - но это было так давно, что мне захотелось чего-нибудь нового. Поэтому я и обратился к вам. Слышал, что вы - мастер от... - мужчина поперхнулся, - мастер своего дела.
- Благодарю за комплимент, - снисходительно улыбнулся мастер.

Икона

Читать дальше...
insaider Тексты 14 сен 2016 в 01:53 Комментарии (28) Ссылка
by Raizel Knight



Трудности перевода  

Читать дальше...
HairyRocket Картинки 14 сен 2016 в 00:44 Комментарии (55) Ссылка
Тех, кто с чувством белой (или не совсем белой) зависти смотрит на фотографии звёзд в глянцевых журналах и в Сети, придётся разочаровать или успокоить: залог красоты известных див вовсе не дорогая косметика и даже не пластические операции и многочасовые занятия фитнесом. Всё дело в фотошопе. Впрочем, убедитесь сами!
via

28 фото, которые позволяют увидеть, как выглядят знаменитости без фотошопа

Читать дальше...
Railkazan Картинки 14 сен 2016 в 00:41 Комментарии (187) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост!


Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 14 сен 2016 в 00:11 Комментарии (520) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2016Окт 2016 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх