Экс-депутат Мособлдумы Василий Дупак, признанный виновным в мошенничестве, приговорён к 6 годам лишения свободы условно. Обманным путём Дупак завладел расположенными в Подмосковье участками земли площадью более 2000 гектаров. Являясь председателем Совета директоров ОАО «Племзавод «Петровское», он незаконно присвоил себе землю, принадлежащую трудовому коллективу предприятия. Часть земельных участков были им после завершения афёры проданы. И вот Дупак осуждён — приговорён к штрафу в миллион рублей (т. е. на сумму примерно в 15 тысяч раз меньше украденного) и к условному сроку.
Вот такая вот «борьба» с коррупцией происходит в путинской России. В то время, когда простых граждан сажают в тюрьмы за украденные из магазина продукты питания, высокопоставленные чиновники, ворующие миллиардами, отделываются штрафами и условными сроками.
Коррупция является системообразующим признаком правящего режима. Поэтому, несмотря на жёсткие антикоррупционные заявления главарей Системы, на практике всё обстоит с точностью наоборот — воровство среди чиновников остаётся почти безнаказанным.
Напоминаю, что согласно опубликованной официальным печатным органом Правительства РФ «Российской газетой» статистике, из примерно 6000 осужденных в 2012 году коррупционеров, только 8 были приговорены к относительно большим срокам заключения от 8 до 10 лет и только каждый 12-й получил наказание, связанное с реальным лишением свободы. Как говорится, комментарии тут излишни.
И большой шаг для индустрии электрических авто, поскольку Тесла на этом рынке является безусловным лидером. Машина шикарна даже в "минимальной" комплектации, а компания расплатилась со всеми кредитами и уверенно смотрит в будущее.
Идея менять батареи вместо их зарядки далеко не нова и уже реализовывалась в израильском проекте Better Place. Однако последний, уверенно потратив 850 миллионов долларов, недавно приказал долго жить. Возрадовались бензиновые магнаты, да не тут то было: эстафету павшего товарища теперь подхватила Тесла.
В мире насчитывается 195 суверенных стран, практически каждый год появляются новые как признанные, так и непризнанные мировым сообществом государственные образования. Для страны необязательно владеть значительной территорией, чтобы считаться независимой — все страны, представленные ниже, по площади меньше одного Магнитогорска. Среди них есть самое старое государство мира с неизменными границами, самый старый рыцарский орден, обитель Святого Престола, вынудивший Италию поместить своё посольство в собственной же столице… В общем, вот список самых-самых «карликов» на карте Земли. 15 фото отсюда
Мне так стыдно. Слов подобрать не могу, чтобы описать свое состояние. Теперь, когда уже все позади, мне все противно. Фу! Как я могла? Докатилась, что называется!!!
А вначале мне все казалось таким радужным! Это ощущения неописуемые. Глядя на него, я жаждала его ощутить в себе, я была в полнейшем восторге, предвкушая нашу близость... Мы были знакомы почти с детства, и он был моим верным другом в студенческие годы... Он был такой манящий, источающий необыкновенный аромат, тонкий и соблазнительный.
И вот, спустя годы, мы опять встретились. Мне казалось, что от одного его прикосновения, я уже буду испытывать дрожь и вожделение.. Как это было романтично!
Мое желание возрастало каждый раз, когда я об этом думала, у меня буквально начиналось обильное слюноотделение, когда я о нем вспоминала, и встреча наша была неизбежной. Мы встретились. Я ждала этой встречи многие годы, буквально трепеща, мечтая и представляя себе нашу взаимную любовь. Мне казалось, что это будет верх наслаждения. Как же я ошибалась!
Казалось бы, ничего не предвещало мне разочарований. Красиво накрытый стол, свечи, источающие приятный аромат и завораживающее мерцание, приятная музыка, полумрак... Я была в экстазе... Я попробовала его на вкус, он оказался чуть солоноватым, но довольно приятным по первым ощущениям, и легко помещался весь у меня во рту... По-моему, он тоже таял от наслаждения. Наша любовь была бы взаимной, и мы могли бы так наслаждаться вечно... Пока не включился мой мозг. Хорошо, что я во-время опомнилась, а то все могло бы зайти и дальше... Я бы привыкла, и тогда горечь расставания была бы невыносимой!
Пишет puerrtto: Тема питания в путешествиях актуальна всегда. В каких-то странах мы опасаемся банально отравиться, в других еда уже очень невкусная. Применительно к Исландии все бы хорошо, если бы не дороговизна. Долгое время Исландия гордо несла флаг самой дорогой страны Европы, пока их не подкосил кризис и курс кроны не упал с 100 крон за 1 евро до 160 крон сегодня. Это сделало страну намного более дешевой и теперь уровень цен примерно соответствует норвежскому. Есть хорошая теория: получать скандинавские зарплаты живя в Таиланде, только это утопия. Все мои друзья, побывавшие в Исландии в один голос говорили: "Саша, крепись и держи карман шире - это не страна для бюджетного туризма". Разведку боем я провел в первый же день по прилету в Рейкьявик, прогулявшись до близлежащего супермаркета. Увиденное оптимиза не прибавило, но и паники не вызвало: берем московские цены в магазинах в районе Тверской и умножаем на 1,5 - вот вам и расценки исландского супермаркета в спальном районе. Порадовала только стоимость рыбы - здесь она даже чуть дешевле Москвы, особенно обожаемый мной лосось по цене в 10-12 евро за килограмм. Хлеб от 4-5 евро за булку, бананы 2,5-3 евро за килограмм, сыр от 12-15 евро за килограмм (да, дороже лосося), бутылка минералки от 1,5 евро. Но это все актуально лишь в том случае, если вы намерены готовить сами. Если же вы нацелились на ресторанное питание, то во-иcтину держите карман шире и набирайтесь мужества -
Второй сервер самой популярной браузерной игры «Понаехали тут!» только открылся.
Выбери одну из сторон в непримиримом противостоянии, развернувшимся на улицах главного города страны, прими участие в массовых боях стенка на стенку или сумасшедших хаотических боях, очисти закоулки от противника и патрулируй захваченные территории! А хочешь — отправляйся в темные тоннели столичной подземки и сразись со злобными Крысомахами и их королевой, обитающими там!
Хочу поделиться личным опытом насчёт того кто, что и как пьёт. Приходилось сталкиваться со многими фирмами из разных стран. Делу, разумеется, время, но после «долгих и тяжёлых» переговоров наступает время для расслабона...
Больше всего меня удивляют англичане. По пьянству лидируют с большим отрывом. Пьют как бы между прочим, но быстро напиваются. Причём дозы для нашего человека просто детские. Не брезгуют пить вперемешку - пиво, вино, виски, водку и т.д. В пьяном виде могут сотворить всё, что угодно, часто даже с риском для жизни. Утром ничего не помнят и с невинными мордами удивляются, когда им рассказывают про их "шалости". Помню, как пара англичан в пьяном виде залезла в толстую железную трубу (недалеко от канавы – наверное, канализацию там прокладывали), раскачали её, и труба весело покатилась к канаве. А глубина была достаточная для того, чтобы нехило поломать себе руки-ноги - несколько метров. Я им орал «стойте, идиоты», а они в ответ только хохотали. К счастью, прямо в метре от канавы труба во что-то упёрлась и остановилась. Парни вылезли из трубы грязные и недовольные тем, что веселуха так быстро закончилась. Немного подняло их настроение то, что по дороге они хором обоссали витрину магазина.
Финны. Эти ребята могут выпить много и придают этому таинству большое значение. Обязательны тосты, приправленные короткими песнями. Пьянеют с трудом, перепить их довольно трудно. Причём их женщины часто не уступают мужикам. Основной напиток – водка «Коскенкорва». Эту свою водку очень хвалят, пьют её в замороженном до состояния «густого сиропа» виде. При этом говорят, что русская водка «слишком ароматизирована» и её не всегда сподручно у
Работаю в сфере лесозаготовок, нет, не пилю. Провожу разметку и инвентаризацию. И вот в очередной обход нашел... Никаких дорог к этому "особняку" не ведет. Он посреди леса и судя по состоянию брошен был как минимум 50 лет назад.
1. Трагическая страница в истории Киева. Великая отечественная война. Немцы вошли в город утром 19 сентября 1941 года. 24 сентября на Крещатике началась серия взрывов (боеприпасы были заложены НКВД при отступлении из города). Взрывы и пожары продолжились в последующие дни, было уничтожено около 940 крупных жилых и административных зданий. Комендант Киева Курт Эберхард воспользовался диверсией как формальным поводом для уничтожения евреев - устраивать в городе гетто, как, например, было в Варшаве, в планы немецкого командования не входило.
Зондеркоманда захватила девять ведущих раввинов Киева и приказала им сделать воззвание: «После санобработки все евреи и их дети, как элитная нация, будут переправлены в безопасные места…». 27‒28 сентября нацистские власти отдали приказ о том, чтобы 29 сентября еврейское население города к 8 часам утра явилось в назначенную точку сбора с документами и ценными вещами. За невыполнение приказа полагался расстрел. По городу было расклеено около 2 тысяч объявлений. Одновременно через дворников и управдомов распространялась дезинформация о намерении провести перепись и переселение евреев. Большинство из пришедших составляли женщины, дети и старики (взрослое мужское население было призвано в армию), кроме евреев были представители других национальностей из интернациональных семей.
Вчера наконец-то закончилась эпопея с постройкой бассейна. Все началось еще в 2009 году, когда я приобрел каркасный бассейн. "Покупавшись" один сезон возникла идея, построить что-то основательное и побольше. В итоге получилось так: длинна чуть больше 5 метров, ширина около 3, глубина 2 метра.
Фоток будет немного, всего 5штук, дабы не планировал делать фотосессию ему (бассейну).
В английском Девоне продается особняк с четырьями спальнями и роскошным видом на море всего за 25 тысяч фунтов, что раз в 20 ниже его рыночной стоимости.
Иногда случаются интересные события. С Сашей Хотяшовым мы начинали летать приблизительно в одно время. Он всегда летал лучше,знал теорию и практику на порядок сильнее. Некоторое время мы летали вдвоем на Мушкетере. Я остался любителем,а он пошел дальше,получает высшее авиационное образование вдобавок к уже имеющемуся,инструкторит в КВСе и летает на реактивных самолетах в бизнес авиации. В какой то момент выдалась возможность взять меня в экипаж за компанию. Огромное ему за это спасибо . Я думаю не сильно оправдал надежды как второй пилот,но в общем наверное на это особого расчета и не было. Вот небольшой рассказ об этом летном дне:
Американские тюремные татуировки с советскими не имеют практически ничего общего. Кроме, как советские тюремные наколки опасно носить случайным людям в России, так и в Штатах можно попасть под горячую руку за символ, который ты не заслужил. Давайте разберем основные мотивы этой культуры.