Примерный перевод: Обама заставил нас платить больше налогов и прочих отчислений, так что мы вынуждены повысить цены на нашу продукцию. Но мы не можем сделать такое в этом году, потому что Обама запретил, так что придется уволить 60 человек, чтобы не уйти в минус. Мне, как директору этой организации, важны все вы, и меня достаёт печаль каждый день, и я так и не смог выбрать, кого именно уволить. И вот как я сделал: прошелся и посмотрел на ваши машины на стоянке для служащих. Насчитал 60 штук с наклейкой на бампере про Обаму. И уволил эти 60 человек. Они голосовали за изменения. Ну, вот я и дал им изменения. Всех остальных рад видеть на корпоративном пикнике :)
Тихий жилой район в 40 километрах от Манхеттена. Вокруг одни частные домики с зелеными лужайками да несколько торговых центров. На тупиковой улице стоит неприметное складское здание без каких-либо вывесок. Ни одного окна и две двери. Одна постоянно заперта, а вторую открывают по звонку. Что же там внутри?
Дорогие производители товара под названием "Хрен острый", а именно, Carl Kuhne KG 22761, Гамбург Германия. Настоящим уведомляю вас, что слово "острый" применительно к продуктам питания имеет следующее значение: "Сильно действующий на органы чувств (обоняние, вкус, слух, зрение); резкий". Понимаете о чем я? Поясню на примере. Однажды я гостил в деревне. И меня там угощали холодцом. Хозяин принес баночку хрена из подвала и, извиняясь, сказал, что хрен уже, конечно, потерял остроту, но поскольку другого нет, придется удовлетвориться этим - почти не острым. Я попробовал этот неострый продукт и следующий вдох смог сделать только через минуту. Еще через две я смог сообщить хозяину, что хрен в целом сохранил необходимый уровень остроты. Через пять минут мне удалось остановить слезы. Это был не очень острый хрен. А вы на своей банке написали "острый". Зачем вы пишите то, о чем не имеете малейшего представления? Одна чайная ложка действительно острого хрена привела бы к эвакуации не только вашего производства, но и трех-четырех кварталов Гамбурга рядом с ним. Манная каша в российском детском саду по сравнению с ваших хреном имеет определенную остроту. А ваш хрен - ни хрена не имеет, кроме какого-то безвкусного месива.
Вы там в Европе напрасно гадаете о загадочной русской душе. Нет никакой загадки. Мы просто называем вещи своими именами. Если это острое - то это несомненно острое. Не частные представление очкариков, воспитанных на хрустящих хлебцах и пресной каше, а объективное восприятие действительности. Если мы говорим, что в Сталинграде дали врагу "маленько люлей", то так оно и есть, даже если враг думает, что это были
3 ноября недалеко от Уссурийска прошли соревнования по джип-спринту "Осенний рубеж 2013". Померятся письками опытом и проходимостью своих джипов собралось более 50 экипажей. Протяженность всей трассы оставила около 1 км. Каждому экипажу давалось максимум 10 минут прохождение всех 2-х участков.
С 2000 года в Китае расстреляно около 10 000 чиновников
На одном болгарском сайте попалась интересная статистика на тему кол-ва расстрелов за коррупцию в Китае.
Агентство CROSS сообщило, что с 2000 года по сегодняшний день в Китае расстреляно почти 10 000 государственных чиновников, виновных в коррупции. Примерно в это же время еще около 120000 были приговорены к различным срокам тюремного заключения по данным китайских источников. Очевидно, что это является одной из причин растущей мощи страны по всему миру.
PS. Несмотря на постоянную шумиху мирового сообщества, процесс идет, хотя конечно интересно было бы сопоставить данные подобной драконовской политики по отношению к коррупционерам с реальными данными по состоянию коррупции в партийном и государственном аппарате, дабы сделать выводы о конечной эффективности массовых расстрелов коррупционеров. Ну и само собой, если подходить с китайскими методами к коррупционерам из России, Украины или республик Средней Азии, то сталинские репрессии на фоне подобного, явно покажутся чем-то незначительным. via colonelcassad
Меня зовут Ильинский Александр Викторович. 30 лет. Обычный работяга, который вот уже 5 лет мотает, как раб на галерах, в тяжёлой сфере телекоммуникационных услуг, но мечтает жить у моря с длинноногой, горячей и загорелой Кончитой... Когда работы много и хорошо платят, отдыхать совсем некогда, но всему хорошему, к счастью, рано или поздно приходит конец и появляются новые возможности. Возможности всё бросить и уехать на Карибы.
Зимней рыбалкой увлекаемся давно, но все дело было под Мурманском и Питером, а тут оказавшись в Канаде, решили посмотреть и сравнить где лучше. Купили лицензию в Сanadian Tire и поехали. Правила тут строгие, для каждого озера свои, выловишь больше пяти штук - штраф, выловишь запрещенную бычью форель - неприятности такие: машину могут отобрать, конфисковать, включая все имущество в машине. Есть специальные патрули, подъезжают вежливые офицеры на квадриках, снегоходах и просят предъявить документы, осматривают палатки, машины. Спиртное тоже нельзя, это не всегда правда кого-то останавливает, но штраф за это есть.
В общем объехали мы несколько озер. Вот так ставят канадцы специальные зимнии палатки, внутрь ставится примус или печки, выбор большой. Будет 27 фото Источник
Я знаю как восстановить сгоревшую лампу наверное лет с шести. И сделав это в очередной раз я задумался, никогда не встречал людей знающих это. Если это так, то почти половина ламп выбрасывается проработав половину срока! И если вики нам не врет, сколько бабла выброшено с 1951 года, сколько ртути зарыто в землю, т.к. никто и никогда их должным образом не утилизировал. Волосы мои встали дыбом и я спешу поделиться с Вами простым способом восстановить работоспособность данной лампы.