Прочитала намедни вот эту темку. Вкратце, некий ИО некой организации жаждет найти продажника за три копейки, а никто работать не хочет, лодыри и тунеядцы. Но желание высказаться побудила не описанная ТС ситуация, а комментарии, наполненные стенаниями на тему «нахер вы никому не нужны, манагеры, юристы, бухгалтера и прочая муть, и только работяга есть ценный человек».
Так вот, уважаемые (без сарказма) работяги и производители конечного продукта, поддерживающие данную мысль! Такое ощущение, что вы живете в вымышленном мире натурального обмена, сделал деталь, обменял ее на картоху, яички и бусы, и дальше к станку. Не, если так и есть, то, безусловно, все остальные звенья в ваш производственный процесс к черту не вперлись, как, впрочем, если вы просто за денюшку, чисто для себя или еще пары-тройки человек продаете товар/услугу. Но если производителем выступает организация численностью скажем человек 20, то картина вырисовывается совершенно иная.
Для примера возьмем произвольную фирму «Рога и копыта» по производству валенок. Валенки наваляли, все прекрасно, рабочие свою функцию выполнили. Но, оказывается, что производимый товар нужно еще и продать, и кто этим будет заниматься? Рабочий? Уборщица? Директор? Сдается, что у них и без того задач хватает, посему нужен всеми ненавидимый менеджер по продажам, который найдет рынки сбыта, обзаведется клиентской базой и будет вести продажи от и до, включая переговоры, встречи, сопровождение доставки-оплаты и решение проблемных вопросов, вкупе с необходимостью дуть в попу клиенту в режиме нон-стоп.
Для взаимодействия с налоговой, пенсионным, ФСС и прочими филиалами ада и начислением зарплаты, оказывается, нужен бухгалтер. Или тоже нахрен не нужный человек и просиживает штаны в конторе, попутно наливаясь литрами чая? Или считаете, что работа его очень простая и не требует знаний и квалификации, и делать ее может любой слесарь и уборщица? Только почему-то большинство не может заполнить элементарную декларацию 3-НДФЛ для получения налогового вычета, бегут к посредникам и платят за это деньги, что уж говорить о полном бухгалтерском сопровождении.
Идем дальше. Все же хотят работать с полным соблюдением трудового законодательства, социальными гарантиями и прочими плюшками? Думаю, большинство. И вот незадача, все перемещения сотрудников, то бишь прием, увольнение, отпуск, перевод, сокращение, и прочее, прочее, должны быть оформлены надлежащим образом, то есть подготовлено овердохуя документов для каждой процедуры. И эту работу тоже должен кто-то делать, и занимает она много времени. В фирмах поменьше эти задачи может совмещать бухгалтер, в фирмах покрупнее уже требуется кадровик. Не суть, главное что есть фронт работ, и его кто-то должен выполнять.
Для доскональной проработки договоров, судебной и корпоративной работы требуется юрист, для ответа на телефонные звонки, делопроизводства и элементарного обеспечения конторы туалетной бумагой и водой нужен офис-менеджер, продолжать можно и дальше, но, я думаю, все поняли. Фирма-производитель (да и любая другая) - это сложная машина, и для того, чтобы она успешно ехала, важна каждая деталь и их взаимодействие, а не только наличие колес.
К чему я все это здесь наклепала. А все банально, все профессии нужны, все профессии важны, только одни необходимы для непосредственного производства валенок, а другие для поддержания в рабочем состоянии, обеспечения развития и процветания корпораций по производству валенок. И умалять ценность работы, которую вы не можете пощупать руками, по меньшей мере странно, логика «не вижу, значит ничего нет» подходит только для детского сада. Глупо сравнивать по сложности и значимости абсолютно разные профессии, каменщик никогда не поймет экономиста, у одного после работы будет отваливаться спина и руки, у другого от нервного напряжения и работы головой будут круги перед глазами.
Впрочем, тема вечная, кровопролитные войны между представителями той и другой стороны, наверное, никогда не закончатся.
Ах да, я из песочницы «бесполезных и на хрен никому не нужных», «как собак нерезаных» юристов. Можете пинать, можете не пинать, можете даже чередовать
Мы все до сих пор верим в чудеса и просто обожаем фокусы. Решили поделиться с вами самым любимым из всех. Узнав секрет в конце, вы сможете удивлять знакомых своими «магическими» способностями. Итак, поехали! (только, чур не подглядывать )
Хочу рассказать вам, как я реставрировал одно очень старое кресло. Возможно, я делал что-то не так, но и вы не воспринимайте этот пост как прямую инструкцию. Я просто делюсь своим опытом с вами.
У таких вот кресел есть один большой плюс. Они охренеть какие удобные! Никакое из известных мне кресел даже близко не приблизится к этому по удобности. Реставрировать такую вещь нужно и можно!
Московские чиновники вооружились фотошопом и нарисовали урну на фотографии подъезда вместо того, чтобы поставить реальную урну после жалоб москвички на портале мера города.
Москвичка Мария Лаврова на портале мэра Москвы «Наш город» пожаловалась, что около её подъезда пропала урна, и прикрепила фотографию в качестве доказательства.
Нидерланды (Голландия) славятся на весь мир своими тюльпановыми полями, ветряными мельницами, вкуснейшим сыром и самым большим количеством велосипедов на душу населения. Это страна открытых и дружелюбных людей, сказочных домиков, старинных замков и восхитительных пейзажей. Это страна свободы нравов, где каждый найдет то, что ищет.
Никого не оставит равнодушным шумный, игривый и контрастный Амстердам с его великолепными музеями, каналами, кофе-шопами и «кварталом красных фонарей». Прогуляться по уютному и спокойному Роттердаму или зеленому Эйндховену, заглянуть в деревню ветряных мельниц и почтить вниманием очаровательный старинный городок Делфт. Посетить королевский парк тюльпанов в городе Лиссе, побродить по окрестностям замка Бинненхоф в центре Гааги и встретить закат на живописном побережье Схевенингена.
Поговаривают, что побывав в Голландии однажды, вы непременно захотите возвращаться в эту страну снова и снова.
Правда о жизни и смерти героя-панфиловца политрука Василия Клочкова.
"За невыполнение боевого приказа мл. командир М. был политруком Клочковым арестован и через час расстрелян перед строем роты. Меры воздействия Клочковым признаны закономерными, уголовного преследования против Клочкова не возбуждать". Правда о жизни и смерти героя-панфиловца Василия Клочкова оказалась величественнее мифа! 11 фото via
На фото: Политрук Василий Клочков с дочерью, перед уходом на фронт
Историки спорят о том, сколько миллионов наших соотечественников сгинули в лагерях во время сталинских репрессий. Но мы точно знаем, что этих миллионов было бы больше, если бы среди заключенных не попадались врачи-энтузиасты, которые ухитрялись как-то лечить своих соседей по бараку, стряпая лекарства порой буквально из ничего.
И некоторые из этих рецептов были столь эффективны, что выжившие и вернувшиеся зэки и зэчки пользовались ими и на свободе. Так что и теперь в арсенале наших домашних снадобий периодически встречаются разработки тюремной медицины. Вот, например....
В Китае много странной еды, но это уже за гранью. Увиденное настолько шокировало меня, что я долго отходил и всё пытался понять, что же за животные это были.
Я долго не хотел это показывать, но правду нельзя скрывать. Слабонервным не смотреть
Японские камикадзе стали настоящей легендой Второй мировой войны. Летающие бомбы, управляемые живыми пилотами в первые месяцы войны наводили ужас как на американских лётчиков, так и на моряков – несколько дешёвых самолётов были способны уничтожить дорогостоящие линкоры и авианосцы, при этом сбить их было непросто, так как пилоты умело уклонялись от зенитного огня.
Эффективность «Божественного ветра» японским командованием не оспаривалась – 81 потопленный корабль, ещё 195 судов серьёзно повреждены. Самолёты камикадзе не были предназначены для боя, чаще всего для них подготавливали уже устаревшие машины, а сами пилоты проходили весьма урезанную лётную подготовку. В рядах союзников угрозу камикадзе воспринимали всерьёз.
Горящий самолет японского камикадзе над палубой американского авианосца Эссекс USS Essex CV-9
Совет Европы потребовал от России внести поправки в закон, позволяющий Конституционному суду игнорировать решения ЕСПЧ
Венецианская комиссия при Совете Европы потребовала внести поправки в российский закон о Конституционном суде. По мнению экспертов, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным документ, наделяющий Конституционный суд (КС) правом игнорировать международные решения, "несовместим с международными обязательствами" России, сообщается на сайте Совета Европы.
"Российской Федерации необходимо использовать диалог, а не односторонние меры", - заявили в комиссии, добавив, что в ряде государств Совета Европы именно диалог был эффективным инструментом устранения противоречий, возникающих между постановлениями Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и национальными правовыми системами.
Эксперты совета призвали российские власти удалить из закона статьи, согласно которым не могут осуществляться какие-либо действия, направленные на исполнение международного решения, объявленного КС несоответствующим Конституции. В комиссии также подчеркнули, что закон должен указывать на обязанность российских властей находить альтернативные способы исполнения международного решения, а также ясно определить, что меры индивидуального характера, излагаемые в постановлениях ЕСПЧ, не могут быть предметом оценки конституционности.
Кроме того, любые процедуры, подразумевающие оценку возможности исполнения, должны обязательно предусматривать участия в них лица, подававшего заявление в международный суд.
Полный текст принятого заключения будет опубликован 15 марта на сайте Венецианской комиссии. При этом в сообщении под
Ежегодно люди делают миллиарды, а, возможно, и триллионы фотографий, но только немногое из снимков способны задеть за живое. Пулитцеровская премия, учреждённая в 1942 году, — самая престижная награда в журналистике, которая присуждается за действительно выдающиеся фото. В нашем обзоре 11 фотографий, получивших эту премию и их интересные истории
Руководство ЦБ вводит Владимира Путина в заблуждение, утверждая, что повышение кредитных ставок помогает бороться с инфляцией, заявили вчера участники слушаний о денежно-кредитной политике, который организовал Центр Сулакшина. Для оживления экономики президенту РФ советуют учредить Госинвестфонд, который будет финансировать крупные проекты в обход существующей банковской системы. Обвинения чиновников правительства и Центробанка в сознательном углублении кризиса звучат в России все чаще.
Пока в России сохраняется дорогой кредит, выхода из кризиса не будет, заявил вчера советник президента Сергей Глазьев. По его словам, наш Центробанк бездумно следует рецептам Международного валютного фонда (МВФ), который рекомендует сдерживать денежную массу и повышать кредитные ставки.
«Руководство ЦБ и политическое руководство, которое его формирует, находятся в очень тяжелом заблуждении», – утверждает российский ученый и политик Степан Сулакшин. Заблуждением он называет уверенность председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной в том, что кредитное стимулирование экономики неизбежно обернется инфляцией. «Мы считаем неприемлемым предложение монетарного стимулирования экономики ценой роста цен, как некоторые предлагают, до 10–15%», – объявила еще летом 2014 года Набиуллина.
Ошибкой считает Сулакшин и «представление о возможности эффективно таргетировать инфляцию в РФ путем сжатия денежной массы». Природа российской инфляции – не монетарная. Ее причины – это монопольные цены, импортируемая инфляция, высокие инфляционные ожидания, нерегулируемая рентабельность, особенно в сырьевых отраслях, а также инвестиционный дефицит. В свою очередь, Сергей Глазьев сообщил, что инфляция в Рос
Было это давно, очень давно... еще в Допармезанную Эпоху. Когда люди разговаривали с людьми, а не с телефонами, колбаса была колбасой, по улицам (говорят!) бродили мелкие динозавры и слово „писюк“ имело совсем иное значение нежели сегодня... Праздники были ПРАЗДНИКАМИ, а если их не хватало широкой русской душе, то недолго было их и создать...
Два соседа по гаражу, а это, считай, почти дальние родственники, решили отпраздновать неожиданный, но всенародный, Праздник освобождения трудящихся от работодателей – Пятницу. Водка была заранее припрятана, банка с помидорчиками-огурчиками из погреба извлечена. Ожидался официальный визит делегации из соседнего гаражного комплекса. Коллеги пришли не с пустыми руками и принесли на дегустацию пару литров продукции местного подпольного самогонного магната. Магнат стеснялся и радовался искреннему восхищению друзей. Сегодня вниманию знатоков предлагалась новая версия „спотыкача“ с реактивной тягой более 70 градусов. Слегка потренировавшись прозаической „казенкой“ и подготовив печень к насилию, джентльмены перешли к основной части банкета. Слегка расплескав при розливе „натюр продукт“ на руки и одежду, вмазали „понемножку“. И, не особо торопясь, но и не замедляя темпа, еще по одной... и еще... Наконец кому-то пришла в голову идея заценить чистоту напитка и его градусность путем поджигания, а потом собственную крутизну – путем употреблением горящего напитка вовнутрь. Один из употребляющих, в момент пития, закашлялся и фыркнул ... Дракона огнедышащего видели? Нет?... Я тоже нет. А вот они увидели!...
Не вызов, а передача „В гостях у сказки“. Напротив сидели три черта... или трое леших... В общем, три физиономии были од