Рядом с городом Каменск-Шахтинский в Ростовской области есть красивый пруд с кристально-чистой водой, которая кажется голубого цвета. Приезжают люди со всех сторон отдыхать, шашлыки, понырять и все такое. Но какая то сволочь раскидывает в воде ловушки для ног. Выглядят они как плоские камни на которые наклеены то ли силиконом, то ли термоклеем шипы розы и акации, причом деланы они явно заранее дома и принесены на пруд. Какую цель преследуют подонки не известно, но там купаются дети, взрослые и если наступить на такое, приятного будет мало.
Живу в Воронеже. Сегодня заходил в переход возле цирка. Вдруг до меня доносятся слова песни - "Границы ключ переломлен пополам А наш батюшка...". Смотрю, стоит парень лет 14ти с гитарой и так прям голосом Летова на весь переход. Подхожу, бросил в чехол от гитары 50р., спрашиваю - что еще знаешь? - ГРОБ мало, но ВСЕ песни Цоя, Алисы, ДДТ, Крематория, Сплин и Майка Науменко. За сотку любую спою. Я своим ушам не поверил. Как-будто на себя из будущего посмотрел. Бросил еще 100р. - Спой Цоя - огурцы. Постоял минуту и пошел дальше, а за спиной еще доносилось: "Я сажаю алюминиевые огурцы, на брезентовом поле..."
На украинско-белорусской границе попросил политического убежища известный российский писатель и общественный деятель, сообщает сайт Госпогранслужбы Украины, не уточняя имя и фамилию человека.
«Сегодня в пункте пропуска «Новые Яриловичи» при прохождении пограничного контроля попросил политического убежища гражданин России. Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что он «является известным писателем и общественным деятелем, который занимался активной протестной деятельностью».
Уточняется, что он был передан в миграционную службу.
Уже который день хочу описать свои скоро двухмесячные поиски авто в Питере, выезды на смотрины и колоритных продаванов. Скажу одно: веру в человечество я утратил начисто. По телефону и на фото всё сладко. "Один хозяин, не бит, не крашен, 13-й год выпуска..." Ну, в общем, мечта поэта. Приезжаю (без малого, через весь город). Почти не глядя на машину: Давайте ПТС посмотрим... -А зачем, я всё- же рассказал (а глаза честные- честные)? Хренассе... - Мне развернуться и уйти? Нехотя достаёт ПТС... Открывает. Ну, так и есть, живого места нет. Всё в штампах. Вопрошающе смотрю... -Я тебе сейчас всё объясню... Машина была в одной семье. Тесть продал её деверю свата, тот- шурину мерина, а я недавно на себя перевёл. -Угу, а собака Жучка продала коту Барсику. Читаю вслух фамилии, (есс-но, ни одной одинаковой): Ишаксектымов, Маркшейдер, Жучкаускас, Мамаладзе. Классная семейка, прямо ностальгия по дружбе народов. А первую страницу чего не показываешь? Открой, открой... посмотрим. Так и есть, вместо 2013- чётко прописано- 2012год. -Я тебе сейчас всё объясню: она в салоне стояла, куплена в 2013... Ладно. Раз уж приехал- посмотрю пепелац. Зазоры сразу внушают подозрение, химчистка, полировка... опа! на ручках задних дверей сильно стёрта краска, больше, чем на водительской. Постоянно садились- высаживались. Такси. -Ну ка заведи. Стоп. Выключи и не заводя просто включи зажигание. Просто включи, я сказал, не заводи. Бля! Просто. Включи. Зажигание. Ну и где значёк "чек энжин"? Почему не горит? -Я тебя сейчас всё объясню. Вчера лампочка, наверное, перегорела. Нет, даже сегодня, с утра. Да ладно, поменяешь лампочку, всё нормальн
Состоявшиеся в этом году в рамках Международных Армейских Игр 2016 учения Авиамикс и Авиадартс на моей памяти стали, пожалуй, самым ярким шоу военной авиации из тех, на которых мне приходилось работать. В рамках учений ВКС России и международные участники из Белоруссии, Казахстана и Китая в общей сложности в течение дня продемонстрировали все возможности боевых машин, лишь за вычетом тяжёлой дальней авиации. Праздник удался. К Дню ВВС (теперь он у нас "блуждающий", но 12 августа, как День Рождения ВВС, никто не отменял) - этот очерк. Как обычно - текста мало, фотографий много :)
Краснодарская муниципальная школа № 71 установила своеобразный рекорд России, набрав к 1 сентября на обучение 20 первых классов - самое большое число в стране. Интересно, что таким образом школа побила свой собственный прошлогодний рекорд, когда она сформировала 17 первых классов. Школа расположена в Московском микрорайоне Краснодара и является одной из самых больших в стране: в ней учатся 3,5 тысячи детей. При этом само учреждение занимает четыре корпуса.
В то же время эта школа является одной из самых лучших по качеству образования в России, - рассказывает руководитель департамента образования Краснодара Алексей Некрасов. - Она входит в топ-500 лучших школ страны. При этом причины увеличения числа первых классов являются объективными: в этом году в столице Кубани за парты сядут на 10 тысяч школьников больше, чем в прошлом. Город растет такими темпами, которые никто не ожидал. Люди продолжают приезжать в Краснодар со всех территорий страны и края. Первоклассников на 10 августа у нас в городе 14,6 тысячи человек, но набор еще продолжается.
Как пояснили в департаменте образования Краснодара, наплыв учеников в определенные школы связан с бумом строительства в отдельных районах города, где они расположены. Власти пытаются решить задачу размещения детей в учебных учреждениях с помощью быстровозводимых пристроек к школам, строительство которых ведется с высокой интенсивностью.
P.S.-У нас, часом, в 1999-2000Х перебоев с электричеством не было , в темноте не сидели ли люди ?
В Калининградской области местные жители обнаружили в море послание в бутылке из Дании с просьбой поздравить молодоженов. Как рассказала Клопс.Ru калининградка Галина, необычное письмо она обнаружила на пляже Куршской Косы.
"Мы гуляли с ребенком на берегу, - вспоминает женщина, - и увидели пластиковую бутылку с запиской. Сначала подумали, что кто-то из отдыхающих так развлекается, но потом оказалось, что это послание из Дании с острова Борнхольм".
Как выяснилось, послание в бутылке было написано и брошено в море 30 июля родственниками и друзьями Кристины и Нильса, которые должны пожениться 25 августа в Гамбурге. Таким необычным способом близкие будущих молодоженов решили поздравить их со свадьбой.
"Кристина и Нильс женятся 25.08.2016, - говорится в письме. - Мы желаем им удачи и надеемся, что с помощью этого послания в бутылке они получат поздравления со всего мира. Пожалуйста, присылайте ваши поздравления по адресу [email protected]. Большое спасибо!".
Великие игорные аферы, самые изощрённые мошеннические замыслы - высокие и вдохновенные, подлые и низкие. Специальные приспособления, разработанные для того, чтобы перехитрить казино. Мошеннические махинации, поражающие воображения своими размахом, простотой и наглостью. Афера - это не просто фокус, это практически волшебство…
Азартные игры всегда были мишенью для аферистов, чем нередко пользовались последние с целью обогатиться за счет системы и заработать деньги. В данной статье речь пойдет о схемах, которые в теории просто идеально выглядят, но на практике практически всегда срабатывают против злоумышленников, которые намерены забрать свой выигрыш и поскорее скрыться от блюстителей закона.
Американская актриса Линдси Лохан заявила ведущему «Первого канала» Андрею Малахову, что появится в его программе за гонорар в полмиллиона британских фунтов и возможность селфи с Владимиром Путиным. Об этом сообщает издание TMZ.
Актрису позвал Андрей Малахов для участия в передаче «Пусть говорят». Ее хотели расспросить об отношениях с экс-женихом Егором Тарабасовым.
В ответ Линдси Лохан выдвинула королевские требования для съемок на российском ТВ: 500 тысяч фунтов, частный самолет, охрана, пентхаус в отеле Ritz-Carlton, маникюр и мейкап на борту самолета, встреча с Путиным, чтобы сделать селфи.
Издание сообщает, что переговоры продолжаются и некоторые из требований российская сторона согласна выполнить.
Так далеко Поднебесная никогда еще не распространяла свое военное влияние. Крохотное государство Джибути, бывшая французская колония, расположенное в стратегически важном Баб-эль-Мандебском проливе, станет надежным пристанищем военно-морских сил Китая. Китайские власти санкционировали строительство военной базы поддержки на африканском континенте, где расположатся склады с оружием, топливом и воинский контингент, этот аванпост станет первой зарубежное военной базой страны, сообщают Нескучные новости со ссылкой на телеканал Fox News.
Китайские войска начали строительство на побережье, примерно в 13 километрах от крупнейшей военной базы США в Африке. Участок земли, где будет возведена база, занимает 400 тыс. кв. м.
Там, как ожидается, будут построены склады для оружия, эксплуатационные службы флота и авиации, и, возможно, небольшой контингент китайских морских пехотинцев.
Строительство базы – признак новой стратегии Китая, направленной на расширение своей военной сферы в Индийском океане и за его пределами, отмечает телеканал.
На данный момент лишь несколько стран мира имеют военные базы за пределами своих границ. США лидирует в этом списке, имея аванпосты в 42 зарубежных странах. Великобритания, Франция и Россия имеют около десятка баз за границей. источник
1. После появления птицы в доме становится чище, просто потому что с тряпкой вы не расстаетесь, с пылесосом, собственно, тоже.
2. Вы переходите на здоровое питание, даже если вы не любите фрукты-овощи. Он то любит и истерично орет, пока не получит ежевичку!
3. Вещи раскладываются по местам. Птах не любит, когда что-то плохо лежит. Невзирая на свой мелкий вес и размер, он сбрасывает с подоконника, полки, стола телефоны, зажигалки, коробочки, косметику. Я наконец-то навела порядок на косметическом столике)
4. Возвращаясь к здоровому образу жизни, вы встаете раньше, потому что просыпается ваша птаха. У нас фокус с покрывалом не сработал, он под ним спать не хочет и продолжает истерично орать.
5. Привычку есть в комнате за ноутом как рукой снимает. Потому что если птаха в клетке, он орет, если нет, то он у вас в тарелке шматует огурчик)
6. Вы становитесь биологом и начинаете разбираться в садовых деревьях: веточки абрикоса, вишни и сливы попикам нравятся. А как не порадовать эту морду?:)
7. Вы прекращаете смотреть телевизор, потому что глядеть на птаха куда приятнее, интереснее и ржачнее.
8. Срыгивание корма – это знак высшей любви, привязанности и признания вас своим. Наш птах любвеобильный. Угощает “лакомством” всех и вся: и рыбку, и розетку, и ваш телефон.
9. Вы понимаете, что ремонт не за горами: погрызена дверь, обои, штукатурка.
10. Вы счастливы) Ведь это такая милость, когда этот зеленый кузнечик запрыгивает вам на голову и начинает нежно курлыкать) Via vk.com
Эти мотоциклы стоят дорого из — за их дизайна, качества материалов, быстроты и конечно же — неповторимого стиля. Они были созданы для роскоши и индивидуальности, которую можно купить, отвалив кругленькую сумму. Очевидно, что эти мотоциклы не для обычных людей. Они предназначены только для миллионеров и миллиардеров. Здесь представлено 10 самых дорогих мотоциклов в мире.
10 лет назад, 22 августа 2006 года произошла катастрофа рейса №612 авиакомпании «Пулково». Погибло 170 человек, в том числе 45 детей. Самолет Туполев-154м, совершал обычный рейс №612 по маршруту Анапа - Петербург. Царствие небесное экипажу и пассажирам.
Стою я на остановке, ловлю маршрутку. Подъезжает нужная мне, я запрыгиваю в салон, а мест свободных нет. Ну не беда-конец рабочего дня, час-пик - можно и потерпеть. Передаю за проезд 500 р. (мелочи не было). Пока водила отсчитывает сдачу (на ходу, естественно), подъезжаем к следующей остановке и место впереди освобождается. Водила просит пересесть - окей. И в тот момент, когда я уже вышла на улицу и закрыла дверь в салон, но еще не успела сесть вперед, он, сволочь, по газам! Спиздил мои деньги, сука хитрожопая (причем, русский мужик-то). Я от обиды и злости аж с тубусом с чертежами вдогонку ему кинулась.
***
Сейчас я ищу работу, читаю объявления, и везде требуется кто-то "целеустремлённый, активный, с активной жизненной позицией, умеющий работать в команде" и прочее бла бла бла. Такое впечатление, что тихие, спокойные, не активные, склонные к уединению и молчанию, как я, вообще никому не нужны. При том, что у меня нет вредных привычек, я никогда ничего с работы не ворую, заказы делаю в срок, и руки у меня золотые, я руками могу любые тонкие работы делать. Я мастер-ремесленник. Но сейчас я в каком-то тупом отчаянии, и мне начинает казаться, что мир заточен под офисный планктон или под тех, кто прогрызает себе дорогу в жизни, идя по головам конкурентов, а таких, как я, скоро начнут расстреливать, чтобы мы не мешали активно жить и веселиться востребованной половине человечества.
***
Ввиду того, что жарко, спим с открытым балконом. На входе висит занавеска от комаров. Во сне чувствую, что мне на груди что-то царапается. подумала, что кот залез, и решила подсветить телефоном, т. к. зверь нежности не любит. И вот свечу. В 10 см от моег
Кубанские фермеры объявили новый тракторный марш на Москву.
21 августа в Кавказском районе Краснодарского края соберутся около 1500 борцов со здешними латифундистами — чиновниками, судьями и их родственниками. Участники акции намерены ехать на тракторах и дальше — до самой Москвы. Что из этого получится?
Во время недавнего визита главы российского правительства Дмитрия Медведева в Краснодарский край местные аграрии пытались прорваться к премьер-министру через оцепление, чтобы рассказать о проблемах кубанских пайщиков и фермеров, о судебных процессах, исход которых в регионе, по их мнению, зависит от связей и должностей сторон, но не от действующих законов. Хотели объяснить, почему станичники называют руководителей агрохолдингов «кровопийцами», и с чем остались на пенсии бывшие механизаторы, комбайнеры, зоотехники.