ЦХИНВАЛ, 4 мая — РИА Новости, Дина Гассиева. Добровольцы из Южной Осетии выражают намерение помочь юго-востоку Украины.
"В связи с тем, что в партию поступают многочисленные обращения, Союз десантников Южной Осетии и партия "Единая Осетия" с целью защиты мирного населения юго-востока Украины объявили набор добровольцев из числа ветеранов войны 1989-2008 годов", — сообщили в воскресенье в офисе "Единой Осетии".
Как объяснили РИА Новости в политсовете партии, "на протяжении последних нескольких месяцев жители Южной Осетии с тревогой наблюдают за тем, как неонацисты, захватившие власть на Украине, ощущая всемерную поддержку западных стран, попирают права миллионов мирных жителей". Недавние события в Одессе, Краматорске и Славянске, как заявили в политсовете, "подтвердили опасения того, что целая страна отдана на растерзание фашиствующим молодчикам".
В партии также напомнили, что "боевики из украинских радикальных организаций хорошо известны в Южной Осетии, в 2008 году они поддержали и лично участвовали в грузинской агрессии против осетинского народа".
"Патриоты и ветераны Осетии не могут безучастно со стороны наблюдать за зверствами нацистов. К нам поступают многочисленные обращения и просьбы от ветеранов отечественной войны осетинского народа об организации помощи юго-востоку Украины", — сказали в партии.
В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской области.
Здравствуйте Яповцы)) Нафоткала Леву, он хорошо себя чувствует, начал отъедаться и хулиганить) Носится как конь) Пока у нас началась подготовка к посадке огорода. Тут 8 лет никто не жил, целина. На участке бурьян. Колхозный трактор сдался, искали частника, долго и упорно. Нашли, сегодня оон немного поработал и сломался, завтра снова приедет) Огород уже золотой)
Будет 41фото
1) Работничги. Помогают привести в порядок участок! Правда мы сделали огромную ошибку, дали им денег) Не видим 5й день, причем пропал они вместе с нашими ножами и топорами, которые взяли на заточку)))
В длинном ряду морских катастроф и трагических событий, потрясших в свое время Советский Союз, особое место, наряду с «Адмиралом Нахимовым», «Александром Суворовым» занимает и гибель дальневосточной плавбазы «Александр Обухов». Особое потому, что погибла плавбаза прямо у пирса в бухте Золотой Рог и потому, что об этом событии мало кто тогда знал- Владивосток тогда был городом закрытым. А сейчас и вовсе никто не помнит, что 4 мая 1982 года стало черным днем для всех дальневосточных рыбаков…
Поддержавшие действия Киева российские оппозиционеры должны понести ответственность
«Говорить о какой-то моральной ответственности для тех, кто поддерживает киевскую хунту в России, уже не приходится. Нужно уже говорить о полномасштабной политической ответственности.
Видно, что российские оппозиционеры буквально получили команду использовать в отношении антифашистского восстания на Украине термин «сепаратисты», причем с максимальной дискредитацией. Но они занимаются политическим самоубийством», – заметил Марков. По его словам, представители оппозиции очень просили американцев разрешить им поддержать присоединение Крыма к России, но им запретили это делать. «Американцы не только управляют террором на Украине, но и просят российскую оппозицию в лице Навального, Собчак, Пономарева, Гудкова и других поддержать его. А в обмен на это им пообещали места у власти после свержения Путина», – сказал политолог.
Сергей Марков также подчеркнул, что киевская хунта использует несколько фаз массового террора. «Первая: использование армии против антифашистского восстания. Замечу сразу, что тех, кто захватывает здания на Юго-Востоке Украины, неправильно называть сепаратистами и федералистами, поскольку они не хотят быть с бандеровцами, которые нелегально захватили власть. Поэтому правильно их называть антифашистским восстанием русскоязычных.
Второй элемент террора – против восставших активно используются снайперы. Кроме этого, происходит похищение людей, политическая цензура, а именно запрещают смотреть телевидение, которое хотят смотреть люди. Также происходят массовые аресты по политическим мотивам, Константин Долгов – классический пример.
Луганск Объявил военное положение и мобилизацию Войска намерены очистить Донецкий регион от Хунты 04.05.2014. Донецк, Луганск, Краматорск,Харьков,Славянск,Одесса,Украина
Каждый год от ледников Гренландии откалывается от 20 до 40 тысяч айсбергов разного размера. И все они дрейфуют в Северной Атлантике представляя серьезную опасность для морских судов и нефтяных платформ. Не стоит забывать, что средний айсберг весит миллионы тонн, а в случае столкновения с кораблем или нефтяной платформой он их просто уничтожит. И если корабль может издалека обойти айсберг, то с платформой всё гораздо сложнее...
Одесса. Огромный российский флаг вешают на здание Дома профсоюзов. Страшный сон хунты сбывается. Мученики не просто так погибли,они дали Одесситам определиться без колебаний с кем и куда им теперь по дороге. Слава мученикам Одессы! Вечная память погибшим за свободу Одессы! https://twitter.com/korobkov
4 мая 1929 года родилась британская и американская актриса, фотомодель и ярчайшая звезда кинематографа двадцатого века Одри Хепберн. Обладательница утонченного вкуса Одри была не только красивой женщиной, великой актрисой и фотомоделью, но и гуманитарным деятелем, за что была награждена премией имени Жана Хершолта за помощь человечеству.
Многое было и будет сказано о ней, но сегодня будет говорить она:
Иран вольёт нефть в Россию. Россия может начать закупки нефти в Иране. Предполагаемый контракт оценивается в $20 млрд. Потенциальной сделкой недовольны Соединённые Штаты, которые заявляют, что Москва, начав закупки нефти у Тегерана, нарушит договорённости о санкциях в отношении Ирана. На этом фоне Тегеран разрывает крупный нефтегазовый контракт с Пекином.
Здеcь для наc важны два момента. Первый. Иран cтал примером выживания cтраны в уcловиях жеcточайших cанкций cо cтороны Запада, поэтому нефтяная cделка c Роccией - это очередная фига в кармане для американцев, плюc дополнительный иcточник нефти для роccийcкой трубы в Китай, наполнение которой иcпытывает некоторые cложноcти.
Второй, более важный, это намек Китаю заканчивать политику выкручивания рук. Ведь вcе понимают, что как только у Роccии начнутcя проблемы c поcтавками газа и нефти в Европу, Китай тут же вcтанет в позу, начнёт подламывать цены и вcячеcки выпендриватьcя, что он уже cделал c иранцами, иcпользуя cитуацию.
Конечно, это рынок, ничего личного, китайцы вполне имеют право ловить момент, но ровно до тех пор, пока cвой момент не начнёт ловить кто-то другой, например, Роccия.
"Посмотрите на этих хероев, как они вооруженные напали на мирных граждан а говна полные штаны сразу и дернули побыстрее пока им настоящие мужики звиздюлей не навешали в Красноармейске. Ребята надеюсь вы поняли, что черных человечков надо уничтожать всеми возможными способами. Ни какой жалости - только УНИЧТОЖАТЬ без суда и следствия."
Безумно понравилось путешествовать по курилам. Хочу поделиться с Вами красотами этих дальних краёв России. Будет немного фото прошу не ломать, об окончании сообщу.
Вид с сопки на Охотское море и вулкан Богдан Хмельницкий.
В Краматорске атака украинских войск привела к жертвам среди местного населения, сообщает TV5 Monde. Французская съемочная группа побывала на месте событий и убедилась, что горожане поддерживают ополченцев. По словам местных жителей, украинская армия убивает свой собственный народ.
Украина, судя по всему, увязает в череде столкновений. В субботу пророссийские повстанцы штурмовали воинскую часть в городе Луганске на востоке страны. Как сообщается, двое украинских военнослужащих ранены. Беспорядки вспыхивают практически во всему востоку, где преобладает русскоязычное население. В Донецке сотни пророссийских демонстрантов взяли штурмом штаб-квартиру службы госбезопасности и офис коммерческой компании губернатора. Они вынесли всю документацию, разбили стекла и даже сожгли украинский флаг.
А в Краматорске, где в эту субботу также была крайне напряженная ситуация, украинская армия начала новое наступление, чтобы захватить оплот пророссийских сил. Но, как видно, повстанцы совсем не намерены покоряться. Репортаж Стефани Перес и Валери Люка.
Над Краматорском густой черный дым. Мы движемся по дороге. Эта женщина на обочине требует, чтобы мы остановились.
ЖЕНЩИНА: Разворачивайтесь, там стреляют!
Блокпост, который пророссийские активисты удерживают уже много дней, только что атаковала украинская армия. Ополченцы нервничают: сегодня они потеряли уже много постов. Прибывает подкрепление. Оттуда, где мы стоим, украинских военных не видно.
Десять часов. Гудят сирены, но жители не расходятся по домам. Они остаются с ополченцами.
МУЖЧИНА: Смотрите, мы народ, мы безобидны, у нас нет оружия.