Из Вики:
"M109A6 «Паладин» (Paladin) — модификация разработана в рамках программы HIP, производство начато в 1990 году[1]. Принята на вооружение в 1992 году. Установлена новая башня с улучшенной броневой защитой и внутренней обшивкой из кевлара. Орудие — M284 на станке M182A1. Оборудована новой радиостанцией, автоматизированной системой управления огнём (программно реализована на языке программирования приложений высокой надёжности Ada, среда разработки Aonix Object Ada)[2], бортовым баллистическим вычислителем и навигационной системой, обеспечивающими автоматическое наведение орудия, приёмником космической радионавигационной системой NAVSTAR"

Автомат заряжания? - не-а, не слышали о таком...

alywolf Видео 15 июн 2015 в 11:00 Комментарии (209) Ссылка
гиф под катом

Коротко о вчерашней игре сборной России

Читать дальше...
InGrib Картинки 15 июн 2015 в 10:55 Комментарии (175) Ссылка
прислал olololoshenka

Минутка толерантности на ЯПе

Читать дальше...
TimSurgeon Картинки 15 июн 2015 в 10:53 Комментарии (86) Ссылка
Фото прислал nastifandr

Так выглядит окученная картошка
TimSurgeon Картинки 15 июн 2015 в 10:52 Комментарии (37) Ссылка
Пишет незнакомая мне девушка:
Началось всё зимой, когда мы с молодым человеком планировали отпуск.

«Поедем в Грецию?» — спросили меня. Море, тепло, хорошая кухня, экскурсии — естественно, я согласилась и оставшееся до отпуска время предвкушала поездку, в обеденный перерыв рассматривала фотки. Мечтала, в общем, как любая нормальная девушка перед поездкой на море.

Пришла пора выбирать отель и место. Я посмотрела выбранные отели и сказала, что мне они не по карману: «Может, посмотрим 3*?» — «Я что, не могу устроить своей девушке отдых?» Девушка зарделась, к предвкушению моря добавилось и предвкушение отеля, внешне напоминающего виллу кинозвезды.

Продолжилось всё в конце мая, когда пришло время платить за путёвки. Он всё медлил и медлил… Я тактично не напоминала. Потом всё же напомнила и получила ответ: «Да-да, щас-щас». Близился конец. Я спросила прямо: «Мы едем?» — «Ты знаешь, я тут подумал машину взять, так что, наверное, нет. Ну что ты на меня смотришь жалобно, поедем в деревню, там тоже круто и речка есть, и загореть можно! А если тебе от меня только деньги и курорты нужны, то я никого рядом не держу».

Мужчины, не отнимайте у своих женщин сказку!

Читать дальше...
mushuk77 Тексты 15 июн 2015 в 10:49 Комментарии (933) Ссылка
Новый комплекс способен обеспечить круговую оборону на 360 градусов, подавляя сигналы радиоэлектронной аппаратуры низколетящих воздушных объектов и атакующих элементов высокоточного оружия.

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в "Ростех") создала сверхвысокочастотное оборудование для "Бука", способное обезвредить радиоэлектронику беспилотников и боеголовки высокоточного оружия, сообщил РИА Новости представитель корпорации.
"СВЧ-пушка" создана в интересах Минобороны и будет продемонстрирована на форуме "Армия-2015" в закрытой части. Полностью технические характеристики не разглашаются, но, как отметил представитель ОПК, дальность воздействия превышает 10 километров. По техническим характеристикам у этого орудия нет известных аналогов в мире.

РИА Новости

В России создали "СВЧ-пушку"

Читать дальше...
Molchan События 15 июн 2015 в 10:31 Комментарии (165) Ссылка
В квартире мы живём вдвоём с Лёхой. Лёха — это мой двоюродный брат. Он — даун. Или ещё таких людей называют людьми с синдромом Дауна. То, что он даун, я, естественно, знал с детства. Но и теперь точно не знаю — что это такое? И не только я.

Оказывается, что это явление не совсем могут объяснить и учёные. И всё ещё пытаются его разгадать. Известно лишь, что это генетическая аномалия: организм обычных людей состоит из 46 хромосом или из 23 пар. А вот у этих людей в 21-й паре одна хромосома лишняя. И из-за чего и откуда она берётся так до сих пор никому не ясно.

Причём, рождаются такие дети у самых разных родителей независимо от национальности, образа жизни, места проживания, вредных или полезных привычек и т.д. У любых — категорически. Это - вердикт учёных. К примеру, родители самого Лёхи тоже были учёные и занимались непосредственно созданием зарядов для ядерного оружия в институте технической физики ядерного центра в Снежинске. Несколько лет назад их не стало. Из близких здесь у него только я.

В день похорон его матери, моей родной тёти, (отец умер чуть раньше), мы с женой ещё не знали, что нам делать. Там, в Снежинске, друзья его родителей предложили сдать Лёху в специнтернат. Но в какой-то момент - вспомнил наше общее детство, какой он был смешной, как мы, мальчишками, над ним всегда подшучивали и прочее.

В какой-то такой момент у меня дрогнуло сердце, когда представил его, родного мне человека, где-то в казённом доме, среди чужих ему людей, его, такого домашнего, который любит по вечерам перебирать свою огромную коллекцию марок... И мы взяли его к себе в Миасс. Вот так вместе теперь и живём.

Лёхе исполнилось пятьдесят, а он как

История 50-летнего дауна Лёхи

Читать дальше...
Swiss Тексты 15 июн 2015 в 10:28 Комментарии (172) Ссылка
Больше месяца не был у знакомого в гостях. На днях забежал, а там красота. Какие-то волонтеры раскрасили подъезд к 9 мая, причем совершенно бесплатно.

9 фото.

Открываю дверь, а там лукоморье с дубом

Захожу в подъезд... А там Нарния.

Читать дальше...
Высерман Картинки 15 июн 2015 в 10:23 Комментарии (47) Ссылка
Ну как есть пожалели!
Когда пацаны катались в "гиросфере" по полю, на котором паслись травоядные динозавры, должно было быть примерно вот так
via vk

Пожалели натурализма в "Мире Юрского периода"
Jus Картинки 15 июн 2015 в 10:14 Комментарии (24) Ссылка
На минувших праздничных выходных мы с женой съездили в Беларусь. Хочу сразу предупредить, эта тема не фото отчет, коих на сайте множество, а скорее мысли и впечатления. Поэтому текста будет много, фото не так много. Если кому-то это не нравится, прошу простить.
Итак, я давно мечтал приехать на землю моего деда. Увы, никаких родственников по его линии не осталось. После войны никого у него не осталось. Поэтому ездили мы не только как туристы, но и поклониться на четверть Родной мне земле

6 фото

Непутевые заметки о поездке в Минск

Читать дальше...
iCaesar Фотопутешествия 15 июн 2015 в 10:12 Комментарии (73) Ссылка
Водителя Range Rover отпустили из зала суда по амнистии

Анжелика Игнатова, мать студента Александра Дьячкова, погибшего в сентябре 2014 года в ДТП на ул. Фурманова в Екатеринбурге, обратилась за помощью к президенту Владимиру Путину. В открытом письме женщина осуждает действия судебных органов и просит помочь разобраться в этом резонансном деле. Напомним, виновника аварии, Дениса Степаненко, осудили на два года, но отпустили прямо в зале судебного заседания по амнистии, так как не был признан факт его алкогольного опьянения в момент аварии.

– 12 июня я послала открытое письмо президенту, которое отправила в его личный электронный кабинет. Когда будет назначено следующее заседание, мы с друзьями моего сына будем собирать очередной митинг, только теперь у здания областного суда. Я сегодня подаю апелляцию, и мы ждём пересмотра решения судьи Ушакова. Если и это не подействует, будем обращаться в высшие суды, но мы обязательно будем добиваться отмены такого позорного решения.

Что касается самого решения суда, в пресс-службе Ленинского районного суда пояснили: действия Степаненко были переквалифицированы с части 4 на часть 3 статьи 264 УК РФ (без алкогольного опьянения), так как Степаненко сбежал с места преступления, и экспертиза на состояние опьянения не была проведена.



Мать погибшего в ДТП студента попросила Путина

Читать дальше...
ctrn События 15 июн 2015 в 09:57 Комментарии (36) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост.



Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 15 июн 2015 в 09:53 Комментарии (358) Ссылка
С 2016 года все покупки граждан РФ будут регистрироваться государством. Минфин создает базу для тотального контроля расходов населения – ради сбора налогов и штрафов за «серую» занятость.

Правительство создает техническую и правовую базу для контроля занятости и уплаты налогов населением. Это будет проводиться через персонификацию всех покупок, совершаемых гражданами. Минфин создал законопроект, по которому все кассы торговых точек подлежат замене, а новые будут регистрировать покупки в электронном виде. Покупки за наличные будут привязываться к телефонному номеру клиента. Это нововведение позволит автоматически учитывать расходы граждан, а именно об этом упоминали инициаторы законов о штрафах и налогах на неофициальную занятость: речь шла о контроле уплаты налогов населением через сопоставления обязательных взносов с расходами.



С 2016 года возможен тотальный контроль покупок

Читать дальше...
Блоха События 15 июн 2015 в 09:42 Комментарии (408) Ссылка
Все логично )
via apps4all

На чем стоит мир программирования?
Jus Картинки 15 июн 2015 в 09:29 Комментарии (55) Ссылка
Командир полка рассеянно слушал выступающих замов, ставящих задачи на завтра и не вмешивался, отчего полковое совещание проходило сегодня в неожиданно спокойном состоянии. Он сидел, углубившись в свои мысли и, судя по расслабленной позе и помягчевшему лицу, эти мысли явно были не командирские и далеки от проблем вечернего совещания. А совещание, минут через пятнадцать, благополучно приблизилось к своему завершению и наполовину очнувшись от приятных грёз, командир, на автомате, спросил: - Вопросы есть?
И тут, старый и мудрый командир третьего дивизиона майор Сердитов, сглупил. Как он потом рассказывал: - .... Но вот я догадывался... Да что там догадывался - знал, что этим закончится. Но вот, блин, как чёрт меня дёрнул вылезти с этим делом...., - но это потом. А сейчас он встал со своего места и начал.
- Товарищ полковник, прошу вашей помощи. Четыре дня тому назад, на боксах восьмой батареи отпали четверо ворот. Обращался за помощью к заместителю по технической части подполковнику Лискеру, - Ляксандр Петрович всем телом повернулся к командиру дивизиона и сурово уставился на майора, - но тот мне отказал. Якобы у него все сварочные аппараты сломаны и все четыре дня у меня ворота стоят прислоненные. А он посмеивается... - "Для чего тебе, Сердитов, голова дана? Ведь не только, чтобы головной убор носить - вот и думай ей". Прошу вас своей властью....
Полковник сначала смотрел непонимающим взглядом на майора, постепенно проникаясь существом вопроса, а потом повелительно вскинул руку, останавливая обращение командира дивизиона.
- Так...., - зловеще протянул он, - моей помощи просите?
И уткнул суровый взгляд в подпол

Читать дальше...
Deim0nAx Креативы 15 июн 2015 в 09:11 Комментарии (7) Ссылка
На пресс-конференции Bethesda рассказала о долгожданной Fallout 4, разработка которой ведется с 2009 года, и представила новый видеоролик. В нем продемонстрировали возможности кастомизации. Система схожа с GTA V и позволяет выбрать внешность своих родителей.

Действие развернется в Бостоне и его окрестностях. Разработчики обещают разнообразные локации. Игрок сможет выбрать вид как от первого, так и от третьего лица, а также сможет управлять собакой и давать ей разные команды. Четвертая часть создается на движке Creation Engine.

Новые подробности о Fallout 4

Читать дальше...
Jus Картинки 15 июн 2015 в 09:09 Комментарии (186) Ссылка
13 гифок под катом

Провальные попытки "Дать пять"

Читать дальше...
InGrib Картинки 15 июн 2015 в 08:40 Комментарии (43) Ссылка
Позиции на северо-восточной окраине Марьинки удерживают бойцы интернациональной бригады "Пятнашка" из состава Республиканской Гвардии ДНР. Фотокорреспонденты "Донбасс. Новости без цензуры" побывали на позициях "Пятнашки", от которых до позиций ВСУ 150-250 метров. Июнь 2015 года.

Интернациональная бригада "Пятнашка" под Марьинкой

Читать дальше...
Warrior27 Картинки 15 июн 2015 в 08:20 Комментарии (152) Ссылка
Tromb89: "Подрисовал вот..."

И как это теперь развидеть?!

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 15 июн 2015 в 08:18 Комментарии (19) Ссылка
Американец Ричард Джонс сфотографировал енота, который запрыгнул на аллигатора.

Джонс рассказал, что запечатлел необычное поведение животного в Национальном заповеднике Окала. По словам автора снимка, смелый енот подскочил к воде и запрыгнул на спину аллигатора. Покатавшись некоторое время верхом, зверёк спрыгнул обратно на берег.

После публикации фотографии в Twitter появился комментарий, на котором пользователь BücketHeâd поинтересовался, где же на снимке Владимир Путин.

via twitter

Американец заснял енота, катающегося на аллигаторе

Читать дальше...
Gunsss Зверье 15 июн 2015 в 08:01 Комментарии (42) Ссылка
Монгольские социальные сети
Монгольские социальные сети 2

Монгольские социальные сети 3

Читать дальше...
yatagan Картинки 15 июн 2015 в 08:00 Комментарии (273) Ссылка
Эти места Башкирии я знаю с детства, меня сюда родители начали возить с младенчества. Раньше и дорога занимала 7-8 часов, и деревья были меньше. Сейчас сплошной асфальт, и народу гораздо....гораздо больше, но места эти менее прекрасными не стали.

22 фото.

Открыл сезон по нахлысту....

Читать дальше...
Lanselotm Картинки 15 июн 2015 в 07:51 Комментарии (31) Ссылка
Юмористический и одновременно ностальгический пост. А Вы, когда были в пионерском лагере, писали такие письма?

12 фоток via vk

Письма из пионерских лагерей

Читать дальше...
Штирлиц Картинки 15 июн 2015 в 07:27 Комментарии (183) Ссылка
Проблемы с алкоголем помешали президенту Украины присутствовать на открытии Европейских игр в Баку.

Фотографии опухшего и красноносого лица лица президента Украины Петра Порошенко давно уже являются неотъемлемой частью фотоархива Сети. Лидер Украины страдает запоями, о чем свидетельствуют не только снимки, но и рассказы тех, кому доводилось видеть президента этой страны в «трудные для него моменты».

Об очередном недельном запое, в который вдарился пан Порошенко, рассказал на условиях анонимности чиновник Совета министров Украины, которого цитирует ВВС со ссылкой на израильское информационное агентство Arutz 10.

«Президент Порошенко находится в недельном запое, и его относительные моменты просветления исчисляются даже не часами, а минутами. Это становится огромной проблемой», — приводят слова чиновника израильские СМИ, сообщает информационный портал Блокнот.ру.

Неспособность Порошенко исполнять свои обязанности в качестве главы государства в дни выпадения из реальности подметили, к примеру, СМИ Азербайджана. Страна, в которой сейчас проходят первые Европейские игры, осталась обижена тем, что Петр Порошенко не отреагировал даже простой благодарностью на приглашение на Игры, а тем более не посетил и их открытие.

О «невежестве» властей Киева и о возмущении высших кругов Азербайджана поступком Порошенко пишет информационный портал Haqqinaz-Azerbajdzhan. Кроме того, президент Украины даже не поблагодарил Азербайджан за спасенных в Непале украинцев.

Порошенко ушел в недельный запой

Читать дальше...
geoMaster События 15 июн 2015 в 07:15 Комментарии (120) Ссылка
Круть! Брутальность.



Читать дальше...
t1t4ntomsk Видео 15 июн 2015 в 07:07 Комментарии (259) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2015Июл 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх