Почти семейное и даже немного интимное.

Если честно, мне смешно, но больше грустно.
Место действий. Украина, Киев, вчера, позавчера и вообще уже больше месяца.

У моих знакомых скоро будет девочка. Семья у них не богатая, тем более соглано сегодняшнего положения жителей Украины, но очень хорошая. В общем если кому нужно чем-то помочь, то они всегда рядом. Ну а тут у них скоро такой праздник будет, просто супер.

И вот в предверии рождения дочурки, ходят по гостям к самым близким друзьям, ну и спрашивают, может у кого-то остались от подросших детей вещички-колясочки-кроватки. А все их знакомые не хотел писать, но "щирі українці та українки" (подруги жены) как раз доростили своих детишек до 3х-4х лет. И все купленые или полученные от друзей вещички и причендалы для младенцев у них в изобилии. При этом они ими пользоваться не собираются.
В общем есть на что надеятся. Но тут же все просто, не дадут, ну и ладно. Но началось самое неожиданное. Могут только продать, причем часто даже дороже, чем новое в магазине.

Но убило не это. Последние "друзья" предложили сдать в прокат детскую кроватку за ....... 200 гривен в год. Это аж 6 евро, ну или 7 долларов в год, ну или 500 рублей .
Конечно не все украинцы такие, не судите строго, видимо опять совпадение. Но 7 евро в год!!!!!! И это семья, фирма которой на Крещатике застеклила почти все витрины в бутиках.
Вообще нет слов.
Постараюсь к концу апреля добраться до Киева и привезти им и коляску, и кроватку.
AZARKH Тексты 18 фев 2015 в 01:18 Комментарии (64) Ссылка
Дмитрий Михайлович Карбышев родился (14) 26 октября 1880 года в Омске, в семье военного чиновника. В 12 лет остался без отца. Детей воспитывала мать. Блестяще закончил Сибирский кадетский корпус и был принят в Петербургское Николаевское военно-инженерное училище.

В 1900 году по окончании училища Дмитрий был направлен служить в 1-й Восточно-Сибирский сапёрный батальон. В ходе русско-японской войны в составе батальона укреплял позиции, устанавливал средства связи, наводил мосты, вёл разведку боем. Участвовал в сражении под Мукденом. Войну закончил в чине поручика. После войны Карбышев служил во Владивостоке. В 1911 году с отличием окончил Николаевскую военно-инженерную академию. Был направлен в Брест-Литовск на должность командира минной роты. Там он принимал участие в строительстве фортов Брестской крепости.

via livejournal

К 70ю  Победы. 18 фев 1945. Дмитрий Карбышев

Читать дальше...
wws События 18 фев 2015 в 01:02 Комментарии (78) Ссылка
Котла "нет", что же Нуланд не поддержит печеньками военных Украины

Прекращение огня в Дебальцево это тест, который показывает истинные намерения России и сепаратистов. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. "Мы очень обеспокоены насилием, которое продолжается в Дебальцево, мы очень обеспокоены тем, что сепаратисты и русские, которые их поддерживают, до сих пор не предоставили доступа к Дебальцево для ОБСЕ, и тем, что огонь там все еще не прекратили", - заявила Нуланд, находясь с визитом в Тбилиси. "Мы считаем, что это тест относительно того, имеют ли сепаратисты и Россия намерения придерживаться соглашений. Прекращение огня и отвод тяжелого вооружения должны в полной мере касаться Дебальцево, и это должно произойти немедленно, пока не пролилось больше крови", - отметила она.


http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=ECWq6865Q5WU%3D+EcRewRQUmcg%3D
systemaserg Тексты 18 фев 2015 в 00:56 Комментарии (72) Ссылка



Читать дальше...
TraderMan Видео 18 фев 2015 в 00:25 Комментарии (59) Ссылка
Словаки начали массово дезертировать не дожидаясь войны.

Двенадцать тысяч словацких мужчин написали заявления об отказе от службы в армии, пишет польская Gazeta Wyborcza. Так население отреагировало на мрачные прогнозы премьер-министра страны Роберта Фицо о возможном начале большой войны на сопредельной Украине. Для небольшого государства цифра «отказников» более чем серьезна, отмечает издание.

«Словацкий премьер Фицо эффективно напугал своих граждан возможной войной с Россией. Теперь словаки массово отказываются от военной службы», - пишет Gazeta Wyborcza.

Роберт Фицо в последние дни несколько раз повторил, что война на Украине может также распространиться на Словакию. «Мы не можем отдельным странам НАТО запретить поставки оружия на Украину. Однако это приведет к войне», – предупредил он в четверг на саммите Совета ЕС в Брюсселе.

Еще более остро он выразился в декабре на конференции в Братиславе, утверждая, что из-за Украины, скорее всего, начнется новый мировой конфликт. «Сегодня существует 70% риска войны на Украине и не только там. Это достоверная информация, которая имеется у меня из немецких источников. Если что-то случится с Украиной, если там начнется война, то Словакия очень от этого пострадает», - говорил он.

В то время, когда «немецкий источник» предостерегал словацкого премьера от 70-процентного риска мировой войны, немецкие социал-демократы выразили сильную обеспокоенность поведением канцлера Германии Ангелы Меркель, которая прекратила с Путиным все контакты. Сам Фицо также т

Воевать с русскими?

Читать дальше...
graf1982 Тексты 18 фев 2015 в 00:21 Комментарии (48) Ссылка
loading..

Активные темы


Февраль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

 

« Янв 2015Мар 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх