Не сопротивляйтесь, говорили они. Отдайте грабителям, что им нужно, говорили они. Выполняйте все требования. Дескать, тогда вас не тронут.
Спокан, штат Вашингтон. На первых двух фото семейная пара - мужу 86 лет, жене 74. На третьем - 49-летний ублюдок, Энтони Камаке Шоу, который в субботу ночью, 24 января, ворвался в дом пожилой четы и избил их. Что характерно, рецидивист - его выпустили из тюряги за два дня до преступления. Их дом он выбрал наугад. Подонок начал со старика, что сидел внизу и смотрел телевизор. Потом он поднялся на второй этаж и избил жену. А затем порылся в вещах... В итоге старики теперь в больнице, у мужа черепно-мозговая травма, у жены сильно ушиблен глаз. У обоих проблемы с памятью и сильное эмоциональное потрясение. А Шоу снова в тюрьме. Так вот... Нужно ли ещё говорить о необходимости держать дома оружие для самозащиты? Стоит ли надеяться на то, что преступники не тронут? пруф
В середине апреля в рунете набрал популярность мем «чё там у хохлов», с помощью которого пользователи сети высмеивают склонность российских СМИ и самих россиян уделять больше внимания событиям в соседней стране, нежели в своей.
По этому поводу TJ попробовал разобраться, откуда пошла эта фраза и почему стала часто упоминаться именно сейчас. 19 скринов via tjournal
Одно из первых популярных упоминаний формулировки «че там у хохлов» в рунете принадлежит бывшему шеф-редактору TJ Султану Сулейманову. В начале августа 2014 года он обратил внимание читателей своего твиттера на популярность этого запроса в «Яндексе».
В субботу общался со старыми знакомыми (муж и жена), которых не видел больше десяти лет. Выпили слегка, зашел разговор за жизнь, достаток, работу... Посидели в целом не плохо, поговорили, посмеялись, и уже на закате посиделок мне мягко сообщили, что жизнь моя не удалась, и им жаль, что я такой... дибил. Да, не больше и не меньше, дибил и все тут. На мое непонимание мне начали приводить неоспоримые доказательства, которыми я и решил поделиться. Начну с работы, умные и успешные люди непременно должны работать головой, как мои старые знакомые, оба менеджеры, а по сути продавцы, он продает аквариумы, она двери. Я же как последний неудачник, работаю на производстве в автокаде, кореле, и кручу гайки, значит работа моя говно, и я лошара. Вопрос про доход продавца картонных дверей, и пластиковых аквариумов был проигнорирован. Как известно кто хорошо работает, тот обязан хорошо отдыхать, и тут я увы тоже неудачник, ведь я еще не был в Турциях и Ебиптах, а предпочитаю колесить по родной и необъятной. А всяким Шарм эль Шейхам, предпочитаю рыбалку в родном Заполярье. Средство передвижения, это безусловно показатель успеха, но и тут я не показал себя, я ведь последние лет семь езжу только на праворульках, и не имею пусть недорогого, пусть кредитного, но нового автомобиля. Также дела обстоят и с такой мелочью, как телефон. Каждый человек просто обязан иметь смартфон, пусть хоть какой-нибудь, но обязан, а если этот смартфон с изображением огрызка, то все, считай победа, жизнь удалась. Я к чему это пишу, я могу понять человека, который жрет дошираки, и копит на дорогую вещь, чтобы это ни было, готов ужаться - молодец. Я могу понять человека, который имеет действи
Вот такую историю услышал сегодня утром на парковке. Поведал мне её сосед, но немного предыстория от меня. Живет Михалыч один, он боевой офицер в отставке. Много где послужил, но не в этом суть. Жена ушла от него к какому то коммерсанту еще в неспокойные 90 когда про военных вообще забыли. Оставила его вместе с сыном и уехала, Михалыч человек сразу скажу непростой, никогда ничего не попросит даже если прямо совсем край. Из армии уволился сам потому как он был готов ко всему но мелкому сыну не объяснить многое. Работал то там то сям как говорится и вагоны разгружал и охранником по ночам трудился, лишь бы сын "человеком" вырос и образование получил. Так вот разговорились мы с ним пока машины грели, чего это он с утра пораньше после смены опять в Москву собрался. Вчера говорит, сын с новым знакомым из института(Бауманка) решили пивка попить на ВДНХ и бутылки пустые в фонтан бросили. Ну наряд их принял и в отделение доставил, Михалыч отпросился со смены благо отношения на работе хорошие и поехал вызволять сына, но не тут то было. Встретил его подполковник седой, по глазам видно было, что каждая звезда на погонах не с неба свалилась и не в штабе насижена. Подполковник сказал что дела не заведут но до утра обоих выпускать он запретил, и типа плевать что там твой сын, перед законом все равны.
На обед у меня получилось до дома доехать, опять встретил Михалыча расспросил про сына, сына он забрал и сказал что ахренел когда узнал что собутыльник оказался сыном того самого подполковника.
Считается, что до 1991-го года не существовало банкнот с надписью "Украина".
Был такой весьма короткий период, который Яценюк назвал периодом свободы от российской оккупации, когда такие банкноты выпускались.
С марта 1942 г. на территории рейхскомиссариата Украина Третьего рейха была учреждена денежная единица — украинский карбованец (нем. Karbowanez). Немецкий оккупационный Центральный эмиссионный банк Украины, находящийся в Ровно и имевший филиалы в областных центрах, выпускал дензнаки девяти номиналов — от 1 до 500 крб. По самым скромным оценкам, эмиссия этих денег составила не менее 12 млрд. крб. Однако обращались такие дензнаки в основном на территории Западной и Центральной Украины параллельно с немецкими марками (10 крб. — 1 рейхсмарка).
Какую еду вы выберете? Ту, которая выглядит отвратительно и навалена на видавшую многое тарелку как попало или заботливо приготовленное блюдо, красиво выложенное на тарелке и всем своим видом пробуждающее аппетит? Я всегда за второе. Но любая еда начинается с рынка или магазина, где нужно купить продукты для ее приготовления. Не знаю как вы, но на многие вкусные вещи и кулинарные эксперименты я вдохновляюсь во время походов на рынок, выбирая и пробуя те или иные продукты. И если торговка заботливо и красиво выложила свои овощи, зелень или сыры на прилавке, мне хочется купить у нее просто все Безусловно, в искусстве красиво продавать продукты, французы преуспели более, чем. Придя даже в маленьком городке, таком как Сэте, с утра на продуктовый рынок, ты получаешь истинное наслаждение. Красиво. Аппетитно. В чем-то даже эротично выложенные продукты просто таки заставляют тебя лезть в кошелек и наполнять свою корзину свежей зеленью, ветчиной, сыром рокфор, свежевыловленными креветками и обязательно не забыть прихватить ароматный багет... 31 фото via Сергей Анашкевич
У моей любимой день рождения 19 апреля. Подарок я решил делать сам, тщательно подготовился за полгода, материал, масло, инструмент… все сделал за месяц. И подарок ждал своего часа…. Ну так дОлжно было быть. На самом деле было не совсем так. Точнее совсем не так, точнее – как всегда. Просьба не ломать, будет 15 фото. Звонок в среду. -ты про воскресенье не забыл? -стекло для часов готово, спасибо, что напомнила. -вообще-то у меня день рождения и я приеду! -конечно помню! Что ты любимая! Это само-собой! И сюрприз подготовлен! (про себя) ёшкин кот! Куда две недели делись!!!??? Вроде как еще почти месяц времени на подарок был! Рванул в мастерскую, благо все налажено, и давно пара досок зебрано ждали своей участи – превратиться в шкатулку_ларец_ящик. Тем более, меня от дсп уже мутит, но заказы сейчас пошли из него. Думаю, отдохну душой и руками работая опять с деревом.
Олесь Бузина vs Владимир Жириновский в ток-шоу «Поединок» Владимира Соловьева. Эфир от 30.01.2014.
К чему и почему? вроде уже было? не в том дело. Хотел посмотреть некоторые вещи о Олесе Бузине. Не то, что я его хорошо помню, а то, что многие как в России, так и в Украине сожалеют о его смерти, и мне стало интересно узнать о нем побольше.
Итак, прошло чуть больше года с этой передачи. Олесь предупреждает о том, что будет впереди. И насколько это сбылось. То, что Жирик вроде как ясновидящий, но то, что говорил тогда Олесь, это просто шок. Шок для всех. Во всяком случае большинства. И если я смотрел раньше выступления Жирика "чтоб тупо поржать", то теперь, посмотрев на этого клоуна, у меня есть большое желание встать к нему спиной.
Посмотрите все до конца. Много вещей, на которые стоит обратить внимание.
Всем привет. Долго собирался, все таки решился. ЯП читаю давно, но никогда не писал. И вот не выдержала душа поэта, прочитав пост "О Георгиевской ленточке, в Казахстане" и комментарии к нему, опубликованный на главной 17.04.2015.
Во первых, хотелось бы выразить, как свое мнение, так и мнение моих знакомых/незнакомых/друзей/коллег, с которыми я обсуждал напечатанную в газете "Общественная Позиция " статью "Береги автомобиль!". К общественной позиции эта статья отношения никакого не имеет, а является лишь гнойным высером ее автора, у которого видимо случилось весеннее обострение психической болезни, я ему искренне сочувствую и желаю для скорейшего выздоровления обратиться к специалистам в этой области, прихватив с собой "анонима" написавшего письмо в газету(которого возможно и не было в случае раздвоения личности у самого автора) и редактора, который одобрил публиковать данную статью. Посетив сайт газеты , список направлений к специалистам по мозгам, каждый может продолжить сам для себя, достойных кандидатов там хватает.
Одним из самых ярких открытий студенческой жизни, безусловно, является общение с преподавателями. Ведь на лекциях можно услышать множество потрясающих, остроумных и просто забавных фраз из уст профессоров. .... — Скажите, вы ставите на зачете автоматы по посещаемости? — Ну знаете ли, это все равно что оценивать качество секса по присутствию человека. ..... Преподаватель по матану про филологов: — Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи — это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы типа «оплатите за воду», «мое день рождение», «дырка в пальте»... Голос с последней парты: — А что не так с этими фразами? Преподаватель, поправив очки: — А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали. ..... — Когда вы создаете фирму, надо сразу же понять, куда хотите попасть. Вы находитесь в точке А и должны двигаться в точку В. И главное — это ясно представить, где она находится. А иначе можно попасть в другую точку. — В точку С? — Нет, в точку Ж. ..... — А как размножаются раки? — Через установку «Доты» по совету. Еще вопросы? ..... В Госдуме обед дешевле, чем бутерброд в нашей столовой. Ладно, не будем о грустном. Итак, Жирарден умер. ..... Только экономисты, математики и историки не спиваются в сложных жизненных ситуациях! ..... Болезнь вашего поколения — это стремление найти все в интернете: от первоисточников до мужей. ..... Студент: Родион Юрьевич, вы не знаете, отдыхаем ли мы 7-го числа? Р. Ю.: Не знаю. А что там?
79 фотоvia Просматривая наш шпионский сериал «17 мгновений весны», я видел, как герои появляются в разных местах Берлина и слышал как они называют знакомые адреса. Я решил разобраться. Внимательно пересмотрев все серии, я записывал время и место тех или иных сцен, которые, на мой взгляд, как-то связаны с городом Берлином. Все скриншоты сцен расположены в хронологическом порядке, поэтому некоторые места повторяются.
Что-то я не припоминаю в своем тоталитарно-коммунистическом детстве, чтоб в детсаду мы, лежа на полу, изображали пятиконечную звезду вокруг портрета Ленина и флага СССР. Скучно жили...
Служил я во внутренних войсках. Дело было при разваливающемся СССР. После КМБ и присяги был направлен в школу сержантов, о чем ни разу не жалею. Уставная часть, реально учили. Стрельбу поставили быстро. Взводные с опытом. Если отделение стреляло на невысокую оценку, обратно до части со стрельбища бежали17 км. Через месяц занятий уже не мазали. Хоть ночью, хоть в противогазе. К окончанию полугода умели все, что положено сержанту.
Теперь про Гитлера. Кроме того, что это кровопийца рода человеческого, бесноватый упырь и главгад, больше мало чего интересовало.
А тут как-то весной наш взвод заступил в наряд по кухне. Т.е. весь день бегали, занимались, шагали, а вечером вместо сладкого сна пожалуйте чистить картоху на батальон. Делали мы это тупыми ножами и с песнями. А репертуар у нас был многочасовой. Потому что ротный любил это дело. Бывает идём заниматься, а до полосы 6 км, как команда "песню запевай". Как кончаются солдатские песни, так команда "газы" и "бегом".
Так вот, пели и чистили мы до 5 утра. И под утро патриотический заряд попер. "Вставай страна огромная" и другие. Только пришли после наряда, прикорнули, как подъём по тревоге. Высыпали на плац, построились, в полной боевой. Начал выступать комбат: "Сынки! В нашем городе завелась погань. Поступила информация, что в кафе "Молодежное" местные неформалы будут отмечать день рождения Гитлера. Мы это дело пресечем самым жёстким и решительным образом." В тот день мы занимались тактико-специальной по разгону массовых беспорядков. Обед нам привезли в учебный городок, на полигон. Вечером надели броники, вооружились ПР-7
Я медицинская сестра, работаю в поликлинике. Параллельно учусь на ветеринарного врача и прохожу практику ассистентом в ветклинике. А по вечерам работаю инструктором по восточным единоборствам. В ветклинику пожилой мужчина принёс кота, поставила я ему капельницу, написала назначения, отправила домой. Через пару дней в спортивный центр этот же мужчина приводит внука записать на занятия, пристально вглядываясь в моё лицо. Внука приняла, записала, график обговорили. На следующий день мужчина приходит на приём к врачу, и, когда спросили жалобы, медленно, растягивая слова и не отрывая от меня взгляда, сказал: - Вы знаете, у меня перебои в сердце, но теперь мне, кажется, нужен ещё и психиатр, потому что мне везде мерещится ветеринар моего кота...
- Что это? Вы ЭТО привезли с собой? - Да, купил по случаю в Переславль-Залесском для своих друзей. - И что, вы это едите? Как ЭТО вообще можно есть? - ОО! Еще как можно есть! В России ее очень любят! Француженка, сопровождавшая нас в поездке по югу Франции, шокированно покачала головой, сделав огромные глаза и с легкой брезгливостью положила ЭТО обратно на стол...
Ее поразила самая обыкновенная таранка к пиву. Она еще долго повторяла: "How can you eat it?", пока мы не прикончили купленную в Переславле вяленую рыбу. Попробовать ее она отказалась. Понимаю. Это вам не устрицы или рокфор... via Сергей Анашкевич
Жители Украины должны сброситься и профинансировать за свой счет переименование «советских» улиц.
Об этом в эфире телеканала «Интер» заявила писательница Ирена Карпа.
По ее словам, на переименование улиц нужны большие суммы, поэтому «патриоты» могли бы скинуться, — кто сколько сможет.
«Нужно переименовать и забыть. Сейчас основной аргумент против – это то, что дорого сделать эти таблички. Давайте честно себе скажем, сколько мы тратим. Тот, кто может себе позволить…я бы, например, свою улицу переименовала за свой счет. 10 табличек можно повесить за свой счет и чувствовать, что сделала что-то полезное. Я думаю, что общими средствами можно собрать, если в этом есть проблема. Украинцы очень хорошо реагируют на подобные инициативы», — заявила Карпа.
Напомним, что мужем Карпы является гражданин США финансист Норман Хансен.
Знакомый как то раз выезжал с офисной стихийной парковки и задел чей то автомобиль. Ну вышел, покружился вокруг пострадавшего автомобиля (старенький ВАЗ-2104), царапин и вмятин на кузове не обнаружил, только на заднем металлическом бампере(и то не понятно по его ли вине или им уже 10 лет). Подождал с полчаса хозяина, чтобы финансово решить вопрос, но того всё не было. Пострадавшее авто не имело сигнализации и вызвать хозяина было невозможно. Приятель то ли после трудного трудового дня, то ли из-за того что голова забита мыслями, что нужно ребёнка из дет.садика забирать - "конкретно тупанул". Оставив записку с номером мобильника на лобовом пострадавшего, поехал за ребёнком. Ну вот вечер, обыкновенного семьянина. Жена на кухне готовит ужин, муж играет с детьми. Про инцидент на парковке забылся, т.к. никто не позвонил на честно оставленный номер сотового, но, зато позвонили в дверь. Дверь открыла супруга. На пороге сотрудники ГИБ2Д. - Такой-то, такой-то, владелец автомобиля ..... - тут проживает? - Да. - Позовите его. Подошёл. - Вы сегодня управляли автомобилем на улице .... приблизительно в ... часов ... минут? - Да. - Проедемте для составления протоколов. Ну соответственно протокол был не только о ДТП, но и о том что место было покинуто. Тут же поездка в суд, к дежурному судье. Грозит или лишение прав или административный арест до 15 суток. Судья адекватный попался - сказал моему приятелю "даю вам право выбора и скажите свой выбор через 5 минут". Подумав и решил что лучше он просидит несколько суток в
Водители не хотят покупать полис обязательного страхования. Многие уверены: дешевле платить штрафы. Или на чёрном рынке приобрести бланк.
С 12 апреля для автовладельцев действуют новые тарифы на ОСАГО: полис подорожал в среднем на 40%. Сумма обязательного страхования выросла почти вдвое и приблизилась к полису КАСКО. Десятки страховых компаний обещают автовладельцам большие скидки при покупке полиса и предлагают «выгодные» условия, но обычно это оказывается лишь приманкой для клиентов. Корреспондент АиФ.ru побывал в нескольких страховых фирмах в центре Петербурга и выяснил, как отреагировали водители на подорожание полиса ОСАГО.