Игра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
14.03.2015 - 12:06
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
228
После обеда в пансионате женщины расходились по номерам вздремнуть, мужики собирались под навесом резаться в настольный теннис, распивать втихаря вино или, чаще, чачу.
Частенько и местные приходили поиграть. Вот и сейчас невысокий, щуплый парнишка внимательно следил за звонко скачущим шариком.

Рыжий, лет тридцати, в мокрой от пота и натянутой на бицепсах футболке, хлопнул по столу ракеткой:
- Партия. Следующий! - он выигрывал третий раз подряд. Играли на вылет.
- А можно я - неуверенно спросил местный.
- Давай.

Разыграли подачу: парнишка суетливо-старательно сновал перед столом, рыжий, почти не двигаясь, легко отсылал шарик обратно. Довольно быстро щуплый промазал.
- Моя подача – удовлетворённо хмыкнул рыжий, нагибаясь за шариком.
Сразу рубанул крученного под самую сетку. Парнишка махнул по воздуху.
- Очко.
Так, то сразу на подаче, то после короткого розыгрыша, рыжий всухую набрал 10 очков, потом его соперник разыгрался, стал отвоёвывать по очку – два, но игру не переломил, минут через 15 рыжий опять самодовольно хлопнул ракеткой.
- Следующий!
- Давай ещё партию – азартно выкрикнул местный, вытащил из кармана червонец, расправил, сложил вдвое и подсунул под струбцину сетки
- Ставлю.

Рыжий удивлённо улыбнулся, неторопливо нащупал в трениках бумажник и засунул свою десятку туда же.
- Только давай короткую. Устал я уже.
Парень кивнул. Зеваки оставили бутылки, подтянулись поближе к столу. Начало было такое же, но сильно оторваться теперь у рыжего не получалось, щуплый быстро отыгрывался, рыжий стал нервничать, после десяти очков потерял подачу и стал пропускать.
- Партия – спокойно сказал парень и , обойдя стол вытащил деньги из под зажима, положил в карман.
- Имею право отыграться – нервно прохрипел рыжий и кинул на стол две пятёрки.

Щуплый вновь извлёк из кармана червонец, сложил все деньги стопочкой и вернул под зажим. С первой же подачи щуплый взял очко.
- Пойду-ка я за Петровичем схожу пробурчал сутулый, лысеющий очкарик из зевак, и направился к воротам.

Петрович – подтянутый, спортивного вида мужчина за сорок, дома в Москве был тренером по настольному теннису. Здесь, в пансионате, с ним играть становились только незнающие новички.
Сейчас он, расположившись на лавке у ворот с грузином – вахтёром, употреблял кинзмараули под сахарный, ярко красный арбуз.

На призыв очкарика отстоять честь пансионата, он откликнулся охотно
- Поставь, Гиви, пока в холодильник. Я скоро.
Партия шла ровно, но в конце щуплому опять повезло больше. Петрович проводил взглядом деньги, изчезающие в кармане местного.
- Почём ставите?
- По десять.
- На твои десять ставлю двадцать.
- Короткую?
- Короткую.
Петрович первую же подачу отбил своим коронным выстрелом над самой сеткой в край стола, но шарик, не понятно как, вернулся. Это оказалось так неожиданно для Петровича, что он даже не поднял ракетку.
- Очко – спокойно сказал парень.

Петрович нахмурился, подобрался, но терял очко за очком. Когда счёт стал 10:0, чужак опустил руки, так что его ракетка оказалась под столом, и из этого положения, молниеносными, невидимыми движениями легко отражал все хитроумно-крученные удары Петровича.
- Партия.
Петрович оцепенел. Щуплый забрал деньги.
- Так он шулер – крикнул кто то из толпы.
- А ну отдай мою двадцатку – прорычал рыжий.
Парень кинул на стол ракетку и рванул бегом наперерез через футбольное поле. Все, кроме Петровича кинулись за ним.
- Держи жулика !

Здоровяк, играющий в бадминтон с миловидной блондинкой, оказался на пути убегающего щуплого. Он развернулся на крик и сразу крутанул туловище в обратную сторону, подняв крюк левой руки для бокового удара на встречу бегущему, но кулак пошёл в пустоту и здоровяк стал валиться по инерции за своей рукой, а нырнувший под его руку парень, умудрился в полёте засветить его пяткой по челюсти, перекувырнулся на траве и побежал дальше.

Видевшая этот акробатический номер погоня, сразу замедлила свой бег. А щуплый, перемахнув через забор, запрыгнул в сиденье, набиравшего ход двухскоростного мопеда Рига – 12 своего сообщника, и они, треща и дымя, быстро исчезли за горбом разбитой дороги.
Толпа вместе с, держащимся за подбородок здоровяком, вернулась под навес. Петрович всё ещё стоял в ступоре у стола.
- Кто это был?
- Так местный какой-то. Никто его не знает.
- Пойдём у вахтёра спросим.

Вахтёр так-же безмятежно полулежал в тени на лавке у разрезанного арбуза.
- Гиви, ты знаешь этого парня?
- Да это Игорь из Тбилиси. Карате - марате есть, да. Он детей ему учит. Моя сестра с ним в одном доме живёт. На Вазисубани его каждый знает. В этот теннис – мэнис у него ещё никто не выиграл
- Так ты знал что это жулик и пустил его на территорию.
- Э, зачем так говоришь: жулик? Он что у тебя деньги украл? Силой забрал? Ты сам давал. Какой – такой жулик-мулик.


© Алексей Земляков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Горгорыч
14.03.2015 - 12:12
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 46
написано не плохо прочитал с удовольствием.
 
[^]
nester193
14.03.2015 - 12:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 1003
как-то зашли в бильярдную.... компания была большая, просто пивка давануть и, конечно, поиграть....
за соседним столом распальцованые играли....
заходит .... да мы просто не обратили внимание на это чудо в простенькой ветровке и КЕДАХ!!!
но!!! то, как он снял деньги с распальцованых чудаков, достаточно серьезные, нас просто поразило... вот это - мастерство!

Это сообщение отредактировал nester193 - 14.03.2015 - 12:16
 
[^]
foogas
14.03.2015 - 12:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2571
хм... если не жулик, нахуя убегал?
 
[^]
Junics
14.03.2015 - 12:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Шулер, жулик!?

Как-то не верится, что люди, сами не первый раз играющие на деньги, решили просто так их отобрать.
 
[^]
liosh
14.03.2015 - 12:18
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Часто встречал такую логику - если МЕНЯ обыграли, значит противник жулик!
За рассказ, зелень!
 
[^]
Postsdal
14.03.2015 - 12:23
14
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
foogas
Цитата
хм... если не жулик, нахуя убегал?

хм.. так побили бы сильно lol.gif
 
[^]
diversant66
14.03.2015 - 12:24
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 88
Цитата (foogas @ 14.03.2015 - 12:16)
хм... если не жулик, нахуя убегал?

Какой нахер жулик? Это ж не в карты играть. gigi.gif
 
[^]
blow05
14.03.2015 - 12:25
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (foogas @ 14.03.2015 - 11:16)
хм... если не жулик, нахуя убегал?

Чтоб не ввалили вестимо. Хотя судя по всему, он и сам бы там всем навалял, но толпа есть толпа
 
[^]
RustikR
14.03.2015 - 12:25
8
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (foogas @ 14.03.2015 - 12:16)
хм... если не жулик, нахуя убегал?

Т.к. он не только теннисист и каратист, но ещё и бегун gigi.gif
 
[^]
Boojum
14.03.2015 - 12:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Красиво. Между прочим, в настольный теннис, если была моя подача, кручёный никто не отбивал. Так собственно и выигрывал. Выиграю подачу, и кранты. Понимаю, что неспортивно, но всё-таки...
 
[^]
diversant66
14.03.2015 - 12:31
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 88
Цитата (Boojum @ 14.03.2015 - 12:26)
Красиво. Между прочим, в настольный теннис, если была моя подача, кручёный никто не отбивал. Так собственно и выигрывал. Выиграю подачу, и кранты. Понимаю, что неспортивно, но всё-таки...

Он бы отбил lol.gif gigi.gif
 
[^]
kotys
14.03.2015 - 12:32
3
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Лёгкое чтиво, спасибо ТС))

Добавлено в 12:33
Цитата
Красиво. Между прочим, в настольный теннис, если была моя подача, кручёный никто не отбивал. Так собственно и выигрывал. Выиграю подачу, и кранты. Понимаю, что неспортивно, но всё-таки...


Жалко, все детские дразнилки про хвастушу уже забыл)))
 
[^]
Besazin
14.03.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 89
ыыы. не жулик, а катала)) позеленю, пожалуй. читаемо)
 
[^]
fak1985
14.03.2015 - 12:54
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 240
шулер? в теннис? Это как?
 
[^]
1barsuk1
14.03.2015 - 13:00
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
У меня папа работал инженером-конструктором в КБ. И вот появился у них обин игок, который в обеденый перерыв обыгрывал всех в шахматы. Причём играл исключительно на деньги. Мужики свои обеденные деньги проигрывали безбожно. Кто рубль, кто полтора. Выгнать с доски этого "мастера" было не реально. Он собственно игу в обеденый перерыв превратил из всеобщего увлечения в зарабатывание денег для себя любимого.
Отец с ними не играл. Но вот пришли к нему с просьбой "наказать".
Первую партию отец отдал. Игрок спросил кто ещё желает. Желающих небыло. Тогда папа вызвался ещё раз сыграть но уже по 5 рублей. Разделал он игрока в чистую. И ещё раз по пять рублей раскатал игрока в блин.
Затем свой выигрыш отдал мужикам и сказал что ещё раз если этот крендель будет играть на деньги чтоб звали его.
 
[^]
insaider
14.03.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (fak1985 @ 14.03.2015 - 12:54)
шулер? в теннис? Это как?

rulez.gif

Игра
 
[^]
ШГС
14.03.2015 - 14:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Ну, так сказать классика жанра... А ты азартен Парамоша...(Бег)
Всегда так было,что на отдыхающих местные зарабатывают,а способов много. rulez.gif

Это сообщение отредактировал ШГС - 14.03.2015 - 14:09

Игра
 
[^]
malus
14.03.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 455
Готовый сценарий для фильма.Интересно читать.
 
[^]
telefon
14.03.2015 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
Люблю рассказы с позитивом!
ТС, спасибо!
Зелень.

Однажды, в поезде на Йошкар-Олу, наткнулся на компашку шулеров.
Моё счастье, что я это быстро просёк (они делали вид, что друг с другом не знакомы, но оказались плохими актёрами) и вышел из игры по нулям.
 
[^]
eugene1980
14.03.2015 - 14:51
3
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
как то мы вдули по сигарете 2 блока винстона за 20 минут. с тех пор ящетаю, что самая азартная игра это перетягивание каната. а на бабки вообще нехуй. знавал людей азартных кто все свое проебывал (мясоперерабатывающий завод и жиркомбинат, и 2 автосервиса)....
 
[^]
cem74
14.03.2015 - 16:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 74
Цитата (Boojum @ 14.03.2015 - 12:26)
Красиво. Между прочим, в настольный теннис, если была моя подача, кручёный никто не отбивал. Так собственно и выигрывал. Выиграю подачу, и кранты. Понимаю, что неспортивно, но всё-таки...

А если по правилам подавать - не с руки ? Тоже так сможешь ?
 
[^]
АГСчик
14.03.2015 - 16:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
где-то я это уже видел... игра в бильярд, а фильм - "Классик"
 
[^]
MegalodonЪ
14.03.2015 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
.. Интересно. Спасибки ))
 
[^]
Sadomik
14.03.2015 - 17:04
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Если тебе предлагают сыграть во что-то на деньги, хоть по 5 копеек - это уже 90% развод.
Знакомый как-то раз около пол-года работал бесплатно на своих друзей из-за карточного долга. Благо сам дибил и семьи нет. В поезде как-то раз двух катал видел, причем один ехал на боковушке и его пригласил тот, кого катали. Это я уже в ходе игры понял, что работают они похоже в паре. Т.к. ехал на верхней полке, карты играющих обычно видны, у этих же гавриков я карты не увидел ни разу. Правда, лошаре я ничего не сказал, за руки его никто не тащил. Посмотрел чутка и улегся книжку читать под плеер, да так и уснул и чем дело закончилось не видел. Вообщем, если собираешься играть на деньги - будь готов их потерять, и нехрена потом орать и по территории бегать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30184
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх