Россия - страна безграничных талантов, огромной фантазии, юмора и капельки раздолбайства. Иногда думаешь, что видел в этой жизни всё, но суровая реальность ставит всё на свои места. Иностранцам просмотр данной подборки запрещён. Мы опасаемся за вашу психику!
Мэр Белозерского подрался с толпой боевиков «Азова»
В городе Белозерское Донецкой области шествие активистов «Азова» закончилось дракой с мэром Сергеем Макеевым и его заместителями. Протестующие выражали недовольство работой мэра и двинулись к зданию Белозерского исполкома. Но после того как мэр Сергей Макеев вышел к участникам акции, завязалась драка, передают «Новости Донбасса». Помощники мэра достаточно уверенно побили распоясавшихся неофашистов, которые еще пару минут назад упивались численным превосходством и безнаказанностью, добавляет«Русская весна». Позже избитые боевики жаловались на камеру, что они «мирные и хорошие», а их побили «злые дяди». У «азовцев» на лицах остались заметные следы от политического конфликта. Через час после первого митинга Сергей Макеев привел своих сторонников к общежитию в Белозерском, где размещаются бойцы «Азова», потребовав вывести «Азов» из Добропольского района. Добавим, что во время первого конфликта его участники обвинили друг друга в перестрелке, которая произошла накануне вечером. В «Азове» утверждали, что люди мэра стреляли из карабина по активистам-радикалам, которые раздавали листовки с критикой Макеева.
А я начал недавно гулять с рыжей девушкой. Знаете, есть рыжие и есть РЫЖИЕ. Есть подозрение, что настоящие рыжие не совсем люди. А сбежали из страны сказок.
Поделюсь своими наблюдениями.
У нее очень длинные волосы, которые она иногда стрижет, с ее слов "когда начинают путаться в ногах" Случается такое, с ее слов, раз в пол года. Волосы у нее не секутся. Резиночки для волос - расходный материал. Кстати, специальное резиночки для дред(ов?) это такие же специальное резиночки для маленьких собак, и стоят в зоомагазине они в десять раз дешевле. На первое свидание она принесла коробку собственноручно слепленных конфет (почти четыре десятка), три из которых она начинила летальной дозой перца. Кушали вместе, все с перцем достались мне.
Однажды она решила показать мне точечный массаж и едва не остановила мне сердце. Она может позвонить мне в середине дня и рассказать как на процедуре доктор (как ласково она его называет "наш главный колосажатель") неправильно стал оперировать какую то болячку в кишечнике и всю операционную залило кровью. А еще кровью пропитался халат доктора и новые кожаные ботинки. Ушел он домой чавкая этими ботинками. Натянув поверх носков бахилы. И так весело при этом смеется... А Рыжая умная, рыжая была во втором специальном халатике и резиновых тапочках. И потому она на свидании не перемазанная кровью.
Она умеет мурчать.
А еще теперь у меня дома можно найти длинный рыжий волос. Иногда - аккуратно завязанный вокруг пуговицы или петельки на одежде. На 23 февраля она наготовила мне еды. С собой она принесла специи, которые, с ее слов, в магазине не купить. Она их где-то заказывает, через специальных
В каждой стране и народе есть свои нувориши и просто богачи, любящие и подчеркивающие национальный колорит. В домах, одежде, да и чего скрывать, в быту. И сторонним зрителям, этот быт выглядит непривычным и даже забавным. А уж как ведут себя дети богатых родителей в разных странах, вы все знаете по другим подборкам и постам. Итак, пост про “золотую” цыганскую молодежь . И, вообще, "их нравы”
Одна девушка рассказала, что неизвестный регулярно подбрасывал ее собачке жареные на гриле сосиски и колбаски. Собачке они нравились, вот только становилось ей от них все хуже и хуже. Как выяснилось позже, дело было в начинке - мясо напичкали антифризом. Девушка грешит на соседа, хотя доказать ничего не может... 4 фото отсюда
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты. Поправки в Налоговый кодекс предлагают повысить с 1 апреля 2016 года акцизы на бензин 5-го класса с 7,53 тыс. рублей за тонну до 10,13 тыс. рублей за тонну, а в 2017 году с запланированных сейчас 5,83 тыс. рублей за тонну до 7,43 тыс. рублей за тонну. Акцизы на бензин, не соответствующий 5-му классу, и прямогонный бензин будут повышены с 1 апреля с 10,5 тыс. рублей за тонну до 13,1 тыс. рублей за тонну, с 2017 года акциз составит вместо планировавшихся 9,7 тыс. рублей за тонну 12,3 тыс. рублей за тонну.
Акцизы на дизельное топливо и средние дистилляты с 1 апреля составят 5,293 тыс. рублей (сейчас 4,15 тыс. рублей), в 2017 году — 5,093 тыс. рублей (на данный момент запланировано снижение до 3,95 тыс. рублей).
Дополнительные доходы от повышения акцизов правительство оценивает в 2016 году в 89,3 млрд рублей, отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу. Эта мера вынужденная. Предлагаемое дополнительное повышение акцизов — одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета.
Друзья, я не знаю что делать, у меня паника! Серьезно, многие сейчас подумают, что это шуточный пост, но куда там, это уже не шутки. Будет много писанины.
Все началось с того, что 20.02.2016 я зарегался на ЯП. Читал я форум давно, как и многие тут, но вот захотел поделиться с окружающими своим хобби, создал темку и даже заработал немного юкки. На этом мой рассказ должен бы быть закончен, но странные вещи стали происходить уже на следующий день.
По началу первые несколько дней, я этого даже не замечал. Как всегда утром, проснувшись от звука будильника и немного половив тупняка, сидя на краю кровати, не понимая даже о чем я сейчас думаю, я двинул собираться на работу.
Обычное утро обычного дня, однако первый звоночек, прозвучал когда я стал одевать свои обычные повседневные джинсы. "Как то с трудом они налазят" - заметил я про себя. Вроде бы не жмут нигде, но какой то дискомфорт. Тогда я подумал, что возможно немного набрал, что маловероятно, так как ремень застегивался на все той же дырочке, да и постоянные тренировки по кудо не дадут потолстеть, но времени осмысливать столь незначительную вещь у меня не было, так как пора было уже выходить.
Весь день прошел как всегда, рабочая суета как то отвлекала, хотя иногда чувство дискомфорта все же возвращалось. Вечером, уже будучи дома после похода в клозет я заметил, что мой мпх стал немного объемнее. Такой полустоячек, знаете ли. Во время брачных игр с женой, благоверная отметила, что сегодня было все круто, но немного странно. На мои вопросы, что не так, она ничего не смогла объяснить, лишь задумчиво посмотрела куда то вдаль.
На портале радиостанции "Немецкая волна"размещен небезынтересный материал "ВПК Украины: дефицит российских комплектующих после разрыва связей" о том, какие негативные последствия принес Украине отказ от сотрудничества с российскими оборонными предприятиями. Прервав связи с Россией в ВПК, Киев пока не смог полностью заменить российские комплектующие. Западные фирмы, готовые занять эту нишу, отпугивает украинская бюрократия и советские ГОСТы.
Летом 2014 года, после аннексии(цитата из статьи)Крыма и начала вооруженного конфликта в Донбассе, Украина официально отказалась от сотрудничества с Россией в военно-технической сфере и полностью прекратила импорт российской продукции военного назначения. Госконцерн "Укроборонпром" оказался перед серьезным вызовом, ведь украинский военно-промышленный комплекс (ВПК) долгое время был зависим от поставок российских комплектующих.
"Техника советского образца, которая есть на вооружении Украины, была спроектирована таким образом, чтобы в ней максимально использовались российские детали. Сначала это было трудно, но мы постепенно решаем это", - заявил в интервью DW Роман Романов, гендиректор "Укроборонпрома&
Видео моё. Вчера в моем маленьком, уютном, можно сказать провинциальном, но всё же областном центре г.Орле, я просто ох*ел от наглости и хамства проявленного на дороге одним выродком на недоджипе КИА. Аналогичное поведение я конечно видел на просторах тырнета, но подобная езда для моего городка - дикость, т.к. здесь знаешь практически каждого второго и в связи с этим, кара может настигнуть с большой вероятностью и об этом нужно помнить, а не писать потом посты на местных пабликах типа "Мое авто никому не мешало... ", ...колеса порезали ", "... поцарапали авто гвоздем ни за что " и т.п. Конечно есть вероятность что залетный, но скорее всего просто не перерегистрировался.
Прочитал тут на днях историю насчет солдата, ёбнувшего в ухо британскому офицеру.
Ну вкратце вот: "Дед рассказывал, что он служил солдатом и очутился в Тегеране на конференции по поводу открытия второго фронта. Ну и вот, идет он по улице и видит, что на встречу ему идет британский офицер, дед соответственно отдал ему честь - офицер все-таки, а в ответ британец на деда даже не посмотрел, пробормотал только что-то зло,плюнул и пошел дальше. Дед оглянулся по сторонам, увидел, что никого нет, догнал этого офицера и заехал ему кулаком в ухо - офицерик свалился в канаву, дед убежал в казарму. Потом деда так никто и не искал."
Хрен его знает, как там было в Тегеране, я вот вам расскажу стори, тоже малоправдоподобную, но произошедшую на моих глазах.
Гудермес (Чечня), август 2001 года, вокзал, идет ротация личного состава. Говоря русским языком - одни отпахали свои 6 месяцев войны, другие заступают, весь вокзал заполнен солдатами, офицерами, ментами, на рельсах один единственный состав, не считая искореженных войной грузовых вагонов в тупике, Моздок-Гудермес (подкидыш), идет замена - бардак короче.
Мы же меняли отряд транспортной милиции, я привез письмо начальнику штаба отряда майору Махову. Я отлично знал майора, как адекватного штабного работника, теперь же я видел перед собой бородатого боевика, увешанного гранатами и в мятой панаме. Не то чтобы война сломала его, но очень сильно изменила...
Он деловито взорвал письмо, достал из конверта пятихатку, с диким хохотом поцеловал её несколько раз, затем скомкав и выбросив письмо, убежал за здание вокзала.
Я и забыл бы про него, но минут через сорок наблюдаю такую кар
Весьма интересный материал на тему: "Пчёлы начинают что-то подозревать"... Правда, здесь должен заметить, что эти "пчёлы" всё понимали с самого начала, но их голос тонул в визге демократических русофобов. Не факт, что и теперь их голос будет услышан... тем не менее и как говорится: вода не течёт под лежачий камень... будем надеяться, что рано или поздно здравый смысл всё-таки возобладает... Кому тема неинтересна - звыняйте и до свидания... остальные же, надеюсь, найдут что-то интересное... американец достойно раскрывает тему...
Вторая годовщина «победы» украинского Майдана прошла ещё с меньшим размахом, чем первая. Точнее сказать, никакого размаха и не было, как не было даже намёка на всенародное празднование «великой победы» демократии на Украине. Эйфория прошла так же быстро, как и пришла, а открывшаяся трезвеющему взгляду действительность оказалась плачевнее даже самых пессимистических прогнозов: в экономике окончательный развал, мечты о европейском рае так и остались мечтами, развязанная война против собственных граждан, как её ни назови — всё больше походит на геноцид, а помощь Запада всё реже из слов переходит в материальное её воплощение. Миллионы граждан уже не просто нуждающиеся — они обнищали до нижнего предела. Тысячи отморозков, разгромивших центр Киева ради блага народа Украины, после окончания Майдана, не пошли восстанавливать страну — они рванули на юг и восток страны, чтобы продолжать разрушать то, что ещё хоть как-то работало...
"Мы вложили более пяти миллиардов долларов, чтобы помочь украинцам в достижении этих и других целей, которые обеспечат безопасную, процветающую и демократическую Украину",
С начала 2016 года в Россию зачастили представители американского посольства. Они проводят встречи с бизнесменами, местными газетами, оппозиционерами, студентами.
Прикрываясь официальными визитами, они довольно странно ведут себя при журналистах. Например, Линн Трейси бегала от журналистов в прямом смысле слова. Во-первых, она ездила по Екатеринбургу на тонированном Гелендвагене без номеров, что уже является нарушением.
Во-вторых, она избегала малейшего контакта со СМИ. Охрана к ней никого не подпускала. Все вопросы просили подавать в письменном виде в посольство. Ее ждали у входа в отель, но увидев журналистов, автомобиль остановился и заехал на подземную парковку. Такое поведение подтверждает секретный характер ее миссии.
В ноябре прошлого года посол США Джон Теффт провел в Екатеринбурге закрытую встречу с представителями программы обмена старшеклассников (FLEX), которая приостановленную в России с 2014 года. Почему ее запретили? Сейчас узнаете.
Например, в Волгограде были задержаны два гражданина США за нарушение визового режима. Вместо туризма они проводили встречи с предпринимателями и обсуждали совместные проекты. Они отделались штрафом в 2000 рублей и сокращением срока действия виз.
На базе Центра гражданских инициатив (ЦГИ) более 6000 владельцев малого бизнеса прошли обучение по программам управления бизнесом. Это позитивный вклад в развитие российской экономики.
Американцы тоже в плюсе, ведь в большинстве случаев они заключают совместные контракты. Такое сотрудничество повышает уровень доверия между партнерами. Посудите сами, если Вам подскажут, возможно, еще и помогут заработать миллион другой, то повысится ли Ваш
Всё очень просто - команда *984# включает бесплатную услугу "Запрет контента". Само собой, компанией МТС эта услуга не афишируется по понятным причинам.
Оператор справочной службы МТС подтвердил, что такая услуга есть, и она бесплатна. То есть не нужно никуда ходить, писать заявление на подключение этой услуги и т.д., как это описывается на некоторых сайтах.
Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.
P.S. А если вы всё-таки захотите, чтобы платный контент вам подключали без вашего ведома и списывали деньги рублей по 20 в день минимум - то всегда можете набрать команду *985#, и отключить услугу "Запрет контента".
В России живет немало по-настоящему опасных ядовитых животных, с которыми лучше не встречаться в их естественной среде обитания. С наиболее опасными представителями российской фауны предлагаем познакомиться далее.
Из-за публикаций в СМИ Евгению Юргаю отказывают работодатели.
История о том, как повар на острове Врангеля кинул петарду в белого медведя, до сих пор не умолкает. В семье Евгения Юргая, которого обвинили в жестоком поступке, начались проблемы после публикаций в СМИ и социальных сетях. Молодого человека называют живодёром, хотя сам Евгений утверждает, что никак не причастен к этой истории. Петарду в медведя кинул его брат, также работавший в Арктике, но в целях самообороны, как подчёркивает Евгений. После окончания трудового контракта молодой человек не может найти новую работу.
— С января я сижу без работы, — рассказал Евгений Юргай. — Напрямую мне не говорят, что отказывают из-за этого. Но на собеседовании они смотрят в Интернете, пробивают всё, а потом мягко отказывают. Я уже много ресторанов и кафешек объездил, но всё безрезультатно.
Работая в Арктике, Евгений получал около ста тысяч. Этих денег хватало его семье на пару месяцев жизни в Волгореченске: на оплату аренды жилья, выплату кредитов и содержание жены и маленького ребёнка.
Подборка Диорам военной тематики! В подборке затронуты различные военные конфликты!
Диорама (др.-греч. διά (dia) — «через», «сквозь» и ὅραμα (horama) — «вид», «зрелище») — лентообразная, изогнутая полукругом живописная картина с передним предметным планом (сооружения, реальные и бутафорские предметы). Диораму относят к массовому зрелищному искусству, в котором иллюзия присутствия зрителя в природном пространстве достигается синтезом художественных и технических средств. Если художник выполняет полный круговой обзор, то говорят о «панораме».(ВИКИПЕДИЯ)
Нормальная такая статья. Длинная, но годная. Ну, хотите, можете не читать ))
*** До российских чиновников постепенно доходит, что где-то они все-таки допустили ошибку
11 февраля 2016 года в российской экономике произошла революция. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила руководителям крупнейших банков, что «курс рубля можно стабилизировать только диверсификацией экономики». То есть человек, который распоряжается значительной частью денег страны, полностью сложил с себя ответственность за происходящее. Виноваты экономисты, которые не диверсифицировали экономику, то есть не сделали ее многоукладной.
По «случайному» совпадению тут же побежал оправдываться премьер-министр Дмитрий Медведев. В интервью немецкому Handelsblatt (все наши правители откровеннее с западными СМИ, чем с родными) он заявил: «Меня часто спрашивают: вы уже сколько лет у власти, и президент Путин, и вы практически столько же работаете, а почему структура экономики не изменилась? Но ее не изменить за 15 лет, ну невозможно изменить. Она создавалась 50–60 лет».
Уже за одно это следовало бы поставить двойку по истории и выгнать за неуспеваемость. 50 лет назад, в 1966 году, когда советские люди как раз заканчивали трудиться на дело послевоенного восстановления страны, поднимали целину, строили заводы и доступное жилье, бюджет совершенно не зависел от нефти. И обвинять предыдущее поколение в том, что мы докатились до ежеутренних молитв на стоимость фьючерсов на углеводороды Северного моря (марка нефти Brent), — верх бесстыдства.
Но вернемся к «диверсификации». Открытие Набиуллиной заслуживает самого пристального
Проект “Я*Сибиряк” устроил на Байкале вечеринку в купальниках, в которой поучаствовало 10 человек. На протяжении 5 часов молодые люди веселились на открытом воздухе при температуре -20°С.
В мероприятии “Белые Пляжи Сибири” поучаствовало десять человек, которые провели на льду Байкала 5 часов при отрицательной температуре, порой доходящей до -20°С. Участники мероприятия как могли согревались с помощью чая, танцев и волейбола.