Один из крупнейших банков России и Европы «Сбербанк» с 1 апреля прекратил выдачу кредитов населению в иностранной валюте, сообщила пресс-служба кредитной организации. Это что, первоапрельская шутка??? Тогда почему опубликована 2 апреля? Во всех экономических изданиях.
На Украине набирает обороты бойкот российских товаров.
Люди размещают в соцсетях список российских производителей, предлагая альтернативные товары отечественного производства и устанавливают на свои телефоны специальные программы, которые распознают страну-производителя, пишет "Сегодня".
В черный список бойкотируемых товаров попадают все продукты, которые произведены на территории России.
Сторонники движения "Бойкот российскому" говорят, что полный отказ от товаров северного соседа прошел безболезненно.
"Всем российским продуктам я легко нашла альтернативу, — рассказала нам Наталья. — Поддерживать бойкот стала с начала агрессии России. Думаю, как только эта антиукраинская политика прекратится, я снова начну пользоваться товарами РФ. Ведь против самих россиян я ничего не имею, но сейчас бойкот — эта реальная возможность поддержать наших".
В магазинах подтвердили: российские товары начали покупать меньше.
"Подходят люди, спрашивают, как определить товар из РФ. Мы советуем смотреть по штрих-коду: первые две цифры на российских товарах — 46", — рассказала консультант одного из киевских супермаркетов.
Одна из крупных торговых сетей Украины сделала заявление, в котором не исключает возможность полного отказа от товаров из РФ. "Российских торговых марок у нас единицы, но есть товары известных международных компаний, которые представлены в Украине, продукция которых производится на терри
В РФ нужно открыть украинские школы, заявил премьер Киев предлагает Кремлю установить в качестве второго государственного языка украинский, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "МИД Украины сделал по этому поводу заявление. Украиноязычная община является наибольшей на территории РФ и будет абсолютно естественно, если украинский язык будет вторым государственным в России, или, по крайней мере, будет носить специальный статус", - сказал он на 10-й ежегодной инвестиционной конференции компании Dragon Сарitаl в Киеве в среду. По словам премьера, Украина также обращается к российским властям относительно открытия украинских школ на территории Российской Федерации. "Также необходимо давать ответ на религиозные убеждения украинцев в России, чтобы принцип свободы вероисповедания был не просто задекларирован, но и выполнялся", - подчеркнул Яценюк. "Я вижу, что Россия очень переживает за украинскую Конституцию и за украинский государственный строй, и мы, действительно, так же переживаем за наших российских соседей. Мы желаем им всего самого наилучшего, чтобы у них все было хорошо, и чтобы 65 млрд долларов в квартал не убегало из их экономики, а также, чтобы у них работали кредитные карты Visa и Master Card", - добавил премьер-министр Украины. Напомним, власти России требуют от Украины проведения конституционной реформы, федерализации и назначение русского языка вторым государственным.
В Instagram набирают популярность селфи, сделанные сразу после секса Все больше мужчин и женщин выкладывают в Интернет снимки переживаемого момента взаимного счастья.
Мода на селфи набирает обороты и приводит к появлению новых трендов. Все чаще мужчины и женщины выкладывают в социальную сеть Instagram автопортреты с тэгом "после секса".
На большинстве фотографий парочки обнимаются и улыбаются в камеру. На некоторых влюбленные курят сигареты, а на одном снимке запечатлены не только расслабленные мужчина и женщина, но и их кот, который выглядит довольно испуганным. Публикуется и множество фотографий, изображающих крупным планом руки.
Несмотря на то что некоторые фотографии явно постановочные, часть из них сделаны со всей серьезностью.
Новомодные снимки делают и совершенно одинокие люди, выкладывая при этом, фото своих рук. Также, некоторые оригиналы публикуют в сети фотографии животных, намекая, тем самым, на только что состоявшийся, половой акт между ними.
Для начала хотел сказать, что вялением я занимаюсь исключительно в холодный период, так как есть на то объективные причины: во-первых зимняя и ране весенняя вобла на мой взгляд намного вкуснее, во-вторых отсутствие мухи, что позволяет проводить процесс сушки с меньшими затратами сил, материалов и нервов. Для вяления данным способом пригодна любая рыба (вобла, подлещик и даже карась) весом до 1-го килограмма. Можно сказать, что процесс приготовления начинается в момент лова рыбы. Существует много различных мнений, что для вяления лучше использовать не замерзшую рыбу, т.к. замерзшая теряет свои вкусовые качества. Я лично с этим фактом согласен, т.к. Неоднократно ловили рыбу в лютые морозы где она замерзала мгновенно, и соответственно на мой взгляд теряла определенный вкус. Так что если есть возможность предотвратить ее замораживание то этим стоит воспользоваться (для примера россияне активно используют свои зимнее ящики для сохранения рыбы в не замороженном состоянии). У меня лично получается когда как, в зависимости от погоды. Итак наловили мы воблы (по возможности ее не заморозив). Привозим домой.
Проект Ukraine Elections (Выборы Украины) проводит он-лайн опрос относительно предстоящих президентских выборов на Украине. Дата начала онлайн-голосования - 31 марта 2014 года. В настоящее время в опросе приняло участие 3213 респондентов.
Лидером голосования среди представленных 27 кандидатов в настоящее время является выдвинутый "Интернет партией Украины" Дарт Вейдер - он набирает 42,02% голосов. Вторым в списке кандидатов идет Петр Порошенко - 15,59%. На третьей позиции Олег Ляшко - 10,64%. Далее по списку:
Ольга Богомолец - 6,85% Олег Царёв - 6,29% Анатолий Гриценко - 3,86% Юлия Тимошенко - 2,99% Сергей Тигипко - 2,77% Михаил Добкин - 2,37% Дмитрий Ярош - 1,81% Против всех - 1,71% Отметим, что президентские выборы на Украине намечены на 25 мая 2014 года.
Примечательно, что Дарт Вейдер является отцом Люка Скайуокера, являющегося учеником мастера Йоды.
Черногория присоединилась к санкциям против России МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что в Москве сожалеют о присоединении Черногории к санкциям против России и считают, что российско-черногорские отношения не должны быть заложниками влияния третьей стороны.
"В России с сожалением восприняли решение Черногории присоединиться к санкциям Европейского союза (в отношении России)", — сказал Нарышкин на встрече со спикером Скупщины Черногории, председателем ПА ОБСЕ Ранко Кривокапичем.
"Нам представляется, что продвижение наших двусторонних отношений, отношений между Россией и Черногорией, не должно быть заложником иных больших геополитических интересов и раскладов третьих участников, особенно заокеанских", — сказал Нарышкин.
Он добавил, что ситуация в Крыму, в отличие от событий в Киеве, развивается спокойно, "в русле обеспечения прав человека, обеспечения прав всех проживающих в Крыму, оказания содействия социально-экономическому развитию на полуострове".
В свою очередь Кривокапич выразил негативное отношение к санкциям как способу решения подобных проблем. "Санкции не путь решения таких проблем. Санкции не дают быстрых результатов. Санкции — это крайние средства, а мы пока еще не воспользовались некоторыми дипломатическими возможностями в урегулировании", — заявил он.
На днях,повез машину жены к оф. дилерам,для прохождения ТО,ей оставил ключи от своей машины,на всякий случай. Отдал ключи от машины менеджеру из дилерского салона,они проводили меня в зал ожидания-сижу жду.Листаю журнальчики-звонит жена,и на взрыд кричит "Зааай,я твою машину разбила" Ситуация вся в том,что жена на 5-м месяце,и разумеется мне глубоко насрать на железо,лишь бы с ней было все хорошо! В общем я подрываюсь,бегу к менеджерам салона,с глазами срущей собаки,кричу что мне срочно нужна машина!Мне сказали,что это не возможно,масло уже слили!я объясняю,что моя беременная жена попала в аварию,и мне срочно нужно ехать!один из продавцов,крикнул "Катя,оформляй тест-драйв" Я побежал за ним,мы сели в машину(он сел за руль).По пути он мне сказал,что понимает меня,так,как у самого жена в положении-ехали очень быстро,пару кирпичей,я успел наложить! Приезжаем на место и наблюдаем следующую картину- сидит мой заплаканный "колобочек" в абсолютно целой машине,на мой вопрос-что случилось она говорит-"я забыла,что у тебя парктроника нет"и показывает на маленький столбик,который она не заметила...перепугался я конечно здорово,но ржали мы с продавцом минут 20) с женой решили,что за руль она садится не будет,пока не родит
Проект шаротанка, предложенный Б. Миковым в августе 1942 года. Мог работать как по земле, так и по воздуху. Проект отличает оформление - помимо схем, также автор не поленился дополнить проект скетчами собственного изготовления.
ЦАМО РФ, фонд 38, опись 11350, дело №1199 3 картинки просьба не ломать..
На днях представилась возможность самому реально оценить качество армейского сухого пайка.
Как известно, на вкус и цвет..., но опишу личные вкусовые ощущения. Без свежего хлеба, конечно, тяжело. Галеты уже в течение дня надоели. Качество мясных консервов в ИРП - вполне удовлетворительное. Шоколадка всего одна, а по уму надо бы три (на завтрак, обед и ужин). Нужны сухие суповые концентраты (как минимум два) + рыбные консервы. И еще - надо добавить в ИРП тубу со сгущенкой. Под катом 27 фото via i-korotchenko
31 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Крым, где провёл совещание о социально-экономическом развитии республики, возложил цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя, посетил гимназию имени Ушинского, детскую республиканскую больницу, 13-й судоремонтный завод Черноморского Флота Министерства обороны РФ и некоторые другие объекты. МИД Украины уже вручило российской стороне ноту протеста по этому поводу.