полтриллиона долларов на магистрали
1. В начале 1990-х средняя скорость железнодорожных пассажирских перевозок в Китае упала до 50 км/ч. Жители огромной страны, начинавшей свой путь в светлое полукапиталистическое будущее, стали активно пересаживаться на персональные автомобили, мотоциклы, мопеды и велосипеды. Спустя всего 20 лет и благодаря сотням миллиардов долларов государственных инвестиций в КНР появилась густая сеть высокоскоростных железнодорожных магистралей, которой ежедневно пользуются миллионы людей. Onliner.by рассказывает о том, как китайцы пересели с гужевого транспорта в «поезда-пули».
Уже в начале 1990-х созданная на протяжении XX века железнодорожная сеть Китая перестала справляться с обслуживанием бурно растущей экономики страны, фактически превратившись в фактор, тормозящий ее развитие. Средняя скорость перевозок по железным дорогам к 1993 году упала ниже 50 км/ч. Особенной альтернативы при этом для грузовых поездов не появилось, а вот пассажирские перевозки начали активно терять клиентов: китайцы стали с удовольствием пользоваться услугами автострад и авиакомпаний.
56 фото+немного текста

Суперпроекты Китая

Читать дальше...
BloodSeeker Картинки 4.04.2014 - 22:53 Комментарии (167) Ссылка
за шум в ночное время... ППЦ
источник

1 апреля следственный отдел по городу Балаково поступило совсем не шуточное заявление. В нем 30-летний мужчина рассказал, что минувшей ночью его... изнасиловал сосед.

23-летний балаковец, находясь в изрядном подпитии услышал из соседней квартиры какой-то шум. Мужчине это не понравилось и он решил наказать соседа, буянившего в ночное время. Чтобы не ждать, когда нарушитель покоя откроет дверь, молодой человек перемахнул через балкон и сразу оказался в его квартире.

Там он, решив, что простое замечание действия не возымеет, избил хозяина квартиры. Затем мужчина пошел на кухню, взял там нож, и, угрожая им несчастному, заставил пойти к нему в гости. Как только они оказались в квартире «восстановителя спокойствия», мужчина приставил к горлу и так уже покалеченного соседа нож и... изнасиловал его.

-По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье "Мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия и соединенные с угрозой убийством". В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала начальник пресс-службы регионального СУ СКР Анна Марусова.



Под Саратовом мужчина изнасиловал соседа
gjxebcn События 4.04.2014 - 22:53 Комментарии (78) Ссылка
пятница
Пятничный вечер, уже вовсю хозяйнчал в умах народа. Молоденькая девченка, хлопнув дверью своего митсубиси и подхватив луивитон подмышку, метнулась в подъезд.
- Ээээ... - Я надавил на клаксон, объехать её букашку, раскоряченную в полуметре от бордюра, не представлялось никакой возможности.
Наверное девушек в автошколах обучают, какие то другие инструктора, пока мы не видим и правила читают им другие, пока мы не слышим.
- Твою мать... - придется сдать назад, объехать дом и попасть на свой законный пятачек.
Когда тарантас был припаркован и я вошел в полумрак подъезда, то немало удивился, удидев в открытом лифте, грязно матерящуюся прекрасную фею с луивитоном под мышкой.
Надо сказать, что лифт у нас с норовом - кого попало не возит. Шучу, на самом деле, работает он исправно, но иногда на него находит тоска и он начинает подглючивать. В такие сложные для лифта моменты, нужно перед кнопкой этажа, сначала нажать на кнопку удержания дверей.
Почему то, девочка этого не знала. Она стучала каблучком, барабанила по кнопкам, как сумасшедшая секретарша, но лифт оставался глух к мольбам.
Тут я вошел, словно спастель в горящий детский приют, весь в белом, со сверкающей улыбкой героя боевика, в красном суперменском плаще и трусах того же цвета, натянутых прямо на трико адидас с ломпасами. Ладно, ладно, это я так себе представляю спасение прекрасных незнакомок.
- Вот же ж дрянь! Вы не знаете почему он не едет? - сказала она, подняв на меня прекрасные, лазоревые очи.
Сердце замерло в груди, предвкушние чего-то прекрасного переполнило меня. " Щас коза оборзевшая, я его починю!"- подумал я.
- Вы наверное у нас

Читать дальше...
Ruslan34 Тексты 4.04.2014 - 22:48 Комментарии (47) Ссылка
Ровно 20 лет назад, 5 апреля 1994 года мир потерял этого великого человека.

Курт Кобейн
timewalker События 4.04.2014 - 22:38 Комментарии (236) Ссылка
Хребет дальний Таганай.
Челябинская обл. Златоуст. Хребет дальний Таганай. Метеостанция…
20 фото.


Урал-сказка!
 

Читать дальше...
Zinchuk Фотопутешествия 4.04.2014 - 22:33 Комментарии (262) Ссылка
"5 гривен по телефону" для армии Украины идут на достройку дач генералов. Вот для чего провели оказывается мобилизацию, дачи генералам нужно достраивать срочно.)) Жесть видео))

Zootehnik Видео 4.04.2014 - 22:25 Комментарии (149) Ссылка


Размер: 20,41 Мб
Продолжительность: 03:12
Higler Авто/Мото 4.04.2014 - 22:23 Комментарии (100) Ссылка
Музыка и трюк парня странным образом совпали.
Музыка не наложена


Размер файла: 2,54 Мб
Продолжительность: 00:28
Оптимист123 Видео 4.04.2014 - 21:46 Комментарии (43) Ссылка
Против судьи Киреева, осудившего Тимошенко, возбуждено дело - Расследование ведет Генеральная прокуратура.

Обвинения пока нет, но причина для обвинения обязательно будет.

Против судьи Родиона Киреева, который приговорил Юлию Тимошенко к семи годам тюремного заключения, возбуждено уголовное производство. Об этом на прямой линии с читателями "Комсомольской правды в Украине" заявил министр юстиции Павел Петренко.

- Я знаю, что Генеральная прокуратура проводит уголовное расследование факта вынесения неправосудных решений этим судьей, - сказа Павел Петренко. - Я надеюсь, в ближайшее время он понесет наказания за решения, которые принимал.
Пруф

Глаз за глаз и зуб за зуб - Месть Тимошенко
Zootehnik События 4.04.2014 - 21:30 Комментарии (148) Ссылка
Особо впечатлительным лучше не читать.
Слов нет, в Екатеринбурге воспитанники рассказали об издевательствах в интернате для больных детей.

Источник

Продолжение под катом. Просьба не ломать, о завершении напишу.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства всего, что творилось за стенами интерната.

"Заставляет насиловать друг друга и бьёт"

Читать дальше...
GameSurvival События 4.04.2014 - 21:26 Комментарии (43) Ссылка


Вот почему закрылся Макдональдс в Крыму
jenja84 Картинки 4.04.2014 - 21:25 Комментарии (117) Ссылка
Давненька я такой красоты не видел.
Смотреть на знаки и от начала до конца.


Размер файла: 13,91 Мб
Продолжительность: 02:45
lopotun Видео 4.04.2014 - 19:31 Комментарии (252) Ссылка

Размер файла: 4,25 Мб
Продолжительность: 00:45
omorale Видео 4.04.2014 - 19:12 Комментарии (84) Ссылка
Американский сенатор обвинил Россию в том , что перепутал заседания

Республиканец Дэн Коутс обвинил Москву в том , что перепутал слушания и начал выступать не в том зале сената.

Как сообщает Reuters, сенатор от Индианы должен был выступать на слушаниях Подкомитета по военному строительству и делам ветеранов, однако пришёл в зал, где заседал Подкомитет по финансовым службам и госуправлению, и начал выступление. «Я получил записку, в которой было сказано, что я нахожусь не на тех слушаниях», - рассказал Дэн Коут.

Сенатор считает, что в случившемся виновата Москва. «Я думаю, что русские что-то натворили с моим расписанием», - написал он в Twitter. Источник

ЗЫ. Напомню, что Дэн Коутс это тот самый сенатор который просил футбольные органы отобрать у России право проведения чемпионата мира-2018 из-за экспансии российских войск в Крыму



СШП майдан головного мозга.
wBETEPw События 4.04.2014 - 18:30 Комментарии (104) Ссылка
1 пикча
Как-то так...

Армяне...
Suvor Картинки 4.04.2014 - 18:30 Комментарии (322) Ссылка
Фром vk
Колян, как думаешь какой длины этот удаф?

Приключения удава и его друзей

Читать дальше...
Притворщик Зверье 4.04.2014 - 18:18 Комментарии (58) Ссылка
40 картинок.

Смешные комментарии из соц. сетей

Читать дальше...
kuliman Картинки 4.04.2014 - 18:02 Комментарии (206) Ссылка
смотрите далее

Несколько прикольных картинок

Читать дальше...
HadOlenevod Картинки 4.04.2014 - 17:58 Комментарии (95) Ссылка
Подборка студенток, 23 фото источники в конце

Девушки с конкурсов красоты ВУЗов Беларуси

Читать дальше...
ddm2003 Картинки 4.04.2014 - 17:39 Комментарии (116) Ссылка
Смотрим, любуемся...

Девушки в обтягивающих платьях

Читать дальше...
oxid Картинки 4.04.2014 - 17:33 Комментарии (207) Ссылка
Нет никакого смысла смотреть новости по укротелевизору, поскольку все информационные сюжеты сводятся к пяти основным «болванкам». Свобода слова наступила такая, что ничего, кроме «свободы» нет. И абсолютно никого подобное положение СМИ, характерное для той же Руанды, не волнует. Движение «Стоп Цензуре!» самораспустилось, поскольку его представители заняты интересным и прибыльным делом: вовсю пытаются люстрировать своих оппонентов и откровенно сокрушаются об отмене смертной казни, а также ядерного статуса. Рейтинги свободы медиа больше никто не составляет, поскольку Сюмар занята более глобальной проблемой: зачисткой информационного поля от «российской скверны». И теперь перейдем к пяти основным темам, которые практикуют все центральные СМИ. По нашему мнению, это и есть тоталитаризм в чистом виде, но кого же это волнует в стране победившей демократии?

Первая тема: «В Крыму все плохо». Рекомендуется ставить сюжет на данную тему первым, если нет свежей информации о поимке очередного российского диверсанта. «Оккупационный бронированный автомобиль «Тигр» врезался в мирный троллейбус: пострадали все. Всем плохо, никому не оказывается помощь, поскольку телефоны не работают. Началась стрельба, перебои с водой и электричеством. Крымчане, которые голосовали за присоединение к России, плачут горючими слезами и рвутся на материк. Вот типичная колонна беженцев, которая уже вторую неделю прорывается из осажденного Симферополя (показывают бабушку, которая с удивлением наблюдает за экскаватором). В развитие темы: все самолеты брезгливо облетают стороной Крым. Те, которые еще летают, делают неприличные взмахи крыльями. Татары массово записываются в Национальную гвардию, и их ма

Читать дальше...
nukemall Тексты 4.04.2014 - 17:33 Комментарии (37) Ссылка
Сегодня плохая Тверь. В Твери все действительно очень плохо. Сплошные боль, унижение и безысходность. В Твери очень хорошо можно страдать. Куда ни брось взгляд - сразу становится грустно. Единственный свет в конце тоннеля - это вокзал, с которого на Сапсане можно через час оказаться в центре Москвы. Тверь - по-африкански дикий, разрушенный и грязный город. Такое впечатление, что лет 20 здесь не происходило ничего хорошего. Я много езжу по России, но такую жопу встречаешь не часто.
Самое сложное в Твери было найти что-то хорошее для второй части поста.
Источник

Плохая Тверь.

Читать дальше...
GameSurvival Картинки 4.04.2014 - 17:31 Комментарии (416) Ссылка
Водили банду пастись!
Часть первая http://www.yaplakal.com/forum13/topic736401.html?hl=
Часть вторая http://www.yaplakal.com/forum13/topic757141.html?hl=
46 фото

Фото 1
Перед выходом из дома, главное поспать)

Жизнь домашнего приюта для котеек 3

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 4.04.2014 - 17:26 Комментарии (122) Ссылка

Размер файла: 15,93 Мб
Продолжительность: 02:54
4ifa Видео 4.04.2014 - 17:15 Комментарии (141) Ссылка
The American Conservative: Путин бросил вызов «культуре смерти» Запада.

В статье для The American Conservative Патрик Джозеф Бьюкенен утверждает, что защитник традиционных ценностей Владимир Путин возглавил идеологическую борьбу с «развращенным Западом» и его «моральными преступлениями». Только Россия, по мнению автора, сейчас противостоит «замене христианских ценностей ценностями Голливуда».

Владимир Путин в обращении к членам российского парламента произнес в защиту присоединения Крыма следующее: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг – обращение к православию – предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии».


Россия, подчеркнул президент, - христианская страна. Эта речь напомнила автору The American Conservative Патрику Джозефу Бьюкенену прошлогоднее обращение Путина к Федеральному собранию, в котором бывший офицер КГБ говорил о противостоянии России декадентскому Западу. Многие европейские страны отклонились от своих корней, включая христианские ценности, однополые браки стоят на одной ступени с многодетными семьями, а вера в Бога – с поклонением Сатане, и это есть путь к деградации. «Высказывался ли так в последнее время кто-нибудь из западных лидеров? Например, Барак Обама?» - задается риторическим вопросом автор.

Он обращает внимание на жесткую позицию Путина по этой проблеме. Россия, говорится в материале, рада быть на передовой идеологической борьбы между традиционалистами и «развращенным Западом» во главе с США. Путин уверен: «Россия

вызов «культуре смерти» Запада.

Читать дальше...
yura25 Тексты 4.04.2014 - 17:14 Комментарии (49) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Мар 2014Май 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления