Как я провёл зиму... на Карибах..., история в картинках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tegusta
4.11.2013 - 04:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
746
Меня зовут Ильинский Александр Викторович. 30 лет. Обычный работяга, который вот уже 5 лет мотает, как раб на галерах, в тяжёлой сфере телекоммуникационных услуг, но мечтает жить у моря с длинноногой, горячей и загорелой Кончитой...
Когда работы много и хорошо платят, отдыхать совсем некогда, но всему хорошему, к счастью, рано или поздно приходит конец и появляются новые возможности. Возможности всё бросить и уехать на Карибы.

65 фото

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Не думаю, что читателям будет интересно знать во сколько я просыпался, что кушал на завтрак и какого цвета у меня была туалетная бумага, поэтому отчёт будет кратким, информативным, с обильным количеством фотографий, а также в виде маленьких интересных историй, которые приключились со мной в процессе зимовки на острове Маргарита.

Основные цели - это реализация давних мечт и просто желаний:
1.Пожить у моря
2.Съездить на Кубу
3.Изучить Испанский язык
4.Новые эмоции и впечатления
5.Мир посмотреть и себя показать

Как я на это решился:

Доходы на моей работе стали существенно уменьшаться, начальство меняется, условия работы усложняются, коллеги увольняются... Хорошее начало, не правда ли ?

На улице - серые питерские блудни, а впереди суровая Русская ЗИМА, когда сопли в носу замерзают, а ресницы покрываются инеем. Поэтому, имея некоторые накопления, отсутствие визовой необходимости до 3х месяцев и налаженные контакты сделали своё дело.
я купил авиабилеты на остров Маргарита в Карибском море...

Финансовая сторона вопроса (цены буду писать в рублях или в долларах, т.к. цена местной валюты постоянно меняется):
* Авиабилеты до Маргариты, купленные через посредников в Венесуэле с учётом комиссий за перевод обошлись мне в 30000 рублей (но теперь я знаю как улететь значительно дешевле)
* Авиабилеты на Кубу с Маргариты(и обратно) - около 6300 рублей
* Жильё. комната в посаде через посредников обошлась мне в 300 долларов в месяц, т.е. 600 долларов за 2 месяца. (реальная цена оказалась около 180 - 200 долларов)
* Еда: на еде я не экономил. расчёт был около 10 долларов в день, т.е. около 600 долларов на 2 месяца.
* На развлечения, изучение языка, спорт, рестораны, экскурсии и транспорт было выделено около 1500 долларов на 2 месяца (а шо ви хотели ? Русо экономико туристо!!!)
* И некоторое количество денег было отложено для поездки на Кубу...

Сборы и подготовка:
К поездке я готовился с особенной тщательностью, даже палатку взял. всё-таки первый раз на Карибах. вдруг что, а я не подготовленный...
Оформил крутую страховку за 100 баксов (на весь период)
Затарился активированным углём, левомицитином и другими компонентами походной аптечки.
Накупил резиновых изделий(на всякий случай).
Также, поясные кошельки для скрытого ношения денег, водонепроницаемый чехол для Яблофона, трубка, маска, надувной матрац, антимоскитная сетка(которую нужно вешать над кроватью), крема от солнца с высокой степенью защиты, средство от комаров. даже походный фильтр для воды взял.
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Перелёт
Летел я первый раз!
Поначалу было страшно !! Очень страшно !!! Мысли разные в голову лезут...Ну, думаю, сейчас жёсткий аттракцион начнётся... Стал мысленно продумывать, все ли дела я завершил на этом свете и успею ли я достать полиэтиленовый пакет, в случае чего... Эх, зачем я вписался в эту авантюру (проносились в моей голове отрывки случайных мыслей)... Ох, как же не хочется стать куском горячего алюминиевого пирожка с мясной начинкой... Хорошо, хоть не аэрофлот... На их рейсах атеистов вообще не бывает :) Молятся все !!!
Плюс ко всему стебутся они, похоже, над пассажирами по полной: показывают как одеть спасательный жиллет, которых, на борту самолёта дофига... А вот парашютов, Бл%@#, ни одного !!! Плавать - то многие умеют, а вот летать ???
Наконец-то самолёт начал ехать... едет и едет, едет и едет... минут 10 наверное, ехал...
ну когда же ты наконец взлетишь ???
И, о чудо !!! Так плавно и нежно оторвались от земли, что я почувствовал себя в детском самолётике парка аттракционов(для детей до 3х лет)... такое начало мне явно понравилось :)
... Потом еду принесли, а объедки унесли, сервис !!! А шо ви хоцели ? Люфтваффе... ой, то есть Люфтганза, однако !!!

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Таможня
В дорогу я одел красивые красные кожаные ботинки, но какой то дизайнерский идиот, решил на заводе в подошву запихивать металлическую пластину и я, разумеется, на каждой рамке весело звенел... ладно, если бы меня ощупывали горячие венесуэльские мучачи... я бы по такому делу железные плавки бы одел... но обыскивали мужики :( Каково это ? Почти на каждой рамке !!! Две пересадки !!! Давайте, лучше о хорошем...

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Первые впечатления (записи из карибского дневника):
Перелёт, конечно долгий и трудный, две пересадки, но меня встретили, поселили, подсказали, рассказали... Вы не представляете, насколько тут всё здорово !!!
Утром птички поют, сад очень красивый, пальмы с кокосами, беседка с мини бассейном, цветы, фрукты, свежий воздух, всё растёт и процветает...
Все вокруг вежливые, общительные, позитивные, улыбаются тебе, буэнас диас говорят...
Не успел я вылететь из Франкфурта, как со мной познакомились две молоденькие студентки из Матурина... сами позакомились!!! мы общались на смеси испанского и английского... Они !!!бесплатно!!! учатся в Норвегии. У них вообще, образование бесплатное и в школе и в Вузе, даже зарубежном !!! Никакой наркомании, курения и выпивки в школах нет !!! Расизма и религиозной хрени тоже ! Детей там очень любят преподаватели (в хорошем смысле)...
... по поводу мучач... на контакт идут легко ! В том же самолёте я помог одной интересной даме закинуть багаж.. так она мне всю дорогу улыбалась и что то говорила на испанском... под конец полёта немного с ней пообщались...

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Местные особенности...
Медицина бесплатная (в рамках разумного). Тут не будут спрашивать документы и выяснять зачем ты и откуда... примут и помогут. и еще бесплатных медикаментов дадут.
Продукты стоят дешевле, чем у нас, особенно фрукты... плюс ко всему у них запрещены ГМО !!! продукты качественные. Есть магазины для очень бедных людей. Продукты там те же самые, только ассортимент меньше. Всё самое необходимое. Качество и сроки годности такие же, как и в обычных магазинах !!! Чавес Молодец !!!

По поводу всего остального, буду детально изучать. Также, хочется понять нравы местных мучач... слышал, что они затягивать с этим делом совсем не любят...

Но и тут есть свои особенности: У многих мучач просто ОГРОМНЫЕ БУФЕРА !!! ( . ) ( . )
Операции по закачке силикона в Венесуэле стоят совсем не дорого, поэтому некоторые охотницы до красоты закачивают его себе даже в ( _Y_ ) ! вот именно ! А что, на халяву и хлорка-творог !

!!! Но они, похоже, думают, что за фигурой теперь можно совсем не следить, и кушать всякий там "фаст фуд" после шести... И вы мне верите ?, у некоторых мучач - ВОООООТ ТАКИЕ складки !!!

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Машины
Машины в Венесуэле - это особая тема... рай для антикваров... Те, кто победнее ездят на таких раритетах, что трудно поверить, что они вообще могут ездить... Но гаишников тут вообще нет, поэтому встретить машину без номеров, без фар, без лобового стекла, без внутренней отделки, тут нормально... есть предположение, что у некоторых и прав-то нет !
И гоняют они на этих развалюхах, как будто жить им совсем надоело :)

Но есть и другие машины... Хорошие, дорогие... и их тут много... много джипов и просто хороших машин. Это в основном обеспеченные люди с материка приезжают на Маргариту отдохнуть...

Но на джипах Паджеро (по-испански "Пахеро") тут никто не ездит... Да и вообще, в Испано-говорящих странах вы не встретите машину с таким названием. Не солидно как то ездить на машине, название которой переводится как "Онанист" или как "перевозчик соломы" :)

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Погода на острове отличная, море тёплое, есть пляжи с волнами, а есть тихие бухты, дождик бывает по ночам, продукты и такси дешёвые, бензин очень дешёвый, образование и медицина вообще бесплатные... социализм, однако !

я очень удивился, когда таксист Рута-корта(местная маршрутка) взял с меня за проезд около 10 рублей!!! неужели наступил коммунизм, подумал я...???)
На следующий день мне настроили Wi-fi и я смог связаться с близкими, которые не на шутку за меня беспокоились, насмотревшись зомбо-ящика). Хотя, беспокоиться не о чем... это же не Каракас... тут всё спокойно. На пляже есть филиал национальной гвардии с мотоциклами.
На голубых велосипедиках разъезжает туристическая полиция (про этих нетрадиционных полицейских я расскажу позже).
На пляже у шезлонга оставил пакет с вещами и стал из моря наблюдать за ним... Никто к нему так и не подошёл и даже не поинтересовался, хотя мимо ходили люди...

После того, как я немного аклиматизировался, поехал за продуктами. Затарился по полной, потратил около 1400 рублей (в Питере все эти продукты мне обошлись бы в 3000 и более рублей!!! Например, 800грамм вкусного сыра мне обошлись в 85 наших рублей, ананас стоил около 25 рублей, бутылка хорошего венесуэльского рома "Аньехо Дипломатико" 0,7л, мне обошлась примерно в 120 наших деревянных).
Остров Маргарита - зона Duty Free, поэтому цены там дешевле, чем на материковой Венесуэле.
Сплошная Чунга Чанга !!!

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Люди.
Люди очень приветливые и дружелюбные, здороваются с вами на улице, улыбаются...
Тут нет озлобленности, зависти, стрессов, нервозности и других проблем большого мегаполиса.
Многие люди на острове живут очень скромно, но никто не жалуется на жизнь ! Все улыбаются ! Тут никто не парится, что не хватает денег на кухонный гарнитур или крутые обои: покрасили стены в белый цвет - и нет проблем ! Живут и жизни радуются ! Разве не здорово ?
Тут проживает много бедных людей, но на острове нет нищих с протянутой рукой ! Нет бомжей !
Для жителя большого города это сразу бросается в глаза. Курящих людей очень мало (за день можно встретить пару-тройку человек, да и то, они окажутся туристами). В магазине сигареты продаются только на одной кассе, с краю ! ибо нефиг курить !
В детских садах и школах преподаватели любят своих учеников, никаких криков и ругани, только приветливость и доброжелательность. дети отвечают учителю взаимностью. Детей приучают любить свою Родину. В школах дети не пьют и не курят !!!
Есть и платные школы. там обучение более серьёзное, два иностранных языка, и больше шансов на жизненный успех. но оплата в этих школах по нашим меркам небольшая...
Есть, конечно, и ложка дёгтя. Мусорят местные жители там же, где и живут. Русских туристов тут очень мало... место не раскрученное, но мусора много.
...в смысле не того мусора, который с полосатым жезлом бабосы стрижёт (этих тут вообще почти нет... хотя, правила почти никто не соблюдает), а в смысле мусора, типа бумажек, бутылок и другой ерунды...
Вдоль шоссе могут валяться мешки с мусором, ожидая своего мусоровоза,на вечернем пляже валяются стаканчики, жестяные банки от местного пива... Пляжи, конечно, убирают, но это не даёт права мусорить там, где ты живёшь или отдыхаешь !!! Не надо свинячить !!! Государству тут тоже можно нагоняй вписать, за то, что урны встречаются не часто, в основном на пляже и около магазинов. Приходится несколько сот метров нести с собой бумажку или какой нибудь другой мусор. Ну и минус социальной политики, скорее в том, что людям дают "рыбку" и не дают "удочку", т.е. тут можно жить на пособие по безработице !!! (коммунальные услуги очень дешёвые, магазины для бедных очень дешёвые, одежда тут почти не нужна, круглый год можно ходить в шортах и футболке). т.е. не дают стимулов для стремления к успеху для простых бедняков. Зачем работать, если можно жить на пособие ???
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Менты (местные.туристические. на голубых велосипедиках)
Пошёл я, значит, на рынок покупать себе шорты. иду, такой весь, в светлых брюках и белой рубашке, и тут мне на встречу карибские мусора на голубых велосипедах (приснится же такое).
Покажите, сеньёр пасапорту и какую-то седулу(удостоверение у местных)...я им, типа, что я Русо туристо, дружба между народами, паспорт дома и вообще, я ничего не знаю. Попросили копию паспорта. А я опять завожу шарманку, что, типа пасапорта эн ми каса... После этих слов ментосы попросили меня показать содержимое карманов и мини рюкзачка... Ну, думаю, попал... если тут приличных людей останавливают, что же тогда делают с неприличными ??? потом куда-то позвонили... потом спросили где я живу и как меня зовут, я сказал, и показал фото с камеры, где я живу, т.к. точного адреса у меня нет... прямо как в песне группы "Ленинград"...
Просто в Венесуэле дома без номеров. у них есть название. А если название повторяется - то это проблема почтальона! далее они посмотрели в мой блокнот (в котором были фразы на испанском, типа хочу купить шляпу и шорты и сделайте мне, пожалуйста, скидку)... потом сказали что всё хорошо и я могу идти...... Самое интересное, что я был номально одет... в брюках итд... Вот в Питере меня останавливали за последние 30 лет только раза 3... да и то, когда шёл с большой сумкой, и когда ехал с дачи. А тут остановили приличного сеньора :( Да и досмотр вещей с объяснениями - не очень то позитивная вещь... Честно говоря, я так и не понял, чего они ко мне подкопались(возможно, приняли за колумбийца). Но ксерокопию паспорта с тех пор я стал носить с собой!

Это сообщение отредактировал tegusta - 4.11.2013 - 04:36

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Местные мучачи.
Иду по дороге мимо автобусной остановки, и тут на меня начинают очень злобно гавкать 2 собаки из ближайшей посады...
Шавки, конечно, небольшие, но морды злые до безобразия. я остановился... стою. выжидаю... Рядом стояла молодая венесуэлка с ребёнком... как возьмёт она тяжёлый камень, да как запустит в этих собак... так они с визгом убежали нафиг !!! Похоже, с таким темпераментом и коня на скоку остановить сможет, и в горящую избу зайти :)


Не местные Мучачи...
По моим наблюдениям, наиболее красивые девушки - это приезжие с материка(фото чуть ниже).
а местные мучачи меня не очень впечатлили(фото выкладывать не стал)...

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Но мне больше понравилась Лисетт...

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
БУХЛО
но, как говорят, некрасивых женщин не бывает. бывает мало водки. Так вот, спиртного тут много. очень много. от 2 до 7 долларов за бутылку!!! Рай для алкаша!!!

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Жильё моё :)
На острове Маргарита я жил в посаде (частный мини отель с апартаментами)

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Апартаменты скромные, но просторные...

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
есть кровать и диван

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
и даже сад есть, с чирикающими (по утрам) птичками

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
да, с теми самыми птичками, которые любят загаживать бортики мини бассейна

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Цены
Цены на Маргарите приятно удивляют...

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
В центральных туристических местах и Порламаре они, конечно, повыше, но для нас это всё равно совсем не дорого, например(цены указываю в рублях):
Клубничный свежевыжатый сок (фреш) и арбузный сок (фреш), неразбавленный - около 110р(55+55)
Поход в кино (в центре) на фильм 3D - 200 рублей на двоих, т.е. 100 рублей на человека !!!

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Поход в Суши ресторан (в центре) на двоих - около 500 рублей (мы просто обкушались).

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
и еще суши...

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Покататься на паровозике в крупнейшем торговом центре - 40 руб с человека
Поход в вечерний парк развлечений (катайся сколько захочешь) - менее 300 рублей с человека.


Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Бензин тут почти бесплатный !!! около доллара за полный бак !!! ЭТО ППЦ !!!

Такси по большому городу около 80 рублей(недешёвый вариант)
Такси поздно вечером домой из делового центра - почти 300 рублей !!! Дорого, но разок можно...
Стрижка мужская в парикмахерской - 120 рублей (если в центре, то говорят около 200 - 250 рублей)


Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
tegusta
4.11.2013 - 04:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 189
Кафе в центре столицы Ла Асунсьон (на центральной площади): Кофе - 20 руб, Тирамису - 60 руб!!!
Цены на шмотки совсем недорогие, даже на фирменные... женская одежда тоже стоит совсем недорого, всякие гламурные туфельки стоят чуть ли не от 400 наших рублей... На эти расценки лучше не смотреть, а то с такими ценами на женские шмотки и до смены пола недалеко (шутка), хотя закачать силикон тут тоже не проблема...
!!! Разумеется, своих женщин сюда водить однозначно не стоит, а то придётся целый день бегать за ними по торговым центрам и таскать тяжеленные мешки с покупками... то ещё удовольствие :(
А теперь, представьте, как вы будете пропихивать все эти покупки в самолёт :)
Чтобы не быть голословным и убедительно отвечать за свой базар, предпочитаю подтверждать свои слова фактурами, т.е. чеками :)

Как я провёл зиму... на Карибах...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80466
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх