Осторожно! Много мата! +18 Предыстория. Есть у меня авто, ВАЗ2110. Старенький уже. Ещё помнит дефолт 1998года. Карбюратор. Езжу я на нём года 4. В силу возраста авто постоянно ломается. Карбюратор, коробка, сцепление, двигло, электрика и пр. Сам я ничего не делаю по ремонту. По скольку в нашей семье - это первая машина и папа (или др. родственники) ни в зуб ногой в авто. Поэтому даже мелочи, типа регулировки карбюратора, оборотов там или не горит лампочка - я делаю в автосервисах. Ибо ну НИХУЯ я в машинах не понимаю.Машина глохнет на нейтралке? В автосервис! надо поменять масло? В атосервис! Своего гаража у меня нет. И я боюсь лезть в машину, ибо сломаю по незнанию. Всё, чему я научился - это замене воздушного фильтра. (один раз как-то пытался разобрать карбюратор, дабы почистить, но как увидел сколько там всяких винтиков - решил нуивонах, хрен потом соберу обратно. Так вот. Смотрю на ЯПе все умные рукожопы, всё сами делют по авто, вплоть до переборки движка (что для меня вообще, ясен хуй, даже не матан, а теория струн с суперсимметрией, инстантонными эффектами и прочими торсионными полями). Ну и решил. Я же не идиот? Как-никак 25 лет. За рулем давно. Надо и самому попробовать свои силы. Начать решил с лёгкого. Замены замка на пассажирской двери (не открывается вообще почти. Нужно чуть ли не ногой вышибать её). Прикупил мехнизм. В наличии 2 отвертки (крестовая и тонкая) и пассатижи. Фоткал на одну из отвёрток.
Также возобновилась интенсивность боёв в аэропорту Донецка Несколько минут назад на северной окраине Горловки начался танковый бой. Об этом сообщил “Глаголу” источник в рядах ополчения.
Точное место боя – между населёнными пунктами Майорск и Шумы. Каратели пытаются прорваться в Горловку, но армия Новороссии приняла бой и не сдаёт позиции.
Помимо танков, для отражения атаки ополченцы используют самоходные пушки “Гиацинт”.
Также звуки выстрелов из тяжелой артиллерии слышны в районе Песок и Донецкого аэропорта.
Позвольте мне ознакомить вас с очередным своим продуктом "шелкоперства и бумагомарания " на техническую автомобильную тему .
Вот тут на просторах этих ваших интернетов, не раз я встречал злобно –отчаянные возгласы, мол , «рашкасраная-поравалить».
Мол, дескать, у нас в России в сфере авторемонта и автосервиса вас стремятся все облапошить,нажиться на шару, а вот на западе, так там , якобы все по честному и справедливо. Ибо , будто-бы европейский гражданин по умолчанию и определению не способен на негоцию и подлог.
Собственно, решил я написать о такой теме, как автосервис и техосмотр в Норвегии, поскольку с ним я оказался знаком чуть больше, чем простой обыватель.
Для начала в трех словах обрисую, что техосмотр транспортного средства в Норвегии ( тут это называется по европейски –EU control) надлежит проходить один раз в два года.
Порядок очередности установлен в привязке к регистрационному номеру автомобиля( или мотоцикла) - а точнее , к последней цифре номера по месяцам года . Поэтому нет никаких коллапсов с очередями и сезонными авралами.
( так же, следует пояснить, что регистрационный номер авто, как правило, навечно привязан к конкретному автомобилю. Сменить его , конечно же , можно, но делается это крайне редко и при наличии каких-то особенных обстоятельств или желаний хозяина. )
Пройти техосмотр владелец ТС может в любом автосервисе, который имеет соответствующую лицензию. Лицензия подразумевает доступ к национальной базе данных транспортных средств, куда подаются сведения о прохождении техосмотра.
Идеи русских изобретателей преобразили мир, но далеко не на все изобретения наши умельцы смогли получить патенты. Наши инженеры внесли весомый вклад и в военно-технический прогресс. Их изобретения спасли немало жизней.
Сегодня утром, как всегда, встритился с коллегой возле метро и почапали на работу. Идем и удивляемся -наконец то ЗИМА!!! Красота неописуемая! Все белым бело! Короче одни эмоции.
Примерно в 15:30 звонит коммерческий и со словами ну его нах.. Я сегодня тупо не доеду, так как уже 6 часов пытаюсь добраться до офиса, разворачиваюсь домой! Понимаю что дело пахнет пизде...ом. Думаю до вечера все точно будет гуд.
Закончился рабочий день и я на электричку! До дома как всегда полтора часа.
А коммерческий .... До сих пор в пробке!!!!!
Решил посмотреть че там навигатор кажет.
Цель данного поста не юки ради, а поддержки для!
Крепитесь ребята, и всем добраться до дома. Главное не спать!
ВМФ России насчитывает 203 надводных корабля и 71 подводную лодку, в том числе 23 атомные подлодки, оснащенные баллистическими и крылатыми ракетами. Обороноспособность России на море обеспечивают современные и мощные корабли.