Проходил мимо ОГА в Донецке в 08.50. Решил сделать несколько фотографий, может быть Вам будет интересно. В громкоговоритель мужик всех приветствовал и желал хорошего дня, на палатках висят иконы, на стене ОГА граффити-надпись "РОССИЯ", много плакатов с фамилиями текущей власти с предложением отдать под суд. Фотографировал на галстук, за баррикады не заходил, поэтому этих надписей не увидите. Раздавали листовки с утверждениями, что Украина не провела демаркацию своих границ, кстати говоря, это же утверждение есть на ЯПе.
При входе стояла женщина с железной трубой, очень интересно смотрится. Баррикады внушительных размеров и имеют несколько уровней. Я так понимаю б/у покрышки в этом году в цене.
Люди ходят спокойно, общаются, обсуждают политику. Стоит прекрасная погода, может быть и ситуация в нашей стране станет лучше чем есть сейчас.
UPD: Есть фотографии баррикад внутри ОГА. Смотрите вторую страницу, фото залил пользователь artsimbirsk с пометкой "Фотки Олега Кашина, свежие. От Спутник&Погром"
В Нижнем Новгороде на площади Сенной произошло серьезное ДТП с участием автомобиля "Лексус": два человека погибли, еще двое пострадали. Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, авария произошла около 23.00. Водитель иномарки, ехавшей на большой скорости, не справился с управлением и врезался в световую опору. По одной из версий, молодой человек пытался избежать столкновения с другим автомобилем, в результате его машину занесло, в столб она врезалась боком.
Вероятность полномасштабного военного вторжения России крайне мала - при всей желанности иметь Юго-Восток в составе, весь этот гемор с нелояльным на 100% населением и взорванными трубопроводами на Запад нафиг Кремлю не нужен. Гораздо важнее успокоить местных пророссийских бунтовщиков, что вполне реально например признанием русского как второго государственного или расширением местного самоуправления.
Но украинская майданная власть тем не менее весь последний месяц истерит по всем каналам о российской угрозе в стиле "вот-вот уже", о несуществующих завезенных массах боевиков из России, проводит мобилизацию и гоняет военную технику на "учения", растрачивая последние, чудом сохранившиеся с советских времен моторесурсы.
Судя по форумам и соцсетям, украинские блогеры тоже не отстают - каждый второй веб-дизайнер и писатель торжественно отписался о том что он не хочет войны, но никакой русской оккупации не потерпит, возьмет автомат и будет воевать до последней капли крови, пусть даже партизаном. Киевские домохозяйки подробно расписывают как будут калечить клятых москалей из снайперок, а любители пейнтбола и бывшие десантники вообще уже мысленно разгромили с десяток кацапских дивизий (причем десантники - одним штык-ножом). В каждом придорожном кусте - по партизану с автоматом.
На самом деле, несложно представить как будет выглядеть война с Россией для типового киевского героя с Майдана, резервиста, который давеча пришел по повестке в военкомат и отправился на мобилизационные сборы куда-то в леса под Харьковом.
Ничего даже особо выдумывать не надо - достаточно припомнить рассказы грузинских резервистов о событиях 08.08.08
Диктатор Северной Кореи Ким Чен Ын заживо сжег министра общественной безопасности О Сон Хона, обстреляв его из огнемета, пишет ТСН со ссылкой на The Daily mail.
Так, чиновника коммунистической страны объявили "врагом народа", поскольку он был приближен к дяде диктатора - Чана Сон Тхэка. Ким Чен Ын объявил, что "враг народа" помог Тхэку превратить министерство общественной безопасности в личную охрану.
Кроме того, он якобы скрывал случаи коррупции в КНДР. После жестокой казни Ким Чен Ын распустил министерство общественной безопасности.
Кроме того 11 должностных лиц, которые возглавляли различные отделы в министерстве, были или расстреляны, или отправлены в концлагерь.
Напомним, по приказу Ким Чен Ына, семья казненного раньше дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка, была уничтожена. via obozrevatel
В Интернете широко распространены крипипасты — коротенькие истории, призванные шокировать или напугать читателя. Все в детстве сидели у костра и рассказывали друг другу жуткие истории? Крипипаста — это то же самое, только в Интернете. Перед вами — десять самых интересных таких историй, иногда пугающих, но чаще глупых. Только на ночь не читайте — на всякий случай.
"Украина вернула России 3 млрд долларов кредита, оплатив ими газ, заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив"
Еще раз. Вы одалживаете у соседа деньги. Их надо отдавать, не правда ли? Вы покупаете у соседа товар. За него надо платить, верно? Совместить отдачу долга с оплатой покупки в единое целое способен только жулик или хохол, что, в принципе, как принято выражаться в таких случаях, - монопенисуально.
Еще минуточку. Это говорит ГЛАВА НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА УКРАИНЫ. Можете представить себе, в каком состоянии их финансы, при таком-то руководстве?
Только что российские (в том числе и кремлевские, пропагандистские, специально настроенные на антимайдан), информационные СМИ дружно провалили краш-тест на СБУ-шные фейки.
Весь день СБУ форсила миф о 60 заложниках, якобы захваченных в Луганске, несмотря на многочисленные опровержения самих луганцев.
И вот в два часа ночи они вбросили, что после долгих переговоров "51 человек безоружными покинули здание Луганской СБУ". Очевидно, что это та же фейк-новость, что и запущенная вчера днем новость о "самороспуске Донецкой Республики". Чистый фейк. Представляющий собой продолжение приключений выдуманных и не существующих в природе заложников.
Простое и понятное опровержение фейка про заложников:
Во время перерыва в пленарном заседании Юрий Мирошниченко остался работать в зале, совместив это с обедом. Журналистке Анне Грабарской из ложи прессы удалось зафиксировать, как народный депутат прихлебывает борщ из термоса. Термос Мирошниченко предусмотрительно принес с собой в зал. И перекрестился после трапезы! И на здоровье!!!
По мнению правительства ФРГ, российскому парламенту следует прекратить полномочия президента по ведению военных операций на Украине. Берлин призвал Москву сдерживать пророссийские силы в восточноукраинских городах.
Правительство Германии призвало Государственную думу отобрать у президента страны Владимира Путина полномочия по осуществлению военных действий на Украине. "Мы призываем российский парламент прекратить полномочия президента на военное вторжение в соседнюю страну", - заявил во вторник, 8 апреля, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert). Соответствующее разрешение Путин получил от российского парламента в начале марта, уточняет агентство AFP.
Россия должна прекратить военное давление в виде концентрации войск у границы с Украиной, передает слова Зайберта агентство dpa.
В связи с ростом напряженности в восточноукраинских городах Берлин призвал Москву оказать сдерживающее воздействие на пророссийских активистов на Украине, с тем чтобы они воздерживались от применения насилия. "Мы призываем всех, на ком лежит ответственность, внести свой вклад в стабилизацию обстановки, в деэскалацию", - сказал представитель федерального правительства. По его словам, такие меры как повышение Россией цены на газ для Украины и запрет на ввоз украинских молочных продуктов преследуют противоположные цели, отмечает Reuters.
Московский метрополитен. Сидит мамаша и ее сынуля, возле них стоит красивая девушка в белой шубе, рядом с девушкой стоит панк, жует жевачку, в ушах наушники. Ребенок, что есть мочи, старается загадить своими ботинками шубу девушки, девушка старается отодвинуться, но в вагоне жуткая давка, отойти нет возможности. Девушка в шубе вежливо просит маму дикого чада сделать что-то, мол, шуба пачкается и так далее. Мамаша, услышав претензии в свою сторону, начинает истошно орать: — Вы калечите психику моего ребенка! — До пяти лет не воспитывают! — Нужно беречь нервы ребенка! — И вообще, иди ты нах#й коза драная! Все затаив дыхание слушают. На лице девушки в шубе справедливое негодование и растерянность. Мамаша беснуется! Стоящий рядом с девушкой в шубе панковатого вида парень снимает наушники, вынимает изо рта жвачку и медленно впечатывает жвачку прямо в середину лба крикливой мамаши! Наступает прямо таки гробовая тишина, в которой отчетливо слышны слова парня: — Меня тоже до пяти лет не воспитывали!
Сижу вчера, приходит смс: Вам на счет через систему Qiwi зачислены 194 рубля. Проверяю счет — никаких денег, естественно, нет. Еще через 10 минут приходит вторая смс: Извините, положила деньги Вам ошибочно. Их очень ждет сын. Положите, ради Бога, умоляю, их ему на телефон. — И что ты сделал? — Написал смс на номер этого "сына": Вам зачислены 194 рубля через систему NЕNАЕВАL.
Мужик прибивает гвоздь, промахивается и молотком по пальцу: — Ммммм... — сдерживается — рядом 6-летний сын. Сын с серьезным видом: — Б%%дь! Да, папа?
Почему я до сих пор не женат? Таскать женщину на руках, это не моё. К тому же если она в тяжелом, теплом пальто, а изо рта фонит так, что хочется, обратно в армию, надеть уютный костюм химзащиты и не вылезать из него, никогда. И ладно бы тащил трофей, для личного пользования, так нет же. Я теперь пьяных в сопли барышень вместо лифта катаю. Сзади икнула, нетрезвая, соседка. Споткнулась, запуталась в подле длинной юбки, оторвала оборку и уронила свой луивитоновский баул мне на ногу. К такой подлянке невозможно подготовиться, поэтому я споткнулся, пробуксовал на ступеньке, ловя баланс, и пару раз задел своей ношей перила. Кажется, бестолковкой приложил, ладно полюбому завтра болеть будет, какая уже разница отчего. Наконец, я увидел финиш "этаж 8 ", синие буковки, набитые через трафарет. - Спасибо тебе большое! Я бы Ленку, наверное, в лифте спать оставила, один хрен он не работает. - тщательно выговаривая буквы, поблагодарила соседка. - Да ладно, мне нетрудно, - пытаясь придать тушке Ленки, более-менее, приличное положение, прохрипел я. Стоять прислоненным к стенке, туловище отказывалось и как только я отпускал, оно норовило стечь в положение раком. Соседка, безуспешно, обстреливала замочную скважину из ключа, бездарно, паля в молоко. - Давай, открою, - отобрал я ключи, у нетрезвой девченки.