Украина подает в суд на "Газпром" из-за цены на газ, - Яценюк
Украина формирует иск в Стокгольмский арбитраж на Газпром из-за цены на газ. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник премьер Арсений Яценюк, сообщает Украинская правда. По его словам, Украина уже направила предарбитражное требование к Газпрому и ожидает обсуждения этого требования с российской стороной "на нейтральной территории, а именно в Лондоне". "Украина готова платить за российский газ цену, установленную в начале 2014 года, а именно 268 долларов за 1000 кубометров", - сказал он. "Если российская компания " Газпром " даст положительный ответ на продолжение цены и подпишет соответствующее соглашение, то Украина безотлагательно погасит долг в размере 2,2 млрд долларов от предыдущего правительства", - отметил Яценюк. _____
"Правый Сектор" предостерег закарпатцев, которые будут участвовать в майских акциях, от использования Георгиевской ленты. Об этом говорится в обращении "Правого Сектора" Закарпатья к жителям края, сообщает корреспондент Укрінформ. "Обращаемся ко всем организаторам и участникам майских акций 1-го и 9-го мая с просьбой не распространять и не демонстрировать на улицах городов вражеских флагов, значков и наград, в частности таких, как красный флаг Советского Союза, российский триколор и Георгиевская лента", - говорится в обращении. При этом в "Правом секторе" отмечают, что не имеют никаких предубеждений относительно этих символов. "Сегодня под этими флагами и с этими лентами звучат призывы к сепаратизму и расколу Украины. Поэтому мы не имеем морального права позволить демонстрации этих символов на наших улицах. Их демонстрация будет расцениваться как поддержка иностранного агрессора и призыв к сепаратизму", - говорится в обращении.
Устроился работать в контору, работающую в сфере энергоснабжения. Был там один ветеран — Андрюхой зовут. Причёска у него странная была. Вроде как под машинку, но за ушами кисточки торчали, как будто там просто не побрили.
Понимание такой причёски пришло, когда мы выехали устранять последствия КЗ на 10-киловольтной линии. Причины были неясны, на линии пусто и сухо. Зашли в будку, дверь ветром благополучно прикрыло, но мы работаем. Всё проверили, ключ на старт — есть напряжение. Направляемся к выходу — и вдруг ор Андрюхи:
— Стоять, #& вашу мать!
Мы с двумя монтёрами замираем. Андрей на цыпочках подходит к двери и с трёхэтажным матом бросает в неё отвёртку. Искры, мат, вся бригада падает на землю, в будке тишина. Всё опять вылетело. В полном офигении начинаем изучать конструкцию. Оказывается, что вода из водостока дома, к которому относилась будка, по кабелю с крыши спускалась до будки, а там по косяку стальной двери на сам трансформатор. Для прохождения напряжения хватало.
Вечером за пивом я разузнал, что Андрей кисточки за ушами не просто так оставляет. В молодости его два раза било током, и дважды он после этого лежал в больнице. После второго раза он вышел из больницы только через четыре недели, обросший и заросший. И как-то заметил, что волосы на голове при приближении к напряжению начинают вставать. С тех пор, поэкспериментировав с причёсками, он стал носить такие вот кисточки. За последние 17 лет, что Андрей является главным в бригаде, — ни одного удара током. Отсюда
Бесславный конец: первый бой луганского карательного батальона "Темур" закончился полным разгромом и пленением командира. Деньги Коломойского вылетели в трубу.
Во время задержания бойцов спецбатальона "Темур" луганчанами Тимур Юлдашев был нокаутирован и взял в плен местными жителями.
Напомним, что сегодня, 28 апреля:
«в город Счастье отправились около 20 человек, которые должны были там пройти обучение в школе милиции и в дальнейшем войти в спецбатальон МВД по борьбе с сепаратизмом. Когда они приехали к школе милиции, их окружила толпа и не пустила вовнутрь. Далее, по указанию организатора — Тимура Юлдашева — они решили возвращаться и пошли в город на автостанцию. Там их снова окружила толпа. Похитили несколько человек, среди них точно Юлдашев, кто еще — мы пока не знаем», — сообщили представители спецбатальона.
По данным активистов, милиция отказалась вмешиваться в происходящее, в том числе не среагировала на вызовы по телефону и на прямое обращение к правоохранителям на блокпосту. Юлдашев — активный член партии Олега Ляшко, вместе с которым он участвовал в избиении и похищении луганского депутата Арсена Клинчаева Клинчаева в кабинете Гуславского. На тот момент Юлдашев не был сотрудником МВД. Пруф Пруф УкроСМИ ------------
А так всё громко начиналось. "Отряд МВД ТЕМУР достойный ответ сепаратистам Луганска! " Почитайте сколько восторженных визгов было от бандеровцев 8 дней назад, что сейчас Тимур всех "сепаратистов" начнёт убивать. http://censor.net.ua/news/282096/na_lugans..._s_separatizmom
Недавно нужда заставила сделать переход с USB на COM-порт Ситуация следующая. Есть сервачёк небольшой, он запитан от АПЦ-СМАРТ-УПСа. И возникла необходимость мониторить состояние УПСА, а именно своевременное выключение серверочка при разрядке батарей УПСа. Как назло, родные КОМ-порты на матери запользованы.
Как нельзя кстати в загашнике имеются преобразователи USB-serial CP2102 с выходными напругами для цифровой логики. Ну и конечно же в коробочке лежит MAX232. Этот зверь умеет делать из однополярных цифровых сигналов полноценные сигналы RS232 с уровнями +/-12В. Начинаю высылать фото. Не ломайте пост. Как закончу - сообщу. Беру монтажку. Отрезаю от неё кусочек. И начинаю припаивать детали.
"Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации", — заявил член СФ Максим Кавджарадзе на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров.
Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Назвать такую систему, по его словам, можно "Чебурашка", а финансировать за счет регионов.
"У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию", — сказал сенатор.
По словам Кавджарадзе, создание такой автономной сети — вопрос информационной безопасности "целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество". Средства для создания такой системы, по мнению сенатора, можно изыскать в региональных бюджетах.
"Как мы назовем эту информационную систему — неважно, "Крокодил Гена" или "Чебурашка", последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет", — сказал он.
Нам постоянно говорят о том, что в ЕС все отлично и все туда стремятся войти. Однако у большинства стран плачевное финансовое состояние, что подтверждает размер их государственного долга по отношению к ВВП. Между тем, критическим уровнем считается 60% от ВВП. Пишу для тех, кто думает, что у нас все плохо. 1.
В преддверии "Котовторника" я решил вспомнить историю о том, как у нас в доме появились, а в последствие разбежались по своим хозяевам три маленьких комочка шерсти. А об одном из них в частности будет продолжение, ибо это милое существо я подарил своей будущей теще
Все началось с того, что моя кошка, полосатая британка Маня почувствовала приближение весны и впервые для себя открыла нестерпимое желание познакомиться с каким-нибудь приятным и воспитанным котом. Я никогда не был профессиональным заводчиком кошек британской породы, не состоял членом клуба, да и кошка у меня была впервые. Так уж получилось, что это была породистая..
В США скандалом закончилась фотосессия для мужского журнала Hustler. Участвовавший в съемках миллионер и картежник Дэн Билзерейн взял обнаженную модель за промежность и сбросил с высоты второго этажа в бассейн. В итоге девушка сломала ногу и вынуждена приостановить карьеру в порноиндустрии, а виновник инцидента даже не извинился перед ней.
Солнечным днем 25 апреля под сенью развивающихся флагов европейских государств на Площади Европы у Киевского вокзала столицы два десятка молодых людей в одинаковых серых балахонах единовременно одели на себя яркие картины с рядом узнаваемых персонажей и символов.
Так начиналась творческая прогулка, организованная фондом "Искусство без границ". Целью акции, символичный маршрут которой от Киевского вокзала шел через Арбат к памятнику Гоголю, было отобразить основные сюжеты и тенденции мировой политики, эпицентр которых так или иначе связан с Украиной. Зрители могли увидеть отображенные в стиле поп-арта символы мирового потребления,ставшие орудием новых революций, коварных западных политиков, украинских смутьянов, хищную природу революций и возможные последствия для санкций против России для их инициаторов.
Это надо видеть! Сами картины крупным планом будут в середине темы 29 фото via topbloger.livejournal.com
Было принято решение делать УАЗ Хантер из ПВХ, так как из металла я уже делал. Вышло не очень шикарно. Так что решил из пластика попробовать, результатом доволен. В итоге корпус был продан. Начну пожалуй с самого начала =))
Обычно реклама всех бесит. Потому что она везде, потому что 90% рекламы (особенно российской) – это полный мусор и отстой. Есть, конечно, исключение вроде креативной рекламы, когда во главу угла ставится не желание впихнуть товар, а желание сделать что-то красивое. Но такого добра у нас делают очень мало – не хотят почему-то производители товаров развлекать аудиторию за свой счет без претензии на увеличение продаж. Ещё есть реклама, на которую не надо смотреть, потому что на нее надо пялиться. Присоединяйтесь!