Согласно новому прогнозу Минэкономразвития, ВВП РФ сократится на 0,8% против ожидавшегося роста на 0,7%, вместо роста промпроизводства прогнозируется спад на 0,4%. Реальная зарплата сократится на 3,5%, доходы населения – на 4%.
Мы не ожидали никакого подвоха. В уютную пиццерию вошли две девушки неопределенного возраста. Мы и представить себе не могли, какую опасность таят в себе эти милые дамы.
Брюнетка и блонда расположились на расстоянии 2-х метров от нас, грациозно скинув полушубки. Вот как надо покорять мужчин! – будто говорили их взгляды.
В этот момент ...
на нас пахнуло удушливой волной парфюмерного смрада.
Отвратительный искусственный цветочный запах накрыл наш столик, как будто где-то рядом взорвалась парфюмерная фабрика. Рот наполнился горьким привкусом мыла. Ощущение было такое, как будто мыло пенится у тебя во рту, залезает в нос, пытается добраться до легких. Легкое домашнее вино приобрело вкус шампуня.
Мы попытались не обращать внимания, но куда там. Запах буквально насиловал нас, от него было невозможно скрыться, спрятаться. За соседним столиком справа попросили счет…
Верховный суд (ВС) России принял важное решение, касающееся разрешения споров в случае ДТП. Как пояснил высший судебный орган, компенсация по ущербу транспортному средству должна выплачиваться в рамках закона об ОСАГО, оценивать ущерб смогут только заявленные компании, а сам ущерб будет считаться по единой методике с учетом износа деталей, сообщает «Российская Газета».
До сих пор была иная практика. Допустим, водитель получил удар в дверь своей машины и требовал возмещения ущерба у страховой компании. Страховщики были ограничены законом по сумме выплаты и возмещали то, что могли в его рамках. Если сумма не соответствовала реальным затратам на ремонт, автовладелец мог потребовать дополнительных выплат. И суды, как правило, вставали на сторону пострадавших в авариях.
Увы, после новых разъяснений Верховного суда, отстоять свои права на полную компенсацию ремонта уже не получится. Дело в том, что, в соответствии с измененным Законом «Об ОСАГО», стоимость ущерба определяется только экспертами-техниками, которые внесены в соответствующий реестр. А оценка происходит по Единой методике, утвержденной Центробанком, с учетом износа узлов и агрегатов, который может существенно изменить сумму выплаты в меньшую сторону.
Только вот не надо сразу минусить за рожу Зеленского. Давайте обсудим тему спокойно, без агрессии.
Посмотрел на днях зимний кубок "Лиги смеха". Если кто не в курсе, это плагиат на КВН от главного клоуна 404-ой, Зеленского. Его уже много раз обсуждали на ЯПе. Считаю, что его заслуженно стало намного меньше на нашем ТВ.
И вот, похоже, Игорь Ласточкин (команда КВН "Днепр") решил последовать его примеру. Вангую, что в КВН эта команда уже никогда не вернется. Но непонятно другое. Как после таких заявлений о Крыме эта гнида продолжит участие в проектах ТНТ? Лично я считаю, что после таких "шуток" можно считать, что человек сделал свой выбор. А раз сделал, так нефиг рубить бабло в стране-агрессоре.
После старта продаж нового флагмана Волжского автозавода, в Сети появились тысячи сообщений от поклонников LADA, высказавшихся... против покупки свежеиспеченной модели. Впрочем, негативные отзывы россиян о тольяттинской поделке оказались вполне ожидаемыми. Вячеслав Василенко
Проанализировав потребительские отзывы о «Весте», появившиеся в социальных сетях в период с 28 ноября по 10 декабря, эксперты независимой системы мониторинга «МедиаТренд» выяснили, по каким причинам люди не рассматривают приобретение столь многообещающего, по мнению его создателей, вазовского седана. В ходе поиска соответствующих постов о Vesta, где их авторы использовали определения «плохая», «ужасная», «ведро», «таз» и даже «стремная», вырисовалась довольно любопытная картина.
Игровая индустрия переживала как взлеты, так и падения. И на протяжении всей ее истории контроллеры беспрерывно изменялись. Время поговорить о самых необычных, странных и выносящих мозг контроллерах.
У государства есть необходимость построить современную автомагистраль Москва-Санкт-Петербург (М11), но нет средств. Важные для людей 684 км трассы стоят 153 миллиарда рублей. Взять такие деньги государству неоткуда. Поэтому часть затрат переложили на частников, чтоб они сами мучились с деньгами, а в итоге построили стране нужную дорогу.
Пустить частное лицо в государственное дело стало возможным благодаря специальному механизму государственно-частного партнерства. Затея не случайно названа партнерством. Слово должно избавить скептиков от настороженности, поскольку оно явно хорошее и дело за ним гарантированно доброе. Поскольку долг платежом красен, государство вынуждено разрешить частникам ввести плату за проезд. Ведь они вложили личные средства и должны как-то получить их обратно. Поэтому 60% трассы М11 станут платными, а тарифы на них назначат частники, а не государство. Схема справедливая и население обязано встретить ее с пониманием. Попутно мы можем порадоваться, что в стране появились не просто богатые, но и ответственные люди, желающие своим рублем принести стране пользу. Они могли бы вывести эти средства за рубеж, построить на них виллу за морем, но вместо этого люди урезали свои расходы и отдали все до копейки на важное дело. Но дьявол, как всегда, кроется в нюансах... Если частный партнер получает 60% дороги, это означает, что из 153 миллиардов он дал на строительство 92 миллиарда рублей?
Введение моратория на повышение платы за жилищно-коммунальные услуги невозможно из-за инфляционных процессов, рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
«Это не первая просьба о моратории со стороны депутатов во время предвыборной кампании. Мы всегда спрашиваем, кто тогда будет платить», — отметил замминистра, передает РИА Недвижимость. Он указал, что индексация тарифов нужна, как минимум, в связи с инфляцией. Чибис напомнил, что в 2016 году совокупный рост платы за ЖКХ в РФ ограничен четырьмя процентами.
Ранее в октябре депутаты «Единой России» предложили вернуться к вопросу о заморозке тарифов на год-два в условиях снижения доходов населения.
«Супергерой нового формата»: как киностудия Fox сделала из фильма «Дэдпул» событие
11 февраля в российский прокат выходит «Дэдпул» — фильм о самом экстравагантном супергерое комикс-вселенной Marvel.
Чтобы выделиться из массы похожих картин, создатели «Дэдпула» пошли на ряд необычных экспериментов, которые в конечном итоге привели к желаемому результату — за несколько недель до премьеры яркий персонаж завоевал пристальное внимание зрителей.
Россия планирует создать собственный маркерный сорт нефти для установки цен при покупке и продаже сырья на международных рынках, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Изложение материала приводит ИноТВ.
Издание отмечает, что уже в ноябре Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа провела первые торги поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть сорта Urals. «Наша цель — занять место среди крупнейших индикаторов. В нынешней ситуации все ценообразование на наши основные экспортные потоки — от чего зависит наш бюджет — находится в руках наших так называемых партнёров», — заявил представитель биржи. По мнению газеты, создание российского «бенчмарка» для нефти будет иметь далеко идущие последствия для мировой торговли, которая ведётся практически исключительно в долларах.
Из КВН 2006: Что будет в мире, если баррель нефти будет стоить...
40 долларов: Германия догоняет Москву по количеству Мерседесов В бюджете России впервые за последние 5 лет нет лишних денег, хотя на них очень рассчитывали и уже потратили Ксения Собчак появляется на презентации в том же платье, что и неделю назад
35 долларов за баррель: Гус Хиддинг понимает что ему не заплатят и начинает работать как все предыдущие тренеры
30 долларов за баррель: День нефтяника переносят на 29 февраля В семье депутата госдумы впервые рождается будущий слесарь Звёзды шоу-бизнеса впервые за многие годы празднуют новый год в кругу семьи Никос Сафронов выходит на арбат Анита Цой устраивается официанткой в суши бар
Исторически сложилось, что самым мощным охотничьим оружием являются штуцера. Они обладают большим калибром и длинными нарезными стволами. В результате тяжёлый заряд приобретает высокую начальную скорость с очень большим запасом энергии...
Что ж, поскольку некоторый ажиотаж я таки вызвал, и у некоторых людей стал возникать один и тот же вопрос, постараюсь изложить суть здесь, дабы не повторяться. Да и вдруг в будущем понадобится, мало ли. А история такова. В данный момент я проживаю с мамой в коммунальной квартире, если кто-то вдруг ещё не в курсе. Дело было утром 14 января 2016 года. Обычный рабочий день. Правда, для меня это ещё и день рождения (с праздником меня, ага). Я в ванной был, а соседке по комнате тоже резко в ванную понадобилось, торопилась она же, ну. А я специально иду в ванную поздно, чтобы до меня все успели, уже просто негласный режим такой установился. Она стучаться начала, я психанул, сказал, что могла бы и раньше сходить, я специально ждал. После этого она начала люто ломиться в ванную и орать, ей не понравилось, как я с ней разговариваю. Я не открывал. Она сходила зачем-то на кухню, вернулась, и опять начала ломиться. Я уже закончил мыться и выходил.
Михаил открыл глаза и не сразу понял, где он находится, так как перед ним была натянута какая-то белая материя, а из-за нее раздавались странные звуки - как-будто человек тихо напевал себе под нос какой-то популярный мотивчик. Самым первым желанием было вскочить и посмотреть, что происходит, но тело Михаила не особо спешило его слушаться. - Где я? - с трудом произнес он. Человек за ширмой замолчал и, видимо, ненадолго задумался. - Проснулся что ли?.. - скорее у себя самого, чем у Михаила, задумчиво спросил голос. - Где я нахожусь? Что со мной? - Мда... Совсем плохой анестетик. Бракованный, наверное. - Да где я, черт возьми?! Вы кто? - собрав все силы, выкрикнул Михаил. - Не кричите, милейший. Вы в реанимации, все нормально. - В реанимации? Это по вашему нормально? Что со мной случилось? Я же дома был... Ничего не помню... - Да успокойтесь, - по голосу было слышно, что человек за ширмой улыбается, - плановая душевная реанимация. - Вы простите, но у меня эти три слова в голове никак не сопоставляются, - нахмурившись, произнёс Михаил, - это, вообще, что значит? Я в больнице? - Да дома вы, все хорошо. Раз уж вы проснулись, то не мешайте, пожалуйста, мне работать. Вам от этого будет только лучше. Михаил скосил глаза и, действительно, увидел знакомые обои на стене и краешек окна, за которым было еще темно. Голос продолжил напевать песенку, как ни в чем не бывало. Напрягая свою память, молодой человек попытался восстановить в ней все события вчерашнего вечера.
"Так... Я помню, что пришел с работы, поужинал... Что дальше то было? Хотел позвонить своей девушке, но у нее был телефон выключен... А! Она ж потом мне сама перезво
Довольно интересная история приключилась не напрямую со мной, но в мои смены.
Работал хирургом в одной больнице в 2008 году, в Петербурге, в качестве учителя для интернов. Там я встретил Алексея, своего боевого товарища, были в Афгане. Вместе шутили над нашими интернами и ставили им крайне сложные задачи, но они молодцы, выходили из любой ситуации, но речь не о них. Привезли нам парнишку, примерно 27 лет (точно не помню). Оторвало ногу при серьёзной аварии, его мы спасли, но ногу под списание, протез на её место. Но Славик( в имени не уверен, не помню) закрылся в себе, а тут как назло до Нового года не более 2-х месяцев.
Спустя примерно неделю привозят девушку с критичной травмой руки, буквально висела на ниточках,неудачный прыжок с парашютом и посадка не лучшим образом. Руку не спасли, опоздали. Несмотря на всю серьезность травмы в начале, девушку решено было выписать за неделю до Нового года, состояние удовлетворительное. И тут началось то, от чего плакать слезами радости хотелось. Даша ходила к Славе, навещала его, фрукты и сладости приносила. Сказала, что разговорились на рентгене и полюбили друг друга с первого взгляда. Слава, как оказалось, сирота и кроме Даши у него не было никого. Славу выписали за 2 дня до праздников, и так залежался, состояние отличное.
Шло время. Все текло своим чередом,я окончательно решил остаться в Питере еще в 2009-м, на дворе стоял 2010-й, сентябрь правил в то время. И вот снова привозят старого знакомого. Славик, сколько лет, сколько зим. Привезли с аппендицитом, стандартная операция прошла успешно. Еще при начале операции заметил у него обручальное кольцо. Все шло по плану и после операции. У меня и Алексея нас
Печально закончилась попытка молодой пары сфотографироваться с гигантским ледяным пенисом на Алтае. Подтаявшая статуя неожиданно рухнула, заживо похоронив под собой влюбленных.
Из материалов следствия стало известно, что гигантский снежный пенис в поселке Михайловское Алтайского края построили при помощи экскаватора-погрузчика сотрудники местного деревообрабатывающего завода. Поскольку статуя обветривалась, ее решено было облить водой, а внутрь для прочности вставить еловое бревно. Из-за того, что конструкция в нижней части подтаяла, многотонная конструкция внезапно рухнула, лишив жизни влюбленную пару, решившую сфотографироваться рядом с достопримечательностью. Девушку придавило бревно, а парня зажала ледяная верхушка статуи, которую с большим трудом удалось снять с головы подоспевшим спасателям. По другой версии, парень залез на вершину статуи, чтобы надеть на нее свою шапку. На месте происшествия найдено расплющенное ведро и веревка.
В настоящее время следствие выясняет инициатора постройки снежной скульптуры. Влюбленным было всего по 22 года.