Года 4 назад вызывает среди ночи вызывает на актив бригада. Вызов по какой-то херне, то ли ТИА, то ли криз, сейчас уже и не помню. Бабка 80 лет. Еду с соответствующим настроем, щас порву всех нахер. Элитный дом, двор заполнен крутейшими иномарками. На вызове бабуся стабильная, оказалось помимо основного заболевания еще и перелом шейки бедра. Весу в ней где-то 120-130 кг. На вызове фельдшерская бригада - 2 нимфы совокупным весом килограмм 100, не считая сумки и кардиографа. Родственники отказываются помогать нести бабулю, на дворе ночь -полночь (дома между прочим здоровый мужик лет 40 и 2 клухи со вздернутыми носами), девчонки звонят старшему дежурному, тот не долго думая оформляет вызов для реанимации. Мысленно сдавливая горло этим уродам спрашиваю: - Как вы себе представляете, эти 2 воздушных создания понесут ВАШУ, между прочим, маму? - Это ваши проблемы. - Соседей не пробовали попросить помочь? Недоуменный взгляд. - Вы знаете, какие люди здесь живут? Я говорю: - Ну очевидно из Homo Sapiens??? Связываться неохота, иду искать помощников, звоню в первую же дверь, открывает сонный мужик в дорогущем халате. Так мол и так говорю, нужна ваша хэлп. Мужик: - Понял, без проблем, щас штаны надену, подойду. Короче минут через 10 привел троих, не отказался никто. Хотя один, как оказалось, не последний человек в мэрии. Надо было видеть рожи этих родственничков, давай извиняться, мол, сорри за беспокойство. Я так ехидненько: - Вот, мол, человеки уверяют, что у вас тут все откажутся, мол, не те люди. Первый мужик: - Да ну нафиг, с чего это? Самая понтовитая баба красней революционного флага, на меня смотрит с ненавистью. Мне, с
Насколько хватит золотовалютных резервов России? Золотовалютные резервы в РоссииРоссия, 05 января – Новости. За пятнадцать лет путинского правления нам удалось накопить значительные золотовалютные резервы. Что, конечно, очень важно и дает нам некоторый запас прочности. По вполне понятным причинам мы их начали тратить, и довольно интенсивно.
Насколько хватит этой подушки безопасности?
Ответ пришел с неожиданной стороны — от Андрея Илларионова, которого вряд ли можно заподозрить в любви к путинской России. Как ни странно, он вообще пока не видит у нас кризиса. «Да, валютный кризис есть, была даже валютная паника. Некоторые импортные продукты исчезли в результате действия российских санкций, введенных Путиным, цены поднялись. Но экономического кризиса пока нет, рецессии нет, валютные резервы России составляют 389 миллиардов долларов [возможно, у него более свежие данные, чем у ЦБ — ПШ]. Даже если тратить их темпами, наблюдавшимися последние месяцы, средств все равно хватит минимум на два года», — огорчил он корреспондентку интернет-издания Gordon.ua.
Билл Гейтс создатель корпорации Microsoft ударился в замкнутые экологические технологии снабжения. Он профинанировал создание станции которая испаряет воду из говна и концентрирует ее в накопителях чтобы в дальнейшем использовать ее для питья - затем по транспортеру обезвоженное сухое говно поступает в печку и служит для нее топливом - горячий воздух из трубы раскручивает генератор который снабжает электричеством эту шайтан фабрику и местное население.
В общем люди срут - люди пьют - говно горит - генераторы работают.
Помню своё детство - 80е. Да, у нас в классе были и наркоманы, и гопники, и шлюхи, и хуйпойми барыги. Но это было не модно. Да, их кто-то боялся, кто-то не уважал, кто то из девочек вёлся на этих дебилов. Их можно было пересчитать по пальцам. Мы (я в том числе) с ними дрались, конфликтовали, их на классных собраниях чморили и большинство моих одноклассников были с ними не согласны.
Что теперь.
Спайсы покурить, куриные говна пожевать, яги попить (в лучшем случае) это стало престижно. Отжать мобилу, отпиздить бомжа (Компота например), переспать с "крутым перцем" и "подняться" за счёт своих же одноклассников, продавая им наркоту - стало престижно! Особенно снять это на мобилу и выложить в инет, который стал показателем крутости в виде лайков или прочей хуерги.
Что с НАМИ стало не так? Что с НИМИ стало не так? Моему сыну 22 года, он не хочет работать, потому что ему ничего не интересно. Да, при разговоре со мной он говорит, что нужно получить специальность, но дальше ноль. Моим, менее обеспеченным и образованным племяшам, /ПТУшникам/, знающим что их отец вот-вот помрёт по болезни, жить проще. Они по какой-никакой специальности что то как то тянут, и мне за них радостно! Школоло, которое знает и твёрдо уверенно, что их на улице не бросят, что "и так пойдёт", что стоит им попросить - и родители своих чад в беде /без айфонов/ и прочей хуерги не оставят - занимаются тупым ПОТРЕБЛЯДСТВОМ. Да, послевоенное поколение наших отцов/дедов росло не так. Они довольствовались малым и хотели лучшего для своих чад. И те в свою очередь, и мы... Но, блядь, сколько ж можно баловать. Мне кажется, наступил тот самый м