Сегодня премьер РФ Д. Медведев подписал постановление о введении пошлин на товары из Молдовы. В связи с переходом этой республики на режим ассоциированного с ЕС государства Россия вынуждена отменить режим свободной торговли.

В целом Москва вполне мирно продолжает не вводить санкции. К примеру, сегодня Роспотребнадзор приостановил ввоз в РФ украинской соковой продукции, в том числе для детского питания, говорится в соответствующем сообщении ведомства.

«При осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на её этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза — "ЕАС"», — указывается в сообщении на несоответствие.

Впрочем, импорт фруктовых и овощных соков из Украины в Россию уже в 2013 году по отношению к 2012 году снизился на 12% до $74,7 млн или 50 тыс. тонн в натуральном выражении. За истекшее полугодие 2014 года показатель составил $21,5 млн или 16,4 тыс. тонн. Напомним при этом, что Украина является одним из крупнейших (вторым после Китая) поставщиком соков в Россию.

Не повезло и Латвии. В сухом молоке, поставленном из этой страны, Россельхознадзор обнаружил большое количество опасных бактерий (мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов), что не соответствует данному виду продукции по микробиологическому показателю – КМАФАнМ, который характеризует санитарно-гигиенические режимы произв

Читать дальше...
doubledecker События 31 июл 2014 в 23:46 Комментарии (261) Ссылка
Сегодня моя дочка поступила на бюджетное очное дневное в институт. Ей 18 лет. Закончила школу и колледж с красным дипломом (15 чел/место, первая в списке). Что удивляет, ни рубля никому не давали (не просили ни в колледже, ни в институте).

Очень хочется похвастаться.
domolentyaka Картинки 31 июл 2014 в 23:33 Комментарии (503) Ссылка
Несколько взрывов прогремело в результате утечки газа в городе Гаосюн на юго-западе Тайваня. Погибли 15 человек, более 220 получили ранения, сообщает Associated Press со ссылкой на пожарную службу.

Взрывы, которые ощутили жители четырех районов города, прогремели в понедельник, 1 августа, около 21:00 по местному времени. Причиной ЧП, по предварительным данным, была стало попадание газа в канализационную систему.

Несколько улиц, по которым прокатилась взрывная волна, были усеяны телами, сообщает Central News Agency. В результате ЧП, по данным пожарных, были госпитализированы 228 человек. При этом спасатели не исключают, что число погибших и пострадавших возрастет.






Источник
SuperNikon13 Видео 31 июл 2014 в 23:25 Комментарии (88) Ссылка
loading..

Активные темы


Август 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Июл 2014Сен 2014 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх