Тема очень порадовала! ФСБ долго отмалчивалась, но всё таки прогнулась.
Полковник ФСБ Борис Делициев за избиение женщины с ребёнком уволен из органов следом за своей женой Жанной Ожиминой Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил об увольнении из ФСБ Бориса Делициева - мужа ведущей телепередачи "Петровка 38" Жанны Ожиминой. Супругов подозревают в избиении женщины с ребёнком. Возбуждено уголовное дело о побоях. «Он (Делициев) уволен из органов ФСБ. Уголовное дело возбуждено по факту произошедшего по статье 116 Уголовного кодекса (Побои), - сообщил Александр Хинштейн в четверг. «Есть сомнения в объективности следствия», - добавил зампред комитета Госдумы по безопасности, отметив, что имеется в виду длительность доследственной проверки действий Делициева. Инцидент с участием семьи силовиков произошёл в ноябре 2013 года. На записи с камеры, установленной при входе в подъезд их дома, видно, как из припаркованного внедорожника выходят мужчина и подросток, после чего к ним приближается женщина с детской коляской. Ей не дают пройти и после короткой перебранки мужчина неожиданно бьет молодую мать рукой по лицу, от чего та падает на асфальт. В следующий момент из-за руля джипа выходит новая участница конфликта (позже в ней опознали Жанну Ожимину), хватает не успевшую ещё прийти в себя потерпевшую за грудки, трясёт и вновь толкает её. Ажиотаж это видео вызвало после того, как мужчину и женщину, которые так жёстко обошлись с девушкой, уверенно опознали. Женщина оказалась высокопоставленным сотрудником Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами масс
Гуляла себе одна носатая гадюка, гуляла, смотрит, а уже время ланча. А вокруг, как назло, нет никого. Никто с ней обед разделить не хочет. Тем более, в качестве основного блюда. Уже и сумерки подкатывают, тут — оппа. Лежит что–то. Страшное до ужаса. Но жрать же — не жениться. Один раз только зажмуриться надо, а не жить всю жизнь. Гадюка уже и рот открыла, но видит, еда с нее ростом будет. В длину, может, и поменьше, а в ширину и по весу — явно поболе. Впрочем, бабушка рассказывала, что не раз такое хавала. Лишь бы рот открывался. Один раз даже шляпу съела. В общем, надо жрать!
Милая и симпатиШная, по мнению ее жениха, сколопендрочка мирно дремала под закатным солнышком и тут вдруг приоткрыла глаз и заметила, что ее едят. Как–то беспардонно. Без здрасьте, извините. Ну, что делать? Вспомнила, что ее именем прямоходящие самки самых мерзких подруг называют и давай в ответ тоже жвалами шевелить. Все, что попадается перемалывать. Печень так печень, почки так почки. Перед смертью хоть пополдникать, да сытой помереть.
А гадюка удивилась, конечно. Вроде, она ест, но при этом ее едят. Странно все это. Но додумать не успела. Что–то в ней лишнее съели. А сколопендра чувствует, сытая уже, а еще жрать и жрать. И воздуха что–то маловато. Но вот уже стенку прогрызла и голову высунула. — Свобо..., — и сдохла от счастья. Вот так бывает... Природа!
Похоже, что этой ночью прямо возле Мурманска упал метеор!! Видео от участника группы с его видеорегистратора.
В начале все Мурманчане думали, что это была гроза, но слишком ярко для грозы было, да и некоторые не спящие ночью видели светящийся объект, который стремился на землю.
Как сообщают другие источники информации: в ночь с 18 на 19 апреля 2014 года на восточном руднике наблюдали падение метеорита. Явление особенно хорошо было видно находящимся на Суолуайве и Ньоркпахкском карьере.
Яркая вспышка, голубоватого оттенка, осветила окрестности. У многочисленных очевидцев возникли ассоциации со сварочными работами или крупным выбросом электричества. Также был видел сферический красный объект самого метеорного тела.
Как все тут знают, я являюсь штатным военным экспертом Вестей КПСС на двойном окладе. От меня давненько не поступало аналитики, потому что - а что тут анализировать? - режим нелигитимного Путина вот-вот падёт. Чтобы это понять не требуется диплом военной кафедры американского вуза. А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все - мало кто может это делать.
Сегодня мы попробуем разобраться, чем грозит Украине и России военный конфликт. Являясь поклонником и любимым учеником военного советника Л.Н.Щаранского, Вити Резуна, в своём исследовании я не стану опираться на лживые кремлёвские документы. Буду пользоваться только открытыми источниками, чтобы утереть нос коварной путинской пропаганде.
пс- интервью реального эксперта по ситуации на Украине тут
«Спасибо, Господи, что взял деньгами», – проговорила негромко Вера, разглядывая разбитую фару и помятое крыло своей любимой «Ауди». Этой курьёзной молитве научил её кто-то из покупателей. Якобы евреи, потеряв на чём-то деньги, обязательно обращаются с такими словами к Богу, благодаря за то, что утратили всего лишь бумажки, а не здоровье и не жизнь. Виновник аварии – лупоглазый водитель хлебовозки – растерянно топтался рядом, бормоча что-то про негодные колодки, механика-паразита и про «шуряка», у которого можно «позычить» на ремонт.
Конечно, она не отказала себе в удовольствии потыкать водилу носом, будто щенка в ненароком сделанную лужицу. – Это кто же тебя, козёл, учил выезжать на главную, не притормаживая? А если бы «скорая» ехала? Или женщина с коляской переходила? Да если гайцов сейчас вызвать, ты не только штаны снимешь, а без прав останешься. Пожизненно!
Шофёр, пребывая в шоке от свалившейся беды, продолжал мычать что-то невразумительное и осторожно водил грубой рукой со вздувшимися венами и растрескавшимися ногтями по изуродованному крылу авто. Будто надеялся, что безобразная вмятина расправится сама собой и зарастёт стеклом разбитая фара. Вера глянула на его руки и осеклась, уж больно они походили на Володькины.
На тротуаре тем временем собирались люди. Их симпатии явно были на стороне водителя потрёпанной хлебовозки, а не владелицы дорогой машины.
– Накралися на нашем горе и лётают! Человек, вишь, по делу – хлебушко везёт. А она лётает! – завизжала вдруг неопрятная бабка с антикварной сеткой-«авоськой».
Вступать в дискуссии с такими персонажами – себе дороже. Сфотографировав место аварии на мобильный телефон,
Врио "главы Крыма" Сергей Аксенов, назначенный президентом РФ Владимиром Путиным, заверяет, что проблем с водой на полуострове не будет, поскольку уже мобилизована техника для ее поставок из Краснодарского края.
Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма "Нами уже мобилизована техника для подвоза воды из Краснодарского края. Также, вице-премьер министр Крыма Ленур Ислямов посетит все объекты, где с водоснабжением имеются проблемы, предоставит итоги визита, и мы предпримем все необходимые меры по их решению. Так что хочу успокоить крымчан - проблем с подачей питьевой воды, воды для осуществления полива не будет", - сказал Аксенов*.
Напомним, ранее "первый вице-премьер Крыма" Рустам Темиргалиев заявил, что Киев в три раза сократил объем подачи воды в Крым по Северокрымскому каналу.
Правда это связано с тем , что Крым, вместо того, чтобы заключить соответствующее соглашение и рассчитаться с долгами за перекачку воды - это около полутора миллионов гривень - осуществляет несанкционированный забор.
Один американец обнаружил посреди города вот такое удивительное существо. По форме и размерам - белка белкой. А по расцветке - скунс с голубыми глазками. Что это - какая-то мутация или результат странного скрещивания, неизвестно.
Хочу поделиться своими соображениями по поводу стран Евросоюза.
В связи с событиями, происходящими сейчас на Украине, мы все видим, как относятся к нам ведущие европейские государства. Хорошо заметна их холуйская позиция по политическим вопросам, определяемая в конечном итоге США. Хотелось бы просто вспомнить историю, а именно то, как вели себя европейские державы в период Второй мировой войны. Историческим фактом является - ни одно государство Европы не стало всерьёз отстаивать свою независимость, свой народ и свой государственный строй. Теперь об этом подробнее. Чехословакия. В конце сентября 1938 г. руководителями Англии, Франции, Италии и Германии в г. Мюнхен было подписано соглашение (более известное как Мюнхенский сговор) о передаче Германии части чехословацкой территории, так называемой Судетской области. Эта территории отдавалась Гитлеру просто так, причём со всем находящимся там имуществом (заводским оборудованием, складами, военной техникой, транспортом и т.д.). Народ Чехословакии в принципе мог с оружием в руках отстаивать целостность своей страны, тем более что чехословацкая армия была довольно сильной и хорошо оснащённой вооружением. Но чехи струсили, не стали защищать свою страну и послушно отдали её часть в руки Гитлеру. Потом на заводах «Шкода» вплоть до 1945 года производились немецкие танки, которые в итоге в полном составе перемолола Красная Армия. Разумеется, впоследствии вся оставшаяся территория Чехословакии была оккупирована Гитлером, и даже Польша сумела урвать кусочек территории – Тешинскую область, недаром Польшу тогда назвали гиеной Европы. Польша. 1-ого сентября 1939 года гитлеровские войска вторглись в Польшу,
РБК 19.04.2014, Прага 06:56:16 Владельца чешского отеля Brioni Boutique, который в знак протеста против отсоединения Крыма отказался заселять гражданина России, могут осудить по одной из статей уголовного кодекса Чехии, сообщает УНН со ссылкой на местные СМИ.
Согласно законодательству Чехии, своим решением владелец отеля Томаш Крчмарж подверг дискриминации "четко выраженную группу граждан", и не исключено, что теперь он заплатит немалый штраф. В ответ мужчина заявил, что "готов сесть в тюрьму за честное дело".
Россиянин, которого выгнали из отеля, заявление в милицию с обвинениями в дискриминации пока не написал. По закону всем иностранцам, которые не знают чешский язык, полиция обязана предоставить бесплатного переводчика для написания заявления.
Сам Томаш Крчмарж выразил недовольство тем, что граждане Франции и Ирландии, гостиницы которых расположены по соседству, не поддержали его кампанию по борьбе с «имперской политикой России».
Традиционный марш во Львове, посвященный годовщине создания дивизии СС «Галичина», в этом году решено не проводить. Украинские националисты испугались возможных провокаций со стороны России, о которых говорят киевские власти.
Марша в честь создания дивизии СС «Галичина» в этом году во Львове не будет. Общественные активисты решили отменить традиционное мероприятие. Таким образом они хотят избежать провокаций со стороны россиян, о которых говорят в Киеве. АЛЕКСАНДР БРИГИНЕЦ, народный депутат Украины: ГРУ готовит на майские праздники большую фашистскую акцию во Львове. Эта акция будет носить патриотический характер, но в последний момент проведения этой акции появятся фашистские лозунги, и они начнут все ломать и крушить.
АНТОН, участник «Автономного сопротивления»: У нас за это время немного изменилось видение этих событий, имевших место во время Второй мировой войны, и все-таки нашими героями является Украинская повстанческая армия, а не дивизия «Галичина».
Эти молодые люди из «Автономного сопротивления» 4 года подряд организовывали марш, но в прошлом году инициативу на себя взяло молодежное крыло «Свободы».
АНДРЕЙ ХОЛЯВКА, депутат Львовского облсовета, ВО «Свобода»: В той ситуации, которая сложилась в стране, сейчас является нецелесообразным проводить крупные массовые мероприятия.
Традиционно в марше принимали участие активисты различных националистических движений. Сейчас большинство из них перекочевало в «Правый сектор», но и эта организация не планирует никаких акций.
ВИТАЛИЙ СЕРГАТЮК, политический референт областной организации «Правый сектор»: У нас пока что нет информации, но мы к не
Соглашение в Женеве стало очередной неудачей Барака Обамы, утверждает военный аналитик Fox News Ральф Питерс. По его словам, теперь у России на Украине развязаны руки, в то время как Киев ограничен в наведении порядка на собственной территории.
Несколько часов назад президент Обама выступил на пресс-конференции в Белом доме, чтобы обсудить соглашение, которое сегодня мы заключили с Россией. Он предупредил, что не стоит относиться к нему слишком оптимистично. БАРАК ОБАМА, президент США: Я надеюсь, что мы действительно увидим результат в течение следующих нескольких дней. Но я думаю, учитывая предыдущую работу, мы можем на это рассчитывать. Мы должны быть готовы ответить на продолжающиеся попытки вмешательства со стороны России.
Подполковник Ральф Питерс, военный аналитик Fox News, офицер в отставке, который специально обучался как аналитик по советской России. Ральф, рады вас видеть. Что вы об этом думаете? Президент заявил, что у нас есть возможность, шанс на дипломатическое решение, которое может снизить напряжение. Однако он предупреждает, что военное вмешательство вообще не обсуждается.
РАЛЬФ ПИТЕРС, аналитик Fox News: Приятно видеть, что президент Обама стал более рассудительным в отношениях с Владимиром Путиным.
Никто не говорит о вмешательстве НАТО и США, так что президенту стоит заткнуться. Он продолжает говорить Путину, что мы не будем проводить никаких военных операций. Ему не надо тянуть, потому что это только подбадривает Путина. Это показывает ему, что мы его боимся.
И еще один момент, Меган. Текст этого соглашения, разработанного в Женеве, ужасает. Это подарок для Владимира Путина. Если взглянуть на