Дошла и наша очередь поделиться нашими посылками. Давно хотел обменяться с кем-нибудь посылочками и гуляя по очередной такой теме увидел желание Ольги, под ником Marta1881 ,сделать обмен. Я ей написал ,но не сильно надеялся на успех ,потому-что проживаю на другой стороне Атлантики,в штате Флорида, и отправка посылки может влететь в копеечку. К моему удивлению она согласилась и мы, уповая на почту России и Америки ,отправили посылки почти одновременно. Моя дошла дня на 3 быстрей чем её ,но почта нас не подвела, всё дошло в целости и сохранности. Мы с Ольгой решили совместить всё в одну тему я начну , она продолжит.
Была обычная, будничная пятница,отдыхая после трудового дня, ничто не предвещало радости, кроме запотевшей бутылочки Русского стандарта.Около 5ти вечера настойчивый стук в дверь, думая что это очередной заход Свидетелей Иеговы(мне повезло жить в километре от их церкви) я шёл к двери с угрюмым настроем ,думая как их послать пожёсче. Открыв дверь я увидел зачуханого почтальона с коробкой от Почты России , даже мой пёс охренел от такого поворота , он был готов поддержать меня в обороне от Свидетелей,но моё радостное лицо его сбило с толку. Расписавшишь я ломанулся её тут же открывать и делюсь с вами её содержимым.
Бывшая колония-поселение с производственными цехами располагается рядом с заводом Резинотехника в Саранске и сейчас представляет собой большую заброшенную территорию, которую облюбовали страйкболисты и охотники за цветметом. Найти официальной информации об этом месте мне не удалось, поэтому просто хочу поделится с Вами атмосферными фотографиями места. Фотосессию мы делали несколько раз, в разное время года. В отчете использованы фотографии Дениса Павлова, Глеба Нагаева и мои. Планируем весной еще одну фотосессию. Но это позже. А сейчас - прошлые фото.
34 фотоvia - «Я всегда была популярна. Правда, не все об этом знали»
Экстравагантная американская певица, исполняющая свои песни, завоевала сердца многих поклонников. Ее творчество и внешний облик не спутаешь ни с кем. Ее обожают и ненавидят, но ее яркая персона никого не оставляет равнодушным.
Мой первый пост, сильно не пинайте. Будет 9 фот (снимал огрызком). Сижу на ЯПе года четыре, просто почитываю. В этом году решил пообщаться и зарегался. Тольк овот не разобрался что к чему и забил. Видел много тем про посылки и решил тоже попробовать. Зашел в тему http://www.yaplakal.com/forum2/topic1050566.html# и смотрю kazabaza предлагает обмен. Списались и понеслась). В общем вот как то так:
забрал с почты (это оказывается не так просто сделать)))) )
Дядя Федя был первым соседом, с кем я познакомился, переехав на съёмную квартиру. Невысокий, смуглокожий, с морщинистым лицом, на котором выделялись пышные усы, скрывающие неизменную хитроватую улыбку. Он незаметно появился в самый разгар переезда, представился, предложил свою помощь и сразу же развил бурную деятельность. Суетился около «Газели» с моим немногочисленным скарбом и командовал её разгрузкой, щедро мешая русский язык с татарскими ругательствами в адрес водителя и моих друзей, выступающих в роли грузчиков, когда те казались ему не достаточно расторопными. Впрочем, делал это достаточно изящно, так, что не только умудрился не обидеть никого из попавших под его бойкий язык, а, даже наоборот, вызывал улыбку, а то и одобрительные смешки у окружающих. Уже потом, когда все вещи были беспорядочно раскиданы по квартире, а «грузчики» вместе с добровольным помощником собрались на кухне отметить переезд, выяснилось, что настоящее имя соседа – Фернад, но к русскому варианту он успел привыкнуть гораздо больше, проработав всю жизнь моряком на барже, курсирующей по Волге. Пробыл он с нами тогда не долго, не прекращая балагурить, выпил, закусил, поблагодарил за гостеприимство и попрощался, сказав мне, чтобы, если вдруг понадобится какая-то помощь, обращался к нему, не стесняясь.
У нас в семье проблема, отец моей жены взял кредит в русском стандарте, и не выплачивает его, соответственно всю информацию передали коллекторам и вместе с ней телефон жены. Хотя они с отцом не общаются и живет он с другой семьей.
Начиная с января этого года ей неоднократно звонят на мобильный и угрожают расправой и заставляют выплатить долг за отца, в ход идут угрозы и оскорбления. Обратившись в полицию, нам было отказано в возбуждении уголовного дела в виду того что угрозы по телефону не являются доказательством противоправного деяния, и помочь они не могут, мы так же писали заявление в банк, но и это не помогло. По телефону высказываются страшные угрозы, моя жена боится выходить из дома, самое страшное что она беременна и очень нервничает. Вот запись одного из последних звонков. Кто что думает и как боротся?
Ресторанный дворик в большом «торгово-развлекательном» комплексе, в очереди к кассам одного из заведений полная дама в грязно-коричневом пальто отчитывает капризничающего сына, на вид ему лет 5-6. Она со злостью выписывает ребенку пощёчину и говорит, что сегодня он остается без молочного коктейля, потому что очень плохо себя вёл. Ребенок еще некоторое время хнычет, но мать с силой дёргает его за руку и он замолкает. Через несколько мгновений плач снова возобновляется, мать кидает на отпрыска свирепый взгляд, но плачет не он. Плачет женщина, стоящая позади, заметив, что на неё смотрят, она отворачивается, закрывает лицо руками и, шарахаясь о пластмассовые стулья, уходит прочь. Она никогда бы не посмела ударить своего ребенка, что бы тот ни сделал, она не стала бы его ругать и купила столько молочных коктейлей, сколько он попросил. Если бы могла иметь детей. Фархад — смуглый юноша в рубашке в красно-белую полоску и зеленом переднике с несмываемыми пятнами от кетчупа. Фархад убирает со столов грязную посуду. Он берет в руки поднос с почти нетронутой едой и невольно задерживает на нём свой взгляд. Он вспоминает, как в засушливый год, в одном из домов на окраине его деревни, трое маленьких детей погибло от голода. От воспоминаний во рту встаёт горький вкус песка и становится сухо. Фархад вытряхивает объедки в черный мусорный мешок и продолжает работу.
О главе СНБО Украины Турчинове и премьере Яценюке и их сподвижниках и так-то трудно подобрать цензурные выражения. Но они не останавливаются на достигнутом и ежедневно совершенствуют информационные поводы, повышая градус паскудности. Теперь эти вечно небритые европейцы опустились до прямого шантажа и телефонного терроризма. Жертвой выбрали Елену Николаевну Ватутину - 85-летнюю дочь генерала армии, Героя Советского Союза Николая Ватутина.
Недавно в доме Елены Николаевны в Праге, где она проживает вот уже много лет, раздался звонок из канцелярии СНБО и какая-то серая мышь из обслуги Турчинова сходу заявила: в Михайловском парке Киева планируется демонтаж памятника. Сносить памятники на Украине умеют. Но в данном случае речь идет и об эксгумации останков героя, поскольку памятник был поставлен на месте захоронения генерала.
Елена Николаевна решила, что речь идет снова о какой-то политической акции. Ведь возня с памятником ее отцу предпринималась и раньше.
Существует множество разновидностей покера, от расписного до Техасского Холдема, Омахи, Стада. Одна из самых интересных карточных игр, в которой сочетается интеллектуальность с элементами случайности и искусством блефа. Не удивительно, что у покера миллионы поклонников, для которых в сети работают специализированные покерные румы. Их предлагают многие популярные казино онлайн, лучшие из которых вы найдете в рейтинге ilove-cazino.com, где есть подробные описания проектов, а также списки доступных бонусов, эксклюзивные промокоды.
Хеллоу! Я американский освободитель. Это моя профессия, так сложилось исторически. Я сжалился над африканскими народами и привёз к себе,мне жаль тех миллионов которые задохнулись в трюмах кораблей не став нашими рабами. Я освободил индейцев, точнее континент от индейцев, теперь это всё моё, но мне мало. Я начал интервенцию в Россию после их революции,,,, не получилось,,, Россия вернула мне трупы. Сейчас я это называю демократией раньше экспедицией. В 41 году я сделал государственный переворот в Югославии,через много лет я их окончательно освободил своим сапогом, разрушив страну и сделав самую крупную гуманитарную катастрофу со времён второй мировой войны. Разгромленной Японии показывая свою цивилизованность я подарил две бомбы в Хиросиме и Нагасаки. Я пошел освобождать Ирак теперь он свободен, и оставил после себя ИГИЛ, я решил что народ Сирии несчастен и ему нужны кровь и слёзы и я дал им это , я дал им радикалов. В 2002 я сделал проамериканский переворот в Венесуэле сместив Уго Чавеса, там было так мало свободы, но народ освободил его и он стал на свой пост. Я решил освободить Вьетнам и кинул туда две трети своих сил, я сбросил свободных бомб в 8 раз больше чем я сбрасывал во второй мировой и это вперемешку с химикатами и напалмом. Да, это свобода,,,свобода для меня, и 5- и миллионов мёртвых Вьетнамцев. Я продавал свободолюбивому Гитлеру топливо для самолётов, которые бомбили СССР. Может меня никто не просит лезть, но я исключительный, я имею право забрать у вас всё и дать за это зелёную резаную бумагу вашим эксплуататорам, как я делаю на Украине они выполн
Суббота. Пять утра. Выхожу из круглосуточного магазинчика на ходу засовывая бутылку за пазуху. Если бы я это сделал ещё в магазине, то может быть, ничего бы и не было. Не прошёл и двух шагов, как слышу сзади резкий звук захлопываемых дверей автомобиля. Про свою паранойю я тут уже писал, поэтому ничего удивительного в том, что я шугнулся к стене и полез за пистолетом. На жестоких московских улицах одинокого странника могут поджидать многие неприятности. - Сержант Белх-хр-пхыр-ых-цев! Предъявите документы! Смотрю, два мента ко мне идут. Час от часу не легче. Неизвестно что хуже, встретить на тёмной улочке бандитов или представителей власти. Бандиты те хоть понятно. Мне их нет резона бояться. В кошелке двести рублей мелочью, а телефон такой, что ребёнок в школу постесняется взять. Отдам всё и глазом не моргну. А с ментами всё гораздо сложней.
- Фамилию не расслышал. Повторите, пожалуйста, – хоть и очкую, но марку надо же держать. - Сержант Белх-хр-пхыр-ых-цев! Документы! Их чо, специально учат так называться, чтобы нормальный человек не мог понять? Но бляха на груди висит. У второго тоже. Машина тоже маркирована. Может всё нормально?
"Артиллерия - бог войны " – сказал товарищ Сталин 5 мая 1941 года на приёме в честь выпускников академии Красной Армии. С тех пор в русском языке намертво и вполне обоснованно закрепилось это яркое выражение. Слышно, как на полях сражения нашей планеты, сотрясая твердь, поют боги войны, посылая смертоносные подарки, не щадящие никакого пола и возраста.
После обеда в пансионате женщины расходились по номерам вздремнуть, мужики собирались под навесом резаться в настольный теннис, распивать втихаря вино или, чаще, чачу. Частенько и местные приходили поиграть. Вот и сейчас невысокий, щуплый парнишка внимательно следил за звонко скачущим шариком.
Рыжий, лет тридцати, в мокрой от пота и натянутой на бицепсах футболке, хлопнул по столу ракеткой: - Партия. Следующий! - он выигрывал третий раз подряд. Играли на вылет. - А можно я - неуверенно спросил местный. - Давай.
Разыграли подачу: парнишка суетливо-старательно сновал перед столом, рыжий, почти не двигаясь, легко отсылал шарик обратно. Довольно быстро щуплый промазал. - Моя подача – удовлетворённо хмыкнул рыжий, нагибаясь за шариком. Сразу рубанул крученного под самую сетку. Парнишка махнул по воздуху. - Очко. Так, то сразу на подаче, то после короткого розыгрыша, рыжий всухую набрал 10 очков, потом его соперник разыгрался, стал отвоёвывать по очку – два, но игру не переломил, минут через 15 рыжий опять самодовольно хлопнул ракеткой.
В России второй год подряд идут практически не прерывающиеся военные учения. Задействованные контингенты сравнимы, а то и превышают те, что участвовали в самых крупных учениях СССР и Организации Варшавского договора (ОВД). Это при том, что советские вооруженные силы в 1991 году насчитывали 3,5 миллиона человек, а ВС РФ едва дотягивают до 1,5 миллионов. Стратегическая авиация постоянно находится небе. Самолеты не только вернулись в старые районы боевого дежурства, но и осваивают новые. Высокими темпами наращиваются силы флота. Для обеспечения глобального присутствия стратегической авиации и флота готовится сеть военных баз (в том числе в Латинской Америке). Когда российское руководство утверждает, что не ведет переговоры о базах это, скорее всего, правда. Только вот Камрань, которую использует для дозаправки российская стратегическая авиация тоже российской военной базой назвать нельзя, нет у нее такого статуса. Зато результат есть. Причем такой результат, что США в истерике потребовали от Вьетнама прекратить практику дозаправки российских самолетов и нарвались на отказ. Подобный отказ роняет престиж сверхдержавы. Он легко прогнозировался. Но ситуация была настолько неприятна для США, что они рискнули.
У русского майдана нет перспектив, но он будет. Нам предстоит отразить приступ уличной агрессии
В последнее время мне всё чаще попадаются сообщения: марш «Весна» готовился при активном соучастии людей, ранее более чем активно участвовавших в государственном перевороте в Киеве. Причём не только специалистов, занимавшихся его организацией. В Москве замечены, например, боевики, работавшие координаторами толпы. Они даже наряжались в точности так же, как на всех предыдущих подобных акциях: характерные красные куртки с капюшонами — именно такая униформа хорошо заметна в толпе и в то же время позволяет скрыть лицо, не засветиться на фото- и видеокамерах.
Накопилось уже более чем достаточно доказательств: наши протестантропы активно перенимают передовой опыт разрушения родной страны. Соответственно можно практически не сомневаться: противник постарается максимально использовать накопленный опыт и натренированные кадры, чтобы в очередной раз воспроизвести сценарий, уже многократно оправдавшийся. Любой гроссмейстер, отработав один раз какую-нибудь новинку, будет в дальнейшем с удовольствием её применять до тех пор, пока против неё не найдут эффективный контрприём. Только после того, как удачная находка опровергнута, имеет смысл разрабатывать что-то новое.